izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Скажите мне что я не прав. 505-000

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Скажите мне что я не прав. 505-000
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скажите мне что я не прав. 505-000   версия для печати
toro
Рейтинг: 128/-37
-- написано 30-6-2012 07:32 toro Редактировать сообщение toro    первое сообщение в теме:

Сначала расскажу историю. недельной давности. Екатеринбург. такси 310-10-10. от жд вокзала до МЕГИ 260 руб.
спросили: "не мешает ли музыка, а может другое радио?", "сдача с 5000 (!) есть утром, "не дует ли из окон"?
а теперь ижевск.505-000

БВИ - Барамзиной утром около 7 часов.

505 000 ауди р 814но
за проезд даю 500 (всего лишь) руб. сдачи у водителя нет. собираемся (не спросив хочу ли я ) ехать куда то менять.
я не хочу. я хочу домой.
спать.
на меня выбегают, что то рассказывают. говорят "жди сдачи"
в итоге кидают её на крыльцо - где она и лежит сейчас, и хотят еще какого то отношения к себе не как к свиньям.

звонят активно. выхожу. сдачу собирать с крыльца не собираюсь.
сдача актуальна на момент оплаты, не через 15 минут.
я готов платить за сервис. дайте его.


если спросить тех кто меня возил сегодня с автозавод-барышн-резиденц и резиденц-бви - я плачу чуть больше чем на счетчике.
мне не жалко.
но все же.
думайте о сервисе. спасибо.


жду возврата 500 руб и извинений.

критикуйте.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 7-8-2012 11:12 haver

да ещё...этот пресловутый заграничный сервис,всё у них с фальшивыми улыбками,...держа ножик за спиной,потом идут и "валят"народ из автоматов в кинотеатре....по мне,лучше (видя что клиент созрел)))про сдачу тему довести до апогея,и разрядится (ругань/драка) и в этом и есть наше росийское счастье...сервис им заграничный нужен....идите в ..........)))))))))))))
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 7-8-2012 11:22 vitamin

quote:
Originally posted by warthog71:
И таких таксистов К СОЖАЛЕНИЮ большинство.
Такая же история и с магазинами - в супермаркете нет такой проблемы, тот же Океан/Гастроном с улыбкой примет и карту и любую российскую купюру, кассир уложит все в пакет и поблагодарит за покупку. А в ларьке да - рявкнут "карты не принимаем, сдачи нет, менять не будем" и кинут на прилавок россыпь мелочи на сдачу....

....Снова повторюсь - к сожалению редко попадаются водители которые это понимают. В основном смысла идти в уровне сервиса "выше ларька" заставить невозможно. Видимо менталитет :-(


Все логично. Таксист, который это понимает не задерживается на подобной работе. За исключением тех, для кого это призвание. Такие водители есть, ездить с ними весьма приятно. К сожалению нет гарантии, что именно такой попадется.

Хорошо бы сделать контору, именно из таких водил, но кто это будет делать?

haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 7-8-2012 11:27 haver

quote:
Хорошо бы сделать контору, именно из таких водил, но кто это будет делать?

а расценки ?))))))))и хде столько "супер" клиентов?)))- Компьютер руками не трогать.
- Блевать на улице.
- В нетрезвом виде на моем лисапеде за рулем не ездить. И тем более в трезвом.
- Привел бабу себе . приведи и мне, или возьми вазелина.
- Курить свои сигареты.
- Приносить пиво и водку с собой.
- Не уносить пиво и водку с собой.
- Блевать на улице.
- Не писать мимо унитаза.
- Интим не предлагать.
- Не спать в ванной. - Мыть руки после сортира.
- Не совать пальцы в розетку. Особенно мои пальцы.
- Не посылать соседей нах, не бить ...(с)
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 7-8-2012 11:41 vitamin

quote:
Originally posted by haver:
а расценки ?))))))))и хде столько "супер" клиентов?)))

Расценки...думаю +30% к уровню 373. А может и +50%
Машины дорогие не надо, надо "нормальные".
Например новые Фокусы. Универсалы либо С-Максы. Единообразные.
Название будет "Такси-Культур-Мультур".

