izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  26.03.2016 Состоялся Круглый стол по проблемным дорогам Ижевска.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
26.03.2016 Состоялся Круглый стол по проблемным дорогам Ижевска.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   26.03.2016 Состоялся Круглый стол по проблемным дорогам Ижевска.   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 28-3-2016 10:14 vipman $ten

Круглый стол!

Если ошибаемся, отпишитесь, поправьте в соцсетях, но за последние годы такое происходит впервые.

Впервые в Ижевске обычные люди: учителя, врачи, инженеры, строители - настолько устали от дорог, что пригласили властей за стол переговоров и предлагают вместе думать, что делать.

Да, и раньше были митинги, и раньше были акции, но сейчас горожане просят не просто залатать ямы, горожане хотят совместно с властями разработать такую схему контроля за ремонтами и подрядчиками, при которой не будет сомнений - каждый рубль бюджета потрачен не за зря. И очень хочется верить, что этот круглый стол, первый шаг на пути к новым дорогам.
Сюжет: ТНТ-Новый Регион



Благодарим за предоставление полного видео с Круглого стола Роман Кузнецов.
Вырезки из полного видео предоставил Сергей Курбатов.

26.03.2016 состоялся первый круглый стол общественного движение "Верните дороги" от группы ИГГС ВКонтакте. Что предшествовало этому столу без смеха и без слез и не расскажешь 25 марта (за день до мероприятия) нам позвонили из библиотеки УдГУ и сообщили, что помещение нам в аренду предоставляться не будет! Мы приехали к директору. На вопрос почему - он сначала ответил ,что электричества в зале нет, затем он сказал,что охрана потребовала на завтра закрыть все корпуса, а затем сказал, что у них оказывается будет какое-то другое мероприятие на эту же дату. Как мы добились,чтобы помещение нам все-таки дали (а ведь у нас с УдГУ был договор) вы увидите в первом видео.

Далее на само мероприятие не хотели пускать журналистов. Мы открыли мероприятие, журналистов нет, вопросы серьезные подняты, кто-то из активистов пытается снимать на телефон - снова круглый стол на грани срыва. Как все-таки удалось пробраться журналистам на Круглый стол - смотрите во втором видео.

Описание Круглого стола. После выступления гостей любой желающий мог задать вопрос в письменном виде. Вопросы были прямые, местами жесткие - что на них отвечали приглашенные чиновники вы увидите сами в ПОЛНОМ ВИДЕО. А так же в конце мероприятия был объявлен открытый микрофон, где люди открыто спрашивали о наболевших проблемах, связанных с дорогами. Одно только разочаровала, что пришло очень мало народу! А нам так не хватало поддержки. Получается дороги нужны всем, а по факту никому! Так же выложили полную версию мероприятия, чтобы вы могли составить о нем свою точку зрения!
Юлия Нуриева

Смогли ли заглянуть в будущее участники круглого стола, прошедшего в субботу 26.03.2016 в библиотеке УдГУ, рассматривая проблему плохих дорог?

Жаркое обсуждение плохих дорог обнажило, пожалуй, основную проблему. Проблему отсутствия эффективной системы отстаивания интересов горожан на безопасные дороги в профессиональном экспертном плане на каждом этапе сложного процесса, включающего: Проектирование, строительство, эксплуатацию и ремонт дорог. Согласитесь, существующая сегодня система управления безопасными дорогами практически никак не связана со своим главным заказчиком (назовем его потребителем) - рядовым автомобилистом. Она представляет архаичный симбиоз старой государственной системы советского периода с ничтожно малым количеством элементов развитого капитализма. Тупик сегодняшних реалий показал, что запас модернизации старой системы исчерпан, необходима принципиально новая система управления безопасностью дорог, гарантирующая максимальный приоритет интересов непосредственного потребителя, в нашем случае автомобилиста. Стал ли круглый стол одним из первых шагов к зарождению саморегулируемой организации автомобилистов города, как организации потребителей безопасных дорог?! Покажет время. Спасибо каждому, кто откликнулся и пришел в свой выходной субботний день за то,что он самоорганизовался и проявил личную заинтересованность к безопасным дорогам.
Roman Basenko

26 марта прошел круглый стол при участии общественных организаций и представителей городских и республиканских ведомств.

Сложно сказать, услышали ли стороны друг друга после завершения круглого стола. Но резолюцию составили следующую.

Резолюция

1. Проводить контроль над лабораториями, которые проверяют качество выполненных работ.

2. Проводить контроль над соблюдением технологий.

3. Проверять качество выполненных работ.

4. Также добавили 11 пунктов из резолюции после проведенного митинга <Против плохих дорог>:

. Добиться выделения дополнительных субсидий на ремонт и содержание дорог в Ижевске из регионального дорожного фонда

. Вписать во все госконтракты недопустимость отклонения толщины слоя асфальта в меньшую сторону, при обнаружении данного нарушения - не платить подрядчику за выполненные работы до устранения нарушений.

