izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Лада веста или какая-то хрень
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 530  531  532  533 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лада веста или какая-то хрень   версия для печати
Diablo12
-- написано 1-10-2015 15:41 Diablo12

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

У меня не холдинг. Чему вы так удивляетесь? Отдельного кабинета нет, потому что иначе придется на телефонах висеть, мы тут же решаем экстренные вопросы, в том числе финансовые. Нафига нам отдельно сидеть? Друзья мои, вот куда вы лезете? Вас кто-то просит комментировать? Я же к вашим станкам и рабочим местам не суюсь, для вы тут полемику о моей работе разводите? Организации серьезные, обороты немалые,свои особенности, чо надо-то еще?


То-то я заметил в последнее время как значительно увеличилось количество таких серьезных организаций в одной комнате по всем тц и офисам.

Кроме купи продай больше ничего не умеют а строят из себя хз что.

Потом предприятия разваливают потому что некому работать и делают из них тц чтобы было куда посадить умеющих только купи\продай.

Про учащихся сегодня в 95% случаях на торговые специальности я промолчу..

Ты чо не престижно ведь создавать что то своими руками друзья и родные не поймут.

Потому и авто такие делали, так как совкам 60+ ничего не надо а молодые не шли на ваз в инженеры и прочее влияющее на то что создают там.

Выдохнул

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 15:43 Pu$histaya

Ну дак не надо докапываться и провоцировать людей на флуд. Да, увы моя жизнь интересна и со мной есть о чем поговорить и поговорить интересно. Вот каждого мимопроходящего и цепляет,сумеет он пушистую уесть или нет.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 15:46 Pu$histaya

quote:
Кроме купи продай больше ничего не умеют а строят из себя хз что.

дурень! тогда крупные государственные организации типа больниц будут сами заниматься закупками, а там столько нюансов,одно тех.задание прописать сколько времени надо! и будут у нас в противотубах вместо защитных от тубекулеза масок в марлевых повязках бегать! а твою жену при родах резать ржавыми ножницами подвального производства. развелось идиотов на форуме, п.*здеть-ведь не мешки ворочать.
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 1-10-2015 15:46 serega1109

quote:
Изначально написано Diablo12:

Вам скан копии птс где черным по белому написано класс Б показать?

Я сам был удивлен когда увидел


Дурачок....это категория ВУ указана)))

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 15:47 Pu$histaya

quote:
Дурачок....это категория ВУ указана)))

он еще на права не сдал, купил себе ржавую шушлайку,зато смотри как умно рассуждать и выдыхать научился...
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-10-2015 15:50 gs

таки вы совсем не хотите говорить о весте. ну что за фигня?
Germanman
Рейтинг: 920/-390
-- написано 1-10-2015 15:58 Germanman

чавк-чавк, лада веста
Diablo12
-- написано 1-10-2015 16:00 Diablo12

quote:
Originally posted by serega1109:

Дурачок....это категория ВУ указана)))



Вот знаете даже и в голову не могло прийти это ибо написано:
4. Категория ТС(A,B,C,D,E,прицеп)

Но спасибо за уточнение а то у некоторых ума хватает нести чушь только

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

дурень! тогда крупные государственные организации типа больниц будут сами заниматься закупками, а там столько нюансов,одно тех.задание прописать сколько времени надо! и будут у нас в противотубах вместо защитных от тубекулеза масок в марлевых повязках бегать! а твою жену при родах резать ржавыми ножницами подвального производства. развелось идиотов на форуме, п.*здеть-ведь не мешки ворочать.


Может за своим словестным поносом следить будем?
Я вашу семью не трогал.

Относится к обоим сообщениям

Получу ву о чем верещать будете?

Я ваше ведро не обсуждаю мне фиолетово до него, хоть бугатти будет, что имеем то имеем некоторые вон вообще на трамавае ездят.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 16:02 Pu$histaya

quote:
Я вашу семью не трогал.

зато тронул меня,умник. нефиг лезть не в свое дело, если не знаешь.
Diablo12
-- написано 1-10-2015 16:06 Diablo12

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

зато тронул меня,умник. нефиг лезть не в свое дело, если не знаешь.

