izhevsk.ru Главная /  О выборе автомобиля /  срочно! форд-фокус 3 и пежо 308
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
срочно! форд-фокус 3 и пежо 308
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   срочно! форд-фокус 3 и пежо 308   версия для печати
Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2012 07:46 Bratuha

в связи с небезграничным запасом авто 2011 года с хорошими скидками прошу помочь в выборе между
1) ФФ3 2011 тренд + зимний пакет+ климат, при этом нет даже б/к.
2) пежо 308 спортиум (литые диски, климат, автомат, мультируль, круиз и т.п. ЧЕРНЫЙ!!!)

первый кредит 6,9%, второй без % кредит на 2 года.
Всю голову уже сломал.

Показать текст сообщения полностью
pyromaan
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2012 07:57 pyromaan

пежо бери, фф3 тесный и убогий внутри
Вячеслав016
Рейтинг: 1/-2
-- написано 30-1-2012 12:18 Вячеслав016

quote:
Originally posted by pyromaan:

пежо бери, фф3 тесный и убогий внутри



+1
Yolkin
Рейтинг: 2/0
-- написано 30-1-2012 13:47 Yolkin

пежо, но вряд ли дадут кредит без процентов, они только на словах горазды, на деле отказывают без объяснения причин
GooDzoN
Рейтинг: 35/-12
-- написано 30-1-2012 17:21 GooDzoN

Пежо поинтереснее вариант, имхо. При одинаковой цене я бы его взял.
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 30-1-2012 18:01 @gti

Однозначно ФФ3, Практически по всем параметрам, кроме внешнего вида. И то близко. Пежо -- черный, ломучий, с убогим дилером и неадекватным ценником на запчасти, крайне нетехнологичное в ремонте авто с пластилиновой подвеской, низким бампером и кучей ненужных наворотов.

Фокус -- лучшее предложение в своем сегменте.

ФОКУС БЕРИ

Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2012 18:19 Bratuha

почти взял пежо. его кстати можно взять без "наворотов", прри этом стоить будет тысяч на 50 000 дешевле. последнее сообщение - очередная нападка на эту машину не мотивированная ничем. Соавнивали цену фары опель астры фэмэли и пежо 15000 против 10000 соотвественно, так что пежо не дороже других
Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2012 18:21 Bratuha

кредит реально дают на два года без %, но при условии 50% первого взноса и машины 2011 г.в.
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 30-1-2012 18:28 @gti

За фару будет платить страховая. И при чем тут опель -- я вообще не пойму. Сравни, мля, еще с рэндж ровером...

история редактирования

Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2012 20:08 Bratuha

quote:
Originally posted by @gti:
За фару будет платить страховая. И при чем тут опель -- я вообще не пойму. Сравни, мля, еще с рэндж ровером...

пежо дорогой, опель дорогой, страховка ведь будет не всегда,тогда какой по вашему автомобиль не дорогой в ремонте? похоже, мазда или что там у вас. И еще вопрос, вы владеет статистикой поломок или имеете опыт эксплуатации или может какая другая официальная инфорамция? Будет очень интересно ознакомиться для целей выбора. Тут на форуме пишут что у ФФ ступицы пополам ломаются, а один из участников на несколько страниц расписывал неполадки своего двигателя на форде, даже затеял суд. Я имею право после этого говорить что ФФ ломучая машина?

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 00:15 @gti

Братуха, давай я не буду махать перед тобой своими credentials, если ты не в курсе -- иди изучай. Я высказываю свое мнение, вполне квалифицированное и, естественно, субъективное. Тебе нужна статистика? Яндекс весь твой. Остальную хрень даже комментировать не буду: полное отсутствие собственного мнения и логики к сожалению встречается у участников крайне часто. В твоем случае ты сам не знаешь, чего хочешь: то ты отказываешься слушать мнение близкое к экспертному, требуешь официальной статистики, нотариально подтвержденных фактов и тут же опираешься на единичный случай кривого ремонта фордового двигателя и сломавшейся ступицы (даже не представляя, что это такое).

