izhevsk.ru Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  ФЗ про землю и сельское хозяйство (изменения)

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ФЗ про землю и сельское хозяйство (изменения)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФЗ про землю и сельское хозяйство (изменения)   версия для печати
government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 4-1-2022 18:47 government.ru

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом до 1 января 2024 года продлевается срок, в течение которого договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, может быть заключён без проведения торгов в случае предоставления в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации земельного участка юридическим лицам, принявшим на себя обязательство по завершению строительства объектов незавершённого строительства и исполнению обязательств застройщика перед гражданами, которые включены в реестр пострадавших граждан в соответствии с Федеральным законом ;Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации;.

http://kremlin.ru/acts/news/67481

Показать текст сообщения полностью
government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 4-1-2022 18:48 government.ru

Федеральный закон ;О семеноводстве;.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом регулируются отношения в области семеноводства (производства (выращивания), хранения, транспортировки, реализации семян сельскохозяйственных растений и их использования), включая оказание услуг в данной области, а также ввоз семян сельскохозяйственных растений в Российскую Федерацию и вывоз этих семян из Российской Федерации.

Устанавливаются понятийный аппарат, полномочия Российской Федерации и федерального органа исполнительной власти в области семеноводства и другие общие положения.

В Федеральном законе определяются категории семян и посадочного материала сельскохозяйственных растений, схемы производства семян сорта или гибрида этих растений, оборотоспособность семян, специфика осуществления конкретных видов деятельности, которые относятся к семеноводству, и предусматриваются иные общие требования к производству (выращиванию), хранению, транспортировке и реализации семян сельскохозяйственных растений.

Кроме того, Федеральным законом устанавливаются особенности формирования и ведения Государственного реестра сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию, создания и эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области семеноводства и доступа к информации, информационным ресурсам и информационным системам в области семеноводства.

В Федеральном законе урегулированы вопросы, касающиеся федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства, обеспечения безопасности и международного сотрудничества в данной области, и иные вопросы в области семеноводства.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 4-1-2022 18:50 government.ru

Внесены изменения в статью 7 Земельного кодекса и в статью 8 закона о госрегистрации недвижимости

Справка Государственно-правового управления

Согласно Федеральному закону в отношении земельного участка могут быть установлены один или несколько основных, условно разрешённых или вспомогательных видов разрешённого использования.

Предусматривается, что основной или условно разрешённый вид использования считается выбранным правообладателем земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешённого использования в Единый государственный реестр недвижимости. При этом устанавливается, что внесение в указанный реестр сведений о вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка не требуется.

Федеральным законом также предусматривается, что в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о виде разрешённого использования земельного участка выбранным считается вид разрешённого использования, указанный в правоустанавливающем и (или) правоудостоверяющем документе на данный земельный участок, выданном до вступления в силу Федерального закона ;О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;.

http://kremlin.ru/acts/news/67486

rosreestr.ru
Рейтинг: 2/-1
-- написано 8-1-2022 00:24 rosreestr.ru

Самозанятые владельцы ЛПХ смогут получать поддержку в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства

Граждане, которые занимаются развитием личных подсобных хозяйств и официально зарегистрированы как самозанятые, получат доступ к господдержке. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Документ вносит изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Она дополняется отдельной приоритетной подотраслью - развитие личных подсобных хозяйств, которые ведут граждане, применяющие режим НПД (налог на профессиональный доход). С 2022 года они смогут получать субсидии от государства.

Принятое решение поддержит самозанятых, которые развивают личные подсобные хозяйства, будет способствовать наращиванию производства овощей, молока и мяса, а значит, насыщению российского рынка продукцией отечественного производства.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 14 июля 2012 года N717.

http://government.ru/news/44290/


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Будь в курсе... о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. 
 Коррупционная схема вывода земли из муниципальной собственности. Ижевские события и новости
 COVID-19 (избранное про экономику) 
 Коммерческая недвижимость. Сельское хозяйство. 
 Внесены изменения в статью 19 закона о крестьянском (фермерском) хозяйстве 
 Внесены изменения в закон о ЦБ и микрофинансовой деятельности 

Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  ФЗ про землю и сельское хозяйство (изменения) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