А клиенты подтянутся. Проблема тут не в клиентах, а в водителях.

warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 7-8-2012 12:39 warthog71

Сразу вспомнилось где-то виденное объявление о предоставлении транспортных услуг:
"ГАЗель. Водитель умный. тел.--_--_--"
Тоже актуально видимо - даже груз перевезти не у всех хватает толку.
А у нас как-то получается что те, кто идут в сферу сервиса, не хотят понимать что это УСЛУГА ЗА ДЕНЬГИ а не ОДОЛЖЕНИЕ.
И реплики "ну вот и живите в своих заграницах, а нам поскандалить нравится" еще раз это подтверждают. Опять же к сожалению.
И кстати никакие услуги типа "бизнес-класс" в том же 373 не гарантируют от получения хама за рулем (пример прошлого лета - убитая в хлам гремящая и грязнущая напрочь Камри, водитель по пути обсуждает с напарником что "надо бы на неделе уже сделать рычаг, а то уже ваще гремит, отвалится нах", едем в июле на зимней резине с уже повылетавшими давно шипами и открытыми окнами "а че, не так уж жарко-то, шорты бы надел а не брюки в такую жару").
Посему и стараюсь услугами такси пользоваться только в КРАЙНЕМ случае :-(
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 7-8-2012 13:59 DeadCo

и правильно делаешь.Я так вообще такси не пользуюсь.
Barzini 888
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2012 14:03 Barzini 888

quote:
Originally posted by warthog71:

И кстати никакие услуги типа "бизнес-класс" в том же 373 не гарантируют от получения хама за рулем



подпишусь, хотя в 373 в основном были доброжелательные таксисты....только машины бывают неахти)
В независимости от выбора такси (в данном случае 505), ответить на приветствие пассажира, который садится в машину - таксисту, видимо, религия не позволяет..а еще один "кросавчег" на Хендай 064 повёз меня в другую, от моего дома, сторону, на моё: давайте развернёмся и я вам объясню, начал наезжать...типа я сам знаю куда ехать..х..ле ты мне тут командуешь)))
в итоге вышла из такси и вызвала другое..
373 вызывала, приехала иномарка, когда свернули во двор, не подъезжая к дому, стал охать и ныть, что там не развернуться, и вообще дорогие плохие...и цыкал и ныл, "задолбал") и почему другие люди разворачиваются и на большей габаритности машинах, а он не смог ))

как теперь жить дальше?))))

история редактирования

unscrupy
Рейтинг: 29/-3
-- написано 7-8-2012 14:06 unscrupy

quote:
Я плачу - Я король!

выражение слышали? клиент всегда прав? не?
тогда в такси
Barzini 888
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2012 14:09 Barzini 888

quote:
Originally posted by unscrupy:

Я плачу - Я король!



ударение поставьте))))
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:11 APTyP

вот когда не будет контор диспетчерских в такси, все водители будут на виду, будет прозрачность сервиса и расценки выше раза в два - вот тогда и будет вам сервис
warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 7-8-2012 14:16 warthog71

Объясните мне, чем расценки "выше раза в два" повлияют на то, что водитель не будет хамить, курить в салоне, вести себя по принципу "аз есмь Царь!"?
Равно как и отсутствие диспетчерской службы (как центральной и контрольной службы) будет только минусом - контроля за состоянием (хотя бы внешним) и чистотой (хотя бы иногда) авто - нет - значит "и так сойдет".
Только мнение поменяется на то, что "раз нам столько платят значит мы элита и хозяева дорог". И будут высокомерно писать "ну и ездите на своих машинах если не нравится".
Кстати прозрачность сервиса возможна только с диспетчерской службой и установленными Правилами Игры для участников. Иначе и не отследить что за "частнег с шашечками" тебя возил.
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 7-8-2012 14:25 vitamin

Проще этих товарищей, с "совковой" психологией разогнать, и узбеков за рули посадить. Лечить слишком дорого.

А узбеки замечательно справятся. В тех же ОАЭ-ях неоднократно попадались таксисты-узбеки. Хороший русский, чистая машина.

И что характерно - сдача есть.

APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:30 APTyP

все таксисты будут зарегестрированы на сайте. почти каждый таксист и щас уже ИП. и будет конкуренция между водителями, у каждого таксиста будет свой рейтинг, составлять который смогут сами клиенты, и тарифы смогут выставлять сами водители свои, и естесственно что водитель с самым высоким рейтингом будет иметь самые высокие тарифы и самые высокий уровень сервиса. так везде - чем сервис лучше, тем он дороже, и каждый водила начнёт дорожить своей репутацией. а контроля диспконтор щас практически нет. потому что у них цель одна - бабла бы побольше срубить, а это можно сделать лишь понабрав побольше водил к себе.а когда каждый будет "сам себе режиссёр" то рынок расставит всё на свои места и придётся улучшать водителям свой сервис, чтобы заказывали именно их, а не соседа по стоянке.
подобные сайты (где не будет участия дисп.контор) и программы для клиентов уже активно пишутся программерами. 21 век - век технологий и интернета. долой халявные дисп.конторы. даёшь сервис и качество в такси
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 14:33 Tk1

нет в данный момент инета - нет такси?
по телефону вызывать проще и легче, доступнее.
unscrupy
Рейтинг: 29/-3
-- написано 7-8-2012 14:40 unscrupy

кстати, подумалось. а с чего такси будет дороже, если не будет дисп контор? это же минус зарплата диспетчера, минус свет, вода... ну вы поняли. следовательно, оплачивается только услуга таксиста, ну и минимально работа диспетчера(самого таксиста) за прием вызова.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:40 APTyP

так и телефоны будут. всё продумано, не переживайте
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:42 APTyP

quote:
Originally posted by unscrupy:

а с чего такси будет дороже



с того что машина будет подороже и поновее и почище и одет будет таксист с иголочки и.. ну вы поняли. дальше продолжать мысль думаю не надо
Barzini 888
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2012 14:44 Barzini 888

хамство с иголочки включено?) кто будет их обучать этикету и манерам)))?

история редактирования

APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:44 APTyP

вот на примере машин в прокат, почему лимузин дороже, скажем, чем камри? вот так же и с такси будет. а щас всё по одной цене, что Тазик раздолбаный, что камри новая. а всё почему? всё потому, что дисп.конторы - это лишний посредник в такси
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 14:45 APTyP

quote:
Originally posted by Barzini 888:

хамство включено?)



заплатишь побольше - выключат
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 14:46 Tk1

зарплата диспетчера небольшая.
почему улучшится сервис - не совсем понятно.
Репутация конторы - это понятно, контор немного. Репутация КАЖДОГО таксиста - это мне кажется нереально. Пусть у человека хорошая репутация, но он одновременно может отвести только по одному адресу. Значит всем остальным - искать других, узнавать их репутацию. И сколько телефонов надо будет иметь?
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-8-2012 14:50 Барбосина

quote:
почему лимузин дороже, скажем, чем камри?

кхм. знаете, так-то у нас в прокат и микроавтобус газель или тойота 7-12 мест дороже, чем та же камри или мондео.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:01 APTyP

quote:
Originally posted by Барбосина:

микроавтобус газель



quote:
Originally posted by Барбосина:

дороже, чем та же камри или мондео.



уверенны? приведите-ка пример где это так
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 15:02 Tk1

большинству людей не особо важно в костюме таксист или нет, машина этого года выпуска или ей лет 5, стоит она миллион или только 400т, главное - вежливо, аккуратно, без хамства довезите до места.
Если кому-то нужен лимузин или очень крутая машина - это вопрос отдельный. Не думаю что таких много. Если человек опаздывает на работу, ему главное быстро и удобно доехать, а не повыпендриваться.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:04 APTyP

quote:
Originally posted by Tk1:

И сколько телефонов надо будет иметь?
#1



парочку, позвонив на который, вы попадёте к дисптечеру-роботу. а там уже будете ждать звонка от самого таксиста, и первый позвонит тот, у кого репутация выше. первый год все будут активно набирать репутацию, ну а потом наберётся достатчоно хороших водил, чтобы исключить не очень добросовестных
quote:
Originally posted by Tk1:

почему улучшится сервис - не совсем понятно.



потому что клиент сам будет выбирать на ком ему ехать, а не как щас - что пришлют
quote:
Originally posted by Tk1:

Пусть у человека хорошая репутация,



когда их тысячи - их хватит на всех
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:08 APTyP

quote:
Originally posted by Tk1:

большинству людей не особо важно в костюме таксист или нет, машина этого года выпуска или ей лет 5, стоит она миллион или только 400т, главное - вежливо, аккуратно, без хамства довезите до места.



для таких будутспециальные такситсы в майках и в трико с пузырями. и вонять будет от них. но зато без хамства и вежливо хоть и на тазике
quote:
Originally posted by Tk1:

а не повыпендриваться.



