izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Такси 90-90-90

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Такси 90-90-90
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Такси 90-90-90   версия для печати
Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 2-9-2010 22:04 Pidzhak88

Темы такой не нашёл, значит обсуждать будем здесь.
Вопрос к водителям :

Насколько я знаю, по вашим многочисленным просьбам, подняли таки минималку до 50 рублей.
Ну вроде тут вам и успокоиться и перестать канючить о том, как вам невыгодно ездить на короткие расстояния. Нооо...

Объясните мне, пожалуйста, такую вещь - если я, путешествуя по району доезжаю до определённого дома и забираю человека - считается ли это началом новой поездки, и если считается, то почему???

Ситуация - проехать километр туда километр обратно. Неужели вам все равно невыгодно получить за такую поездку 50 рублей??? Почему она должна стоить 50+50??? О_о Ну это же маразм, господа!
Попал как раз в такую идиотскую ситуацию, имея в кармане ровно 50 рублей, и справедливо(вроде бы) считая что калькуляция должна быть следующей - 2 километра дороги ( туда/обратно ) должны стоить 20 рублей, + остановка 20 рублей. Итого 40 рублей. Вам же ещё и десятка неоткатанная в карман падает. Но от водителя узнаю, что это будет стоить 50+50 как за две поездки. Разве так бывает?

И ещё, господа таксисты-низкоминимальщики, если вы, на свой страх и риск берёте дальний от себя заказ - это ВАШ страх и риск, и не надо потом ворчать клиенту, из какого далёкого далёка вы к нему примчались, и как вам не выгодно его везти по минимальному тарифу!
Берите заказы поближе, либо меняйте контору, потому что Я как клиент ну уж точно не виноват, что мне нужно ехать близко, а не так далеко и дорого, как хотелось бы вам!
Неужели жизнь ничему не учит, а именно тому, что совершенно логично было бы предположить - клиент заказывает такси с низкой минималкой именно для того, чтобы заплатить как можно меньше!
Посылы ездить на автобусах не принимаются, они не круглосуточные, предложения ходить пешком либо уезжать пораньше - тем более.
Жить учить меня не надо.

Если есть что по делу - пишите. Если нет - проходите мимо.

----------
All in all it's just another brick in the wall

Показать текст сообщения полностью
petrkulyushin
Рейтинг: 17/-3
-- написано 2-9-2010 22:10 petrkulyushin

Одна поездка это от подъезда до подъезда. Проехал 50, поехал обратно 50. Вполне нормально. А расстояние да хоть 200 м. Зае.... такие заказы. до километра можно пробежаться пешком.
petrkulyushin
Рейтинг: 17/-3
-- написано 2-9-2010 22:19 petrkulyushin

Вот смотри:

1.От диспетчера пришел заказ: пункт А - пункт В. Провез 50р. Обратно это уже вторая поездка +50р
2. Если хочешь как ты рассказываешь То заказ делаешь сразу пункт А - пункт В- пункт А.

вот так.

Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 2-9-2010 22:30 Pidzhak88

quote:
Originally posted by petrkulyushin:

Если хочешь как ты рассказываешь То заказ делаешь сразу пункт А - пункт В- пункт А.


Дак в том то и дело, что я именно так и заказывал! Что ж мне теперь, нужно было говорить пошлую, нелюбимую водителями формулировку "по-району", чтобы правым оказаться в ситуации, и чтобы с меня не брали дополнительные деньги за поездку назад? Или просто говорить - мне из васюков 19-14 в васюки 19-14 ? Ну согласитесь, как то странно и глупо это звучало бы!

----------
All in all it's just another brick in the wall

edit log

Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 2-9-2010 22:35 Pidzhak88

Я конечно прекрасно понимаю, что "наши люди в булочную на такси не ездят", но у многих наверняка бывали есть и будут ситуации, когда нужно ехать крупно затариваться в магазин, а потом тащить баулы домой! Я просто привёл пример, когда нужна машина, но конечный пункт будет там же, где и начальный. Мне нужно было не в магазин.