Нефиг писать свое дело в не положенной но то теме.

Для бизнеса есть отдельные ветки если не ошибаюсь.
И для обсуждения себя любимой тоже.

RUSSELLL
Рейтинг: 2216/-1013
-- написано 1-10-2015 16:15 RUSSELLL

quote:
Изначально написано Щастье:

я, например, уж в 27-то в отдельном кабинете сидел.



На проходной?
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 1-10-2015 16:15 JoyStick

quote:
Originally posted by gs:

Таки в весте они это исправили?



вроде как все норм там по этому вопросу, судя по 3D модели.

Ежели конечно чудеса не встречаются в сумрачном гении русского инженера-конструктора)))

SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 1-10-2015 16:16 SERZHant

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-10-2015 16:23 gs

quote:
Изначально написано JoyStick:
вроде как все норм там по этому вопросу, судя по 3D модели.

это же прекрасно.

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 1-10-2015 16:27 Dimka52319

Чего вы обсуждаете, у меня знакомый занимается мебелью, его брат ездит на замеры к покупателям на камри, все замеры простреливает синим бошем, записывает только в айпэд. И ведь есть лохи, которые ведутся, ибо вся площадь их конторы - пять квадратов в ту, камри эта знакомого, дальше мебель изготавливают где попало и подешевле, даже с икеи притаскивают, сборщики приходят в костюмах фирменных с красивым попсовым инструментом (просто тучу приносят), а в итоге контора купи-продай, причем накрутка от 200% идет.

А так вообще всем пофиг. И я давно убедился что по обертке судить уже давно перестали, уже давно при трудоустройстве к частникам образование человека не играет роли, смотрят на его знания и умения. Ровно как и на дорогие авто.

Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 1-10-2015 16:35 Щастье

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

из какого личного опыта?

Из богатого, уж поверьте.


quote:
Изначально написано Pu$histaya:

объясняю на пальцах, как же меня раздражают такие заё..ы, считающие себя умней всех на свете. Идут торги. Решаются вопросы насколько падать, какой минимум, от какой фирмы поставлять, у нас их несколько (опять же в связи с определенными особенностями)... Есть ли уже смысл выигрывать от этой или уже торговаться от другой... Все это завязано на финансах, все это мы решаем устно, сидя рядом в кабинете. И для этого нам не нужна ни приемная отдельная, ни секретарь.

"Рога и копыта", уж простите меня.
Думаете, Вы одни в тендерах участвуете?

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 16:41 Pu$histaya

Нет, не мы одни. А что все участвующие подряд-рога и копыта? Тогда опыт действительно богат. В среде этих самых рогов. Про нас такого сказать не могу. Все или ещё повыясняем? Размер кабинета не написать?
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 1-10-2015 16:46 Не верь в худо

помедленней плиз. Не успеваю читать и отвлекаюсь на работу иногда.
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 1-10-2015 16:49 Не верь в худо

я всегда думал что глав-бух не занимается тендерами. Ну по крайней мере у нас на работе такого нет. Сидит она кстати в отдельном кабинете. У нас закупочную стоимость и т.д знает только проектировщик и менеджер. А уж директор или менеджер решает что втюхать клиенту, но уж никак не бухгалтер. Дело бухгалтера- счета оплачивать, зарплату выдать, остальное сделает бухгалтер работающий по удаленке.
sasa777
Рейтинг: 1002/-527
-- написано 1-10-2015 16:50 sasa777

Пушистая - апогей форума - кто нибудь назовите уже тему так.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-10-2015 16:56 Pu$histaya

Я и не занимаюсь тендерами. Ими занимаются руководители. И закупами тем более ими занимаются менеджеры. Читать видать плохо можем и понимать написанное.
amberio
Рейтинг: 38/-12
-- написано 1-10-2015 16:58 amberio

