Мой магазин на Ярмарке мастеров

![]() |
Главная / Рукоделие / Онлайн МК и совместные пошивы кукол. Материалы для кукол и мишек Тедди |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
|
а что это за ткань? Я не видела там такой (с нотным станом).
| |||
|
Это кажется "Маргарета"- новинка, но я думала нотки будут мельче, но и эта нравиться, уже придумала что сошью из нее.
| |||
|
| |||
|
Ну вот МОЛОДЕЦ же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отлично получилось!!!!!!!!!! | |||
|
Спасибо, сама балдею :-)
| |||
|
такая премиленькая, я тоже хочу научиться, сложно?
| |||
|
Я совсем не умела думала что сложно, мне Надежда показала один раз, и я пока не все забыла "быстренько" связала шапочку и шарфик, вязала 4 дня :-)
| |||
|
Осень, ну как там отшивка с клеем поживает?
| |||
|
| |||
|
Вот наконец-то дошилась зайка "Зимняя ягодка" из крашенной фланели и американского хлопка, утяжелена гранулятом.
| |||
|
да уж. . .Третий день пыталась фото загрузить и вот что вышло. Ппц
| |||
|
он у меня в екатеринбург поедет на пмж!
| |||
|
Такой фисташковый Сплюх!!! Ну как места с клеем нормально, не грубые? Думаю в Екатинбурге ему понравится :-)
| |||
|
Как уже сложно в этом форуме, фото зайки исчезло и больше не добавляется!!!!
| |||
|
Милый Сплюшик!!! А у меня какой-то кризис. Шью зимнего ангела, все сшила, волосы сделала, и все. Надо шапку с шарфиком, валенки еще сделать,а вдохновение ушло...(((
| |||
|
| |||
|
Здорово! Сплюшек много не бывает!
| |||
|
спасибо! У вас зайка хороша! А как красите ткань? Такой красивый цвет,это ленда?она уже сразу такая по цвету или докрашивали?
| |||
|
| |||
|
Поздравляю с первыми Тильдами!!! И поздравляю с первым снегом!!! Первые тильды в них свое очарование, это невозможно потом повторить, а профессионализм, он прийдет, никуда от нас не денется.
Что касается ткани для зайки- тело фланель, красила луковой шелухой, один кусок хорошо покрасился, а второй (внутренняя часть ушей) когда красила случайно заглушку в ванне открыла и он совсем бледно успел покраситься, т.к. отвар слился :-). Крашу сразу большими кусками. Иногда крашу корой дуба, тоже нравиться, от кофе отказалась, т.к. мне кажется выцветает ну и запах на любителя. Про ленду помню, надеюсь что в ближайшее время испробую ее на деле. | |||
|
прикольные коты! Веселые! Щас сына и мужа утеплю,тоже котов начну. Ох, и не скоро это еще будет. . .
| |||
|
..И вас с первым снегом
![]() | |||
|
а про шелуху луковую можно поподробнее? И вас со снегом!
| |||
|
Котов я шью весной!!! А сейчас снеговики на очереди.
Шелуха-это замечательный краситель, красит в зависимости от концентрации и времени выдерживания в растворе, в т.ч. ваши руки и ногти. Я беру несколько горстей и варю их в воде минут 30, затем процеживаю и в отвар бех шелухи помещаю постиранную заранее ткань, можно прокипятить, а можно просто подержать, регулярно жмулькая и мешая, чтоб равномерно окрасилась. Потом пропаласкиваю в воде с добавлением уксуса, отжимаю и ровненько развешиваю или раскладываю для сушки, верхняя сторона немного темнее получается. Часто бывает оранжевый оттенок, так что не всегда на человечков подойдет, а вот на животных самое то. | |||
|
Вот в нете нашла очень простой снеговик, наделаю таких для благотворительной ярмарки.
Снеговичок сделан из остатков флиса - белого и полосатого. Из белого флиса вырезать два круга диаметром 8-9 см и два круга поменьше для головы (5-6 см). Можно вырезать всего снеговика полностью, чтобы не сшивать детали. На лицевую сторону одного из больших кругов пришить пуговицы, на одном из маленьких - сделать глаза (вышить, пришить бусинки или приклеить готовые глазки для игрушек), вышить рот, пришить нос-морковку (я связала крючком из оранжевой пряжи треугольник: набрать 5 воздушных петель, вязать столбиками без накида, в каждом ряду уменьшить на 1 петлю, сшить боковые стороны). Сложить одинаковые круги лицевыми сторонами и сшить по кругу, оставить незашитый участок для выворачивания и набивки. В большие круги вшить 4 отрезка шнура: 1 справа, 1 слева и 2 внизу (руки-ноги). В маленькие - вверху петельку для подвески. Вывернуть, неплотно набить синтепоном, зашить открытые участки потайным швом. Получившиеся детали сшить вместе. Вырезать из цветного флиса шарфик, прямоугольник для шапочки (по объему головы), два прямоугольника для сапожек и 4 детали варежек. | |||
|
| |||
|
Очень милая девочка,просто ягодка! А ноги-руки ручными швами шились или не машинке?
| |||
|
Руками, машинку, только недавно купила.
| |||
|
Если я шью на машинке то для деталей тела, рук-ног выставляю очень маленькую длину стежка 1.5 тогда шов не растягивается при набивке и рулить ткань на изгибах при шитье легче.
| |||
|
Аааа... караул... принесла на работу дошитого зайца подарить. Сижу смотрю на него... что-то с ним не так... Румяна не нарисовала
![]() | |||
|
Может у кого найдутся румяна или тени розоватые, красный карадаш для рисования, но не маслянный. А может тот кому дарят сам дома нарисует?
| |||
|
Так румянами и нарисуйте. Либо ватной палочкой аккуратно растушевать, либо чистой кисточкой от теней.
| |||
|
Спасибо! Нашла карандаш для рислвания, хорошо получилось! Фотки позже скину!
| |||
|
Очень рада за Вас и зайца, ждем фото!
| |||
|
привезли мне сегодня бомуль и я в растерянности- какие черные точки на нем.это так и должно быть?
| |||
|
Пошла, посмотрела на свой Бомуль, тот что крашенный на нем ничего не видно (кстати после окраски, сушки -глажки он стает немного плотнее), я его перед окрашиванием немного стираю детским порошком, тот что оригинальный-точки есть, но их совсем немного и они придают своего рода "натуральность"(когда я шила из него точек в готовом изделии не видно). Хочу попробывать покрасить его коричневым красителем, позже отпишусь о результатах. Вовсяком случае я больше Бомуль люблю, чем лен (он тянется и сыпется, капризничает, а цена в 2-2.5 раза выше)
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
Бусы, сумки и морковки. Тильды. Портретные куклы. Подарки. | |
Клуб любителей кукол! Объявляю набор на МК по народным куклам. | |
Куклы-Тильды - общение, обмен опытом. |
Главная / Рукоделие / Онлайн МК и совместные пошивы кукол. Материалы для кукол и мишек Тедди | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|