izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Зае...али СМСки от Ижевского Такси! Я из другого города

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Зае...али СМСки от Ижевского Такси! Я из другого города
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зае...али СМСки от Ижевского Такси! Я из другого города   версия для печати
Vadimmka
Рейтинг: 0/-2
-- написано 30-5-2012 19:40 Vadimmka Редактировать сообщение Vadimmka    первое сообщение в теме:

У кого такая проблема? Быть может я не один?
Показать текст сообщения полностью
арап петра великого
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2012 15:40 арап петра великого

для тех кто "ниачом"-)))
да и просто ниачом в качестве флуда посвящаю

Предлагаю: "забить и ниипать моск водителям своими бредовыми идеями аля "аэропорт". Хотя лично мне вообще безразлично - вызывайте хоть на луну. Белее действенные методы, чтож: прочитал(если умеешь)))-удалил-забыл и не вспоминаешь. Сорри за вновь изобретенный велосипед.
Я вот понять не могу. Вам, эти смс пачками прям присылают? Я думаю на электронку или ваш почтовый ящик приходит гораздо больше всякого хлама и ничего же, все живы здоровы, никто не звонит в аэропорт... Хотя нее... Помню был тут один товарищъ. Негодовал по поводу почтового яшпика, правда не помню чем закончилось все.
ЗЫ: 1сам водитель такси
2смс тоже приходят переодически

Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 8-6-2012 16:41 Дориан Грей

Ящик бесплатный, поэтому и допустимо, что в него реклама сыплется. Телефон я покупал за свои деньги, сам оплачиваю связь, вот какого фига туда приходит реклама? Особенно бесит, когда ждешь смс нужное, что-то приходит, лезешь, блин, в карман, а там реклама ваша. И что-то в посте так и не увидел методов борьбы с рассылками, кроме предложения проглотить и забить.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 8-6-2012 16:49 APTyP

то есть компьютеры и интернет где-то бесплатно раздают? круто
Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 8-6-2012 16:57 Дориан Грей

Кстати, ящик на яндексе. специально глянул - за последние месяца 3-4 ни одного спама. От вас 1-2 смс в неделю стабильно. Причём такси не пользуюсь вообще - либо сам за рулем, либо друзья (это к тому, что если кто вдруг заподозрит, что я сам вам телефон дал).

история редактирования

арап петра великого
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2012 18:23 арап петра великого

quote:
Originally posted by Дориан Грей:
...Особенно бесит, когда ждешь смс нужное, что-то приходит, лезешь, блин, в карман, а там реклама ваша.
....

...От вас 1-2 смс в неделю стабильно.



ппц!!! куда катится мир! 2 смс в неделю людей вгоняют в панику!
арап петра великого
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2012 18:31 арап петра великого

Такими темпами дойдет, что вы на каждый рекламный билборд будете реагировать неадекватно. И, кстати, я совсем не собирался раздавать тут рекомендации по этому вопросу. Повторяю, для тех кому непонятно: "мне насрать абсолютно, что вам там спамят. Делайте что хотите, хоть в .ад вызывайте машину, дабы успокоить свои нервы!"
Я всего лишь хотел указать на неадекватную реакцию человека по поводу невовремя пришедшей, жалкой!!! смски.

...
2 СМС В НЕДЕЛЮ - возбуждают больше чем виагра!!! Поптробуй и ты!!!

Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 8-6-2012 18:59 Дориан Грей

Где логика? Рекламный билборд - это рекламоноситель, из названия непонятно что ли? Мой телефон - средство общения с людьми, которые мне интересны. Ваши услуги меня не интересуют и я не хочу получать информацию о них. И не только мне это неприятно. Следовательно, что вам срать на всех. Так что, извините, получайте и обратно свои какахи в виде порожних вызовов. Как вы к нам, так и мы к вам, уж извините. Где тут неадекватная реакция? Третий закон Ньютона - действие порождает противодействие.
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 8-6-2012 19:10 APTyP

quote:
Originally posted by Дориан Грей:

Ваши услуги меня не интересуют и я не хочу получать информацию о них.