Ну о Весте так о Весте. Подброшу на вентилятор... Чтоб можно было тапками покидаться.
Я не знаю что думают другие и на всяк вкус всё по разному, но я (лично моё мнение) считаю что автомобиль должен нравиться. И быть, по возможности, современным и безопасным. В живую я Весту не видел, а потому сужу только по видео которое представлено в сети. Итак: Если уж не хватило денег сделать светодиодные ходовые огни, то могли бы поменять местами лампочки ДХО и поворотников. Ведь если поворотники видно лучше, то это более безопасно, или нет? И что, на современном автомобиле тяжело сделать линзованую оптику? В Ми-до смогли, а в Весте нет? Ой, простите, Ми-до это японский автомобиль. Хотя насчет линз вопрос спорный. Всё равно колхозксенон вкорячат.
Открываем дверь. Скажите, а красную лампочку в дверь поставить тяжело было? Лишний проводок протянуть в двери? А ведь это безопасность. Пусть пассивная, но ведь безопасность? А если есть лампочка что дверь открыта, то и подсветку околодверного пространства организовать легко. Зеркала регулируются. Современно. Но не складываются. Не современно. Э? А где подлокотник? Ручник поставили красивый а подлокотник нет. Опять "колхозить". Спасибо что полсветку оставили зеленую. Мне зеленая больше нравится. Я не любитель седанов. Но ведь и тут не обошлось без "косячка". Это петли двери багажника. И как бы не "лили елей" про афигенный размер, петли его съедят. Хотя было в нашем автомобилестроении оригинальное решение как на Калине седан. Могли бы доработать там.... Но нет так нет.
Всё это я не ругательно, а просто чтоб было что улучшать, к чему стремиться. Всё, можете закидывать меня мокрыми штанами.
sasa777
Рейтинг: 1002/-527
-- написано 1-10-2015 17:06 sasa777

Экономия на спичках всё это. Отсутствие датчика омывайки, антифриза. Подсветка бардачка по любому нет, как в рав 4 или мазде сх 5 за 1.5 ляма(в какой то из них нету).
XINSIDE
Рейтинг: 116/-38
-- написано 1-10-2015 17:09 XINSIDE

amberio да в принципе все верно написал. Такая раздражающая экономия на спичках во всем B+ классе присутствует.
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-10-2015 17:09 gs

quote:
Изначально написано amberio:
Всё, можете закидывать меня мокрыми штанами.

ачо закидывать-то? все по делу.

quote:
Изначально написано sasa777:
Подсветка бардачка по любому нет

даже в калине есть. по крайней мере, в люксе точно. или речь о том, что оно должно быть во всех комплектациях?

sasa777
Рейтинг: 1002/-527
-- написано 1-10-2015 17:11 sasa777

В ваз 2101 70-х годов тоже была. В Лоагне нету, в Шкоде рапид в дешевых комплектациях(за 600т.р.) нету. Как можно продавать авто за 500 тыщ, и в начальных комплектациях убрать подсветку бардачка? А почему не поворотник передний с водительской стороны? Или просто подголовники бы не ставили.
XINSIDE
Рейтинг: 116/-38
-- написано 1-10-2015 17:17 XINSIDE

quote:
Originally posted by sasa777:

Как можно продавать авто за 500 тыщ, и в начальных комплектациях убрать подсветку бардачка?



Вот и приходится ездить с маленьким фонариком на такие случаи, который лежит между сидений.
amberio
Рейтинг: 38/-12
-- написано 1-10-2015 17:27 amberio

960 X 477 87.3 Kb лада веста - апогей автопрома

И ещё место под бутылочку с водой. Вот могут же сделать... Могли бы и содрать..... с китайца. Просто из тех дырочек в тонеле бутылочка еще чего доброго выскочит и под педаль.

JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 1-10-2015 17:40 JoyStick

уф. прочитал флуд.

а чо, вроде ж у шефа Пушистой всего-навсего рав4 какой-то унылый (или ошибаюсь?) - это разве премиум для серьезных людей???

это ж бабская табуреточка для пергидрольных, не?

ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 1-10-2015 18:46 ГороИЖанин

Про экономию на спичках...
Каждый информирующий датчик - не просто лампочка, а усложнение всей электросхемы. Больше датчиков - больше вероятность ошибки или поломки. Чем больше опций (подсветка, подлокотник, круиз-контроль, всякая разная автоматика) тем выше цена. У Весты сейчас большой "+" в этом классе - "низкая" цена относительно конкурентов Рио/Солярис/Фиеста.
Про качество российских авто многие наслышаны, для АвтоВАЗа тем более не секрет. Зачем им лишний повод для обращений.
АВтоВАЗу бы щас репутацию свою поднять, а всякие финтфлюшки успеют понаделать. Мне, например, датчик давления в колесах важнее датчика уровня омывайки.
А по дизайну экстерьера - ну не "доросли" наши дизайнеры до европейского качества машин, либо им сверху не дают особо разворачиваться.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 1-10-2015 19:21 Dimka52319


quote:
Originally posted by XINSIDE:

amberio да в принципе все верно написал. Такая раздражающая экономия на спичках во всем B+ классе присутствует.




экономия конечно.
Но пару тапаков в защиту:
1) сделать светодиодные ДХО не так уж и просто. Диоды не могут иметь 100% (хотя где-то была статья, что создан белый светодиод на основе кристала, выращенного где-то в америке и он имеет 102% КПД), а значит возникает вопрос в правильном использовании светодиода. Если тупо китай лампочку воткнуть - надежность падает при повышении цены (китай светодиод лампа стоит 300 рублей, галогенка 40).
Если ставить светодиоды, то тут надо прорабатывать вопрос с их охлаждением, так как они пергревов не любят - уже разрабатывать дополнительный радиатор требует.
Радиатор сделали, надо делать драйвер управления этими светодиодами (что бы ночью не слепили, что бы при включение поворотника тускнели, что бы работали в режиме максимального КПД) - а это снова затраты. В итоге установка LED ДХО (а если учесть, что в России только еще наладить пытаются в Питере производство) выливается уже по себестоимости тысячи 3, а ведь еще прибыль хочется с этого получить.
2) Линзованная оптика круто. В Шниве мне очень нравится ближний свет: по началу, после ланоса думал что я еду с дальним и перепроверял себя. Дальний не сильно отличается. Но один большой минус линзованной оптики - знаки засвечивает слабо на трассе. Вопрос спорный получается, хотя с линзой конструкция проще в итоге получается.
3) лампочка красная в дверь. Подсветка открытой двери - все это очень хорошо, но это сильно удорожает автомобиль: если помимо музыки, управления зеркалами, ЭСП, ЦЗ еще тянуть минимум 2 провода - уже жгут будет толстый. Мне понравилась реализация форда: идет в дверь can шина(или какой у них протокол), +12В, корпус и музыка. Итого не толстая связка проводов, более гибкая - повышенная надежность. Однако требуется установка дополнительных пяти контроллеров. Снова удорожает производство, так как уже минимум себестоимость каждого модуля рублей 500.
Сам колхозил подобную ерунду давнечо, так вечно проводники ломались в двери - шли толстым жгутом. ИМХО, но в этом случае лучше либо делать качественно, либо не делать.
3) механизм сворачивания зеркал, имхо, но уже лишнее. У знакомого на мазде такая хрень была, но когда ему зеркало снесли - он всех проклял, ибо редиска свалил, а цена нового очень сильно кусанулась. Имхо, но зеркала лучше делать черные и прочные без наворотов и информативные. У самого крашенные зеркала - все покоцаны ветками, камнями (ну ладно мои тараканы что не только по асфальту езжу).

ИМХО, но хотя бы в более дорогих комплектациях конечно стоило конструкторам подумать надо светодиодной оптикой сзади + светодиодными ДХО - более современно, практично, надежно. Лично я бы заплатил за это лишних 15 тысяч.

Вот светоотражающие элементы в дверь, на крышку багажника могли бы установить - дешево и сердито

amberio
Рейтинг: 38/-12
-- написано 1-10-2015 19:22 amberio

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:

Каждый информирующий датчик - не просто лампочка, а усложнение всей электросхемы. Больше датчиков - больше вероятность ошибки или поломки. Чем больше опций (подсветка, подлокотник, круиз-контроль, всякая разная автоматика) тем выше цена


Да ладна... То есть ABS, система помощи при старте, система стабилизации, круизконтроль, роботизированная коробка, климатсистема (а всё это в Весте есть) это не усложнение электросхемы, а несколько герконов, проводков и лампочек, это усложнение. Просто создается впечатление что инженеры то могут всё это "воткнуть", а маркетологи не дают всё это воплатить в железе. А то не дай бог наши машины станут лучше ихних.

