izhevsk.ru Главная /  О выборе автомобиля /  Покупать ли Матиз, если.....?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Покупать ли Матиз, если.....?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупать ли Матиз, если.....?   версия для печати
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-5-2012 21:00 Ulitka Редактировать сообщение Ulitka    первое сообщение в теме:

Автомобиль первый, для девушки
Бюджет 150000 => б/у
1.нужен для поездок по городу, на работу, ну и за город, но без экстрима
2.чтобы был удобным в эксплуатации и в обслуживании не создавал особых проблем и затрат, в общем, чтобы не дорого обходился.
3.чтобы нормально выглядел.

Вариант - Матиз, что скажите?? Думала еще про 9, 99 и т.д за эти деньги, но по ряду причин вернулась опять к матизу...

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
builder
Рейтинг: 577/-20
-- написано 2-6-2012 19:06 builder

Да, да на трассу лучше брать 7-ку бмв или мерс S класса, но никак не матиз
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 2-6-2012 21:15 Добрый кот

А если еще и места для всякого барахла по больше надо то вольво fh12 с багажником KOGEL
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 2-6-2012 21:35 Ulitka

quote:
Поиском поищите

да, спасибо, нашла несколько тем, отзывы почитала, неплохие кстати! В одной из тем про матиз написали, что: Процентов 70 машины не узбекского производства. Что из этого следует, чьего производства лучше искать?

quote:
вольво fh12 с багажником KOGEL

:-D
builder
Рейтинг: 577/-20
-- написано 2-6-2012 21:37 builder

не заморачивайтесь с производителем, если будете брать б\у лучше смотрите на состояние, а если новый, то на цвет

история редактирования

Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 2-6-2012 21:49 Ulitka

я так поняла, что лучше брать с МКПП и без кондиционера, чем наоборот? Вообще объясните доступно и в двух словах, в чем + и - мкпп и акпп, а то раньше я думала, что взял акпп и нет проблем, но оказывается не все так просто...знаю только, что механика вроде надежнее...

история редактирования

builder
Рейтинг: 577/-20
-- написано 2-6-2012 22:03 builder

Если потянете по деньгам кондей, то лучше брать с ним. Говорят, что с ним хуже едет, но ведь никто не запрещает его отключить когда нужно добавить резвости )).
МКПП или АКПП это скорее вопрос религии и у того и другого варианта есть преимущества. МКПП надежнее, на АКПП проще ездить по городу, МКПП экономичнее,...

история редактирования

SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 2-6-2012 22:49 SERZHant

с акпп проще толкаться в пробках, паспортный расход чуть выше, матиз на автомате чуток зажатее. На мкпп 3 педали со всеми последствиями, чуток резвее, паспортный расход меньше. Опять же лучше брать акпп. Матиз не подразумевает гонок, а значит, можно спокойно ездить по городу на автомате. на акпп проще на снежных дорогах, проще тронуться и т.д.
По ремонту механика лучше, так как она в принципе ремонтируется, а ремонт автоматов достаточно дорог, но и ресурс автоматов обычно выше
Но вообще, автомат против ручки - это очень обширная тема со своими плюсами и минусами и здесь её открывать - сводить ещё 1 тему во флуд.

история редактирования

N@utiluS
Рейтинг: 1074/-244
-- написано 2-6-2012 23:42 N@utiluS

quote:
но и ресурс автоматов обычно выше

да ладна?))
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 3-6-2012 00:10 SERZHant

Я же сказал, что
quote:
автомат против ручки - это очень обширная тема со своими плюсами и минусами и здесь её открывать - сводить ещё 1 тему во флуд.

N@utiluS
Рейтинг: 1074/-244
-- написано 3-6-2012 00:45 N@utiluS

quote:
Я же сказал

думаю Улитке будет интересно, если подтвердишь фактами, нежели пустое
quote:
автомат против ручки - это очень обширная тема со своими плюсами и минусами и здесь её открывать - сводить ещё 1 тему во флуд.

quote:
ресурс автоматов обычно выше

ждёмс
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 3-6-2012 01:15 SERZHant

во-первых,
quote:
обычно выше

могут быть и исключения.
А во-вторых, в автомате меньше движущихся механических частей, по сути там планетарная передача идёт с гидротрансформатором. А в механике механическое сцепление, которое тоже нужно иногда менять, особенно новичкам. В этом плане акпп как раз надёжнее.
Ну а если полетит, то надёжнее уже механика, так как она ремонтопригодна за адекватные суммы, что уже было сказано выше
Банально, если почитать разные ресурсы по разным маркам авто, то в среднем сообщений о поломке механики больше, нежели автомата )))
ок, дабы не вводить в заблуждение подправлю свой пост

история редактирования

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 3-6-2012 01:33 @gti

Сцепление -- это не часть коробки. Не надо половник приписывать к кастрюле
N@utiluS
Рейтинг: 1074/-244
-- написано 3-6-2012 01:41 N@utiluS

не убедил
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 3-6-2012 01:57 @gti

нас рать
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 3-6-2012 02:07 SERZHant

Ок) я зачеркнул тот кусочек))
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-6-2012 10:52 Ulitka

Спасибо, да, мой последний вопрос вызвал реальный резонанс)) Но об этом я так спросила, для общего, как говорится, развития. А в ближайшее время думаю, что в более хорошем состоянии за мои деньги попадется, то и возьму, но учитывая бюджет, это, видимо, не автомат. Пожалуй тема поста раскрыта.
Дальше пойдут вопросы непосредственно по просмотренным машинам (когда уже это начнется?..), типа у этой то, у той это и какую выбрать) буду рада любым вашим подсказкам! Нужно только выбрать время и напрячь пару человек, готовых (как я надеюсь) помочь с выбором.