. Расследование по фактам доказанных УФАС и ФСБ сговоров при проведении дорожных тендеров с целью выявления роли в этих сговорах руководителей государственных и муниципальных предприятий, а также чиновников Миндортранса и УБиТа, привлечение их к ответственности за нанесение особо крупного ущерба бюджету.

. Разбить дорожные тендеры в Ижевске по конкретным объектам ремонта.

. Запретить муниципальным и государственным предприятиям брать госзаказы на ремонт дорог, объём которых превышает их собственные мощности более чем на 20%.

. Прекратить доказавшую свою неэффективность практику ремонта дорог в один слой.

. На сайте администрации города в разделе для общественного контроля за ремонтом дорог должны быть указаны все конкурсы на ремонт дорог до окончания гарантийного периода, также в оперативном режиме должен публиковаться график производства работ.

. На всей привлекаемой к ремонту дорог технике использовать видеонаблюдение, архив видеозаписей хранить в течении срока исполнения гарантийных обязательств.

. Два раза в год подрядчику совместно с заказчиком в присутствии общественных организаций, осуществляющих общественный контроль в сфере дорожного строительства и ремонта, осуществлять гарантийный объезд дорог, результаты которого должны быть опубликованы на сайте администрации Ижевска.

. Приемка объектов дорожного ремонта должна производиться в присутствии не менее трех представителей общественных организаций, осуществляющих общественный контроль в сфере дорожного строительства и ремонта. Дата и время приемки должны быть опубликованы не менее чем за два рабочих дня на сайте администрации.

. Рассмотреть вопрос о применении новых технологий в области дорожного ремонта (повседневное использование ЩМА, <плавающие> люки колодцев, новые составы покрытия - совместно с подрядчиками обсудить, виды ремонта переездов с ЖД и трамвайными путями)
ТНТ-Новый Регион

ВИДЕО, ГДЕ ЗА ДЕНЬ ДО ЗАПЛАНИРОВАННОГО КРУГЛОГО СТОЛА ОТКАЗЫВАЮТ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОМЕЩЕНИЯ В УДГУ - https://vk.com/video-49248213_456239385


ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КРУГЛОГО СТОЛА.


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Den131
Рейтинг: 480/-143
-- написано 28-3-2016 12:31 Den131

Это конечно хорошо, но 5 людей, которые юридически грамотно составят претензии и предъявят их, будут намного полезнее 50ти стонущих человек! поэтому решать надо качеством а не количеством!
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 28-3-2016 12:44 Egor1986

многабукаф, ниасилил. Сделайте больше тем про дороги, в которых будет меньше букаф!!!1!11!!
Ya_Fresh
Рейтинг: 1128/-481
-- написано 28-3-2016 13:49 Ya_Fresh

quote:
Изначально написано Den131:
Это конечно хорошо, но 5 людей, которые юридически грамотно составят претензии и предъявят их, будут намного полезнее 50ти стонущих человек! поэтому решать надо качеством а не количеством!

нет.
1 претензией можно подтереться, а 50 человек, которые стоят и бухтят что-то перед домом правительства, например, это уже опасно и надо выполнить хотя бы треть их запросов. Политика по-русски, мать иё.

serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 28-3-2016 14:07 serega1109

после просмотра, заметил только, что какая то шайка ИГГС, в лице Юлии Нуриевой, пытается вытеснить\занять место общественников АУ )))
Только вот её познания в технических моментах на уровне блондинки, но все равно надо сунуть свой нос.

Особенно резолюция насмешила, одна тавтология):

quote:
Изначально написано vipman $ten:

Резолюция
1. Проводить контроль над лабораториями, которые проверяют качество выполненных работ.
2. Проводить контроль над соблюдением технологий.
3. Проверять качество выполненных работ.


пс зачем куча тем про дороги? удобнее же в одной обсуждать. или иггс индивидуальную лепту пытается внести?

история редактирования

Den131
Рейтинг: 480/-143
-- написано 28-3-2016 14:33 Den131

ну подтираться "документами" вряд ли будут, а вот нытье 50ти человек у дома правительства, без подкрепленных документами требований, пройдет мимо ушей! И к делу "нытьё" не пришьешь! А любой документ, подтверждающий претензию может перенаправлен в другую инстанцию! Или толпу гонять будете?
Политика.... Меры надо менять, все напоминает крепостное право...

история редактирования

aroma757
Рейтинг: 148/-68
-- написано 28-3-2016 14:56 aroma757

quote:
Originally posted by Ya_Fresh:

1 претензией можно подтереться



)Не всегда! Документ всегда им останется тк бюрократия руководствуется только и только им! Контроль осуществить над выполнением работ очень сложно потому что ведомств и организаций очень много! Вы посмотрите сколько руководителей там сидит и каждый имеет огромный опыт "У Егорки всегда отговорки"! Для примера; начали от "подушки" дорог и некачественного битума и закончили тем что качество покрытия напрямую связано с безопасностью дорожного движения! Ну дураку же понятно что сумма на ремонт закладывается с учётом применения качественного материала, а в целях экономии покупают менее качественный! К слову; строительство Казанской универсиады выиграла МСК и отдала казанцам за 30%, а те в свою очередь уже непосредственно исполнителям за 20%!) Вот такая арифметика получается! И такая практика думаю по всей Россиии...
Bochlex
Рейтинг: 537/-87
-- написано 28-3-2016 15:16 Bochlex

quote:
Originally posted by vipman $ten:
Благодарим за предоставление полного видео с Круглого стола Роман Кузнецов.


