итак, есть опыт покупки старых бмв, а если конкретно, то тройка Е46 1999год и пятерка Е39 1996 год.
По поводу тройки скажу так - реально надежный аппарат, если права ты получил не неделю назад. Передняя подвеска крепкая, но бывает, что лопаются пружины. С задней подвеской проблем не было совсем, кроме пыльников на приводах. Мотор... только 6 горшков. 2 литра для троечки - вполне хватит для всяких отжиганий и прлчего. Всяка хрень, которую тебе тут пишут про ломучесть и тд - бред. За любой машиной нужен уход, любая ломается, в любую масло лить надо.
В итоге все кончилось тем, что клинанул мотор (4 горшка М43) и продали её.
Пятерочка Е39 - шикарный корабль. Купили его с убитой ходовкой и электрикой за 270 тысяч, общих вложений вышло на 80. Это подвеска, электрика, датчики и прочее. Машина реально пиздец дорогая, другая абсолютно, не такая как тройка. НАМНОГО дороже в обслуживании. Что имеем теперь за 350 - отлично едущий и рулящийся автомобиль, с отличным салоном, мотором и ходовой. Музыка играет супер, стандартная.
Вывод - если хочешь узнать все подробней об этих покупках, то пиши в личку или аську. Любтелей лады приоры и форда фокуса не слушай, это люди с другим воспитанием и мировоззрением, для них БМВ - это что-то недоступное, дико дорогое и т.д.