izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Акция "Дороги для людей"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Акция "Дороги для людей"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Акция "Дороги для людей"   версия для печати
czspawn
Рейтинг: 73/-51
написано 12-8-2010 15:05 czspawn Редактировать сообщение czspawn    первое сообщение в теме:

Акция "Дороги для людей"

Предлагаем всем желающим принять участие в акции, цель которой - улучшение состояния ижевских дорог!

Сейчас власти города активизировали ремонт дорог на выделенные для этого из федеральной казны 595 миллионов рублей:
http://susanin.udm.ru/news/2010/07/07/249699

Мы, автомобилисты, наиболее заинтересованы в том, чтобы на эти огромные деньги было сделано как можно больше. Власти, похоже, следят только за состоянием нескольких центральных улиц, по которым ездят кортежи. Жуткого состояния множества других дорог Ижевска они, видимо, <не замечают> годами. Мы же, рядовые автомобилисты, постоянно испытываем качество городских дорог на своей подвеске, и потому знаем его досконально. Поэтому именно нам следует довести до властей информацию о том, где именно требуется ремонт, и добиться его проведения!

Нам в помощь ГОСТ Р 50597-93:
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=127421
В частности, согласно ему:
"3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см" и устраняться в течение 10 суток.

Дата и время проведения акции: 22 августа, 11:00. Место сбора каждому участнику сообщу в P.M.

Порядок проведения:
1. Сбор заявок желающих принять участие. Заявки присылайте мне в P.M. Что требуется указать:
А) Имя (или никнейм)
Б) Сотовый телефон
В) Район города, в котором хотите собирать информацию (Устиновский, Ленинский, Октябрьский и т.д.)
Г) Хотите ли вы стать координатором по своему району, если будет такая необходимость.
2. Встреча, разбивка участников по экипажам (по 2 человека на 1-2 машинах). Каждый экипаж получает для работы определенный участок городской дорожной сети (улицу/ участок улицы). При себе каждый участник должен иметь рулетку и/или линейку длиной не менее 50 см. Также необходим один цифровой фотоаппарат на экипаж.
3. Каждый экипаж выезжает на свой участок, где измеряет и фотографирует дефекты дорожного покрытия, размеры которых превышают допустимые по ГОСТу значения. На одной фотографии должна быть четко видна шкала рулетки/линейки, на другой - ближайшее здание (адрес здания также необходимо будет записать).
4. После завершения работы каждый экипаж возвращается в точку сбора. Там происходит копирование фотографий ям на ноутбук, и передача информации по адресам их расположения.
5. После получения данных составляется энное количество заявлений в Прокуратуру, по которым она будет обязана провести свои проверки и выдать предписания об устранении дефектов дороги. А в случае их невыполнения в срок обязана будет возбудить дело об административном правонарушении и вынести штраф (по каждой яме от 2 до 3 тыс. руб.)

Акция проводится совместно с Управляющей компанией <Ижтехсервис>, любезно согласившейся взять на себя всю юридическую часть (оформление заявлений в Прокуратуру, контроль их принятия и выполнения процессуальных действий и т.д.)
Также выражаем благодарность "Союзу автомобилистов Кировской области" (http://autosouz.org ) за идею проведения такой акции и информационную поддержку

Готов ответить на все интересующие вас вопросы!


Список участников (на 21.08):
1. czspawn
2. Alone_angel
3. 426066ivan
4. Sool
5. fair wind
6. toshka_bb
7. Ольга (не с Автофорума)
8. xXXXxMARIYAxXXXx
9. Beastxxx

edit log

Показать текст сообщения полностью
Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 27-8-2010 09:40 Sool

Если будем только на форуме трындеть еще одна беда появится, "терпилы" называется.
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 27-8-2010 09:42 KARkade

вчера по почте мне пришел ответ от Управления по благоустройству и транспорту с отчетом о том, что яму между домами 167 и 171 Коммунаров стрит ликвидировали.
Так что, они работают. Просто надо им об этом писать, а не просто трындеть на форуме, что все они воры, что все равно все бабки разворуют и т.д..

