izhevsk.ru Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  Обзор НПА Президента РФ от 11.04.2020 г.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обзор НПА Президента РФ от 11.04.2020 г.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор НПА Президента РФ от 11.04.2020 г.   версия для печати
pravo.ru
Рейтинг: 1/-34
-- написано 11-4-2020 13:05 pravo.ru

Внесены изменения в закон о проведении эксперимента по установлению специального налогового режима ;Налог на профессиональный доход;
Президент подписал Федеральный закон ;О внесении изменений в статью 1 Федерального закона ;О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима ;Налог на профессиональный доход;.

Федеральный закон принят Государственной Думой 31 марта 2020 года и одобрен Советом Федерации 31 марта 2020 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом с 1 июля 2020 года субъектам Российской Федерации, не участвующим в эксперименте по установлению специального налогового режима ;Налог на профессиональный доход;, предоставляется право ввести на своей территории данный налоговый режим.

http://kremlin.ru/acts/news/63127

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
pravo.ru
Рейтинг: 1/-34
-- написано 11-4-2020 13:08 pravo.ru

Внесены изменения в законы о теплоснабжении и о водоснабжении и водоотведении
Владимир Путин подписал Федеральный закон ;О внесении изменений в статьи 2 и 4 Федерального закона ;О теплоснабжении; и Федеральный закон ;О водоснабжении и водоотведении;.

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 марта 2020 года и одобрен Советом Федерации 25 марта 2020 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается установление Правительством Российской Федерации критериев и порядка отнесения организаций, оказывающих услуги по передаче тепловой энергии, к теплосетевым организациям.

Кроме того, в Федеральный закон ;О водоснабжении и водоотведении; вводится новое понятие ;транзитная организация;. Такая организация осуществляет эксплуатацию водопроводных и (или) канализационных сетей и (или) сооружений на них, оказывает услуги по транспортировке воды и (или) сточных вод и соответствует утверждённым Правительством Российской Федерации критериям отнесения собственников или иных законных владельцев водопроводных и (или) канализационных сетей и (или) сооружений на них к транзитным организациям.

Предусматривается, что данное положение также применяется к регулированию сходных отношений с участием индивидуальных предпринимателей.

http://kremlin.ru/acts/news/63112

pravo.ru
Рейтинг: 1/-34
-- написано 11-4-2020 13:13 pravo.ru

В законодательство внесены изменения в целях развития национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства
Президент подписал Федеральный закон ;О внесении изменений в Федеральный закон ;О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации; в целях развития национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства.

1 апреля 2020 года14:25
Федеральный закон принят Государственной Думой 11 марта 2020 года и одобрен Советом Федерации 25 марта 2020 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на развитие кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Федеральным законом вводится понятие ;национальная гарантийная система поддержки малого и среднего предпринимательства;. Такая поддержка направлена на обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и (или) организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, к кредитным и иным финансовым ресурсам и оказывается участниками национальной гарантийной системы путём предоставления поручительств и (или) независимых гарантий.

К участникам названной системы относятся акционерные общества ;Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства; и ;Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства;, а также фонды содействия кредитованию (гарантийные фонды, фонды поручительств).

Федеральным законом предусматривается, что фонды содействия кредитованию подлежат ежегодному ранжированию с присвоением ранга, характеризующего степень финансовой устойчивости и эффективности их деятельности как участников национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства. Порядок ранжирования с присвоением ранга будет установлен федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса.

Кроме того, предусматривается, что указанный федеральный орган исполнительной власти утверждает основные положения развития национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства.

http://kremlin.ru/acts/news/63107


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  Обзор НПА Президента РФ от 11.04.2020 г. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