"напишИте в спортлото", - как у Высоцкого в песне.
ну и заодно на телевидение и в интернет - они же тоже без спроса рекламу пускают в эфир
Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 8-6-2012 20:08 Дориан Грей

Толку-то? Просто на каждую смс буду отвечать пустыми заказами. Таков мой вам ответ будет.
арап петра великого
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2012 00:42 арап петра великого

Какой-то вы нудный. Все пытаетесь мне свое мнение навязать. За "рекламоноситель" спасибо кэп, буду иметь ввиду. Только суть поста вы так и не можете извлечь. Знание некоторых определений -гуд. Суть проста как 3 рупи: получил смс; руководство вас шлет; чтобы обидно не было делаю порожний заказ. Вот именно где логика?!!! Остроумнее действий белее не придумать. Причем. Весь сыр бор идет из-за пары смс за неделю - для кого-то видимо это катастрофа.
И еще. Тут много говорилось о ложных вызовах. Хоть раз кто-то звонил. Или так слова... Да и чего вы этим добъетесь. Вот именно ничего. Пару раз приедет водила, никого не дождется, пошлет вас куда подальше, да и уедет. И все. Все. Большей реакции вы не дождетесь. Просто как обычный хмырь будете радостно потирать ладони - типа дааа я им отомстил!
Ps: перечитал препоследнюю строку, представил картинку. Долго под рулем валялся)))
Pss: может и повторюсь. Но то, что вы предлагаете удел слабых, никчемных упырей. Но такие порой умиляют своей озабоченностью.

Удачи в телефонном терроризме! Бен Ладен вам в помощь!

Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 9-6-2012 11:42 Дориан Грей

quote:
Originally posted by арап петра великого:

Но то, что вы предлагаете удел слабых, никчемных упырей.



Во-первых, предложил не я, я лишь поддержал идею, а во-вторых, иных способов борьбы с вашими навязчивыми услугами так и не было предложено. В порыве своей бессильной злобы вы хоть как можете обзывать этот метод. НО - другого нет.
quote:
Хоть раз кто-то звонил.

Пока нет, не приходило новых, но обещаю, первая же смс будет должным образом охажена Причём оператору (или как они у вас там зовутся) так и скажу, в чем причина моего игнора приезда машины. Пусть передают руководству. Если так сделают десятки - вот тогда точно дойдёт. Буду первым.
platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 9-6-2012 13:02 platon18

щас пришла смс от тур агенства, перезвонил, милым голосом спросил девушку : кого отматерить чтоб смс не приходило? милая девушка: никого не надо , я удалю вас из базы.
Лять! откуда,сцуки базы то берут?
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 9-6-2012 13:53 DeadCo

м вообще пришел спам от говнотакси на номер,с которого вообще практически не звоню,в анкетах не указываю,никому не даю.
Сцуки,ведь явно базы сливают операторы сотовой связи,чтобы они там не говорили и не божились.
арап петра великого
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2012 17:28 арап петра великого

"слышь, кароче,- я все понял! досвиданья!" (с)
gluk-80
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-6-2012 09:03 gluk-80

а мне вот второй раз уже в 4 утра приходит смс на телефон следующего характера:
+79150033765
Абонент Лена оставил Вам сообщение.
открыть: http://ow.ly/bCOuk

и чо тоже туда звонить или еще лучше открыть этот вирусняк?

смс сразу на удаление.

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 24-6-2012 23:43 ad1980

quote:
Originally posted by Дориан Грей:
И что предлагаешь, арап? Или только бла-бла-бла ниачом умеешь? Подскажи более действенные методы борьбы с смс-спамом.

Граждан начали защищать от навязанной услуги - рекламы по телефону

Впервые крупнейшим сотовым операторам пришлось раскошелиться за то, что они буквально отравляли жизнь обладателям мобильников бесполезной рекламой.