Алгоритм предложенный и начатый автором темы вполне сработает и дороги будут сделаны. пусть и не все.

xXXXxMARIYAxXXXx
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2010 12:37 xXXXxMARIYAxXXXx

quote:
Originally posted by KARkade:

KARkade



согласна полностью, писать то все могут, а вот приехали почему то далеко не все. Кто то не знал, у кого то не получилось. а кто то просто умеет только на словах все красиво делать. И очень радует что акция приносит результаты)
click for enlarge 630 X 933 191,8 Kb picture
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 28-8-2010 11:18 czspawn

quote:
Originally posted by KARkade:
вчера по почте мне пришел ответ от Управления по благоустройству и транспорту с отчетом о том, что яму между домами 167 и 171 Коммунаров стрит ликвидировали.
Так что, они работают. Просто надо им об этом писать,


+100
Ну вот, и еще один позитивный опыт в нашу общую копилку

Сейчас привожу в порядок инфу по ямам, будем подавать на след. неделе. Работа кропотливая - чуть не тысяча фотографий... а передоверить ее некому. Так что писать сюда времени немного, сорри.

Кстати, сегодня должна быть раскидана по почт. ящикам газета "Успех", где будет статья о нашей акции - читайте. Постараюсь выложить сюда скан завтра.

RS**
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-8-2010 21:24 RS**

Будьте добры, требования для прокуратуры озвучьте пожалуйста. А то судя по комменту пом. прокурора максимум (сегодня в газетке прочла), что грозит администрации города - установление срока исправления дефектов (ха 3 раза).
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 30-8-2010 09:21 426066ivan

quote:
czspawn

Сабурова видели лотают.... приятно когда действия не проходят даром...
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 30-8-2010 09:32 JACKALLES

quote:
xXXXxMARIYAxXXXx

Мария Григорьева - это и есть ты? автор статьи которая..
xXXXxMARIYAxXXXx
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-8-2010 13:29 xXXXxMARIYAxXXXx

нет )
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 31-8-2010 00:40 czspawn

quote:
Originally posted by JACKALLES:
Мария Григорьева - это и есть ты? автор статьи которая..

Нет, нет :-) Это корреспондент "Успеха". Вообще говоря, дать материал им в номер оказалось неожиданно простым делом. Газета, конечно, рекламная, но чтобы ее хоть как-то читали, они в последнее время стали больше статей размещать. Ну а для этого нужен штат журналистов. А поскольку они стремятся его минимизировать, то вот и берут инфу о сюжетах от сторонних людей. Кажется, даже предлагали со страниц газеты подкидывать им сюжеты.

Что еще приятно отметить: они нисколько не побоялись возможного гнева администрации города. А вот на "Дорожном радио", на которое я тоже обращался с предложением осветить (тематическую для них) акцию, руководство испугалось прямо с порога.

Что касается решения Прокуратуры - постараюсь быть на передаче туда заявлений. Думаю, сделаем это на следующей неделе.

edit log

распи*дяй
Рейтинг: 416/-96
-- написано 31-8-2010 08:38 распи*дяй

пока вы бумаги в прокуратуру несёте все дороги успеют отремонтировать
на проспекте калашникова старый асфальт содрали, на сабурова ремонтируют, где то ещё ремонт видел, щас не помню где
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 31-8-2010 08:55 426066ivan

quote:
распи*дяй

не глумись...
1) акция была освещена и Администрация г.Ижевска зашевелилась... видимо не хотели пинка получить
2) есть список улиц(другая тема форума) где эти улицы даже не прописаны были

делай выводы...

