10 августа 2016 года -около 7:00 часов на 7 км- автодороги ;Ижевск - -Якшур-Бодья;, водитель- автомобиля ;МАЗ; с п-олуприцепом - мужчина- 1964 года рождения п-ри торможении допусти-л занос задней части -полуприцепа на встреч-ную полосу, где произ-ошло столкновение с а-втомобилями ;ВАЗ-2114-; под управлением муж-чины 1973 года рожден-ия и ;ВАЗ-11113; (Ока) по-д управлением мужчины- 1986 года рождения. -В результате дорожно--транспортного происше-ствия оба водителя ле-гковых автомобилей по-лучили смертельные тр-авмы.
Отдел организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды БДД (1 отдел) Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
Фото: 1 о-тдел Управления ГИБДД МВД -по Удмуртской Республ-ике, Никита Дудоров, Алексей Сергиенко, Макс Ганжа, Дени Муссон
не все так однозначно, у этого водителя наверняка есть руководитель, который отправил его на, возможно, неисправном автомобиле в рейс и механик, который подписался за выпуск данного автомобиля...
Поясните, как можно "допустить занос задней части полуприцепа на встречную полосу". Тормознул резко на тягаче, а тормозов на прицепе нет. Или еще как-то?
quote:Изначально написано tvn: Поясните, как можно "допустить занос задней части полуприцепа на встречную полосу". Тормознул резко на тягаче, а тормозов на прицепе нет. Или еще как-то?
Почему? Машина вполне может быть исправна. В повороте, на скользкой дороге произвел торможение двигателем. Телегу естественно понесло. Тем, кто ездил на грузовиках, механизм вполне понятен.
Легковушки походу в город ехали, а этот самоделкин зецепил их полуприцепом в повороте и во встречный кювет выкинуло. Саблей своей вспорол все с капота до водителя!
МАЗ вроде из Ижевска шёл,под горочку да на мокром покрытии с превышением.Видел как камаз с прицепом с дороги выкинуло(правда дело было зимой),тоже под горочку летел,в самом низу выкинуло.Гонщики ...ля.
Как нужно было лететь, чтобы так вынесло??? Возможно, в повороте стал тормозить, а колеса полуприцепа заблокировались, что нередко бывает у таких поездов - и понесло на встречку.
quote:Изначально написано AlexVT: на скользкой дороге произвел торможение двигателем. Телегу естественно понесло
Пока колеса катятся, а не скользят - никуда телегу не понесет. Вот если ц-б сила вынесла - тут и без торможения двигателем случится то же самое: тупо не хватило сцепления резины с мокрым асфальтом. Подозреваю, что резина - гамно, типа китай или н-камск, которые на мокром не держат.
Почему грузовая должна отличаться от легковой - сделано из того же навоза. Западные бренды из Китая - нормальные, а доморощенный китай - лыжи. Одна из таких лыжниц (на Giti) нынче приехала мне в корму по мокрому асфальту.
quote:Изначально написано tvn: Поясните, как можно "допустить занос задней части полуприцепа на встречную полосу". Тормознул резко на тягаче, а тормозов на прицепе нет. Или еще как-то?
элементарно, сам два года назад по дороге в Можгу еле увернулся от полуприцепа на встречке, а все это из-за того, что водители большегрузов гоняют как одурелые
С утра по воткинскому еду как обычно, асфальт сырой, внутренний голос говорит:"Ты дядя часом не прибурел ли? Может мозг включишь?" Пришлось скорость сбавить. Все летят под 120, ну думаю старая урожай соберет и не ошибся((((.
quote:Изначально написано AlexVT: сдается мне, что ты не только на седельнике не ездил, но и не видел как это делают...
и правда не ездил, кроме маневров на ЗиЛе по складу. Но по законам механики при торможении двигателем в повороте автопоезд стремиться сложиться, а не вынести прицеп на встречку. Разве только наличие трех осей у прицепа вносит некоторые коррективы.