izhevsk.ru Главная /  Ижевский Общепит /  Оглоблинъ

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Оглоблинъ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оглоблинъ   версия для печати
Silkway
Рейтинг: 143/-18
-- написано 16-5-2013 15:28 Silkway Редактировать сообщение Silkway    первое сообщение в теме:


бонусные карты принимают.
терминал есть
http://ogloblin.restudm.ru/
меню http://ogloblin.restudm.ru/pro...nu#category-422


click for enlarge 882 X 458 93.2 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Olegovi4
Рейтинг: 7/-2
-- написано 7-7-2013 20:08 Olegovi4

Никто не поднял вопрос о НАРУШЕНИИ в кафе Оглоблинъ (как других заведениях Котова), вступившего в силу с 1 июня Федерального закона N 15-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА"
Пункт 6 части 1 статьи 12 - "Запрет курения табака в помещениях, предназначенных для общественного питания"

- Почему я должен вместо запаха еды вдыхать табачный дым? Или почему я должен отказываться от понравившегося мне места из-за пыхтящих рядом курильщиков? При этом они обычно не заказывают ничего дороже кружки кофе...

история редактирования

Gektar
Рейтинг: 1808/-1539
-- написано 7-7-2013 21:45 Gektar

quote:
Originally posted by Olegovi4:

Никто не поднял вопрос о НАРУШЕНИИ в кафе Оглоблинъ (как других заведениях Котова), вступившего в силу с 1 июня Федерального закона N 15-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН



Умерь пыл, в подобных заведениях закон начнет действовать с 1 июня 2014 года, ты бы это знал если бы его прочитал
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 8-7-2013 09:46 Pub

quote:
Originally posted by Olegovi4:

- Почему я должен вместо запаха еды вдыхать табачный дым? Или почему я должен отказываться от понравившегося мне места из-за пыхтящих рядом курильщиков? При этом они обычно не заказывают ничего дороже кружки кофе...



по тому, что мы живем во вроде как демократичной стране и почему из-за вашей истерики человек должен отказывать себе в удовольствии выкурить сигарету за чашечкой кофе? есть столики для некурящих- сидите там и дышите себе спокойно едой. Вот не понимаю, почему кто-то что-то должен, если вы считаете, что вы не должны?
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 9-7-2013 14:59 loa10

Разве в Оглоблине существует разделение на курящую/некурящу зоны? Интересно. Сколько хожу, не в курсе. Хотя, и с курильщиками не сталкивалась ещё. Везёт, видимо. Раз уж речь про демократическую страну, может объясните тогда, почему я должна отказывать себе в удовольствии просто выпить чашечку кофе из-за того, что кому-то приспичило рядом покурить? А то получится как в одном уважаемом заведении, когда после того, как мы сделали заказ и были вынуждены уйти из-за того, что вновь прибывшие гости начали нас обкуривать втроём, я задала вопрос "А где у вас некурящая зона?" Мне ответили "У нас везде курящая"
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 9-7-2013 18:05 Змей Петров

quote:
Originally posted by loa10:

Раз уж речь про демократическую страну, может объясните тогда, почему я должна отказывать себе в удовольствии просто выпить чашечку кофе из-за того, что кому-то приспичило рядом покурить?



Дык выбирай некурящие места или кафе, в чём проблема-то? Мы в курящих, вы в некурящих - все довольны.
ilovesummer
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-7-2013 22:06 ilovesummer

Скорее бы в стране запретили курить. Идешь по улице - впереди обязательно ктото дымит, придешь в кафе - обязательно откудато дым. Хорошо бы чтоб администраторы поняли что курящие тратят деньги на сигареты, а некурящие на чай.
Ligavera
Рейтинг: 2/-1
-- написано 9-7-2013 23:44 Ligavera

Вот на улице и в парке это проблема. А в кафе- ресторане просто надо сделать нормальное разделение зон на курящую и не курящую. Или курилки закрытые. Я например тоже не люблю когда рядом курят но запретить другим тоже не могу этого. Пусть курят только где нибудь в специальных местах для курящих. Это было бы идеальным вариантом. Хотя наверное курящим кажется если их сгонят в курилки это будет ущемлять их права на еду и кофе с сигаретой
А дымить рядом с детской площадкой по моему вообще не прилично как минимум.
ищу
Рейтинг: 2/0
-- написано 10-7-2013 01:19 ищу

Добрый вечер,

Побывали, посмотрели. "На улице", к сожалению, места не было, о чем нам сообщил весьма приветливый охранник, "кабан", к слову, конкретный.

Примечание: в дальнейшем, с вашего разрешения, кавычки я опущу, как это принято в интернете, иначе весь текст будет просто пестреть этими отвлекающими движениями.

