izhevsk.ru Главная /  Ижевские СМИ /  Мирная война с ямами на дорогах Ижевска - началась!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Мирная война с ямами на дорогах Ижевска - началась!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мирная война с ямами на дорогах Ижевска - началась!   версия для печати
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 31-3-2013 20:03 suslik

Ижевск. Удмуртия. Весной дороги в Ижевске превращаются в минное поле. Со сходом снега обнажаются ямы. Городские автолюбители с потеплением все чаще жалуются на колдобины, сопровождающие их путь, на пробитые колеса и покореженные диски. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Олега Гарина, этой весной Ижевск ожидает ужасная ситуация с дорогами.

Для тех, кто бережет свои нервы и размышляет, каким же маршрутом отправиться на работу, ИА <Сусанин> предлагает новый проект - Ямы Ижевска. На карте столицы Удмуртской Республики отмечаются проломы, выбоины, трещины и просадки на магистралях. Пожаловаться на плохую дорогу может каждый. Для этого, присылайте фотографию участка дороги с описанием его местонахождения любым удобным способом: на почту izhyama@susanin.pro, в твиттер @susaninudm, добавляйте в альбом ВКонтакте.

Проект ИжЯмы позволит составить список самых <убитых> дорог Ижевска, что поможет горожанам доехать до пункта назначения, не оставив колесо в колдобине. Карта также покажет, кто из дорожников халтурил при проведении ремонта.
click for enlarge 469 X 312  59.8 Kb picture

Показать текст сообщения полностью
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 31-3-2013 20:06 suslik

Как думаете, какой эффект будет от сбора фотографий?

Мне кажется, если инфа будет оперативно обновляться и будет некая статистика по каждой (большой) яме - потом с дорожниками будет конкретный разговор.
А то у них два ответа - либо они не знали про яму, либо якобы уже всё сделали.

А водители каждый день пробивают шины и подвески. И в ближайшее время (пока активно тает снег) ситуация в лучшую сторону вряд ли изменится.

grlp
Рейтинг: 1/-2
-- написано 1-4-2013 20:05 grlp

дороги закончились-началась Россия!
деньги за дороги собирают!а где они эти дороги и кто заплатит за ремонт
машин?
в конце концов мы же не виноваты что уёбки дорожники свою работу делают не добросовестно.им самим нравится состояние дорожного полотна? судя по всему да!!а если нет мозгами думать нужно!идите нахуй пидоры
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 3-4-2013 15:20 Tanchik2009

зато в стране главный - медвепут! ура, товарищи!
DuMaCuk
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2013 14:03 DuMaCuk

КОгда начнут заделывать ямы?
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 4-4-2013 14:09 Tanchik2009

какие ямы? их нет. вам кажется, что они есть. во всем виновата оппозиция - рисует понимаешь в фотошопе ямы, которых на самом деле нет, и тем самым компрометирует нашу любимую власть
ne otaku
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2013 17:02 ne otaku

пока не будет гарантий от дорожников, дело не сдвинется с мертвой точки и ситуация будет повторяться. Основное требование гарантия от 5 лет. И никаких конкурсов кто дешевле. А то получится как с сочинским трамплином. Просили 1 миллиард, истратили 8 и не сделали и деньги кончились. Дешево враг хорошего. А дороги это деньги в черную дыру. Говорят в России даже стандарта нет для строительства дорог. Каждый лепит как умеет. Косметический каждый год. Дорожникам это золотое время. И денег море сыплют, попилить можно вволю. И на след. год будет то же самое. Без работы они не останутся это точно.
DuMaCuk
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2013 17:18 DuMaCuk

Тем кто ворует, не выгодны дороги, которые будут служить долго, иначе как откаты получать, если косметики каждый год не будет?
ne otaku
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2013 17:33 ne otaku

http://www.drive2.ru/communities/drive2safe/blog/298786/

Стали известны самые распространенные причины низкого качества дорог. Соответствующее исследование провели сотрудники Пермского филиала ФГУП <РОСДОРНИИ>, сообщает <Российская Газета>. Хотя работа ученых затрагивает тему ремонта дорог в Пермском крае, на его месте мог бы быть любой другой регион России.


Первой причиной низкого качества дорог ученые назвали позднее объявление конкурсных процедур, которые зачастую стартуют вместе с выходом на трассу асфальтоукладчиков. В итоге подряды размещаются нерационально, а строительство затягивается и ведется и в проливные дожди и в снегопады.

Второй главной причиной специалисты считают некачественный отбор подрядных организаций. Чтобы изменить ситуацию, нужно расширить квалификационные требования в конкурсах и ввести предварительный отбор подрядчиков. Нужно добиться, чтобы качество работ превалировало над ценой, а также исключить возможность демпинга.

На третьем месте оказалось базирование контрактной системы на нереальных условиях. Система оплаты работ должна мотивировать подрядчиков работать ритмично, качественно и сдавать объекты в срок. Для этого надо формировать реалистичный бюджет и предусматривать реальные сроки выполнения работ.

