izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Спорная ситуация с такси, хочу услышать мнения

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Спорная ситуация с такси, хочу услышать мнения
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спорная ситуация с такси, хочу услышать мнения   версия для печати
Solpadeine
Рейтинг: 6/-3
-- написано 6-12-2014 17:19 Solpadeine Редактировать сообщение Solpadeine    первое сообщение в теме:

Наверное большинство даже скажут что я не прав, но ситуация стала для меня неожиданностью и я выразил свое возмущение.

Вызываю такси.
На вопрос диспетчера: "Куда поедете?", честно, особо не задумываясь отвечаю: "ул. Краева" (хотя знал что, также мне придется ехать после Краева в Строитель).
По прибытии на ул.Краева, прошу отвезти в Строитель. Таксист мне в этой просьбе отказывает, и просит заплатить минималку 90 руб, на счетчике еще только 40р.

Я начинаю спорить о том что во-первых, клиент имеет право изменять конечную точку, а во-вторых диспетчер спросила: "Куда я поеду?", а не: "Какая будет конечная точка пути?".

В итоге я конечно просто поругался и заплатил 90р. Но ситуация для меня осталась спорной.
Вывод: Всегда вызывать такси с формулировкой: "По городу".
Хочу услышать ваше мнение.

Показать текст сообщения полностью
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 9-12-2014 16:31 Яже-Вика

цитата:

budkinello


спасибо, хоть вы меня поддержали, кстати, не всегда удается договориться, иногда реально тебе выносят мозг клиенты, особенно этим страдают женщины, не в обиду им сказано. Просто хотелось донести мысль, что как вы будете относиться к работе, так и ответно получать будете тоже. Водители наши не любят себя ставить на место клиента, или не хотят за такие расценки.
troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 9-12-2014 16:35 troman

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
а я думаю, че это у меня над головой болтается, мешает, а это же нимб!!!!

Молодец!!!
Все таки чувство юмора у тебя иногда просыпается.)))
Big-Ban
Рейтинг: 59/-57
-- написано 9-12-2014 17:41 Big-Ban

цитата:
Изначально написано haver:
Клиент вправе менять маршрут если это расстояние не превышает 40км от города,дс вернет вам 50 р на мобил.тел.возьмут у этого водителя.

А где такая минималка в 40 рублей??? Уважаемый ты что курил?

Musicman81
Рейтинг: 47/-1
-- написано 9-12-2014 17:47 Musicman81

когда в 373 не говорили конечку, часто в час пик приехал в центр с клиентом, висит 28 заказов, а ты знаешь, что не угадаешь ни за что на свете и порожняком едешь домой (или по своим делам).. а в соседнем доме может человек опаздывает жутко в этот же район.. И обоим бы в итоге было бы хорошо.. и ты не пустой уехал, и человек успел куда ему надо.. потом, когда стали говорить в 373 куда поедут, количество авто в конторе резко возросло.. Пришли, как я понимаю, те, кого до этого не устраивало неведение куда его занесёт нелёгкая.. значит важна эта информация для водителей! А кому не важна, так и возите вы "по городу", хотя в большинстве случаев эта формулировка означает, что либо диспетчер не знает, где вообще находится такая улица, либо клиент знает, что в те еб..ня, в которые ему надо, его никто не повезёт.. И единицы таких заказов едут на самом деле в несколько мест.. так что я такие заказы крайне редко беру.. и не потому, что заработать не хочу, а потому, что выхлопа денежного с поездки например в посёлок самолёт останется минимум (порожняк обратно, время потраченное, плохая дорога и тд) по крайней мере лично для меня- с моим расходом и ценами на запчасти.. Если у вас расход мизерный, запчасти три копейки и работаете вы сутками, чтож, уступаю вам сей заказ..Я если знаю, что машина у меня очень низкая, я зачем буду лазить по частному сектору? приходится отказываться от востоки например и татарика.. А когда бывает ситуация, как у автора темы, обычно всегда находится выход.. Либо человек понимает, что ты там не проедеш просто, либо сам предлогаеш вариант без "минималки" либо едешь канечно, матерясь и портя статистику клиенту.. так, что, думается мне, что надо просто по человечески относиться друг к другу и не считать, что кто-то кому-то что-то должен.. людьми надо быть..
Big-Ban
Рейтинг: 59/-57
-- написано 9-12-2014 17:47 Big-Ban