Yopt
Рейтинг: 15/-4
-- написано 1-9-2010 07:21 Yopt

Вот тоже положительный опыт там также есть "образец" письма в прокуратуру для тех кто хочет самостоятельно требовать ремонта дорог и результат который произошел, да и модель развития событий (для тех кто сомневается в целесообразности):

http://navalny.livejournal.com/498772.html#cutid1

Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 1-9-2010 10:37 Sool

Там где я сфотографировал дороги в процессе акции покрывают новым асфальтом, причем там где его никогда помоему и не было. Так что сработало.
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 1-9-2010 10:45 426066ivan

quote:
Sool

нас уже двое...
xXXXxMARIYAxXXXx
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2010 08:01 xXXXxMARIYAxXXXx

quote:
Originally posted by распи*дяй:

пока вы бумаги в прокуратуру несёте все дороги успеют отремонтировать



цель акции привлечь внимание к проблемам с дорогами, а не написать заявление в прокуратуру. А так конечно причины ремонта дорог возможно совсем другие)

edit log

Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 14-9-2010 15:39 Sool

Дорожные работы в строитеел прекратились, денежки уже освоили походу.
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 23-12-2010 17:10 czspawn

Ну что, господа, мне только что позвонил зам. нач. управления по благоустройству города Ижевска
http://www.izh.ru/izh/info/i02342.html

Сознательно решил не писать сюда, пока ждал хотя бы каких-то первых конкретных результатов (пусть и промежуточных). Ну вот, дождался.

Звонивший был очень доброжелателен ("конечно, если есть повреждения, мы их исправим...") и горел энтузиазмом. Конечно, они, думаю, уже в курсе, кому в случае чего вставят пистон (штраф, т.е.). Я заверил их в готовности сотрудничать в их блаародном деле В общем, сейчас у меня времени мало, так что все подробности (в т.ч. сканы документов) будут позже.

Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 18-3-2011 08:37 Sool

Ну что, возобновим? Не расслабляться!!!
Гильермо Карэ
Рейтинг: 132/-18
-- написано 18-3-2011 08:47 Гильермо Карэ

quote:
Originally posted by Sool:
Ну что, возобновим? Не расслабляться!!!

че т не верится шо чо то изменится

Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 18-3-2011 09:34 Sool

вода камень точит
m2s18
Рейтинг: 271/-60
-- написано 18-3-2011 10:24 m2s18

quote:
Originally posted by Sool:

Ну что, возобновим?


Ближайшие выборы через 7 месяцев. Деньги из бюджета на выборы ЕдРа еще не выделили. К тому времени и отремонтируют.

KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 27-2-2012 15:42 KARkade

подниму пожалуй темку.
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 27-2-2012 15:44 KARkade

надо снова напрягать администрацию города и т.д. нашими жалобами на состояние дорог в конкретных местах с приложениями фотографий и указанием размеров ямок и т.д.
Travis Pastrana
Рейтинг: 36/-7
-- написано 27-2-2012 16:05 Travis Pastrana

ап
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 27-2-2012 16:17 KARkade

Ленинский район вообще надо срочно весь эвакуировать и полностью делать там ДОРОГИ от и до!!!
у нас на работе даже водители туда ездят как на смерть ))))
vitaly zm99
Рейтинг: 39/-10
-- написано 27-2-2012 16:42 vitaly zm99

я тоже подниму темку, я за ровную дорогу пушк 171-173 х свободы 122 внутредворовую!!!!
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 27-2-2012 16:57 KARkade

quote:
я тоже подниму темку, я за ровную дорогу пушк 171-173 х свободы 122 внутредворовую!!!!

так это не сюда надо писать , а на сайте www.izh.ru специальную форму заявления заполнить.

но с учетом того, что у вас придомовая территория , то есть территория двора может быть и не муниципальной собственностью, а общедомовой соответственно администрация города может вам обоснованно отказать ремонтировать асфальтовое покрытие в вашем дворе.

Ксения Шибанова
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-2-2012 23:20 Ксения Шибанова

"дорога" от перекрестка к.либкнехта и м.горького до строителя(включительно)полная .опа причем в обе стороны! кошмар! кошмар! кошмар!!!!
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 28-2-2012 09:51 KARkade

quote:
"дорога" от перекрестка к.либкнехта и м.горького до строителя(включительно)полная .опа причем в обе стороны! кошмар! кошмар! кошмар!!!!

люди вы совсем тупые или только притворяетесь???

And86
Рейтинг: 1/-2
-- написано 28-2-2012 11:08 And86

quote:
Originally posted by KARkade:

люди вы совсем тупые или только притворяетесь???