история редактирования

LanaS
Рейтинг: 12/-2
-- написано 3-6-2012 11:18 LanaS

У меня матиз 2008 года, покупала новый. Из минусов:
1. расход топлива гораздо больше заявленного производителем
2. маленькие колеса, по городским ямкам нужно оочень аккуратно ездить
3. на трассе при боковом ветре и если отсутствует рядом муж весом больше 100кг - машину откровенно сносит с дороги)))
4. как не банально, но статуса у этой машины на дороге ваще нет. Могут и внаглую подрезать и т.п.
Из плюсов:
1. На любой парковке и в любой пробке вы найдете себе свободно местечко, куда проберетесь только вы
2. Маневренность
3. Внутри салона довольно много места (до этого была девятка, так ощущение что в матизе даже высота салона больше)
4. Недорого в эксптуатации и ремонте
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-6-2012 13:18 Ulitka

quote:
на трассе при боковом ветре и если отсутствует рядом муж весом больше 100кг - машину откровенно сносит с дороги)))

тоже посажу кого-нить в качестве балласта)

quote:
как не банально, но статуса у этой машины на дороге ваще нет. Могут и внаглую подрезать и т.п.

умом то понимаю, что такое с матизом случается, наверное, чаще других, но ввиду того, что я очень эмоциональная и впечатлительная, на первое время по ходу все равно придется запастись успокоительными)


quote:
У меня матиз 2008 года, покупала новый

продавать не собираетесь?

история редактирования

LanaS
Рейтинг: 12/-2
-- написано 3-6-2012 13:31 LanaS

буду осенью
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 3-6-2012 15:20 SERZHant

Ну то, что сносит - не так страшно. Всё-равно держаться надо правой части дороги. У меня вот мою десятку тоже сносит и под фрейтлайнеры кидает) если привыкнуть, то всё ожидаемо и поправимо будет.
Про подрезание: если ехать со скоростью потока, то никто подрезать не будет. А первое время, пока привыкаешь к дороге и машине, лучше ездить по крайней правой - так спокойнее и для водителя, и для остальных адекватных и не очень участников движения
builder
Рейтинг: 577/-20
-- написано 3-6-2012 18:34 builder

quote:
Originally posted by LanaS:
У меня матиз 2008 года, покупала новый. Из минусов:
1. расход топлива гораздо больше заявленного производителем
4. как не банально, но статуса у этой машины на дороге ваще нет. Могут и внаглую подрезать и т.п.


1.Как Вы все ездите или меряете расход? Почему многие жалуются что больше заявленного? У меня даже меньше получается. Смешанный 5,5-6; город 6-7. Максимум было в снегопады зимой -7,45. Меряю всегда полным баком.
4.Внаглую хоть кого могут подрезать, просто Вы это на свой матиз проэцируете.
Статус на дороге не от размера авто зависит, а от того как Вы им управляете ))

история редактирования

LanaS
Рейтинг: 12/-2
-- написано 3-6-2012 18:46 LanaS

quote:
Originally posted by builder:

Почему многие жалуются что больше заявленного? У меня даже меньше получается. Смешанный 5,5-6; город 6-7



у вас какой год выпуска? мне даже в сервисе Уздеу сказали, что где-то до 2007г. выпускали матизы с более экономичным расходом
quote:
Originally posted by builder:

Статус на дороге не от размера авто зависит, а от того как Вы им управляете ))



Не соглашусь, езжу довольно хорошо, правила соблюдаю, стаж больше 6 лет
builder
Рейтинг: 577/-20
-- написано 3-6-2012 18:58 builder

quote:
Originally posted by LanaS:

у вас какой год выпуска?


