предлагаю обмениваться комнатными растениями, предлагаю ростки пальмы (весной самое-то пересаживать)
|
Главная / Цветы / ОБМЕН цветами |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
Вот повезло-то им, что мы есть
| |||
|
ага. надо же кому то некондицию втюхивать. может выглядим плохо? или наоборот, слишком хорошо?)))
| |||
|
а в цене скидки не было чтоль?
| |||
|
нет!
| |||
|
quote: Какая скидка, я покупала цветущий декабрист подруге на день рождения. Она стала его пересаживать, а корней не нашла. quote: Загрузилась, пойду маску сделаю... | |||
|
Silvia, зачем грузиться, может наоборот подумали что денег много, что от нас не убудет.
Kaspersky, была бы скидка, ну или если бы сказали даже что что-то с цветком не так я бы не взяла ни за что! лучше переплатить, но быть уверенной что растение здоровое. | |||
|
Чтобы предупредить о том что растение не савсем здоровое- об этом нужно знать, но продавцы и знать не знают- морда лопатой и единственная цель это продать.
| |||
|
а им и смысла нет предупреждать, без выручки же останутся. вот и впаривают все подряд
| |||
|
quote: О чем это Вы. В декабре, в самую пору цветения декабристов, в магазине стоит порядка 12-15 горшочков с цветущими растениями. На каждом листочке висит симпатичный бутончик. Один из них я и купила... У меня сложилось впечатление, что в зеленхозе оборвали зацветающие черенки с крупного растения, затолкали в грунт и быстренько наварились. Потому что в грунте не оказалось даже намека на корешки. Бутончики благополучно завяли так и не распустившись. Надеюсь, что другим повезло больше. | |||
|
| |||
|
quote: жмете на листочек с карандашиком над своим постом и на открывшейся странице будет возможность добавить фото | |||
|
quote: Повезло тем, кто продолжал эти растения кормить гормонами в необъятном количестве. В Зеленхозе так делают для сохранения товарного вида растений, да и не только там... | |||
|
Почему не похож? Очень даже похож... Только его, наверное, лучше выращивать "по стойке вверх"..в смысле, чтобы оплетал палку вверх. Цветет как калла вроде бы, но менее привлекательно.
| |||
|
У кого нибудь есть цитрусовые? Интересуют укорененные черенки любых цитрусовых , кроме Лимона Павлова. Куплю.
| |||
|
Лимон есть.. или апельсин..
Не помню Фотки в конце недели только смогу выложить. Еще драцена есть и алоказия.p.s. А гуппешек и водорослей(попроще) не у кого нет? А то бы поменялась | |||
|
У вас и Алоказия живет!!!???? у меня померла, с такими листьями , она наверное в день по 5 литров воды испаряет, у меня вопщем засохла.
На счет цитрусовых, мне хочется черенок растения который не из косточки выращен. Интересуют всякие каламондинчики, лаймы, цитроны, кумкват, вопщем чего нибудь экзотическое)))) | |||
|
Ну цитрусовый из косточки
Алоказия живет, а в прошлом году даже цвела. Нынче вот наврятли, некомфортно ей у батареи... Да и не ей одной.Цитрусовый вам привитый тогда надо... | |||
|
у вас влажность воздуха была высокая на прежнем месте получается, им веть только этого и нада....)))
| |||
|
Kaspersky, гупешки скоро народятся - через пару недель обращайтесь -даром отдам
| |||
|
Koshka ru!
Здорово! А то у нас в аквариуме осталось 3 неона и все... Бонус обещаю
| |||
|
Kaspersky, спс.
Кому надо каланхое. Есть веточки не укоренившиеся. | |||
|
какого оно вида? разные бывают
| |||
|
Пеларгонии у кого ни будь есть черенками?
| |||
|
Есть хлорафитумы:оранж, океан,кудрявый;дек-лист. орхидея Лудисия;криптантусы, папоротники,фикусы бенджамина;пеперомии сорщенные:розовая, пестрая;Филодендрумы...А также кактусы и суккуленты. В обмен на редкие растения или продажа.
| |||
|
quote: K. blossfeldiana У меня цветет красными цветами. фото и описание здесь. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Kalanchoe.html | |||
|
подскажите, пожалуйста, у бегонии бывает... эээ...линька что ли...или как это сказать? вообщем мало листочков на стеблях, отпадают, но и новые есть, отрастают потихоньку. и еще: она будет цвести? купила в прошлом году в Зеленхозе на выставке, как раз в конце февраля-начале марта, буйно цветущую, а сейчас тишина. вроде же многолетнее это растение? но я с месяц назад пересадила ее, может поэтому не цветет?
| |||
|
quote: Это ведь герань? у меня есть один... | |||
|
lbfyf, какая у вас герань? я впринципе любой буду рада, только красные не люблю.
| |||
|
у меня обычная с малиновыми цветочками...
| |||
|
Kalina_kras, а какая бегония? Они разные, у некоторых есть период покоя.
непентас, опять же пеларгоний много. У меня есть плющелистные, но укореняются не все одинаково хорошо, если будут лишние черенки, буду иметь в виду. | |||
|
Плющелистные - это здорово)
| |||
|
| |||
|
Kalina_kras, Вы пересаживали бегонию. Есть у неё клубень? Или там мочка корней? Клубневые бегонии отдыхают примерно с ноября по февраль. В зависимости от содержания могут сбросить частично листья, сохранив стебли, могут вообще утратить надземную часть, оставив зимовать только клубень.
Более подробно о них можно почитать здесь http://www.gardenia.ru/pages/begon_001.htm Опыта выращивания других цветущих бегоний у меня нет. | |||
|
Ездила в Зеленхоз. У них с 1 марта просто распродажа началась. Купила 3 орхидеи по 100 руб. Там еще остались несколько штучек, но они мне не понравились. Купила фаленопсис (даже с цветоносом!Корни в очень неплохом состоянии), дендробиум ( о корнях можно сказать, что их нет), катлею ( что-то напоминающее корни есть). Поменяла горшки, весь грунт; срезала все, что мне не понравилось, обработала углем; поставила отдельно от остальных растений. Буду ждать результатов. Продавалась еще уценка просто без цветоносов, но их цены меня не устроили.
На распродаже есть и другие цветы, нужно искать, выбирать. | |||
|
проблема - спатифиллум мельчать начал и листья сохнут на кончиках, посоветуйте что сделать???
| |||
|
Спатифиллюм хорошо растет в тесном горшке. А в широких начинает мельчать и вапще останавливается в росте , перестает цвести
| |||
|
спасибо, тогда пересажу в горшок потеснее, а насчет сохнущих листьев, быть может это солнечные ожоги ??? стоит на восточной стороне
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Как отучить кота лазить по горшкам с цветами | О животных |
| Главная / Цветы / ОБМЕН цветами | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