Федеральная антимонопольная служба наказала штрафами две компании - крупнейшего сотового оператора и торговую фирму. Они должны заплатить больше ста тысяч рублей каждая за распространение sms-рекламы без согласия абонента. Поводом для возбуждения дела стало обращение в антимонопольную службу гражданина, которому несколько месяцев подряд присылали на мобильный сообщения с предложением купить женскую одежду и аксессуары. В конце концов эта реклама так доконала человека, что он пошел жаловаться. Владелец трубки написал в ФАС, что никому не давал согласия на получение рекламы. Более того, владелец телефона не раз обращался в сотовую компанию с просьбой прекратить присылать ему рекламу. Но оператор на эти просьбы не обратил внимания.

Проверка жалобы замученного абонента показала, что ни сотовый оператор, ни торговая фирма не имеют на руках доказательств согласия абонента на получение рекламы товаров и услуг. В результате комиссия ФАС признала распространение без согласия абонента sms-рекламы нарушением Закона "О рекламе".

Это очень приятное для граждан решение и очень полезный прецедент в применении этого закона. Для абсолютного большинства владельцев сотовых телефонов подобная "медвежья" услуга - купите у нас что-нибудь ненужное - давно превратилась в ежедневную неприятность. Такой рекламной рассылкой сейчас грешат все сотовые компании. В такой хамской услуге есть не только моральный аспект - бесконечные предложения купить или поиграть выводят из себя, но и материальный момент. Как ни клянется сотовый оператор, что sms-реклама бесплатна для абонента, деньги у граждан со счета при рассылке торговых предложений списываются рекордными темпами.

Автору этих строк пришлось не один день ругаться с уже другим крупным сотовым оператором, когда объем такой рекламы превысил все нормы. Сотовая компания в конце концов признала, что к моему номеру подключена услуга под названием "Карусель". При этом оператор категорически отказался отвечать на вопрос, что это за услуга, кто ее подключил и с какого номера идет рассылка. Только обещание судебных исков и жалоб в антимонопольную службу умерило пыл оператора.

Сейчас рекламный рынок переполнен предложениями коммерсантов "охватить" sms-рассылкой всех абонентов, до которых они могут дотянуться. Каждая такая компания хвастается количеством имеющихся у них номеров мобильников, на которые они готовы отправлять рекламу. Потенциальным заказчикам обещают максимум охвата при минимуме затрат. О том, что у них нет письменного согласия хозяев номеров на такую рассылку, компании не пишут. Более того, рекламодателям обещают "полную юридическую анонимность". Прямо так и пишут: "Никто и ни при каких обстоятельствах не сможет привлечь Вас к суду за разосланные sms-сообщения с Вашей рекламой. Мы обеспечиваем полное юридическое прикрытие Ваших sms-рассылок. Всю ответственность мы берем на себя!!!"

Но эти слова - типичная рекламная уловка. Законов еще никто не отменял. Просто пока штрафы слишком малы по сравнению с прибылями, которые получают сотовые операторы. Да и граждане редко пишут жалобы на рассылку ненужной рекламы. А зря. Как выяснилось, закон может поработать на защиту от навязанных услуг.

Справка "РГ"

Согласно статье 38 Закона "О рекламе", заказчик sms несет гражданскую и административную ответственность за спам-рассылку, то есть рассылку без предварительного согласия абонентов. В соответствии с Законом "О рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если сам рекламораспространитель не докажет, что такое согласие им было получено.

Рекламораспространитель по закону обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. За нарушение Закона "О рекламе" физическим лицам грозит от 4 до 20 тысяч рублей штрафа, юридическим лицам - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом пострадавший может в суде просить дополнительные суммы в качестве компенсации за моральный ущерб и упущенную выгоду.
http://www.rg.ru/2012/04/26/shtraf-mob.html

APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 29-6-2012 02:55 APTyP

одной смс-ки хватило для эконом такси, чтобы половина заказов стало по этой линии. а ведь многие тут орут, что не пользуются услугами, которые шлют в смс!
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 29-6-2012 09:11 vitamin

quote:
Originally posted by APTyP:
одной смс-ки хватило для эконом такси, чтобы половина заказов стало по этой линии. а ведь многие тут орут, что не пользуются услугами, которые шлют в смс!

