Марковские Форумы Ижевск
  АвтоФорум-Ижевск
  Председателя lt;Автомобилистов Удмуртииgt; отстранили от должности и исключили
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Председателя lt;Автомобилистов Удмуртииgt; отстранили от должности и исключили
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
аноним
-- написано 16-12-2015 17:05    
1
0

Председателя общественной организации <Автомобилисты Удмуртии> Бориса Ломаева отстранили от должности и навсегда исключили из организации. Об этом корреспонденту ИА <Удмуртия> сообщила заместитель председателя этой общественной организации Екатерина Кабанова.

<12 декабря наш совет собирался по этому вопросу и принял решение снять Бориса Ломаева с поста председателя и исключить из организации. Причиной стало разное видение развития будущего <Автомобилистов Удмуртии> Ломаевым и остальными членами организации. Сам он не явился на собрание, на звонки не отвечает, и протокол с решением нам пришлось выслать по электронной почте>, - пояснила Екатерина Кабанова.

Борис Ломаев заявил, что ему из организации не звонили, а прошедшее 12 декабря собрание назвал неофициальным.

<По уставу нашей организации об исключении человека необходимо предупреждать за 30 дней. Мне никаких предупреждений не поступало. Исключить могут за неуплату членских взносов, за неоднократное нарушение устава организации, за неуважительное отношение к другим членам организации. Снять с поста председателя за неисполнение обязанностей. Я свои обязанности исполнял и всегда открыт для контактов>, - пояснил корреспонденту ИА <Удмуртия> Ломаев.

В чем бывший руководитель и его заместитель сходятся, так это в причине разного видения целей организации.

<Я придерживаюсь основных положений устава - объединение граждан для совместного решения задач по безопасному использованию, содержанию, эксплуатации автотранспортных средств. Мои цели стали кардинально расходиться с целями некоторых членов организации, которые стали использовать ее в корыстных целях, предположительно в качестве инструмента для реализации некоторых финансовых схем>, - заявил Борис Ломаев и уточнил, что подробную информацию обнародует в ближайшее время.

Екатерина Кабанова на это заметила: <Мне кажется, Борис сам устал от непонимания со стороны членов организации>.

Также она пояснила, что ни связь с партией <Единая Россия>, ни избрание депутатом Городской думы не послужили причиной исключения Ломаева. Напротив, <собственный> депутат дал бы организации больше возможностей для решения задач, которые стоят перед <Автомобилистами Удмуртии>.

Планируется, что уже 21 декабря организация официально представит общественности новоизбранного руководителя.

Сам Борис Ломаев назначил на 17 декабря брифинг, где даст свое объяснение ситуации.

Показать текст сообщения полностью


IzhStyle
Рейтинг: 1981/-592
P.M.   Цитировать
упомянуть
-- написано 16-12-2015 17:12    
0
1

всегда говорил, в политику окунешся, весь в говне испачкаешся
suslik
Рейтинг: 635/-216
P.M.   Цитировать
упомянуть
-- написано 16-12-2015 17:15    
1
1

Раскол в ручной агашинской конторке?!
graz
Рейтинг: 56/-8
P.M.   Цитировать
упомянуть
-- написано 16-12-2015 22:04    
0
1

Изначально было понятно,что этот проэкт был создан для того чтоб пролезть во власть. простых членов развели, а они обиделись.
Emper
Рейтинг: 164/-65
P.M.   Цитировать
упомянуть
-- написано 16-12-2015 23:16    
0
1

Мы решили, что нам не по пути.
Дороги какие то очень разные
Emper
Рейтинг: 164/-65
P.M.   Цитировать
упомянуть
-- написано 17-12-2015 08:42    
0
0

«Автомобилисты Удмуртии» избавились от попутчика. Отправлен в отставку депутат от «Единой России»

Единственный общественник, прошедший в Городскую думу Ижевска по списку «Единой России», на днях снят с должности, благодаря которой он туда и попал. За отставку председателя организации проголосовало подавляющее большинство членов совета «Автомобилистов Удмуртии».

