izhevsk.ru Главная /  Субару-Клуб /  В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru сбил двух женщин

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru сбил двух женщин
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru сбил двух женщин   версия для печати
goof
Рейтинг: 3/-4
-- написано 27-12-2012 15:38 goof

В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru сбил двух женщин - обе погибли на месте. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре сам сдался полицейским. Ранее он был лишен прав за пьяную езду. Авария произошла на том же перекрестке, на котором в ДТП погибла актриса Марина Голуб.

По данным столичного главка, авария произошла рано утром в четверг - примерно в 6.15 - на юго-западе Москвы. На перекрестке проспекта Вернадского в районе дома N 70 японский автомобиль Subaru Impreza WRX сбил двух женщин, переходивших проезжую часть.

Тело одной из них застряло под днищем автомобиля, и иномарка протащила его почти на километр - до дома N 87 по проспекту Вернадского.

Там же водитель бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили брошенную оранжевую иномарку со следами механических повреждений, около которой находилось тело. У машины разбито лобовое стекло, серьезно покорежен бампер. <В двухстах метрах на проспекте Вернадского лежит труп и стоит разбитый автомобиль>, - написал в твиттере один из очевидцев.
Видео
Задержан гонщик Subaru, который мог стать виновником гибели двух человек

В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru Григорий Сурлье мог стать виновником ДТП, в котором погибли два... →

Спустя час оперативники задержали двух мужчин, которые, предположительно, находились в автомобиле Subaru в момент ДТП. Предположительно, они являются студентами московских вузов. У одного из них, вероятно, находившегося на переднем пассажирском сиденье, сильно разбито лицо.

Позже полицейским сдался еще один молодой человек, который, вероятно, и находился за рулем автомобиля.

Источник <Газеты.Ru> в правоохранительных органах рассказал, что за рулем автомобиля находился 28-летний житель Москвы Григорий Сурлье: <Следуя по проспекту Вернадского в направлении области, он совершил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу>.

После ДТП водитель убежал с места происшествия, но через некоторое время все-таки вернулся и сдался полицейским. Как выяснялось, Григорий Сурлье сел за руль, будучи лишенным водительских прав за езду в нетрезвом виде. <У него также не было с собой документов на машину>, - добавил источник. У Сурлье взяли анализ крови и мочи для проведения наркотической и алкогольной экспертизы, результаты которой будут известны через два дня. Однако собеседник <Газеты.Ru> сообщил, что молодой человек мог находится за рулем в состоянии опьянения. Кроме того, за последние три года Сурлье около 15 раз останавливали за превышение скорости и еще несколько раз - за езду по обочине.

Григорий Сурлье - профессиональный гонщик, мастер спорта по картингу и регулярно участвовал в соревнованиях.

За рулем автомобиля находился 28-летний житель Москвы Григорий Сурлье//vk.com


Сейчас устанавливаются личности погибших. <Одна женщина не установлена, вторая - москвичка 1957 года рождения, - сказал источник. - Пока неясно, переходили ли они дорогу на зеленый сигнал светофора>.

Сейчас следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Если выяснится, что водитель Subaru в момент ДТП находился в состоянии опьянения, ему может грозить самая тяжкая, 6-я часть 264-й статьи (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Примечательно, что авария произошла на том же месте, где 10 октября этого года в ДТП погибла актриса Марина Голуб.

Тогда участниками ДТП стали четыре машины - Cadillac, Hyundai, Kia и <Лада>. В Hyundai находилась артистка, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста.

Subaru Impreza WRX STi - наиболее мощная версия компактной модели Impreza. Фактически автомобиль представляет собой гражданскую версию раллийного болида. Машина оснащена оппозитным турбомотором мощностью 280 лошадиных сил. До 100 км/ч Impreza WRX STi разгоняется за 5,4 секунды, а максимальная скорость, которую способна развить эта модель, составляет 255 км/ч.

В последние месяцы в Москве произошло несколько резонансных ДТП с гибелью пешеходов.

Самой громкой из подобных аварий стала авария на Минской улице 22 сентября. Тогда управлявший автомобилем Toyota Crown Александр Максимов не справился с управлением и на огромной скорости снес остановку общественного транспорта. Тогда в аварии погибли семь человек, в том числе пятеро детей-сирот. Виновник ДТП почти не пострадал, экспертиза выявила в его крови большое содержание алкоголя и наркотиков.

По данным ГИБДД, с января по ноябрь в Москве произошло 11 054 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 740 и пострадали 12 905 человек. Подавляющее большинство всех аварий (86,2%) произошли из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/27_a_4908218.shtml
click for enlarge 510 X 340 90.3 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
maxoss
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2012 15:53 maxoss

Ужасно! Я думал уж у профессиональных автогонщиков в голове порядок...
RoYAl
Рейтинг: 2067/-3043
-- написано 27-12-2012 16:49 RoYAl

Мы ещё в субару-клубе пьяных за рулём не обсуждали.. Автофорум есть для этого. Какая разница на какой машине он был??
IgorD
Рейтинг: 10/-4
-- написано 27-12-2012 19:31 IgorD

Очень знакомая машина .... (
A'LEXi
Рейтинг: 7/0
-- написано 28-12-2012 03:24 A'LEXi

Дурная Импреза 400+, дурной водила((

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Субару-Клуб /  В Москве мастер спорта по картингу за рулем спортивной Subaru сбил двух женщин форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