Можно еще бить пассажиров железной трубой по голове.
Навар неплохой, кошелек, телефон, кредитки...

За ночную смену можно на порядок больше заработать.
А если кому не нравиться - это их проблемы


LionS
Рейтинг: 14/-2
-- написано 29-6-2012 15:52 LionS

quote:
Originally posted by vitamin:

Можно еще бить пассажиров железной трубой по голове.
Навар неплохой, кошелек, телефон, кредитки...

За ночную смену можно на порядок больше заработать.
А если кому не нравиться - это их проблемы



высерниачом....
делая ложные вызовы вы наказываите таксиста, а не службу(диспетчерскую) такси. обратитесь опеаторам чтоб убрали ваш номер телефона, если не поможет, то ФАС.

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 16-7-2012 16:52 konlev11

А можно и по другому : чем чаще наказываются таксисты за СМСки, тем меньше у водил желания работать в компании рассылающей СМСки. Вот тогда может и задумаются диспетчерские службы.
Одно время меня достали их СМС, хотя такси я не пользуюсь. Позвонил и поругался. Обещали исключить из базы. Месяца 2-3 была тишина. Потом опять началось. Точкой кипения стали СМС от шести четвёрок. Сначала пришла в первом часу ночи и потом , видимо как контрольный выстрел, ещё от них же в 4 утра. На следующий день их диспетчерская служба полдня выслушивала от меня "добрые" пожелания. Сейчас опять пока тишина
Chatskiy
Рейтинг: 15/-6
-- написано 16-8-2012 10:24 Chatskiy

не знаю насколько вам спамят смс от такси, мне раз-два в неделю, если начнут слать по 10 штук на дню я не поленюсь и буду вызывать такси этой фирмы в любую удобную для меня точку и рассказывать таксистам как меня заебали эти смс и ехать я не собираюсь
p.s. оч хороший стимул для водителей перебраться в норм фирму, сорри ничего личного
Акуеть
Рейтинг: 60/-14
-- написано 16-8-2012 11:24 Акуеть

Порвать как тузик тузик...
haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 18-8-2012 13:04 haver

quote:
как меня з////и эти смс и ехать я не собираюсь

попробуй вызови и выскажи)результат не заставит себя ждать...стимулятор гы )

история редактирования

haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 20-8-2012 01:02 haver

что тут спорить про эти смс? ровно что один будет доить козла,а другой подставлять решето)))
APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 20-8-2012 06:58 APTyP

вот если бы смс-ка приходила именно с того телефона, который указан в самой смс-ке - тогда бы я понял что именно эта контора их шлёт. а то так можно взять любой номер телефона и разослать его как спам, скажем с любого другого номера а потом привлечь к ответсвтенности того чей номер рассылали - хорошая подстава получится для устранения конкурентов
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 20-8-2012 20:37 timafon

quote:
Originally posted by APTyP:
вот если бы смс-ка приходила именно с того телефона, который указан в самой смс-ке - тогда бы я понял что именно эта контора их шлёт. а то так можно взять любой номер телефона и разослать его как спам, скажем с любого другого номера а потом привлечь к ответсвтенности того чей номер рассылали - хорошая подстава получится для устранения конкурентов

Через готового оператора ни разу ни проблема вычислить организатора акции. Тоже достают порой смс рассылки, причём обычно неделю молчат, потом за день три четыре штуки с разных контор.