----------
All in all it's just another brick in the wall

petrkulyushin
Рейтинг: 17/-3
-- написано 2-9-2010 22:42 petrkulyushin

Лучше фраза "по району" чем потом "тоя моя непонимай". Просто в этом случае приедет водитель то который в этом районе стоит и случайно , может быть , прошляпил заказ. Но насколько я знаю лна такие заказы мало кто ездит.
Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 3-9-2010 09:05 Taiger

а что мешает спросить диспа при заказе стоимость поезди, и вызывать машину не по тарифной сетки а по счетчику.
А по факту водила вас нае.

Ибо там должно было так
поездка+стоянка+поездка даже без +20 за вход выход на промежутке.

Позвоните в 90 и разберите ситуевину.
там скажут кто прав а кто нет.

Kerdyk
Рейтинг: 74/-15
-- написано 3-9-2010 09:59 Kerdyk

Смысла звонить в диспетчерскую нет, у водителя есть правило что остановка с последующим ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ изменением маршрута будет расцениваться как новая поездка, и водителю нужно кормить семью - это его работа, так какого хрена он должен везти Вас за сумму меньше чем он должен взять??? менять службу нужно в этом случае не водителю а Вам.
Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 3-9-2010 10:05 Taiger

значительный изменения маршрута.
Это когда едедет с буммаша в строитлеь, но вдруг рещили заехать в металлург.
или с старого порта на жд но через буммаш, или майскую
Kerdyk
Рейтинг: 74/-15
-- написано 3-9-2010 10:11 Kerdyk

тарифная сетка - палка о двух концах... туда-сюда будет в любом случае как 2 поездки, в этом случае проще ехать на счетчике с простоем (слава богу таких контор много, на выбор для пациета, пардон клиента). Водитель все сделал правильно, а вот клиент в данном случае просчитался.
Savage
Рейтинг: 466/-70
-- написано 3-9-2010 11:13 Savage

думаю клиент мог за свои 50 рублей спокойно на общественном транспорте прокатиться и не ипать людям моск. или вызвал бы 373, 30ру посадка + как ты говоришь 2км по 10ру км. вот и 50рублей
Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 3-9-2010 12:19 Pidzhak88

quote:
Originally posted by Savage:

думаю клиент мог за свои 50 рублей спокойно на общественном транспорте прокатиться


Во первых, там куда мне нужно было общественный транпорт не ходит, а во вторых, как уже было сказано выше, не стоит учить клиента, что ему делать а что нет.

quote:
Originally posted by Savage:

или вызвал бы 373, 30ру посадка + как ты говоришь 2км по 10ру км. вот и 50рублей


Об этом и подумал, об этом и говорил таксисту, что дешевле даже на 373 вышло бы.
Просто в последнее время предпочитаю 909090.

quote:
Originally posted by Taiger:

а что мешает спросить диспа при заказе стоимость поезди, и вызывать машину не по тарифной сетки а по счетчику.


По счётчику и ехал ( одометру ), насколько я знаю, в 909090 НЕТ тарифной сетки.

quote:
Originally posted by Kerdyk:

Смысла звонить в диспетчерскую нет, у водителя есть правило что остановка с последующим ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ изменением маршрута будет расцениваться как новая поездка


Дак ведь ну НЕБЫЛО никакого изменения маршрута! Был совершенно чётко, ясно и на русском языке продиктован маршрут движения диспетчеру, а именно - из пункта А в пункт В И ОБРАТНО!
То же самое было сказано водителю при посадке, я свой запланированный маршрут движения выдаю сразу.

К чести водителя добавлю, что после моих упрашиваний всё же довезти меня и обратно, а не только один километр в одну сторону за 50 рублей, он с большим скрипом, но согласился подбросить меня в обратную сторону. Не совсем до пункта отправки конечно, но всё же я добрался. Потратив нервы, и растрачиваясь на уговоры, но добрался.