цитата:
Изначально написано haver:
Внутренние правила есть,хорошо б послушать разговор с диспетчером,в редких случаях я беру с клиента 50р и досвидос,но есть клиенты которые намеренно пользуются такой возможностью и получают через-контору такси себе на счет денег,вроде как он и прав и денег срубил,а не платить совсем за презд,это уже возможность физ.расправы

Уважаемый! Вы где такие циферки берете??? Город какой??? Я про минималки!!! Комент можно!!!

Кровавый четверг
Рейтинг: 181/-126
-- написано 9-12-2014 20:10 Кровавый четверг

ппц добалтались)
водитель такси - лицо диспетчерской службы;
по аналогии -
домохозяйка - лицо гастронома;
прыщавый юзер - лицо интернет провайдера;
чел зашедший в общественный туалет - лицо туалета...)
чОу курим шО моск так высох?
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 10-12-2014 02:07 Яже-Вика

а по кому будут судить о службе 43 к примеру? конечно по водителям и диспетчерам, хотите вы этого или нет, но вы- лицо компании, в которой работаете и чьи шашки нацепили. не хотите быть лицом, вэлком в бомбилы. И тут цепочка- чем больше у меня довольных клиентов, тем их больше и у вас , коллеги, так как они в следующий раз позвонят опять по нашему номеру и еще всем своим друзьям и родственникам расскажут.
Так было и есть. И именно этим в свое время поднялась 373, потому что был отбор по машинам - иномарки и волги и не старые желательно, ну и водителей муштровали, и клиенты в нашей службе избалованные.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 10-12-2014 02:16 Яже-Вика


Musicman81- и я копаюсь в заказах, и в пос. Самолет - не возьму. Знать конечку - это очень неплохо и помогает, но совсем то уж зацикливаться не надо, клиент не обязан ехать по тому маршруту, который он обозначил вначале, тут уж или договариваешься с клиентом, или везешь. Но не высаживаешь, требуя минималку - есть разница? кстати формулировка - по городу - очень часто встречается у клиентов, оформивших заказ по тап такси. Они не всегда умеют там ставить конечку или просто не заполняют это поле, считая необязательным.
haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 10-12-2014 10:37 haver

цитата:
Уважаемый! Вы где такие циферки берете??? Город какой??? Я про минималки!!! Комент можно!!!

был как то заказ с конечкой на юг,девушка при выходе сказала,что потом желает ехать в строитель,ну я ей вежливо возразил и она сильно не парясь отдала 90р,100 пудов ей в строитель ненужно было,она тут же звонит в ок,меня вызвали я заплатил 50р ей на мобилку ( ехали как раз на 50р по счетчику)вот,что б не катать в ок лишний раз,мне проще дать дисконт клиенту,но это оч редко бывает,по ситуации проще так мне.
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 10-12-2014 10:47 budkinello

уважаемые, а на фига Вы с Яже-Викой спорите, ну ведь всё по делу говорит, просто немного философски, как например можно оспаривать данное мнение ? -
цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

вы- лицо компании, в которой работаете и чьи шашки нацепили. не хотите быть лицом, вэлком в бомбилы. И тут цепочка- чем больше у меня довольных клиентов, тем их больше и у вас , коллеги, так как они в следующий раз позвонят опять по нашему номеру и еще всем своим друзьям и родственникам расскажут.



да это закон общий для всех вообще в любой работе связанной с торговлей, ты кому-то нравишься и идёт цепная реакция, вот и всё

а если мне кто-то не понравился (ужасная машина, вид у водилы как-будто сутки на шахте отпахал, объяснить что-то по маршруту не может, недовольный всем и т.д.), а это было в некоторых службах, то само собой я никогда больше туда не звоню и другим не посоветую ((

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 10-12-2014 12:27 Яже-Вика

некоторые водители- не лицо, а ж...па компании?)))))
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 10-12-2014 12:32 budkinello

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

некоторые водители- не лицо, а ж...па компании?)))))