Четвертой причиной низкого качества дорог эксперты назвали отсутствие комплексной системы технадзора за дорожными работами. Необходимо обеспечить ясную и прозрачную систему конкурсов по техническому надзору строительства, чтобы в конкурсных процедурах принимали участие только профессионально подготовленные специалисты, имеющие хорошую техническую базу в регионе.

Наконец, пятая причина разбитых дорог - отсутствие должного контроля за выполнением подрядчиками своих гарантийных обязательств. Как считают пермские ученые, заказчики не должны замалчивать дефекты строительства, которые могут появиться на второй-третий год после выполнения работ, а чиновники должны добиваться неукоснительного исполнения гарантийных обязательств через суд.

pushtunchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2013 20:26 pushtunchik

а по мне так первая и наиглавнейшая причина - коррупция и взятки. а то опять все свалили на якобы плохие законы. не смешно уже даже.
домовой
Рейтинг: 29/-11
-- написано 9-4-2013 00:18 домовой

вношу предложение на обсуждение госдумы: все ущербы от дтп по причине некачественных дорог- предъявлять дорожникам. возвратить дорожные налоги автовладельцам
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 9-4-2013 12:22 Dimien

quote:
Originally posted by suslik:

На карте столицы Удмуртской Республики отмечаются проломы, выбоины, трещины и просадки на магистралях.



вспоминается старый анекдот советских(важно) времен:
Иностранец, приехавший в СССР, прогуливаясь по Москве упал в открытый люк канализации. Ну вытащили его, мент подошел узнать что да как. И иностранец возмущенно менту:
-Да что у вас такое твориться!!!! Открытые канализационные люки по всему городу!!! Во всех цивилизованных странах принято ямы, опасные участки огораживать красными флажками, чтоб люди сразу опасность видели!!!
Мент немного подумав:
-Вы когда границу пересекали красный флаг видели?? Какие тогда еще вопросы?
египет
Рейтинг: 27/-7
-- написано 12-4-2013 00:36 египет

)
BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 12-4-2013 16:37 BaZuKa777

внимание: по ул ленина на участке от карлутки до больницы в крайней левой полосе образуется яма у колодца с острым краем...авто братья-будьте осторожны!
filipok
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2013 21:51 filipok

я колесо продырявил,заехав на яму по горького у остановки "долгий мост",двигаясь к центру АГАШИН, ТЫ ТАКОЕ ЧМО,которое ниче у нас в городе не делает. умри очкастый упырь
filipok
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2013 21:56 filipok

Лично мое мнение,что медведев и путин чтото пытаются сделать для России(может ошибаюсь),решать вопрос надо с нашим тупым руководством,которые ничего не делают,обманывают нас, воруют наши деньги. Сравните дороги в других республиках гдето лучше,гдето хуже. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО РУКОВОДСТВА, они тупые,они лучше деньги потратят бюджетные на выборы свои,на рекламу,но не на наши дороги. А мы с этим ниче не делаем, БОИМСЯ.
Omit
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2013 13:22 Omit

Шустро за Пушкинскую взялись от Кирова, весь асфальт срезали, молодцы! А он хороший был там. Лучше бы поберегли его для тех участков дорог, где он действительно нужен.
Andy1981
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2013 13:47 Andy1981

quote:
Originally posted by Omit:
Шустро за Пушкинскую взялись от Кирова, весь асфальт срезали, молодцы! А он хороший был там. Лучше бы поберегли его для тех участков дорог, где он действительно нужен.

У нас только так всё и происходит. 100 млн. тратят на славянское шоссе, хотя другие участки в очень ужасном состоянии.

panama-777
Рейтинг: 3/0
-- написано 20-4-2013 00:24 panama-777

quote:
Originally posted by Omit:
Шустро за Пушкинскую взялись от Кирова, весь асфальт срезали, молодцы! А он хороший был там. Лучше бы поберегли его для тех участков дорог, где он действительно нужен.

Забыли что ли в какое место дорога ведет? Потом как всегда покажут по тв какие прекрасные дороги в столице родникового края!

Studinsky
Рейтинг: 3/0
-- написано 27-4-2013 23:49 Studinsky

На сайте просто написано, как отправить жалобу на яму не по ГОСТам http://domdvordorogi.ru/
neopad
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2013 19:21 neopad

Пора самим цемент закупать -_-
AgonyAkira
Рейтинг: 2/-11
-- написано 13-11-2013 19:07 AgonyAkira

Асфальт тогда уж

история редактирования

APREL 73
Рейтинг: 9/-2
-- написано 25-3-2014 23:42 APREL 73

Ни когда не попадет Удмуртия в десятку лучших регионов по качеству дорог.Мышление нужно поменять и подход .И у Соловьева шрам на лбу ни как не зарубцуется ,снова на те же грабли.Мы дорожные налоги платим по "чеку" не обсуждая качества "товара" и делаем это уже десятки лет.Слова Дураки и Дороги в России уже давно однокоренные .Не смогли автомобили делать,не делайте дороги!
SlimShagi
Рейтинг: 2/-2
-- написано 26-3-2014 22:53 SlimShagi

да причем тут путин и медведев,они в двоем не всилах уследить за тысячами чиновниками,а в россии каждый любит все на халяву и побольше
SM22
Рейтинг: 434/-48
-- написано 5-4-2014 12:27 SM22

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Олега Гарина, этой весной Ижевск ожидает ужасная ситуация с дорогами.

