izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Пассажиры

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пассажиры
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пассажиры   версия для печати
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 30-11-2013 06:37 DeadCo Редактировать сообщение DeadCo    первое сообщение в теме:

Совсем простая просьба.
Перед тем как сесть в машину- сбивайте снег со своей обуви.И желательно не о пороги моей машины.Спасибо.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 10-3-2014 17:06 Ну и пусть

В ОТ написано "разговаривать с водителем во время движения запрещено". Чем такси хуже ОТ?
Если мне собеседник не интересен, я не собираюсь выдавливать из себя слова только потому, что это якобы проявление вежливости (хотя, это совсем не так). Пусть лучше клиент задумается: а действительно ли таксист должен знать, что:
-вчера я нажрался в сопли
-я ходила давеча в полуклинику
-я упер с работы 4 баллончика краски
-мне тяжело жить на свете
-волков козел
-меня знают все таксисты города, а диспетчера, услышав голос, сразу через минуту подают машину, даже в самую задницу (все это по бомж-тарифам), а сам Горохов всегда пускал меня в ресторан Отдых и приказывал всем обслужить по высшему классу и бесплатно
-вчера я жарил телочек прямо в клубе
-какой хороший Тимофей Иваныч, мой участковый врач, всегда справится о здоровье, о жизни.
-я зарабатываю по 30 тыщ в неделю
-лук в магните весь гнилой
-дороги вообще капец убитые, да? машину не жалко?
kalink@-malink@
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-3-2014 19:05 kalink@-malink@

из вышеизложенного следует: есть клиенты-болтуны, есть таксисты-болтуны. надо сделать так, чтобы они нашли друг друга
может в комментариях к заказу указывать "люблю поболтать"?
правда жизни
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-3-2014 20:51 правда жизни

идеальный пассажир
900 X 600 120.4 Kb Уважаемые пассажиры !
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 10-3-2014 21:14 Ну и пусть

quote:
может в комментариях к заказу указывать "люблю поболтать"?

Это было бы идеально. И чтоб минималка была 150. А км 20 р.
Взял заказ с Гагарина 26 в соцгород\обр. Изначально было понятно, что ничо хорошего такие заказы не сулят. Но все равно почему то взял) Убедился я в этом, когда через мою дверь попыталась сесть особа синего оттенка, в халате, зеленых штанах и тапочках. Рот открылся у нее уже на улице, и даже пока она обходила машину (поняв, что руль то слева, хрен поймешь ваши иномарки), ее рот не закрывался. Всю дорогу бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Я реально устал. Между словами "Все, молчу!" и "бла-бла-бла" прошло ровно 30 секунд где то на середине пути. И даже когда она вышла на конечной, долго не могла зайти в подъезд, все показывала мне, где их балкон, как зовут вон того пса. Это все конечно крайности, но суть то, я думаю, ясна)
Больше всего бесят люди (не только клиенты), которые, сказав по их мнению нереально крутую фразу, непременно смотрят на твое лицо, на реакцию. Ведь я же должен очень сильно удивиться, просто охренеть, а он должен насладиться этим. В таких случаях всегда наоборот делаю морду кирпичем, даже если услышал действительно что то интересное.
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 10-3-2014 22:41 Филимон Игнатьевич

че ворчите? работы нет что ли?
Xcite8888
Рейтинг: 6/-3
-- написано 11-3-2014 20:12 Xcite8888

а я лоюблю поговарить , даже иногда начинаю втирать за жизнь что нить , и прикольно когда человека заговориш и потом реская тишина и оглашение суммы. клиентура не сразу понимает что от них просят))) психология Ёпта
Шерлок
Рейтинг: 207/-136
-- написано 12-3-2014 00:40 Шерлок

quote:
Originally posted by АНЧОУС:
любимые пассажиры!!! зачем вы садитесь на переднее сиденье? опрос!

Объективно- в 90% машин мне сзади мало места, если отодвинуть переднее сидение- то спереди сидеть комфортно. Я как-то вылазил из классики сзади и застрял... Субъективно- сзади трясет сильнее чем спереди.

Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 21-4-2014 14:13 Pub

Уважаемые водители такси, огромная просьба лично от меня - не могли бы вы не разговаривать во время поездки по телефону (ну не более, чем сказать, что перезвоните по тому, что вы за рулём). Реально страшно, когда вы одной рукой рулите, переключаете передачи, ищите какие-то бумажки в бардачке, в это время перестраваетесь и пытаетесь сообразить во сколько вы сможете встретиться с телефонным собеседником. Все это происходит на перекрестке Кирова-Удмуртская, застряв на трамвайных путях в час пик. Я чуть не поседела.