Водитель, конечно, не самый молодец, но целью поста было не выставить его нехорошим жадным дядькой , а разобраться, кто прав кто виноват, выставив ситуёвину на общественный суд.
Если прав я - буду и дальше ездить этой службой, посылая зарвавшихся водил учить тарифы на перевозки. Если прав водитель - то нах надо такую службу, где ездя НЕ ПО ТАРИФНОЙ СЕТКЕ, с тебя будут брать за каждую остановку у ларька, за каждую посадку пассажира как за новую поездку.

У нас в Иже есть такие службы, когда стоимость поездки оплачивается от пункта А в пункт Б фиксированно, а всё что кроме - уже изменение маршрута и оплачивается отдельно, я это знаю. ( например 550550 )
Но 909090, всю жисть ездившие по километражу к ним не относятся насколько мне известно.

----------
All in all it's just another brick in the wall

Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 3-9-2010 13:33 Taiger

все таки самое правильно будет позвонить диспам, и получить более точную инфу
GPod
Рейтинг: 4/-21
-- написано 17-2-2012 14:33 GPod

Montyjoli
Рейтинг: 0/-2
-- написано 2-4-2012 12:54 Montyjoli

Самая отвратительная служба, сегодня вызывал машину.Сказали едет красная семерка, приедет через 10 минут. Через 15 минут я позвонил диспетчеру, сказали сейчас со мной свяжется водитель. Еще через 7 минут я понял, что водитель не свяжется, звоню опять. Спросил как можно связаться с начальством, телефон не дали сказали ждите и через пару минут позвонили и сообщили, что в моем районе машин нет. Итог: 30минут потеряны, кто восстановит? Неуважаемая служба такси не умеете работать не беритесь!!!!!!!!!
aleks-mart
Рейтинг: 1/0
-- написано 2-4-2012 16:21 aleks-mart

по одной машине не стоит судить
ErnestAK
Рейтинг: 16/-37
-- написано 2-4-2012 16:44 ErnestAK

Вопрос к GPod.....
Недавно клиента брал с Аэропорта,не помню правда по какой линии..Он мне сказал,что предварительный делал.Я ему,что вроде здесь нет предварительных...Он говорит есть,50 рублей сверху счетчика,ему диспетчер сказала...Ну ладно говорю,уговорил,давай еще 50 рублей....Потом еще заказ был.Приезжаю,звоню,я подьехал,а мне на том конце провода я заказывала на столько то,жди а это еще минут 20 где то....Как то хоть писали бы в заказе,а то хрен поймешь...Разьесните пожалуйста...
Montyjoli
Рейтинг: 0/-2
-- написано 2-4-2012 20:43 Montyjoli


quote:
по одной машине не стоит судить

Да я собственно сужу по отношению диспетчеров, никто извиниться не посчитал нужным или предложить другую машину. Всё, что они смогли сделать - это сообщить, что машин нет, а то я этого уже сам не понял. И такое у меня впервые, поэтому и назвал самой отвратительной службой такси!!!
Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 19-12-2012 00:20 Pidzhak88

48-03-03 чья дочка? Или самостоятельная служба?
bloodik
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-12-2012 08:34 bloodik

quote:
Originally posted by Pidzhak88:
48-03-03 чья дочка? Или самостоятельная служба?

Вы так и продолжаете вызывать сомнительные службы? Вам нормальных не хватает? Или просто денег жалко? Ходите пешком! говорят полезно)

LENIN43
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-12-2012 09:01 LENIN43

quote:
Ходите пешком!

или ползком, скоро Новый Год
Kerdyk
Рейтинг: 74/-15
-- написано 19-12-2012 10:07 Kerdyk

quote:
Originally posted by LENIN43:

или ползком, скоро Новый Год



Или вообще дома пейте!
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 19-12-2012 14:45 Lisa Alisa2011

quote:
Originally posted by LENIN43:

или ползком, скоро Новый Год

))))))) Не н.г. скоро,а конец света!

