izhevsk.ru Главная /  Светская хроника /  24 января Михаил Жванецкий в Ижевске!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
24 января Михаил Жванецкий в Ижевске!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   24 января Михаил Жванецкий в Ижевске!   версия для печати
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 2-12-2012 20:34 Че Гевара

перемещено из Музыка


Авторский вечер М.Жванецкого.
Как не поддаётся расчёту беседа в хорошей и умной компании, так и авторский вечер Михаила Жванецкого невозможно спланировать и предугадать.

Это всегда импровизация на заданную тему.

Заданная тема проста: текущая жизнь.

Потому и любое название его концертных программ - всего лишь афишная условность.

Невозможно заранее предугадать, каким парадоксом представит Жванецкий наши вопросы к жизни и вопросы жизни к нам. Мы ещё и вопросы не сформулировали или не расслышали, а у него, у Жванецкого, уже возник ответ, от которого мы рассмеёмся, как от догадки: <Вот же оно!>

Концерт Жванецкого - это не просто юмористическое шоу, но и сеанс психологического тренинга. Феномен его концертов заключается в том, то когда ты заходишь в пустой зал, где только начинают собираться люди, уже хочется смеяться просто потому, что атмосфера там такая или настрой, с которым ты шел туда, приводит тебя в хорошее настроение. Но самое интересное, что человек смеется сам над собой на концерте Жванецкого. Ведь автор берет свои истории из жизни и показывает нам нас же. Но КАК он это делает: Только настоящий мастер слова может непрямым текстом сказать человеку, что он дурак так, что он это поймет, согласится с этим, но у него не будет повода злиться, и даже напротив - еще посмеется в ответ на шутку: над собой же посмеется.


click for enlarge 1696 X 1203 228.3 Kb picture


КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Зайдите на сайт: www.bilet18.ru и

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ удобным онлайн бронированием. Или

ЗАКАЖИТЕ БИЛЕТЫ по телефону 8(3412) 24-02-04, и

ВАМ доставят их по городу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Стоимость билетов от 800 рублей

или вы можете зайти в кассы ДК Аксион, Кассы ПЦ Овация, Киноцентр Дружба, Филармония.

Показать текст сообщения полностью
Wolf666
Рейтинг: 49/-21
-- написано 2-12-2012 20:43 Wolf666

А при чём тут музыка? Жванецкий поёт? Играет на инструменте?


перемещено из Музыка
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 27-12-2012 23:35 Че Гевара

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО:


Зайдите на сайт: www.bilet18.ru и

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ удобным онлайн бронированием. Или

ЗАКАЖИТЕ БИЛЕТЫ по телефону 8(3412) 24-02-04, и

ВАМ доставят их по городу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Стоимость билетов от 800 рублей

А также билеты ждут вас в следующих точках продаж:

- ДК Аксион

- КЦ "Дружба"

-Филармония

- БЦ <Эльгрин>, 1 этаж,

- ТЦ "КИТ", 1 этаж

- ТРЦ <Талисман>, 1 этаж

- ЦМ <Аксион>, 1 этаж

- ТРК <Столица>, 1 этаж

- ТРК <Петровский>, 1 этаж

Gektar
Рейтинг: 1808/-1539
-- написано 1-1-2013 22:54 Gektar

quote:
Originally posted by Че Гевара:

Концерт Жванецкого - это не просто юмористическое шоу,



Копипастить то и дурак умеет. http://www.limon.ee/832594/v-t...la-zhvaneckogo/
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-1-2013 23:01 Че Гевара

это вы вот к чему сказали ?
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 3-1-2013 17:29 Че Гевара

что пишет пресса:

Сатира - это вам не шутки!
В конце января в Ижевске впервые за много лет состоится концерт Михаила Жванецкого - острослова и мудреца, большого русского писателя и артиста, который уже несколько десятков лет точнее всех других говорит о скудости человеческой натуры и тем самым (вот парадокс!) обогащает и совершенствует ее.