+++++++++, мне кажется Вы работает не в той отрасли )) в такси коллеги это не поймут и не оценят !!!
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 10-12-2014 13:31 Яже-Вика

сейчас они набросятся на меня, как меня "любят" чехвостить, "занудой" обзываться, а мне все нипочем)))))
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 10-12-2014 14:05 budkinello

просто к сожалению жаль, что таких как Вы меньшинство, в противном случае было бы наоборот, когда осуждали бы некачественно выполняющих услуги таксистов,
такова реальность нынешнего времени, ценится хамство, наглость, непрофессионализм и к тому же при любом случае искусство оправдать себя ((
bad file T
Рейтинг: 152/-109
написано 10-12-2014 14:22 bad file T

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
сейчас они набросятся на меня, как меня "любят" чехвостить, "занудой" обзываться, а мне все нипочем)))))

да нет, не будем. не в песочнице)

отметим только, что вы на пару вводите пассажиров и пионэров в заблуждение: водитель такси, по существу является клиентом диспетчерской службы, покупателем её услуг и по определению не может являться ни лицом ни жопой компании, для того что бы стать тем либо другим, диспетчерская служба как минимум должна платить водителю такси, а то до сих пор некоторые наивные пассажиры думают что если они позвонят в отдел качества "службы такси" то водителя немедленно уволят из службы такси, нет у нас служб такси, есть телоперевозчики и продаваны информационных услуг, не более)

пысы все думаю помнят "нас много и мы профи" - до сих пор народ потешается, оставляя "профи" пару рублей чаевых до ровной суммы)

fear2
Рейтинг: 267/-145
-- написано 10-12-2014 15:11 fear2

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

сейчас они набросятся на меня, как меня "любят" чехвостить, "занудой" обзываться, а мне все нипочем)))))



зануда
цитата:
Изначально написано budkinello:

просто к сожалению жаль, что таких как Вы меньшинство, в противном случае было бы наоборот, когда осуждали бы некачественно выполняющих услуги таксистов,
такова реальность нынешнего времени, ценится хамство, наглость, непрофессионализм и к тому же при любом случае искусство оправдать себя ((




тема не о том что таксист плохой.Клиент рассуждает как пытался наеп...ать водилу но не получилось.

история редактирования

Solpadeine
Рейтинг: 6/-3
-- написано 10-12-2014 15:40 Solpadeine

цитата:
Изначально написано fear2:
тема не о том что таксист плохой.Клиент рассуждает как пытался наеп...ать водилу но не получилось.

Обманывать таксиста я не собирался. Да и осознал сейчас как важно сказать именно конечную точку, не смотря на то, что диспетчер спрашивает: "Куда?", а не "Какая будет конечная точка?".

Мне безразлично произошедшее конкретно в этой ситуации.

Мне было интереснее выяснить имеет ли клиент право смены конечной точки.
Прихожу к выводу, что объективно этот момент ни как не регулируется, а решение принимается на основании совести водителя и пассажира, в каждой конкретной ситуации.

maddcat
Рейтинг: 37/-15
-- написано 11-12-2014 13:50 maddcat

ниочом...
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 12-12-2014 02:23 Яже-Вика

цитата:
Прихожу к выводу, что объективно этот момент ни как не регулируется,

в 373, например, за то, что вытворил водитель, а именно отказался везти клиента по его маршруту, вызовут водителя на ковер в отдел качества))) Но вы звоните лучше в 43, от греха подальше.
haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 12-12-2014 14:22 haver

цитата:
43, от греха подальше.