А что это за кузнецы и почему надо благодарить за видео их роман?
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 28-3-2016 15:25 RockYourLife

предлагаю следующую резолюцию:
1. забанить vipman $ten
2. банить всех с ИГГС
3. за упоминание в суе - закидывать использованными фильтрами
4. за создание очередной темы ни о чем - пожизненный бан

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 28-3-2016 15:28 Lyusya

quote:
Изначально написано Bochlex:

А что это за кузнецы и почему надо благодарить за видео их роман?


drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 28-3-2016 15:41 drg

quote:
Изначально написано RockYourLife:
забанить vipman $ten

Кстати, поясните... А чем он не угодил вам? Ничего неадекватного не вижу в его "работе". ДТП постит себе в соответствующую ветку, ничего не нарушает.

serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 28-3-2016 15:45 serega1109

quote:
Изначально написано [DIMIX]:

ты осилил длиннопост?



мало того, я даже все 2 часа видео посмотрел)

пока такие клоуны будут предъявлять претензии(иггс) никакой реакции и не будет), я думаю не будь там представителя АУ и организатора митинга, то Круглый стол бы закончился через 5 минут, тк представитель иггс 2х слов связать не может по существу вопроса.

RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 28-3-2016 15:49 RockYourLife

quote:
Кстати, поясните... А чем он не угодил вам? Ничего неадекватного не вижу в его "работе". ДТП постит себе в соответствующую ветку, ничего не нарушает.

бан на АФ, не везде. в ДТП от него польза как от флудобота, в плане новостей.
тут же фигню одну постит.
можно через его профайл темы на АФ посмотреть.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 28-3-2016 16:50 @lena

ну хз, предполагается размещение в данном форуме тем для обсуждения автомобильных и околоавтомобильных тем, автомобильных событий в мире, стране, городе, социальные, экономические вопросы, связанные с автомобилями. Чем этот круглый стол по дорогам не околоавтомобильная тема? Хоть кому-то не безразлично состояние. Хоть что-то делают. А не только сидя за компом ноют про качество дорог и косноязычие делегатов.
Виноград
Рейтинг: 139/-36
-- написано 28-3-2016 17:00 Виноград

Летом делал ямочный ремонт дороги на дачу. Три дня, три километра, три человека с тачками и лопатами, 6 или 8 камазов (не помню). Пресс-конференцию и круглый стол по итогам не собирал, ибо руки и спина болели
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 28-3-2016 17:14 RockYourLife

quote:
Пресс-конференцию и круглый стол по итогам не собирал

как так? а как же обмыть? после тяжкой то работы, да в баньку потом!
Виноград
Рейтинг: 139/-36
-- написано 28-3-2016 17:37 Виноград

Паша, 1-й мужик был в завязке, второй узбек (там с алкоголем по религиозным соображениям сложно), а я все ж таки журналистское образование имею и какой там круглый стол бы получился??? Кстати, по-узбекски "Всё ровно" звучит "Тоугры".

история редактирования

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 28-3-2016 18:00 Dimka52319

quote:
Originally posted by serega1109:

что какая то шайка ИГГС



они же иксперты во всем. в гугл не ходи, в иггс 100% ответ дадут.
у них штаб квартира либо на заправке, либо в забегаловке, зато знают все лучше всех.

vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 28-3-2016 23:55 vipman $ten

quote:
Изначально написано RockYourLife:
предлагаю следующую резолюцию:
1. забанить vipman $ten
2. банить всех с ИГГС
3. за упоминание в суе - закидывать использованными фильтрами
4. за создание очередной темы ни о чем - пожизненный бан


Предлагая забанить за флуд RockYourLife - StupidYourLife)))

история редактирования

Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 28-3-2016 23:56 Rddska

51% проголосовали, а в татарстане и башкирии под 90 -80, так вот почему у нас нет дорог )))
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 29-3-2016 02:48 RockYourLife

quote:
Предлагая забанить

хлебалушку закрой, убогий.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 29-3-2016 07:31 Dimka52319

А как общественники будут качество выполненных работ контролировать? Для каких целей они присутствовать собираются при сдаче работ. Какую ответственность несет общественник, если присутствовал при сдаче работ, а дорога все равно рассыпалась?

Что-то отрывками посмотрел и ничерта не понял требований.

RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 29-3-2016 10:52 RockYourLife

Дима погоди, они еще не дошли до этой мысли
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 29-3-2016 12:44 Egor1986

quote:
Изначально написано ЭКОНОМКА:

Роману Кузнецову большой привет от родственницы!



большой пока от не родственника
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 29-3-2016 15:17 @lena

всё, что касается ремонта сюда: https://izhevsk.ru/forummessage/12/4271818-100.html

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  26.03.2016 Состоялся Круглый стол по проблемным дорогам Ижевска. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