Итак, охранник.
- Здесь все занято, но вы проходите в помещение, вас там девушка встретит.

Проходим в означенное помещение, в это время нам навстречу и вместе с нами выталкивается определенное количество подвыпившего народа, англоязычного причем. Ну да, ну да, "зарубежных гостей" привозили, нормально, а-ля рюс, медведи, балалайка, Калашников, Оглоблин.

В зале нет никто, повертелись мы туда-сюда - ага! В глубине зала девушка - я к ней, - обещали же!
- Нам бы поужинать... Без, так сказать, курительно.
- Есть зал направо, но там курят, есть зал налево. Там не курят.
Все поняв дословно, поворачиваем налево.

Собственно, зал. Да. Я не купец, судить не с моей колокольни, но мне понравилось, вроде.
Где-то кто-то сказал здесь: "Ничего задерживающего взгляд", - так ето тож про тут. Ну ничего нет такого, как, к примеру, в "Амигосе" (будь он неладен, не реклама ни в коем разе, но оружие ВОВ и кружки разные присутствуют). Как-то обычно все по интерьеру, в общем. Думалось, по-купечески че-ньть придумается. Ан, нет.

Официантка. ***name***. Все ОК, сразу предупредил ее, что все в интернетах окажется. Отреагировала нормально. Попросили сделать кондиционер поменьше - сделала. Обслуживание - хорошо.

Пиво. Несколько наименований, меню не смотрел, спросил сразу: "Что есть нормального?" (А че, нормальный такой пацанский вопрос).
В общем, остановились на Гролше и Амбервайсе.

Тут-то и началось... Не буду вдаваться в пространные объяснения насчет опять же пояснений означенной уважаемой официантке касательно пивной магистрали, слива пива с оной, процесса закисания пива по причине попадания бактерий и пр. и пр.

Короче, попросил я еще одну кружку Гролша за свой счет, сказав, что если все будет ОК со второй кружкой, значит, я лошара и не разбираюсь в пиве вообще.

Вторая кружка была такой же... На вопрос, наливали ли это пиво кому-либо еще в этот вечер был получен утвердительный ответ. Ну, не знаю: Может, кто-то и любит откровенно кислое пиво.

Продолжение следует.

история редактирования

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 10-7-2013 09:01 Змей Петров

quote:
Originally posted by ilovesummer:

Хорошо бы чтоб администраторы поняли что курящие тратят деньги на сигареты, а некурящие на чай.



Я и курю и чаевые всегда оставляю 10% от суммы, так что не свисти. И если я хочу, скажем, попить пива и покурить, то иду туда где это возможно. Почему бы некурящим не поступать также и ходить в некурящие кафе? Ведь их в городе подавляющее большинство - от макдачки до D`Loksa. А курящие оставьте нам и не нойте.
солныш
Рейтинг: 115/-33
-- написано 10-7-2013 10:36 солныш

Мы когда пришли в Оглоблин, сразу поинтересовались местами вдали от детей и истеричных некурящих граждан)) Сели в уголке и думаю, что никому не мешали.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 10-7-2013 10:48 loa10

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Дык выбирай некурящие места или кафе, в чём проблема-то? Мы в курящих, вы в некурящих - все довольны.

Дык пусть владельцы позаботятся о том, чтоб посетители были в курсе, что это заведение для курящих, никаких проблем не будет, ащщще И мы действительно не будем мешать друг другу. Есть таблички "У нас не курят". Что мешает поставить/написать за входе "У нас курят" или озадачить хостесс, чтоб предупреждала? И я буду знать, что могу быть обкурена, и если я не развернусь и уйду, то это мой личный выбор. А когда я прихожу, делаю заказ, жду его какое-то время, а потом вынуждена бегать по заведению в поисках другого места, ибо не хочу дышать табачным дымом от вновь прибывших гостей, да и в компании дети и беременные, я, оказывается, истерю Отличная логика.

Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 10-7-2013 10:50 Pub

quote:
Originally posted by loa10:

Разве в Оглоблине существует разделение на курящую/некурящу зоны?



да
quote:
Originally posted by loa10:

я должна отказывать себе в удовольствии просто выпить чашечку кофе из-за того, что кому-то приспичило рядом покурить?



не должны по той же причине, по которой курильщик не должен отказывать себе в том же самом. По этому

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Почему бы некурящим не поступать также и ходить в некурящие кафе? Ведь их в городе подавляющее большинство - от макдачки до D`Loksa. А курящие оставьте нам и не нойте.