2011 МКПП, правда ежжу я плохо ибо за 18 лет ежедневной езды разучился это делать напроч

история редактирования

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 3-6-2012 19:00 @gti

подтвержу. Регулярно за последние две недели катался на матизе моего бухгалтера. Не то, что совсем не уважают, но на Мазде или Тойоте однозначно проще по городу ездить. Одна баба лет 50-ти на Мерсе А-шке просто внаглую не хотела давать перестроиться в пробке, хотя я ее об этом попросил. Потрясла головой "нет" и дернулась вперед, чтобы не дать мне перестроиться. Правда, ипанашка, заглохла и я все равно поменял ряд
LanaS
Рейтинг: 12/-2
-- написано 3-6-2012 19:14 LanaS

quote:
Originally posted by @gti:

подтвержу. Регулярно за последние две недели катался на матизе моего бухгалтера. Не то, что совсем не уважают, но на Мазде или Тойоте однозначно проще по городу ездить. Одна баба лет 50-ти на Мерсе А-шке просто внаглую не хотела давать перестроиться в пробке, хотя я ее об этом попросил. Потрясла головой "нет" и дернулась вперед, чтобы не дать мне перестроиться. Правда, ипанашка, заглохла и я все равно поменял ряд



+1
вчера поднимаюсь вверх по Чугуевского, ближе к повороту на Удмуртскую перестраиваюсь в левый ряд для поворота налево. Дорога чиста совершенно. Неожиданно сзади нагоняет какая-то иномарка, буквально дышит в затылок, истерично моргает дальним типа "брысь с дороги, малявка". Уступаю (неукоснительно сблюдаю правило ДДД), этот придурок пролетает прямо, хотя мог и обойти справа, видя что мне нужно налево и я уже почи подъехала к повороту. Я что-то сомневаюсь, что если бы я ехала на какой-нить дорогой тонированной иномарке, то тот водитель стал бы так себя вести. Слава богу такие случаи редкость, хороших водителей попадается значительно больше
nekitka23
Рейтинг: 13/-6
-- написано 4-6-2012 09:58 nekitka23

Улитка, смотрите Матизы уже, а не сидите на форуме. Хорошая машина, без серьезных косяков. Что еще нужно за 150тр?
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-6-2012 10:54 Ulitka

quote:

Нужно только выбрать время и напрячь пару человек, готовых (как я надеюсь) помочь с выбором.

Начну на днях ага. Все уж вроде выяснила

Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 4-6-2012 12:22 Rumster

Промониторьте цены в МСК, под ваш бюджет можно почти новую пригнать, в Ижевске матизы дорого и старые, в МСК они по сути уже никому ненужны.
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-6-2012 13:12 Ulitka

думала об этом, но как же осмотр? пригонят дак не отпинаешься, если что не так?...
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 4-6-2012 13:23 фаркоп

МСК за 150, поновее возможно,но со всякими косяками по кузову.Поискать и здесь можно найти.
Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-6-2012 13:35 Ulitka

ну вот пока 2007-08 только получается и то, если торговаться, это если здесь смотреть, хотя бы на этом форуме
Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 4-6-2012 15:37 Rumster

quote:
МСК за 150, поновее возможно,но со всякими косяками по кузову.Поискать и здесь можно найти.

Так и сдесь косяки неисключены с той же вероятностью. Просто в МСК цена на новые от 170-175 за 0,8 движок, есть и в наличии, искать надо

история редактирования

Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-6-2012 15:45 Ulitka

научите как, где искать? пока в мск только примерно с такой же ценой попадались...((

история редактирования

Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 4-6-2012 16:05 Rumster

Auto/ru смотрели? очень много предложений с МСК по БУ машинам вообще. Если новую-Ищите офицальных диллеров деу(читайте отзывы в инете на них обязательно) в мск ,выходите на сайт и звоните по наличию и цене почти везде стоит от 199, но встречается и 175 , это может быть машина 2011г. или навяжут допы в виде зимней резины и тд, НО все равно эти допы понадобятся в 99%.
вобщем яндекс и гугл в помощь)
п.с.
Знакомый знакомого через пятое колено)) рассказвал что пригнал жене за 200 с зимней резиной и сигналкой, буквально недавно. Мужик адекватный во вранье замечен небыл, да и смысл врать.
ваш бюджет + 50т.р. и уже новая машина а не 5летняя с неизвестной историей и прошлым. По моему экономия будет как раз при новой машине.

история редактирования

Ula_11
Рейтинг: 152/-14
-- написано 4-6-2012 22:27 Ula_11

хорошая машинка, сама проездила на такой 5 лет АКП.
косяков у нее два:
1. низковата посадка, немножко бы повыше
2. аккумулятор очень слабый, зимой когда холоднее -15 без подзарядки не заводиться (автозапуск выручал, ну и провода всегда при себе)
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 4-6-2012 23:39 @gti

Пипец
Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 5-6-2012 07:57 Rumster

quote:
2. аккумулятор очень слабый, зимой когда холоднее -15 без подзарядки не заводиться (автозапуск выручал, ну и провода всегда при себе)

летняя машина?)))
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-6-2012 07:59 @gti

бабская. За 5 лет акк не поменяла
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 5-6-2012 08:25 Lisinger

quote:
Originally posted by LanaS:

1. На любой парковке и в любой пробке вы найдете себе свободно местечко, куда проберетесь только вы

полностью согласен, особенно когда на это местечко обычно помещаются 2 а то и 3 авто ))

Ulitka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-6-2012 10:03 Ulitka

это к теме уже не относится)))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О выборе автомобиля /  Покупать ли Матиз, если.....? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