В дополнение отмечу, что недовольных Пыжыками на порядок больше, чем недовольных чпоками. Ну и черную машину... сразу в топку: ездить вокруг мойки меня лично не прикалывает. Мы не в Европе, мы в России. И данный факт сильно влияет на выбор авто. Выбирал бы ты машину для Европы, я бы посоветовал тебе совсем другую модель

Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2012 01:45 Bratuha

pyromaan, Вячеслав016, Yolkin, GooDzoN спасибо за поддержку, изначально склонялся к пежо, 4 мнения против одного о многом говорит. единственное, что-то смущают отзывы про автомат, но на механике вариантов данного цвета нет.
P.s. о каких-то фатальных поломках пежо на форуме вообще не видел.
pyromaan
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2012 07:34 pyromaan

убогость дилера ижевского это не проблема, можно и в соседние города съездить- ту же Пермь, я вот наоборот сам в Ижевск езжу делать ТО, потому что нормочас в 1.5 раза дешевле и расходники дешевле, а руки и там и там кривые.
Насчет автомата, что в этих, десятилетиями проверенных, конструкциях может ломаться? Я на фф3 отъездил 2т.миль по штатам, единственное что порадовало, так это 2л движок который реально едет и жрет 7 литров, все остальное убого.
п.с. в Ижевске вообще чтоб избежать частых поломок авто следует покупать минимум паркетник, потому что таких дорог в радиусе 1000км точно не найти
Deandaw
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2012 08:34 Deandaw

За фокус в плане надежности! За пыжик в плане дизайна!
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 09:28 @gti

Пироман, изучи матчасть. Желательно не по пендосным тачкам. Отъездил 2000 км на ФФ3 в Европе, но не рассказываю про дизельный двигатель. Это раз. Второе. Двухлитровый двигатель бензин любит. И жрет гораздо больше 7 литров. По крайней мере в России. Говорю на основании личного опыта: у меня уже вторая машина с подобным двигателем. АКПП на чпоках новый Powershift, отдаленный аналог ваговской DSG. Ресурсных испытаний еще не было и про надежность вряд ли кто-то будет серьезно рассуждать. Но аффтор собирается брать явно не с автоматом, а с механикой. На ФФ3 она осталась той же, старой и надежной, с единственным плюсом: кулису сделали получше.

ФФ3 взял бы хотя бы из-за обогрева переднего стекла: те, кто не испытал этот доп даже не представляют, на сколько он полезен в условиях вотяцкой зимы...

Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 31-1-2012 12:15 Nekrasov

quote:
Originally posted by @gti:

на сколько он полезен в условиях вотяцкой зимы...



специально как для иностранца напишу по-ватяцки правильно:

насколько

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 12:28 @gti

Сэнкс
pyromaan
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2012 12:35 pyromaan

quote:
Originally posted by @gti:
Пироман, изучи матчасть. Желательно не по пендосным тачкам. Отъездил 2000 км на ФФ3 в Европе, но не рассказываю про дизельный двигатель. Это раз. Второе. Двухлитровый двигатель бензин любит. И жрет гораздо больше 7 литров. По крайней мере в России. Говорю на основании личного опыта: у меня уже вторая машина с подобным двигателем. АКПП на чпоках новый Powershift, отдаленный аналог ваговской DSG. Ресурсных испытаний еще не было и про надежность вряд ли кто-то будет серьезно рассуждать. Но аффтор собирается брать явно не с автоматом, а с механикой. На ФФ3 она осталась той же, старой и надежной, с единственным плюсом: кулису сделали получше.

ФФ3 взял бы хотя бы из-за обогрева переднего стекла: те, кто не испытал этот доп даже не представляют, на сколько он полезен в условиях вотяцкой зимы...


во-первых не 2т.км а 2т.миль
во-вторых пендосовские дороги не все одинаково приятны, особенно полевые(в европе дороги реально лучше)
в-третьих расход двигателя варьировался от 6 до 8 литров(я сам был очень удивлен, ибо ездил на 1.8 который жрал в полтора раза больше)
в плане комфорта пыж едет мягче, тише внутри, ну и если человек не собирается ездить больше 100т.км то думаю нет смысла судить какая машина развалиться раньше, потому что на это влияет огромное количество факторов никак не связанных с марками авто))
п.с. ты вроде английский хорошо знаешь, почему всегда меня пироманом называешь

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 13:17 @gti

Друг мой, это я отъездил 2000 км по Европе
Понимаешь, пыж настолько плох по сравнению с чпоком, что 100 тысяч км -- это запредельный пробег, на котором обе машины сломаются. Только пыж будет делать это в несколько раз регулярнее чпока, тем самым регулярно вынося мозг своему владельцу. С учетом неадекватности пыжесервиса в Ижевске (опять-таки по сравнению с Аспэком) смысла брать пыж нету ни разу.