или располагайте в некурящей зоне. Это логично.
quote:
Originally posted by Ligavera:

Хотя наверное курящим кажется если их сгонят в курилки это будет ущемлять их права на еду и кофе с сигаретой



мне кажется, это вам так кажется, судя по бурному протесту некоторых некурящих товарищей на предложение не курить в специально отведеных местах, а курильщов оставить в покое в местах где это можно делать.
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 10-7-2013 10:53 Pub

quote:
Originally posted by loa10:

Есть таблички "У нас не курят". Что мешает поставить/написать за входе "У нас курят" или озадачить хостесс, чтоб предупреждала?



такой у нас сервис - вам надо вы и интересуйтесь.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 10-7-2013 10:54 loa10

quote:
Originally posted by Pub:
да

Я должна узнать эту информацию силой мысли или ещё какими экстраординарными способностями? Сколько я хожу в это заведение меня ни разу никто не предупредил, что это разделение имеет место быть. Повторюсь - пусть предупреждают и никаких проблем не будет.

loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 10-7-2013 10:54 loa10

quote:
Originally posted by Pub:
такой у нас сервис - вам надо вы и интересуйтесь.

Отлично Спасибо. Это официальный ответ, я надеюсь?

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 10-7-2013 11:02 Змей Петров

Можно да, как-то визуально зоны разграничивать, чтобы не было взаимных претензий.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 10-7-2013 11:23 loa10

Самый, наверное, простой способ. Поймут уж люди, что раз пепельницы на столах, то здесь курят.
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 10-7-2013 11:30 Pub

quote:
Originally posted by loa10:

Это официальный ответ, я надеюсь?



)))я не сотрудник этого заведения, если вы об этом ))) я - посетитель-курильщик)))
солныш
Рейтинг: 115/-33
-- написано 10-7-2013 12:02 солныш

quote:
я, оказывается, истерю Отличная логика.

Некурящие бывают истеричные, а бывают и не истеричные (как впрочем и курящие)). Если Вас это обидело, прошу прощения. Просто не раз наблюдала такую картину: сидят в помещении где курят, еще и детей с собой притащили, демонстративно-недовольно сопят, отмахиваются от дыма, вытирают платочком слезящиеся глаза и смотрят на всех окружающих исключительно как на все зло мира)) Давайте уже сами себе обеспечивать относительно комфортное сосуществование: вы не ходите в места для курящих, мы в свою очередь не лезем к вам с нашими сигаретами
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 10-7-2013 12:08 Змей Петров

Бывает и так. Недавно заказывал столик именно в курящей зоне одного пивбара. Пришёл, разумеется закурил. Какая-то подвыпившая мадама тут же начала орать, что у неё астма, туберкулёз и воспаление лёгких, и что я её травлю, и она прям щас вся скончается. На что я разумно заметил, что правил заведения не нарушаю, и что она как раз находится в месте для курения. Бесполезно. Пришлось спровоцировать её на агрессивное поведение, после чего я просто вызвал охрану и её увели под белы рученьки
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 10-7-2013 14:46 Толки

У нас в кафе еще не запретили курение законом?
Солныш, зная Вас в первой половине 2000-х, скажу, что реально много курите. Сам, кстати, бросил в 2004, в июне - начале июля.
солныш
Рейтинг: 115/-33
-- написано 10-7-2013 15:21 солныш

quote:
Солныш, зная Вас в первой половине 2000-х, скажу, что реально много курите. Сам, кстати, бросил в 2004, в июне - начале июля.



Кто Вы, мил человек?)) Я уже совсем взрослая и даже в первой половине 2000-х тоже уже была взрослая)) Мое здоровье и мои деньги это мое личное дело, не так ли?
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 10-7-2013 15:51 Толки

quote:


это мое личное дело



Факт. Только Павел Поляков, бригадир службы охраны в 1-й пол. 2000-х, называл Вас п-цей.
Пысы: готов удалить все к чертовой м-ре по первой Вашей просьбе).

история редактирования

солныш
Рейтинг: 115/-33
-- написано 10-7-2013 16:10 солныш

Павел Поляков бригадир службы охраны наверное был очень авторитетным, но мне не знаком, увы))) Тема-то не обо мне, если есть желание поговорить то давайте в ПМ разбираться кто п-ца(не понимаю что это значит)) и кто много курит)) удачи

история редактирования

Yanik2406
Рейтинг: 9/-6
-- написано 10-7-2013 20:42 Yanik2406

quote:
Originally posted by loa10:
Самый, наверное, простой способ. Поймут уж люди, что раз пепельницы на столах, то здесь курят.

В какое кафе бы не заходила,звонила по телефону,заказывая столик,всегда спрашивают в каком бы зале я хотела заказать7в курящем или нет,а тут такое делооо....((((

tritti
Рейтинг: 6/-3
-- написано 10-7-2013 22:47 tritti

quote:
Originally posted by солныш:
Мы когда пришли в Оглоблин, сразу поинтересовались местами вдали от детей и истеричных некурящих граждан)) Сели в уголке и думаю, что никому не мешали.