таксисты тоже берут авто не чтобы повыпендриваться а чтобы надёжно и удобно
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 15:15 Tk1

если человек попадет к роботу-диспетчеру, и потом мне позвонит тот, у кого выше репутация (и тарифы тоже), то что в этом хорошего для пассажира.
повторю - пусть будет в футболке и джинсах, пусть будет просто на чистом и исправном авто. И выполняет правила ДД. Это все что надо большинству. Зачем переплачивать за галстук водителя и то, что автомобиль только что куплен?
Видимо нужны еще разные градации у вашего "робота", как сейчас - особый класс, бизнес, эконом.
и тарифы желательно знать до того, как авто приехало.
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 7-8-2012 15:21 vitamin

quote:
Originally posted by Tk1:
повторю - пусть будет в футболке и джинсах, пусть будет просто на чистом и исправном авто. И выполняет правила ДД. Это все что надо большинству. Зачем переплачивать за галстук водителя и то, что автомобиль только что куплен?

Это слишком просто. Да и делать что-то надо. Неохота.
Лучше помечтать, об "электронном прекрасном далёко".

история редактирования

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-8-2012 15:23 Барбосина

quote:
Originally posted by APTyP:
уверенны? приведите-ка пример где это так

ага.
здесь предлагали м/автобус 800-900. в то время, как камри и мондео в салоне 700.
ну вот, например, нарыла у себя довольно недорогой прайс.
Hyundai Starex (12 мест) 750 р/час, Ford Mondeo и Toyota Camry 600-750 (в зависимости от продолжительности проката).

APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:33 APTyP

quote:
Originally posted by Tk1:

что в этом хорошего для пассажира.



quote:
Originally posted by Tk1:

будет просто на чистом и исправном авто. И выполняет правила ДД. Это все что надо большинству.



ещё есть вопросы?
quote:
Originally posted by Tk1:

и тарифы желательно знать до того, как авто приехало.



на сайте всё это будет написано. так-же по телефону их сообщит водитель заранее.

не пойму - откуда столько тупых вопросв? когда итак всё очевидно

quote:
Originally posted by Барбосина:

Hyundai Starex (12 мест) 750 р/час, Ford Mondeo и Toyota Camry 600-750 (в зависимости от продолжительности проката).



ну и где автобус дороже? учитывая что и стоит он дороже (новый)
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 15:38 Tk1

путые вопросы от того, что вы ничего не пишите, кроме того, что у вас будет крутая машина, вы будете одеты как на парад, и у вас будут тарифы выше.
А если этого не надо, значит - идите к гопникам.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:46 APTyP

quote:
Originally posted by Tk1:

А если этого не надо, значит - идите к гопникам.



Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 15:52 Tk1

об этом и говорю. Или вип-персоны, или гопники. Нормального сервиса не будет.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 15:54 APTyP

за деньги будет всё. а не хотите платить - не нойте и ходите пешком
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 16:11 Tk1

не ною. Но переплачивать за ваши понты не хочу.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 16:19 APTyP

то есть все, кто ездит на маршрутках, а не в трамвае, например, - переплачивают за понты что ли?
Barzini 888
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2012 16:29 Barzini 888

quote:
Originally posted by APTyP:

то есть все, кто ездит на маршрутках, а не в трамвае, например, - переплачивают за понты что ли?



Артур,вы за что тут "ратуете"?
Не понимаю вашей мотивации))))
с..ч какой-то подняли
CyxoB
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-8-2012 16:29 CyxoB

Кто эту говнотему снова открыл??? Закрыл уже ТС один раз тему! Платоша закрой плз. Сколько можно каждый раз разжевывать одно и тоже!
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-8-2012 16:30 Tk1

нет, они переплачивают за то, что маршрутка идет по нужному маршруту.
Часто пользуюсь 52. Просто нет такого маршрута у другого транспорта.
А вы предлагаете за свой галстук платить.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 7-8-2012 16:42 APTyP

quote:
Originally posted by Tk1:

А вы предлагаете за свой галстук платить



я предлагаю платить за сервис соответствующий цене. как в отелях от одной до 5 звёзд предположим
quote:
Originally posted by Barzini 888:

Артур,вы за что тут "ратуете"?



за всех
quote:
Originally posted by Barzini 888:

с..ч какой-то подняли



то есть для вас срачем является объяснение: что к чему да почему? а не срач тогда - это что для вас?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  Скажите мне что я не прав. 505-000 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