Все не без греха,а двоешников там своих полно,сидит горемыка в такси и ждет положенные 10р сдачи с минималки,уходя счастливый и не знает какую оценку ставит ему водитель,с наступающим всех!
troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 12-12-2014 15:12 troman

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
в 373, например, за то, что вытворил водитель, а именно отказался везти клиента по его маршруту, вызовут водителя на ковер в отдел качества)))

И чё? Премии лишат или 13 з/п по итогам года?Не, наверно с машины снимут и в слесаря переведут.
Big-Ban
Рейтинг: 59/-57
-- написано 12-12-2014 16:28 Big-Ban

цитата:
Изначально написано Solpadeine:

Обманывать таксиста я не собирался. Да и осознал сейчас как важно сказать именно конечную точку, не смотря на то, что диспетчер спрашивает: "Куда?", а не "Какая будет конечная точка?".

Мне безразлично произошедшее конкретно в этой ситуации.

Мне было интереснее выяснить имеет ли клиент право смены конечной точки.
Прихожу к выводу, что объективно этот момент ни как не регулируется, а решение принимается на основании совести водителя и пассажира, в каждой конкретной ситуации.


Автар!!! Вы вправе изменить в любое время конечную точку! Но не забывайте в какой службе был заказ! 43, 60 есть минималка, 373 есть посадка. От этого и будет ваша конечная стоимость проезда. Не читайте тут бредни. Заказал и поехал. Я вот всегда ребятам оставляю от 50-100 на чай, так как работал и знаю как приятно когда хорошие чаевые оставляют.

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 12-12-2014 21:12 Яже-Вика

цитата:

Big-Ban


МАЛАДЕЦ!!!
Silver Storm
Рейтинг: 2013/-1172
-- написано 13-12-2014 19:06 Silver Storm

Естественно ему выгоднее нахватать коротких заказов по минималкам, чем один длинный заказ по счётчику. Вот и не хотят. А посему нахер таких таксистов нужно посылать.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 13-12-2014 19:43 Яже-Вика

это когда заказов много, а если машин на отметках - до хрена и приоритет не очень, то несколько коротких заказов можно несколько часов ждать))))
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 14-12-2014 06:35 Lisa Alisa2011

цитата:
Изначально написано troman:

У тебя наверно сильно спина чешется,так бывает, когда крылья прорастают,ты просто становишься ангелом.))))

Истинному таксисту мужчине проще обосрать,унизить,Оскорбить женщину,чем признать свою ошибку и косяк!!! Совсем мельчают мужики((( Я уж ваще просто молча читаю,все реже и реже...
Александра,забей ты на них,горбатых могила исправит...

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 14-12-2014 09:18 Яже-Вика

Это же не оскорбление, подтрунивают просто))))Как говорил Карлсон "Пустяки, дело житейское"
troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 14-12-2014 15:00 troman

цитата:
Изначально написано Lisa Alisa2011:
Совсем мельчают мужики(((

Назвал женщину ангелом и обмельчал,наверно надо было ведьмой.
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 14-12-2014 15:12 Яже-Вика

в каждом ангеле есть баба яга))))
Big-Ban
Рейтинг: 59/-57
-- написано 14-12-2014 16:14 Big-Ban

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
в каждом ангеле есть баба яга))))

Жестко!!!

Silver Storm
Рейтинг: 2013/-1172
-- написано 15-12-2014 01:07 Silver Storm

цитата:
Яже-Вика

Это да, проходили. Но те у кого это основная работа. как раз так и делают. Тем кто на подработке главное максимум в вечер пятницы нахватать. Потом пару дальних и баиньки.

Сам пользуюсь редко такси. С корпоратива только если или из гостей. Когда один говорю конечную точку. когда в компании "по городу". Ну и естественно, если водила не лихачит и адекватен-соточку другую сверху.