Ты дай сцылк уболее конкретную, куда писать! Или ещё лучше расскажи как правильно писать и куда картинки прилагать. А то народ ленивый и листать тему назад, а тем более перечитывать другие старые темки не любит...

Markov
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-2-2012 11:45 Markov

может ещё раз акцию подобную организовать? По весне, когда асфальт поплывет.
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 28-2-2012 15:34 KARkade

quote:
Originally posted by And86:

Ты дай сцылк уболее конкретную, куда писать! Или ещё лучше расскажи как правильно писать и куда картинки прилагать. А то народ ленивый и листать тему назад, а тем более перечитывать другие старые темки не любит...


ок. вечером сделаю более подробно.

426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 28-2-2012 16:42 426066ivan

quote:
ок. вечером сделаю более подробно.

меня из другого региона(Тульская область) спрашивают, хотят тоже поддержать нас..ждемс мурзилку
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 28-2-2012 21:07 KARkade

итак, алгоритм номер один (для тех кому лениво специально выходить из дома и бегать с линейкой измеряя ямы):

- запоминаете надоевшую вам яму (дефект дорожного покрытия) или даже несколько ямок (целую сеть ). это может быть какая то ямка на вашем пути на работу или просто на выезде из двора. но, что немаловажно, ямка должна быть на дороге муниципальной!

- пишите здесь заявление сюда http://www.izh.ru/izh/info/faq.html это интернет-приемная Администрации города Ижевска, так называемая информационная система ОЛИМП. выбираете Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос, ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС. жмете туда.
заполняете соответствующую форму. в "ТЕКСТЕ СООБЩЕНИЯ" сообщаете о выявленной Вами яме, подробно указываете ее координаты, где находится, не просто пишите что на улице Ленина, а более конкретно - улица, номер дома, на выезде из двора, около остановки общественного транспорта, на какой полосе дороги и т.д. в общем больше конкретики. Не забудьте указать примерные размеры ямы - ширину, длину, объем, площадь, глубину и т.д.
можете добавить что лично пострадали из за этой ямы - погнули диск, пробили шину, ушатали подвеску

далее после текста сообщения есть возможность прикрепить к вашему сообщению фото в разделе "Вложение". там все просто. если есть фото ямы - надо и его тоже отправить. можно даже с привязкой к местности. так эту яму будет легче идентифицировать

Кому адресовать?? я лично особо не заморачиваюсь по данному вопросу и адресую свое послание напрямую Главе Администрации города Ижевска.

ну и все. вводите код и жмете отправить.

- ждете официальный ответ. а также когда же чертову ямку отремонтируют ))

KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 28-2-2012 21:12 KARkade

да, чуть не забыл. раздолбанные дороги в вашем дворе администрация города ремонтировать не будет если территория двора относится к придомовой территории, т.е. не муниципальная собственность. чтоб узнать об этом обращайтесь в вашу управляющую организацию или тсж. они должны об этом знать.
Milink
Рейтинг: 2/-2
-- написано 29-2-2012 10:28 Milink

Отправил письмо на "Олимп".
Вот только снизойдут-ли "боги" до нас? ))
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 29-2-2012 13:24 KARkade

quote:
Вот только снизойдут-ли "боги" до нас? ))

если ответ не последует, то я потом напишу куда обращаться

JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 29-2-2012 15:48 JACKALLES

тож отправил щас..ато надаела эта ямина у мед.общаги на воровского
-Gonzo-
Рейтинг: 6/-5
-- написано 29-2-2012 16:44 -Gonzo-

Когда же будут хорошие дороги? Никогда... Пора выходить из сумрака и устраивать демонстрации. Народ у нас пасивный, будет ехать каждый день по одной дороге, наезжать на одну и ту-же яму, говорьть при этом б...ть. И так каждый день и сам при этом ничего не предпримет.
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 29-2-2012 16:55 JACKALLES

да. только революций ненада. хорошо?))) просто дать властям пинка слегка...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Акция "Дороги для людей" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