Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртии, трое молодых людей лет 25-30 выпивали на улице. Местные жители, устав от шума под окнами, позвали в полицию, чтобы те утихомирили пьяную компанию.
Молодые сарапульчане, издалека, увидев экипаж полиции, они сели в автомобиль <Лада Приора> и попытались скрыться от людей в погонах. В результате водитель не справился с управлением и врезался в дерево. При этом, как уточнил Вычужанин, полицейские не преследовали их, в контакт с ними не вступали и не предъявляли требование остановиться.
Далеко автомобиль с подвыпившей компанией в салоне не уехал - в какой-то момент водитель не удержал руль, и машина на полном ходу врезалась в дерево. Один из пассажиров, тот, что сидел на переднем сиденье, погиб на месте. Водитель и второй пассажир попали в реанимацию. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности.
Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 14 человек и 5 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.