На веселые комменты типа "дилеры есть в соседних городах" могу с радостью сообщить, что у высказавшихся видимо не было серьезных проблем с гарантийными машинами, когда к дилеру нужно появиться два, три, а то и более раз или вообще оставить машину на несколько дней. Не прикольно. Масло с колодочками можно поменять где угодно, ТО сделать -- тоже проблем нет. А вот разбираться с гарантийными поломками в другие города не наездишься.

GooDzoN
Рейтинг: 35/-12
-- написано 31-1-2012 15:19 GooDzoN

@gti, коль уж зашел разговор о дилерах (не хочу создавать отдельную тему). Человек желает купить внедорожник (паркетник) премиум сегмента. Очень нравится Финик 37, РР Спорт, Лохус GX накрайняк. Машины абсолютно разные, но к ним лежит душа. Цена покупки роли не играет, важен комфорт владения (вплоть до удобства обслуживания). Ясно что РР тут проигрывает. Как на счет Финика и Лохуса? Аспэк берет их на ТО? Или альтернативы Туарегу в топе у нас нет?
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 15:27 @gti

Лексус фактически без вариантов из этих четырех по данному критерию
GooDzoN
Рейтинг: 35/-12
-- написано 31-1-2012 21:34 GooDzoN

Что на счет гарантии и обслуживания? Аспэк-Тойота с Лексусами работает?
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 31-1-2012 22:33 @gti

Не в курсе.
VVSK
Рейтинг: 93/-28
-- написано 1-2-2012 11:43 VVSK

Владел Пежо 308 три года. Не ломался. запуск зимой при стоянке на улице до - 33 без проблем. В принципе запчасти можно брать дешевле на exit. С дилером проблем не было. ТО через 20 тыс. км. По цене было ниже чем на Рено клио. Клиренс нормальный. К бордюрам подъзжел нормально.
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 1-2-2012 12:27 JoyStick

quote:
Originally posted by GooDzoN:

Аспэк-Тойота с Лексусами работает?



конечно же нэт, это ведь абсолютно другие элитные машины с уникальной конструкцией
maksimov22
Рейтинг: 3/-1
-- написано 1-2-2012 12:32 maksimov22

Мне когда то был интересен 308. Но после того как изучил мнения владельцев и поездки на такси пежо 308 (20км.) Интерес пропал сам собой.
Glotov
Рейтинг: 11/-8
-- написано 1-2-2012 16:53 Glotov

достаточно посмотреть в каком месте у пежо 308 крепиться передний гос знак и все становится ясно что это авто сделано явно не для наших бордюров....а в авто мастерских слесари от этой авто вообще шарахаются ....- фф по любому практичнее
VVSK
Рейтинг: 93/-28
-- написано 1-2-2012 17:46 VVSK

quote:
Originally posted by Glotov:
достаточно посмотреть в каком месте у пежо 308 крепиться передний гос знак и все становится ясно что это авто сделано явно не для наших бордюров....а в авто мастерских слесари от этой авто вообще шарахаются ....- фф по любому практичнее

Да с креплением переднего госзнака был косяк. В рестайлинге поправили.

valve
Рейтинг: 266/-49
-- написано 3-2-2012 08:26 valve

quote:
Originally posted by Bratuha:

срочно!



доставляют такие слова в названии темы


Автор, приплюсуюсь к мнению что в наших условиях все же фокус предпочтительнее - сам отъездил 6 лет на FF2 2.0, до сих пор вспоминаю его только хорошим словом!

Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-2-2012 07:56 Bratuha

читаю ваши мнения - вывод, что каждый свое болото хвалит, как всегда никакой полезной информации, например максимов: Мне когда то был интересен 308. Но после того как изучил мнения владельцев и поездки на такси пежо 308 (20км.) Интерес пропал сам собой. Очень познавательно и авторитено. Некоторые советуют на обогрев стекла оиентироваться, тоже "серьезный" довод
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 4-2-2012 09:55 @gti

Витя, закрывай это аффторское дрочево
canek
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-2-2012 13:40 canek

quote:
Originally posted by @gti:
Витя, закрывай это аффторское дрочево

Почему закрывай?Послушаем ещё мнения,Человеку нужен совет

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-2-2012 14:18 @gti

Ему был нужен совет СРОЧНО, прошла уже неделя, за это время машину можно было успеть купить, обмыть, пропить и разъ@#ать. Кроме того аффтор предвзят в своей оценке и не принимает мнений, отличных от него. Все бы ничего, но ОН задал вопрос, создал эту тему и от него априори ожидается рассмотрение, а не безосновательная критика чужих точек зрения.

Тема хороша, но автор сумел ее испохабить вконец своими комментами. Вывод: закрыть.

Bratuha
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2012 20:13 Bratuha

за это время уже успел заказать авто. потом отказаться, теперь снова заказал, но в другой комплектации. а общаться с человеком со стилем общения "ватяцкий", "мля", "дрочево" я могу и в других местах, где семечки едят пиво ногами на скамеке пьют, думаю примерно то же по машине скажут.
а по теме есть у кого опыт эксплуатации этих машин в ижевске?
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-2-2012 20:16 @gti

Ну что ж еще аффтор мог ответить, кроме как опуститься до выяснения отношений в стиле "я не такая, я тут жру орешки, а не семки"? Короче неделя дрочева...

Витя, закрой тему

история редактирования

iStalker
Рейтинг: 235/-84
-- написано 5-2-2012 20:30 iStalker

жене пришел новый фф3 - сцуко прикольный )
но для моего роста 186 маловат. то есть сидеть за рулем комфортно - вылазить коленкой стукаюсь о переключатель света....
а еще эти регуляторы сидений - которые крутить надо, как в тазике )....
захош так у девушки сидушку опустить ... и тут хлобысь... пока крутишь - романтический момент упущен )))

Стекло с подогревом эт гуд - но скока-скока оно стоит ?!?!?
а еще этот подогрев все таки в глаза брасаеца на солнечном свету... может дело привычки...

материал руля у форда мерзкий (как у логана)... надо в опциях кожанную оплетку однозначно брать

что пежо что форд оба низкие - так что по этому критерию останавливать выбор не стоит.

В пежо реально тише. воообще тихо, куча мутной электрики которая однозначно даст о себе знать после 100 тыщ... хотя если к тому времени продать то пох...

из этих двух машин манит пежо - но купил бы форд. (но вообще посмотрел бы в сторону кии, за 609 там ваще отличная комплектация со всем всем - и главное автоматом)

p.s. И да - главное почемуб я бы сделал выбор в пользу нового форда а не пыжа (так как человек я с большой жабой) - это ликвидность. Пыж теряет оооочень много на вторичке - чпокус же ликвиден всегда
готов расстаца с 100-150 штуками за 3 года - бери пыж )

история редактирования

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-2-2012 20:48 @gti

В мазде классно сделано: регулирока правого сиденья -- рычаг, водительского -- крутилка. Вообще супер! По поводу роста -- да, друг с ростом 188 жаловался, что ФФ3 сделан для мелких водителей типа меня Пофиг, сколько стоит стекло -- страховая платит Но это реально ОЧЕНЬ удобно, регулярно убеждаюсь в этом по зиме. Ну и на ходу... форд все-таки получше рулится, значительно лучше
Maltsev Alex
Рейтинг: 268/-47
-- написано 5-2-2012 21:38 Maltsev Alex

И таки напрямую 308 и фокус сравнивать нельзя - форд в сходных компектациях тупо дороже 308-го чуть ли не на сотку.
Форд что, в премиум класс потихоньку решил залезть по цене?
DeSign
Рейтинг: 1040/-189
-- написано 6-2-2012 11:08 DeSign

У Фокуса оооочень прикольный новый автомат - PowerShift - аналог фольксовской DSG. В отличие от Пежо, абсолютно не слышно переключений, при этом нет потерь в динамике и экономичности в сравнении с механикой.
Дима Р
Рейтинг: 15/-7
-- написано 6-2-2012 13:02 Дима Р

quote:
Originally posted by Bratuha:

пежо 308



беспроцентная рассрочка - good

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О выборе автомобиля /  срочно! форд-фокус 3 и пежо 308 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