история редактирования

Orion77
Рейтинг: 15/-1
-- написано 4-1-2015 12:03 Orion77

Между водителем такси (ИП) и диспетчерской службой заключен договор об оказании информационных услуг. В данном случае водителю была оказана некорректная информационная услуга, что подтверждено документально (например логами программы, в которых четко прописалась конечная точка поездки - Краева). Со стороны пассажира все условия договора с ДС (устного договора) были выполнены корректно - названа конкретная промежуточная точка поездки (Краева). Уточняющего вопроса, конечная ли это точка поездки, или нет, со стороны ДС не было задано. В данной ситуации справедливым было бы урегулирование всех финансовых вопросов диспетчерской службой самостоятельно. ИМХО.
JIAnyLLIKA
Рейтинг: 95/-92
-- написано 29-1-2015 15:52 JIAnyLLIKA

Какую темку пропустил.
Сказ первый: почему я не вызываю 60.
Нас три человека. Сидим в гостях. Время к двум часам ночи, пора и честь знать, домой валить.
Человек под номером 1, вызывает 60 и на автомате называет конечный пункт - свой адрес. Хотя после его адреса, еще мне домой ехать.
Ну да ладно, не придали значения, такси же вроде. Куда скажем, туда повезет.
Приезжает таксист, садимся, доезжаем до его дома, на счетчике что то около 50р. Он уходит домой, я говорю таксисту, мол, поехали. А он мне говорит, нифуя, тут конечка, гони 90р и вали из машины. Пытаюсь ему обьяснить, мол, мне домой надо. Давай, я даю тебе 90р, ты вклчаешь счетчик по новой и поехали. Но нет. Он уперся, не поеду я на буммаш и все тут. После чего я вышел из машины и вызвал 373. После этого 60 в жизнь не пользовался по своей воле.

Сказ второй: Снова о 60.
Работал я в конторе, договор у них с 60, куда деваться. Садимся в такси ( в центре). Таксисту говорим "Конечная автозавод. Едем через буммаш". На что, получаем ответ "Указана конечная - СХВ". Мол, ну какая разница? Таксист говорит "я поеду на автозавод, но только через СХВ"
Простите, но это через чур, выше бортов уже.

В 373, никогда с таким не сталкивался.
Всегда считал что такси это такси. А не маршрутка, которая ездит по маршруту.

max $
Рейтинг: 68/-29
-- написано 30-1-2015 12:31 max $

цитата:
Изначально написано JIAnyLLIKA:

Сказ второй: Снова о 60.
Работал я в конторе, договор у них с 60, куда деваться. Садимся в такси ( в центре). Таксисту говорим "Конечная автозавод. Едем через буммаш". На что, получаем ответ "Указана конечная - СХВ". Мол, ну какая разница? Таксист говорит "я поеду на автозавод, но только через СХВ"
Простите, но это через чур, выше бортов уже.


за такое контора по шапке даст.Когда берёшь договора нужно сразу рассчитывать что будет несколько точек и возможно ожидание.

А так не от конторы зависит,а от человека.Я на все конторы работаю в городе,так что что бы ты не вызвал приеду всё равно я если рядом

история редактирования

ARTIv
Рейтинг: 385/-53
-- написано 3-2-2015 12:35 ARTIv

цитата:
Изначально написано JIAnyLLIKA:
В 373, никогда с таким не сталкивался

Дело не в конторе, дело в водиле- неадеквате! Он видимо не работать вышел, а по делам поездить, а заодним денежку заработать!
VIKUSA
Рейтинг: 14/-6
-- написано 3-3-2015 19:16 VIKUSA

цитата:
Изначально написано izhman:
Клиент, конечно, может поменять точку, но согласитесь, зная, что конечная будет Строитель, называть промежуточную - это все таки обман.
А у меня всегда спрашивают: "Конечная точка или нет?" (не дословно...)
kayzen
Рейтинг: 3/0
-- написано 27-6-2018 17:41 kayzen

Всем привет! Хочу сказать парни = завязывайте с такси = бензин,такси конторы, кредиты, ИП, налоги, ГИБДД, дороги, плюшевые пассажиры, мамаши с детьми,автосервисы и т.д. и т.п. все "работают" мягко говоря не за вас, и что в итоге = подержал деньги и раздал почти все что заработал

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Хочу услышать мнение ... Музыка
 Продам,куплю, работа...или все для Такси 
 СИТУАЦИЯ. Нужно мнение мужчин. Клуб женатых мужчин

Главная /  Такси в Ижевске /  Спорная ситуация с такси, хочу услышать мнения форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