APTyP
Рейтинг: 25/-17
-- написано 20-8-2012 21:36 APTyP

quote:
Originally posted by timafon:

вычислить организатора акции



ну вычислишь какого-нить человека живущего ваще не в нашей стране. и что делать будешь?
bill1978
Рейтинг: 9/0
-- написано 21-8-2012 17:51 bill1978

Согласно п. 6 ст. 38 закона "О рекламе", рекламодатель несет ответственность за распространение недобросовестной рекламы, под которой понимается, в том числе, "реклама товара, запрещенным способом" (ст. 5, пп. 2, 3). По смыслу ст. 18 ФЗ "О рекламе", установлен запрет как раз на распространение рекламы определенным способом (по сетям электросвязи без получения предварительного согласия абонента). Таким образом, заказчик sms-рекламы может быть привлечен к ответственности также и за распространение спама. Распространение информации путем рассылки смс-сообщений и рассылка смс рекламы регулируются федеральными законами "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (ФЗ N149 от 27.07.2006 г.) и "О рекламе" (ФЗ N38 от 13.03.2006 г.). собственно возмущение несогласных с рассылкой смс обосновано еще и законом.
Частные лица не имеют права подавать в суд иск по вопросам рекламы, они могут только пожаловаться в прокуратуру, антимонопольную службу или местные властные органы.
Моньяг
Рейтинг: 319/-177
-- написано 5-9-2012 19:02 Моньяг

Мне вот интересно, откуда эти ваши ижопские конторы взяли мой московский номер, с которого я ни разу в жизни в ижопское такси не звонил(и более того в ижопске с 2007г не был)?
Задрали спамом, чесслово. Куда там лучше вызывать, чтобы приехали?
Раз у тупней не хватает ума не спамить на иногродние номера - пусть лишнюю работу делают.

история редактирования

Totoshka2
Рейтинг: 2/0
-- написано 7-9-2012 10:04 Totoshka2

quote:
Originally posted by APTyP:

ну вычислишь какого-нить человека живущего ваще не в нашей стране. и что делать будешь?

ага. Билл клинтон на пенсии сидит, смс мне рассылает.

Ptitsa_Sip
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-9-2012 21:45 Ptitsa_Sip

quote:
Originally posted by Моньяг:
Мне вот интересно, откуда эти ваши ижопские конторы взяли мой московский номер, с которого я ни разу в жизни в ижопское такси не звонил(и более того в ижопске с 2007г не был)?

Во! Данные-то оказывается из единой базы ФСБ берутся!!! Щёб, значит, усих тилюпонных тирраристаф спровоцировать и вычислить!
Вон оно как, Михалыч! (С)

история редактирования

Андрей8
Рейтинг: 47/-55
-- написано 18-9-2012 18:34 Андрей8

считаю за "ижопск" бан надо впаять!!!
Totoshka2
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-9-2012 08:03 Totoshka2

считаю, рассыльщикам смс надо такой "бан" впаять, чтобы больше рука не поднималась смс писать
Андрей8
Рейтинг: 47/-55
-- написано 19-9-2012 09:54 Андрей8

Андрей8
Рейтинг: 47/-55
-- написано 19-9-2012 09:58 Андрей8

но не за ИЖЕВСК!!!
ISLAM 777
Рейтинг: 3/-6
-- написано 28-11-2012 01:32 ISLAM 777

Может не в тему))) но мне каждые выходные звонят на тел и спрашивают-это такси? или машину можно? ))))) взял симку у кореша без оформления))) один раз даже заработал 300 сотки)))
shikigamy
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-11-2012 14:18 shikigamy

У кого нормальный смартфон ставят программку со смыслом "СМС фильтр" и не парятся, у кого звонилки - те в пролете.
Леший на зубиле
Рейтинг: 15/-2
-- написано 5-12-2012 19:17 Леший на зубиле

эта тема уже поднималась,но видимо категория людей скандалистов успокоиться нежелает,будут и дальше нагнетать обстановку.вроде бы уже всё им объяснили но увы они нас неслышат потому что нехотят.сделать всё позакону тоже нехотят - это ведь надо время и терпение,проще всего подгадить водиле он же ближе и ничем и никем незащищон.кто так начнёт делать тот мелкой души человек, ну и надо помнить что наша жизнь это бумеранг-всё сделанное тобой рано или поздно возвращается но вбольшем количестве. всем удачи!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  Зае...али СМСки от Ижевского Такси! Я из другого города форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