Истеричные как раз вы-курящие, так как когда вам хочется курить, трава не расти, а сигарку выкурю, себе легкие прокоптили-ваше право, зачем же всем вокруг коптить. И если вы считаете, что курить нормально при детях, посадите рядком своих деток, беременную жену( беременные между прочим тоже в рестораны ходят)и курите, а кольца дыма в их сторону пускайте, но только у себя дома, а не в общественных местах. А уж Оглоблину нужно определиться- поставили детскую площадку, будьте любезны объявить зону вокруг нее некурящей, не дожидаясь вступления в силу законов.

tritti
Рейтинг: 6/-3
-- написано 10-7-2013 22:54 tritti

quote:
quote:
Originally posted by солныш:
Просто не раз наблюдала такую картину: сидят в помещении где курят, еще и детей с собой притащили, демонстративно-недовольно сопят, отмахиваются от дыма, вытирают платочком слезящиеся глаза и смотрят на всех окружающих исключительно как на все зло мира)) Давайте уже сами себе обеспечивать относительно комфортное сосуществование: вы не ходите в места для курящих, мы в свою очередь не лезем к вам с нашими сигаретами[/B]

Как раз нормальные люди детей с собой " таскают" и не курят им в лицо, а вам фиолетово не только до чужих, но и до своих детей я так понимаю... А со своими сигаретами вы к нам именно " лезете"... Идти " за угол" там и пыхтите своим зловонием, да и злословием тоже.

история редактирования

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 11-7-2013 09:23 Змей Петров

quote:
Originally posted by tritti:

А со своими сигаретами вы к нам именно " лезете"... Идти " за угол"



Иди в другое заведение, где не курят и не выёживайся. Раз тебе так тут не нравится, чё ж суёшься-то? Ежики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус?
Germanman
Рейтинг: 920/-390
-- написано 11-7-2013 10:06 Germanman

пмс косит женские ряды.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 11-7-2013 10:10 loa10

Да ладна. Даже в ПМС мы тоже хотим кушать. Проверено.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 11-7-2013 10:12 Змей Петров

Да тут не про тебя речь

офф. Germanman, нарисуйся в ФБ, вопросик есть.

Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 11-7-2013 11:20 Pub

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Иди в другое заведение, где не курят и не выёживайся.



дадада, и ведь что интересно - уже и зоны для курящих и не курящих сделали, и заведений, в которых не курят, открыто достаточно, но они почему-то полупустые стоят. Вот почему не курящие не хотят ходить в некурящие заведения и сидеть в некурящих зонах? Это, видимо, особый вид мазахизма какой-то))) Это как прийти в театр оперы и балета и начать возмущаться почему здесь кино не показывают!?)))
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 11-7-2013 11:23 Pub

Кстати, меня почему-то все время в Оглоблине пытаются посадить в зону для некурящих. Видимо, те места, где курить можно, все заняты не курящими)))
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 11-7-2013 11:30 loa10

Вы уж нас простите
matresh
Рейтинг: 4/0
-- написано 11-7-2013 20:48 matresh

Какую музыку там включают вечером?
Parov
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-7-2013 15:57 Parov

Разную)
Yanik2406
Рейтинг: 9/-6
-- написано 12-7-2013 20:07 Yanik2406

quote:
Originally posted by matresh:
Какую музыку там включают вечером?

а когда мы были там выступала какая то группа,девочка пела песни разных исполнителей,вплоть до ДОНСПИК)))простите,ну а мальчики играли,их было человек 4-5,нам понравилось выступление

Dot
Рейтинг: 4/-1
-- написано 14-7-2013 11:03 Dot

"ДОНСПИК" - Это видимо "don't speak", исполненная Gwen Stefani, в составе группы No Doubt?

Прикольно)) хорошо исполнили?

Каверы там часто играют, на хиты попрока 1990/2000 гг.

история редактирования

Yanik2406
Рейтинг: 9/-6
-- написано 14-7-2013 19:06 Yanik2406

quote:
Originally posted by Dot:
"ДОНСПИК" - Это видимо "don't speak", исполненная Gwen Stefani, в составе группы No Doubt?

Прикольно)) хорошо исполнили?

Каверы там часто играют, на хиты попрока 1990/2000 гг.


именно!понравилось все,что исполнили

Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 15-7-2013 12:05 Pub

quote:
Originally posted by Yanik2406:

выступала какая то группа



группа называется "Шпроты")))

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевский Общепит /  Оглоблинъ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