Вопрос ребром был поставлен в конце прошлой недели. Причину отставки Бориса Ломаева его бывшие соратники комментируют очень сдержанно, ссылаясь на некий неизбежный конфликт, якобы возникающий при совмещении депутатской деятельности с общественной работой.Когда в апреле 2013 года, ещё при президенте Волкове, три сотни молодых ижевчан провели протестный митинг под хулиганским лозунгом «Набережная, как в Ницце. Дороги, как в Гондурасе», мало кто мог представить, что созданная в тот день региональная общественная организация «Автомобилисты Удмуртии» (РОО «АУ») вскоре начнёт тесно сотрудничать с властями, а её будущий председатель примкнёт к списку «Единой России».

Справедливости ради надо сказать, что активисты «АУ» участвовали в выборах в Городскую думу Ижевска под разными флагами. Кто-то баллотировался по списку «ПАТРИОТОВ РОССИИ», кто-то — от «Яблока». Но в Гордуму прошёл только примкнувший к «единороссам» Борис Ломаев. В вину ему теперь ставят не столько адюльтер с «партией власти», сколько использование статуса лидера организации. От имени «Автомобилистов Удмуртии» Борис Ломаев агитировал за «Единую Россию», и ему повезло — результаты партии вего территориальной группе позволили получить депутатский мандат.

Только такие «игры» не устроили его бывших товарищей. По их мнению, своей позицией во время выборов Борис Ломаев нанёс репутационный урон общественной организации, которая за короткое время существования заставила с собой считаться республиканских и местных чиновников, а также результатами своей деятельности завоевала доверие жителей столицы Удмуртии. В последнее время сами члены организации отзывались о Ломаеве достаточно резко, говорили, что решение об его отставке нужно принимать как можно быстрее, пока «Автомобилисты Удмуртии» окончательно не развалились.«Борис Михайлович неоднократно нарушал Устав организации, проявлял неуважение к ее участникам и ставил свои интересы выше интересов организации», — комментирует отставку один из учредителей организации Екатерина Кабанова.С прошлой недели он не простоотстранен от должности руководителя «АУ», но и навсегда лишен в ней членства.«До избрания Ломаева руководителем"Автомобилистов Удмуртии" организации удавалось грамотно балансировать междуинтересами властей и обществом. Чиновники вынуждены были заигрывать перед общественниками, втягивая их в различные совместные мероприятия по контролю за качеством дорожных работ. Таким образом, "Автомобилистам" удавалось оказывать некоторое влияние при принятии решений по распределению дорожных фондов», — отмечают наблюдатели.

Во время недавних муниципальных выборов излишний политес был отброшен. Зарегистрировавшийся кандидат Борис Ломаев стал часто путать свои личные заслуги с достижениями представителей общественной организации. Членов «Автомобилистов Удмуртии» раздражало, что председатель принимает решения единолично, не советуется с остальными.Бывшие сотратники Бориса Ломаева вспоминают, как в разгар избирательной кампании вышел сюжет в эфире ГТРК «Удмуртия», где Борис Ломаев на фоне символики «Единой России» с гордостью рассказывал о деятельности «АвтомобилистовУдмуртии». При этом, по словам членов совета «АУ», бывший председатель полностью проигнорировал их пожелания объективно рассказать о состоянии дорог в Ижевске, в частности, о грубых нарушениях при ремонте и приемке чиновниками работ по ремонту дороги на улице Пойме.По словам видевших выборный телесюжет, Борис Ломаев пафосно заявил в эфире, что «Автомобилисты Удмуртии» полностью удовлетворены работой дорожников в Ижевске, и поблагодарил городскую администрацию за плодотворное сотрудничество собщественниками.

Теперь, видимо, ему придётся выступать исключительно от своего имени. Новым председателем «Автомобилистов Удмуртии» избран 39-летний предприниматель Александр Тайгаров. В настоящее время документы о внесении изменений в состав руководящих органов общественной организации проходят регистрацию в управлении Минюста. Представить своего нового руководителя «Автомобилисты Удмуртии» планируют в ближайшее время, как только будут завершены все официальные процедуры.

http://www.day.org.ru/news/4735

следующая тема | предыдущая тема

  Марковские Форумы Ижевск
  АвтоФорум-Ижевск
  Председателя lt;Автомобилистов Удмуртииgt; отстранили от должности и исключили
форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