Пересказывать биографию Жванецкого нет смысла, все и так знают: настоящий одессит, сначала писал монологи для Аркадия Райкина, потом начал исполнять свои произведения с эстрады сам. И уже более сорока лет вся страна - сначала огромная <одна шестая часть суши>, потом - Россия и все постсоветское пространство, - вслушивается в его рассказы, суждения, цитирует наизусть целые монологи. Его афоризмы были теми сокровищами, которые эмигранты вывозили с собой 20 лет назад в США или Израиль - шубы оставляли в России, а кассеты или пленки с записями концертов Жванецкого оставить не могли. Потому что в них метко и остроумно было сформулировано все самое важное, что самокритичный, ироничный, знающий цену жизни и людям человек думал и передумывал, пытаясь сформулировать для себя. Но обычный человек только пытался, а Жванецкий - формулировал. Как он сам однажды написал: <Секрет таланта: все знали - он сказал>.


Человекознатец, умница, ироничный, а часто и саркастичный мудрец, - всегда, всю свою жизнь Михаил Михайлович Жванецкий выступал за человеческое достоинство, за уважение к личности. Выступал, что называется, <от обратного>: остро вышучивая, дискредитируя хамство, глупость, одноклеточное мышление и потребительское отношение к жизни, желание переложить свои проблемы на чужие плечи. В каждом своем рассказе он афористичен, точен и беспощаден в оценках. Но за его прямолинейными, откровенными насмешками над человеческой низостью и глупостью всегда было видно отчаянное желание видеть Человека свободным, умным, уважающим себя и окружающих. Поэтому Жванецкого, едва ли не единственного из сатириков, зрители еще в довольно молодом возрасте начали с уважением называть по имени-отчеству, буквально нутром чуя масштаб его личности и подозревая, что его сатиры больше сродни великим трагедиям, чем эстрадным шуточкам.
Михаил Михайлович Жванецкий современен и своевременен в любую эпоху, при любом строе, в любой экономической ситуации. Никогда он не был политическим сатириком, но чувство собственного достоинства и справедливости, которые он исподволь воспитывал и воспитывает в своих зрителях и слушателях, позволяли людям острее видеть проблемы каждого периода нашей многострадальной истории.


Впрочем, использованное в тексте прошедшее время - это всего лишь литературный прием, а не констатация факта. Михаил Михайлович Жванецкий, которому сейчас 78 лет, в наши дни занимает такое же важное место в негласной <табели о рангах> для всякого разумного человека, что и десятилетия назад. И присутствует в настоящем он не только и не столько на архивных записях программ <Вокруг смеха> (на самом деле, даже совсем не на них), а в хорошей, честной программе <Дежурный по стране>. Он уже 10 лет дежурит, диагностируя все те же неприятные симптомы общества и образа мысли и поведения типичного российского человека. Издевается над пороками, заставляя увидеть всю их мерзость и неприемлемость для нормального человека. Доводит их до карикатуры, до абсурда, - и до саморазоблачения. И вслед за ним мы начинаем рефлексировать, и те, кто имеет не только уши, но и некоторое количество серого мозгового вещества, принимает с учетом услышанного некие весьма важные для себя решения. Или просто сверяется со Жванецким как с безупречно настроенным камертоном: если я думаю на этот счет то же, что и Жванецкий, значит, можно еще жить, и иметь основания считать себя не самым пропащим человеком.


Михаил Жванецкий издал более десятка книг, в которых можно найти практически все его рассказы. Но с его голоса, с той самой едкой, ироничной интонацией, они звучат особо - не в пример сильнее и артистичнее. И снова, как все эти год, зал дружно хохочет или горько усмехается. После встречи со Жванецким кажется, что ты увидел понимающую, снисходительную ухмылку самой жизни.


Концерт Михаила Михайловича Жванецкого состоится 24 января в ДК <Аксион>. Начало в 19.00. Билеты пока е6щё можно приобрести, и сделать это можно на сайте www.bilet18.ru или пог телефону 24-02-04 (доставка по городу бесплатно).


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Светская хроника /  24 января Михаил Жванецкий в Ижевске! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