Pidzhak88
Рейтинг: 50/-58
-- написано 19-12-2012 21:37 Pidzhak88

quote:
Originally posted by bloodik:

Вы так и продолжаете вызывать сомнительные службы



Аха Если не я - то кто же? Помогаю развиваться начинающим службам, чтобы крупные акулы не задавили монополией ))
Такой отмаз съэкономить прокатит?
VitanP
Рейтинг: 8/-4
-- написано 26-12-2012 18:28 VitanP

Если одна организация не нравится, вызывай другую, а хочешь сэкономить, ходи пеш
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 14-3-2013 14:38 Филимон Игнатьевич

Две темы про такси 909090 думаю многовато.
Эта про старое 909090 , ее надо убить.
GoRoh
Рейтинг: 1/-8
-- написано 14-3-2013 16:51 GoRoh

А 909090 ваще сжечь и по
ветру пустить
XL-Dib
Рейтинг: 42/-16
-- написано 17-3-2013 03:52 XL-Dib

quote:
Originally posted by Филимон Игнатьевич:
Две темы про такси 909090 думаю многовато.
Эта про старое 909090 , ее надо убить.

ты соседнюю тему с закрытыми глаза читал? там один в один тот же вопрос у автора. Такси все тоже.

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 23-3-2013 14:19 В@сёк

вчера по совету подруги (не хотел спорить) вызывал 90
машины не было
вызвал проверенную 43
подали через 5 минут приличную иномарку

----------
Если ты меня бросишь, я пойду и порежу себе колбасы.

Big-Ban-70
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-3-2013 16:57 Big-Ban-70

Служба 90 так и задумана, 1. Отказ-нет свободных машин. 2. Диспетчерская служба-предлагают другие партнерские службы.
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 27-3-2013 17:31 В@сёк

не, они потом нашли нам машину
вернувшись ночером, прослушал сообщение на домашнем автоответчике....
но было уже поздно
ихние деньги ушли к 434343

----------
Я переплыву весь Тихий океан, пройду половину земного шара, преодолею холод и жар, лишь бы тебя, блять, не видеть.

Big-Ban-70
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-3-2013 17:51 Big-Ban-70

Читаем выше!!!
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 27-3-2013 17:54 В@сёк

СЭР,ПОНЯЛ,СЭР!
СЭР, РАЗРЕШИТЕ УБИТЬ СЕБЯ АП СТЕНУ, СЭР!

----------
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

mamr
Рейтинг: 17/-3
-- написано 11-12-2013 10:22 mamr

СМС от службы 90-90-90 о том, что я стал ВИП клиентом, и для меня - только иномарки, в 5 утра- это нормально?

edit log

haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 11-12-2013 10:42 haver

quote:
только иномарки в 5 утра-

все верно,потому,что уже в 6 утра все иномарки превращаются в нашепром)
KDW1
Рейтинг: 194/-59
-- написано 11-12-2013 17:19 KDW1

такси- "будильник", спасибо, что разбудили в 5-29, (планировал в 9)

edit log

intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 13-12-2013 16:14 intro[duce]

quote:
МС от службы 90-90-90 о том, что я стал ВИП клиентом, и для меня - только иномарки

такую же фигню получил
подумалось про фантомы из сказки. не видел ни одной машины с шашками 90
bigden
Рейтинг: 84/-42
-- написано 13-12-2013 17:14 bigden

quote:
Originally posted by intro[duce]:

не видел ни одной машины с шашками 90



кто то из 43-60 выкупил номерок, у цирка постоянно вижу логан- шашки- 505000, бомбила, или ветеран ники?
haver
Рейтинг: 11/-14
-- написано 13-12-2013 21:23 haver

Никин номер у 43-их,эт бомбила ветеран.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  Такси 90-90-90 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