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 1-10-2015 19:38 Dimka52319

quote:
Originally posted by amberio:

Да ладна... То есть ABS, система помощи при старте, система стабилизации, круизконтроль, роботизированная коробка, климатсистема (а всё это в Весте есть) это не усложнение электросхемы, а несколько герконов, проводков и лампочек, это усложнение. Просто создается впечатление что инженеры то могут всё это "воткнуть", а маркетологи не дают всё это воплатить в железе. А то не дай бог наши машины станут лучше ихних.





тут идет, мне кажется, уже борьба между первая необходимость, посредственные системы.
По идее АБС, система стабилизации, помощи при старте - это одна большая доработка, один контроллер.
Герконы уже никто не ставит - ресурс работы не тот, но не суть.
Маркетологи объявили цену, за которую будут покупать, а инженеры объявили цену. Вот и надо уложиться.
А так можно сделать многое, но цена. Плюс не надо забывать о инертности завода, что заменить одну гаечку на другую - это труд десятка человек, всем заплатить надо и тд. Вот и выходят очевидно дешевые вещи по космическим ценам.
XINSIDE
Рейтинг: 116/-38
-- написано 1-10-2015 20:14 XINSIDE

quote:
Originally posted by Dimka52319:

экономия конечно.



Я имею ввиду даже более простые вещи, такие как крючок в багажник, второй плафон в салоне, подсветку кнопок в дверях и т.д.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 1-10-2015 20:42 Dimka52319

quote:
Originally posted by XINSIDE:

Я имею ввиду даже более простые вещи, такие как крючок в багажник, второй плафон в салоне, подсветку кнопок в дверях и т.д.



А разве подсветки кнопок нет? она же реализуется в самих кнопках (на них все равно 12 В заходит). Иначе бред.
Про крючок в багажник - вроде бы в альбее видел, или лачетти - сделан такой удобный складывающийся крючок на каждой арке, еще и поворачивается относительно центра, есть пласмасска что бы не гремел. Все хорошо - но установлен на заклепку (не вытяжную, а настоящую)!!! в арку заклепку - ну дикость была для меня (машина с ними куплена была).
А приваривать где-то, это снова затраты, бюрократия и ТД.

Кстати про экономию, вроде в поло седане я встретил наличие задних ЭСП и отсутствие возможности управлять ими с водительского кресла. Но никто же тапками не кидает в разработчиков - а ведь тоже сэкономили.

XINSIDE
Рейтинг: 116/-38
-- написано 1-10-2015 20:53 XINSIDE

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Кстати про экономию, вроде в поло седане я встретил наличие задних ЭСП и отсутствие возможности управлять ими с водительского кресла. Но никто же тапками не кидает в разработчиков - а ведь тоже сэкономили.



Я уже просто не стал описывать этот идиотизм. В хайлайне кнопки для управления ими есть.
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 1-10-2015 21:11 SERZHant

А в рио на заднем третьем подголовнике сэкономили. Его тупо нет Ну и на кнопке цз подсвечен закрытый замочек, а раскрытый нет. Подсветки, охлаждения бардачка нет, зато есть липучки-крючочки в багажнике. Нелогичная система блокировки задних ЭСП. Блокируешь с кнопки и в итоге сам не можешь их открыть. На прошлой машине после блокировки я всё-равно мог ими управлять
Имхо, в любом авто Б+ - С класса дофига на чём сэкономили.
Хиппан
Рейтинг: 889/-711
-- написано 1-10-2015 21:15 Хиппан

quote:
Пусть пассивная, но ведь безопасность?

в данном случае-это элемент активной безопасности.
Proektirovchik
Рейтинг: 384/-115
-- написано 2-10-2015 06:38 Proektirovchik

Чья акустика и "голова" на "Весте"? ЮСБ вход есть? Никак не выберусь до "Иж Лады".
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 2-10-2015 07:10 грозеныш

quote:
наличие есп, ебд, антибукса, асистансов лишнее в бюджетном автомобиле, особенно с мотором в 100л.с.

Вот тут не соглашусь.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 530  531  532  533 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