Продавали бы какой-нить 60-ый бензин рублей по 20 я бы лил, в режиме езды "дом-работа-дом".
Большинство авто ТАЩУТСЯ от светофора до светофора с работы домой и обратно. Так что для чего им мощь????
Причем современный авто с антидетонационной системой даже в преимуществе, по отношению к старому авто, где этой системы нет. А потому мощность конечно упадет, а расход чуть подрастет, но при существенной разнице в цене будет хорошая финансовая экономия, при том, что двигателю не будет нанесен какой-либо ущерб. "Старым" авто, нужно всего лишь чуть припозднить зажигание доведя до состояния отсутствия детонации и соответственно тоже низкооктановый бензин ничем не будет грозить.