история редактирования

AN:DREY I
Рейтинг: 10/-7
-- написано 21-4-2014 15:37 AN:DREY I

quote:
Originally posted by Pub:

Я чуть не поседела



судя по аватарке -поседела.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 22-4-2014 13:29 DeadCo

quote:
Originally posted by Pub:
одной рукой рулите, переключаете передачи, ищите какие-то бумажки в бардачке, в это время перестраваетесь и пытаетесь сообразить

Хм,это вы еще не видели что мы при этом ногами вытворяем !
Точно застрелились бы.

Nevo
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-4-2014 23:50 Nevo

quote:
Изначально написано АНЧОУС:
любимые пассажиры!!! зачем вы садитесь на переднее сиденье? опрос!

Мне вот реально неудобно на заднем сиденье. дорогу не вижу, как-то неуютно. часто такси пользуюсь, в неделю раза три-четыре приходится. ни один таксист не возмутился.

Nevo
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-4-2014 23:58 Nevo

quote:
Изначально написано Velissa:
Уважаемые, дорогие, любимые наши клиенты. убедительно вас прошу, выходите через назначеное время. сказали вам, через пять минут машина подъедет, дык через пять минут будьте добры ожидайте. А то стоишь ждешь вас порой по 10-20 минут. А если двор еще узкий.
Вот когда я вызываю такси я уже одетая, обутая, накрашеная и сходившая в туалет. и всегда выхожу заранее, поскольку знаю, что время для таксиста дорого. особенно в час пик. Давайте уважать друг друга. А не выходить по 15 минут и потом всю дорогу выносить мозг рассказами о том как вы торопитесь и что жутко опаздываете.

И у меня просьба: Уважаемые, любимые водители такси! Будьте добры, посылайте сообщение, что машина ждет у подъезда в тот момент, когда уже максимально близко подъехали (ну хотя бы...), а не за 5 минут до этого. Не заставляйте девушку под дождем, по слякоти, на шпильках искать якобы "подъехавший к вам авто" по всем ближайшим подворотням.

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 25-4-2014 17:45 Яже-Вика

бывает случайно кнопку нажали, не судите строго таксистов...
Фёдорыч18
Рейтинг: 13/-2
-- написано 25-4-2014 17:55 Фёдорыч18

...у таксиста жизнь и так не казиста..))
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 27-4-2014 23:34 Ну и пусть

Уважаемые пассажиры! Хочу вам напомнить одну истину. Если вы куда то опаздываете - это только ваша проблема и ничья больше.
Вспомнилось 3 неприятных случая.
1. Заказ с буммаша на ЦП. В районе Сити клиентка говорит, что очень опаздывает, за 10 минут успеем? В районе горадминистрации она начала возмущаться, что я медленно еду (не быстрее потока, плотного, кстати) и такими темпами точно не успеем. Я ей сказал, что это ее проблемы. На счетчике 8 минут с самого старта, до площади 2 минуты..
2. Заказ с клубной, 23, последний подъезд. Наверное, все знают, как там замечательно разворачиваться. Зная это, клиентка выходит через 7 минут после подтверждения (я дал 3 мин) и говорит, что через 5 минут ей надо быть у касс аэрофлота.. Тут без комментариев.
3. Самый интересный случай. Взял вечером в пятницу заказ с Селтинской. Клиент говорит, что на работу на станкострой опаздывает. Поехали по набережной. Уперлись в адскую пробку уже в районе теплух (тот день, когда перекрыли мост). Клиент посидел, посидел, заплатил по счетчику и вышел. Я ему сказал ненавязчиво так: оставляете меня порожняком стоять (вообще без задней мысли, в качестве шутки). На что он обозлился, сказал, что я знал, что здесь пробка и все равно поехал (во-первых, я предыдущим заказом ехал из центра - никакой пробки не было, во-вторых, если бы мы поехали через Ижсталь, на работу бы он опоздал намного больше), еще и хлопнул дверью! Но, как я узнал позавчера, я ему еще и нахамил, бедняжке, и он решил наябедничать в ОК. Ненавижу таких людей. До пробки разговаривали с ним вполне радушно... Думал, вполне нормальный человек..

Много раз подвозил на вокзал опаздывающих. Они всегда успевали (я старался). Но при этом, они понимали, что это их вина и просили меня по-человечески им помочь. Помогал. Один раз не успели, так как сказали о том, что опаздывают они мне только на Гагарина.
Кстати, за всю историю опозданий, всего лишь один мужик опаздывал, остальные - женщины...

Кровавый четверг
Рейтинг: 181/-126
написано 28-4-2014 09:09 Кровавый четверг

quote:
Изначально написано Ну и пусть:
... и он решил наябедничать в ОК.

