quote:
Originally posted by МУЛЬТИК:
Последствие обгона по обочине (((((
Вечером 27 мая на автодороге <Одесса-Николаев>, у с. Половинки, произошло страшное ДТП, в котором 2 человека погибли и еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.
Из рассказов свидетелей и участников происшествия: Автомобиль Daewoo Leganza на высокой скорости ехал со стороны Николаева в направлении Коблево. Сразу за селом Половинки на трассе образовалась колонна из примерно десятка автомобилей, двигавшая вслед за медленно едущим КАМАЗом. Водитель <Леганзы> начал обгонять колонну справа, по обочине. Это ему почти удалось, однако, когда он попытался вернуться с обочины на трассу, автомобиль занесло, он зацепил идущую впереди <Ладу Приору> и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Ford Transit, ехавшим из Одессы.
В результате столкновения водитель <Леганзы>, 1983 года рождения, погиб на месте происшествия. Кроме него погиб и пассажир - молодой человек 1991 года рождения. Находившаяся на заднем сидении девушка получила тяжелые травмы и была экстренно доставлена <скорой> в больницу скорой помощи г. Николаева.
Для того, чтобы извлечь тело погибшего пассажира из искореженной <Леганзы>, пришлось вызывать бригаду спасателей МЧС.
Водитель <Форда> также получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Оба попавшие в аварию автомобиля иногородние. <Дэу Легназа> зарегистрирован в Одессе, однако, управлял ей житель Луганска. <Форд Транзит> с крымской регистрацией, ехал в Симферополь, забитый <под завязку> грузом кофе в пакетах.