власть Удмуртии - вот это ужасная ситуация.

dim80
Рейтинг: 2/-1
-- написано 5-4-2014 19:05 dim80

а ведь 21 век на дворе.все валят на разницу температур и т д.от такой кормушки многомиллиардной хошь ни хошь не откажешься.ведь полмининестерства с ее хозяйством можно сократить если все будет благополучно.и путина с медведевым уверен за ...ло уже все.в смысле жалоб от населения .но с т р а н а то большая.
Makswell
Рейтинг: 10/-15
-- написано 10-4-2014 20:12 Makswell

В удмуртии просто надо большую часть депутатов и чиновников сменить на честных , а честных пока мало ...
desoles
Рейтинг: 0/-4
-- написано 21-4-2014 01:33 desoles

Заработок 180 рублей за один пятиминутный звонок для тех, кто не стесняется позвонить по телефону незнакомому человеку и задать ему несколько вопросов. Обзвон осуществляется через интернет, номер выделяется бесплатно, Вы ни за что не платите. Вопросы касаются исследования потребительского рынка. Пишите на почту: kontextmails@gmail.com
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 21-12-2014 00:12 timafon

Есть работающий сервис росяма. По сути все точно также, только жалобы не на карте появляются, а в ГИБДД отправляются. По каждой жалобе ГИБДД выезжает, делает осмотр и выдает предписание исправить тем, кто отвечает за это. А просто на карте что их толку смотреть? Я понимаю была бы одна яма в год можно было бы посматривать когда она появится, чтобы в нее не угодить, а когда вся дорога одна сплошная яма какой смысл, всё равно не запомнишь всех)))
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 28-12-2014 21:41 suslik

цитата:
Изначально написано timafon:
Есть работающий сервис росяма. По сути все точно также, только жалобы не на карте появляются, а в ГИБДД отправляются. По каждой жалобе ГИБДД выезжает, делает осмотр и выдает предписание исправить тем, кто отвечает за это. А просто на карте что их толку смотреть? Я понимаю была бы одна яма в год можно было бы посматривать когда она появится, чтобы в нее не угодить, а когда вся дорога одна сплошная яма какой смысл, всё равно не запомнишь всех)))

На сколько я знаю, с ИжЯмы информация тоже должна была передаваться "куда-надо", но всё заглохло
Удмуртия

asus u8150
Рейтинг: 507/-261
-- написано 2-4-2015 21:09 asus u8150

цитата:
Изначально написано Makswell:
В удмуртии просто надо большую часть депутатов и чиновников сменить на честных , а честных пока мало ...

нужно наказывать за воровство.а кто будет наказывать себе подобных.

Jainic
Рейтинг: 367/-183
-- написано 8-5-2015 10:20 Jainic

цитата:
Мирная война с ямами на дорогах Ижевска - началась

Ямы победили.
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 12-5-2015 08:32 Jok.udm

цитата:
В удмуртии просто надо большую часть депутатов и чиновников сменить на честных , а честных пока мало ...

Так вроде сейчас за это штраф 100 тысяч?
С уважением
СВЕТОЧка85
Рейтинг: 9/-17
-- написано 12-5-2015 11:23 СВЕТОЧка85

цитата:
Изначально написано Makswell:
В удмуртии просто надо большую часть депутатов и чиновников сменить на честных , а честных пока мало ...


Увы,но честным быть не выгодно, себе дороже

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 16-5-2015 22:08 suslik

цитата:
Изначально написано Jainic:

Ямы победили.

Увы

Jainic
Рейтинг: 367/-183
-- написано 19-5-2015 19:54 Jainic

Нет нет нет. Сначала начните с ямами в своей голове, а на дорогах подтянутся.
СВЕТОЧка85
Рейтинг: 9/-17
-- написано 1-7-2015 16:15 СВЕТОЧка85

Ямы ямами, но в этом году ремонт дорого в разы отличается от того, что было ранее. И , как мне кажется, намного в лучшую сторону. Если не брать во внимание некоторые пробелы на ул.Ленина, то можно сказать, что ремонт идет на ура
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 2-7-2015 19:20 suslik

quote:
Изначально написано СВЕТОЧка85:
Ямы ямами, но в этом году ремонт дорого в разы отличается от того, что было ранее. И , как мне кажется, намного в лучшую сторону. Если не брать во внимание некоторые пробелы на ул.Ленина, то можно сказать, что ремонт идет на ура

Осенью выборы + у Соловьева (дорожника нашего) неприлично низкий рейтинг. Вот если в следующем году тенденция продолжится, буду радоваться.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские СМИ /  Мирная война с ямами на дорогах Ижевска - началась! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