что бы не тратить в дальнейшем время на ОК, только тело начинает вякать что то некорректное по поводу пробок, стиля вождения, и того что оно куда то опаздывает, сразу к обочине и адью дружище, на своих двоих доковыляешь конечно быстрее, твой копеечный заказ не стоит моего испорченного настроения, в дс сообщение: клиент не адекватен, снимите заказ, но такие попадаются очень редко... большинство осознают что денег у них только на такси, а на вертолёт они могут только посмотреть издалека)
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 28-4-2014 09:42 Ну и пусть

в том то и дело, что вякать он начал уже потом, за глаза. Мышь
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 29-4-2014 18:53 Яже-Вика

и у меня такой же клиент попался,и полилось....и все они такие знают Масленникова, прям лучшие друзья с ним, и заблокируют меня навечно и т.д. и т.п. и аж диспетчерам позвонил, сказать, чтобы ему, королю такому, другую машину прислали.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 29-4-2014 23:11 DeadCo

quote:
Изначально написано Яже-Вика:
знают Масленникова

я сразу же (бывало такое) таких обрубал:
- а кто это ? Кто кто ? Аххуедь ! Вы навернае будете фшоке,но пока он мне должен- два тыра залога и двести рупия внесенных впиред за смену.Такшта прувет.

evgenator
Рейтинг: 19/-14
-- написано 29-4-2014 23:30 evgenator

quote:
Изначально написано Ну и пусть:
Клиент говорит, что на работу на станкострой опаздывает. Поехали по набережной. Уперлись в адскую пробку уже в районе теплух (тот день, когда перекрыли мост). Клиент посидел, посидел, заплатил по счетчику и вышел. Я ему сказал ненавязчиво так: оставляете меня порожняком стоять (вообще без задней мысли, в качестве шутки).

Вроде бы и клиента понять можно(нафуя стоять если я быстрее дойду),и водитель то тут тоже не причем,не он пробки создает.Кучу раз из машины клиенты выпрыгивали в пробке,штоб на ОТ пересесть.Я ни чего не скажу,только подумаю в спину.

DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 29-4-2014 23:40 DeadCo

quote:
Изначально написано evgenator:

только в спину.


вот отчего полгорода горбатится.Твоя работа.

intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 29-4-2014 23:45 intro[duce]

приезжаю на заказ в центре. стоит девушка, прощается с мущщиной, одетым в форму полицейского. видят, что я стою жду и всё равно чмоки-чмоки ещё пару-тройку минут. ладно, любовь, наверное.. садится девушка одна и заявляет, что мы едем на автозавод и НАДО уложиться в сто рублей. что ей всё равно где и как я поеду, но надо уложиться в сто рублей. слышал я и подобные вещи и покруче) еду молча, музыку слушаю.. доехали.на счётччике 140. кидает 100 и пытается уйти. ещё 40, говорю. залезла в карман, вытрясла ещё три десятки. отпустил. видно по ней, что не раз подобные вещи вытворяла.
PS^ вопрос к родителям невоспитанных детей: какого икса ребёнок открывает дверь и фигачит через весь салон к противоположной двери, вытирая ноги о диван или о центральный тоннель? разве нельзя открыть дверь, сесть, закрыть дверь?
GoRoh
Рейтинг: 1/-8
-- написано 29-4-2014 23:54 GoRoh

Каковы родители,таковы ихние и личинки
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 30-4-2014 00:08 Ну и пусть

quote:
Вроде бы и клиента понять можно

Я его и понял. Просто в шутку указал на стоянку порожняком. А он повел себя как нехороший человек. Еще и дверью хлопнул. А с виду адекватный человек.
quote:
НАДО уложиться в сто рублей. что ей всё равно где и как я поеду, но надо уложиться в сто рублей.

Я бы на твоем месте остановился ровно на 100 и высадил. Насрать вообще. А вот если бы девушка искренне попросила довезти ее за 100 рублей, потому что сложная ситуация, например, то я бы конечно помог ей. Ненавижу королей и королев недоделанных. Хорошо, в моей службе таких единицы
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 2-5-2014 21:54 Игорь_888

quote:
Изначально написано Метеорит18:
Дак надо машину вызывать. когда готов ехать, а не когда в труселях бегаеш по хате!

Машин слишком многа, 1 не дождется, так другой приедет с удовольствием заработать денег!

Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 3-5-2014 01:02 Ну и пусть

quote:
Машин слишком многа,

Было бы мало - более уважительно относились к работе таксиста?
Кровавый четверг
Рейтинг: 181/-126
написано 3-5-2014 09:30 Кровавый четверг

quote:
Изначально написано Ну и пусть:

Было бы мало - более уважительно относились к работе таксиста?

таксистов как грязи, как к грязи и относятся, было бы мало, цены бы были выше, отношение к водителю такси предопределяет политика дс, сейчас сто рупплей не деньги, оплатить поездку в такси - как подать нищему на паперти, захотел подал а захотел нет, захотел вышел к машине а захотел нет)

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 3-5-2014 23:36 Игорь_888

quote:
Изначально написано Кровавый четверг:

таксистов как грязи, как к грязи и относятся, было бы мало, цены бы были выше, отношение к водителю такси предопределяет политика дс, сейчас сто рупплей не деньги, оплатить поездку в такси - как подать нищему на паперти, захотел подал а захотел нет, захотел вышел к машине а захотел нет)


в 90-х мало было, вопрос решался взмахом руки на дороге!

Juta
Рейтинг: 553/-115
-- написано 4-5-2014 11:39 Juta

quote:
Я бы на твоем месте остановился ровно на 100 и высадил. Насрать вообще.

вот абсолютно правильно. ее общественный транспорт за половины стоимости билета не повезет, а такси дак обязаны прям. посредине удмуртской надо было высадить.

intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 4-5-2014 17:19 intro[duce]

quote:
посредине удмуртской надо было высадить.

на заработки?)
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 9-5-2014 16:27 Ну и пусть

Ув. пассажиры. Если время на подъезд указано - 1 минута, не нужно ждать смс. Такси либо уже на месте, либо будет там через 30 сек. Имеются ввиду заказы из магазинов, кафе шек, остановок
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 9-5-2014 23:26 Alexandr5

уважаемые пассажиры,которые пользуются услугами такси с фиксированной, оглашенной заранее,суммой за проезд. Какого полового органа каждый раз приходится "еще вот туда заскочим почти по пути, а еще там чела подождем буквально 3 секунды, а потом еще в магазик заедем" прям драконит
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 10-5-2014 08:42 Филимон Игнатьевич

Так плюсуй каждую остановку рублей по дцать и буде тебе щастье. Или боишся что тебя попросят из этой конторы?
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 10-5-2014 09:39 Alexandr5

прошу, некоторые сами накидывают...но....вчера случай- с пеной у рта мне доказывали, что с этими остановками, которые мы сделали, в 373 накапывает 85 рублей. А у меня цена была 90 руб за 2 км. Вот и вызывали бы 373 и ехали дешего, видимо только 373 на такие короткие заказы не приезжает, или еще по каким причинам вызывают не 373,но знаете сколько людей брызжет кислотой ссылаясь на 373 и что у них дешевле со всякими остановками.
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 10-5-2014 09:49 Филимон Игнатьевич

Забей
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 10-5-2014 17:06 Pub

quote:
Originally posted by Alexandr5:

уважаемые пассажиры,которые пользуются услугами такси с фиксированной, оглашенной заранее,суммой за проезд. Какого полового органа каждый раз приходится "еще вот туда заскочим почти по пути, а еще там чела подождем буквально 3 секунды, а потом еще в магазик заедем" прям драконит



В таких службах диспетчер оглашает примерную сумму поездки. На вопрос "что значит примерная сумма...?", диспетчер озвучивает клиенту цитату из ТЗ - примерная стоимость поездки- это стоимость, без учета времени ожидания клиента (больше положенных 10 минут при подаче автомобиля), изменения маршрута, остановок в пути следования. Окончательная сумма по таксометру, согласно тарифам. Так что, ребятушки, не стесняйте, изучите ТЗ и смело бравируйте нерадивым пассажирам
magma
Рейтинг: 3/0
-- написано 18-5-2014 09:54 magma

посмотрите на себя со стороны
https://www.youtube.com/watch?v=0vrnkWHp9XY
gm666
Рейтинг: 240/-88
-- написано 19-5-2014 15:12 gm666

мне часто таксисты соседи попадаются.
пару раз было - на карте не видно, через пару минут появляется и не торопясь через дворы вылазит))
один в соседнем доме живет. выходит из подъезда, садится. даже мысли не было, что такси рядом.
с двумя таксистами в соседние сады дети ходят.
maddcat
Рейтинг: 37/-15
-- написано 19-5-2014 18:13 maddcat

quote:
с двумя таксистами в соседние сады дети ходят.

о как!?

gm666
Рейтинг: 240/-88
-- написано 19-5-2014 18:34 gm666

Один водит прямо в соседний, а другой после высадки меня сам торопился за дитем в сад через дорогу.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  Пассажиры форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