izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Ижевские дороги признали худшими в ПФО
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ижевские дороги признали худшими в ПФО
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевские дороги признали худшими в ПФО   версия для печати
Edi
Рейтинг: 354/-91
-- написано 19-10-2015 15:33 Edi

Инспекция Общероссийского народного фронта признала дороги в Ижевске худшими в Приволжском федеральном округе.

Участники инспекции ОНФ совместно с депутатом Госдумы Александром Васильевым проверили шесть гарантийных участков дорог Ижевска, на которых срок дорожной гарантии уже истек.

<Очень много участков дорог находятся в ненормативном состоянии. Мы сегодня находились весь день под впечатлением, много сравнивали с ребятами регионы, в которых удалось побывать, и можем сказать, что состояние дорог Ижевска хуже, чем в Кирове. Дорожное полотно находится в удручающем состоянии, пока этот показатель является одним из самых плохих в Приволжском федеральном округе>, - рассказал Васильев.

Особое внимание общественные инспекторы обратили на дорожные ямы в районе Соцгорода и на перекрестке улиц Орджоникидзе - К. Либкнехта, где проходят трамвайные пути. При помощи дорожной рейки было замерено расстояние между рельсами и асфальтом, которое составило около 15 см, что превосходит установленную норму в 3,5 раза.

Проверяющие также обратили внимание на состояние инфраструктуры около 10 школ и 6 медицинских учреждений. Практически у всех школ города не оказалось ограждений, искусственные неровности если и есть, то они, как правило, установлены с отклонениями от норм, пешеходная разметка давно стерлась.

При проверке больниц участники инспекции оценили качество пандусов и парковок. Как отметили инспекторы, пониженные бордюрные камни и пандусы установлены практически везде, однако возле многих больниц не оказалось парковок.

Единственное, чем осталась довольна инспекция - дороги, которые были отремонтированы в 2012 году. Здесь эксперты отметили только небольшие дефекты дорожного полотна. Все замечания инспекция направит в администрацию Ижевска для устранения дорожных дефектов.

Удмуртия стала 40-м регионом в рабочем графике дорожной инспекции. Ранее активисты ОНФ проинспектировали дороги в Северо-Западном федеральном округе, на Урале, Дальнем Востоке и Сибири.

Источник
http://gorodfm.net/news/lyubop...ml?template=129

Показать текст сообщения полностью
Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 19-10-2015 16:02 Enote23

Ну проверили ? Ну решили ? А толку то? Как не было дорог - так и не будет. Зато я буду рад что раздолбал подвеску на победителе ?)
пенсионер11
Рейтинг: 3466/-630
-- написано 19-10-2015 18:43 пенсионер11

Да ладно.Будьте хоть немного объективны.За год покрыли асфальтом многие направления.Зато при баянисте все 20 лет были только направления,толком асфальта и не было.Зато на Липовую рощу ежегодно асфальт перестилали.Чтобы самую дражайшую в республике жопу не растрясло на ухабах.А быдло в его понимании пусть по ухабам ездит.
MRAK-AF
Рейтинг: 484/-141
-- написано 19-10-2015 19:41 MRAK-AF

Покрыли то покрыли, но как? Вместо одной нормально сделанной по всей технологии дороги перед выборами сделали три, но ... результат на дороге ))
mikimi
Рейтинг: 9/-3
-- написано 19-10-2015 20:13 mikimi

гомно это, а не дороги...я понимаю что люди уже ко всему привыкли, но бл.ть скока можно терпеть это? многие ездят на уже не гарантийных иномарках, платят больше 10 тыщ в год за ипаные налоги, убивают подвеску, наверняка есть те кто портят резину + лобовые стекла, а эти чмошники так и сидят на своих постах.
йонсен
Рейтинг: 25/-14
-- написано 21-10-2015 22:49 йонсен

вообще хрень какая то написана.
раньше значит дороги были супер, а теперь самые плохие)))
больше похоже что под Соловьёва копают кто пробиться к власти не смог, не более.
я видимо совсем не по Ижевским дорогам езжу. одна только ВШ сейчас чего стоит, автобан))
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 22-10-2015 00:49 pensil

quote:
Изначально написано йонсен:

вообще хрень какая то написана.
раньше значит дороги были супер, а теперь самые плохие)))



просто раньше таких проверок не было, они бы года 3 назад вообще наверное не поняли куда приехали.
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 22-10-2015 00:51 pensil

И статья не полная. Вот оригинал:

В столице Удмуртии участники инспекции ОНФ <Оценим качество дорог!> убедились, что городские улицы находятся в очень плачевном состоянии. На дорогах зафиксировано большое количество ям, неработающих ливневок, грязь и лужи, возле медицинских учреждений не оборудованы парковки.
<Плохие дороги в городе можно не искать - они встречаются почти на любой улице, - оценил результаты рейда руководитель инспекции ОНФ <Оценим качество дорог!>, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. - А стоит свернуть с центральных проспектов, как начинаются ямы, грязь и лужи. Так, например, на ул. Баранова, которую нам посоветовали осмотреть местные жители, от асфальтового покрытия остались небольшие островки среди <каши> из грязи и гравия. Как такая улица может быть в крупном городе, а тем более в центральном районе, нам не понятно. Такую ситуацию мы пока не встречали ни в одном из городов Приволжского федерального округа. По словам же местных жителей, к этому они уже привыкли, поскольку хороших дорог в городе не видели давно>.
На многих пешеходных переходах в Ижевске отсутствует разметка, либо она стерта и еле заметна. Просадки межрельсового пространства у трамвайных путей больше допустимых значений в 5 раз. На ул. Телегина, где ремонтные работы должны были проводиться в 2014 г., на участке от перекрестка с 15-й улицей до проезда Дерябина встречаются неровности, лужи и колея. На гарантийной 15-й улице и Заречном шоссе заметны необработанные трещины, а обочина занижена и вся в грязи.
На ул. Крылова имеется просадка люка напротив АЗС. На ул. Писарева, где ремонт проводился в 2014 г., на асфальте уже появились трещины. На ул. Новоажимова не работает ливневка, а дорога утонула в лужах. Ремонтные работы здесь проводились в 2012 г. и срок гарантии - четыре года. На гарантийной ул. Лихвинцева ремонт проводился в 2012 г. Здесь участники рейда замерили колею, которая составила почти 3 см, напротив дома N 52 имеется просадка люка, напротив дома N 56 заметны заплатки. На перекрестке ул. Орджоникидзе и ул. К. Либкнехта, куда участники прибыли по советам местных жителей, обнаружилось большое количество ям и просадка асфальта, хотя на данном участке интенсивное движение как автомобилей, так и трамваев.
Около большинства школ Ижевска не установлены направляющие ограждения, пешеходные переходы не заметны, разметка стерлась, а на некоторых отсутствуют специальные знаки. У школы N 90 на ул. Ленина отсутствуют направляющие ограждения, знаки <Осторожно, дети!>, а также знаки и разметка на пешеходном переходе выполнены не на желтом фоне. У школ N 28 и N 67 в Широком переулке отсутствуют знаки ограничения скорости и направляющие ограждения, а подъездная дорога - в ямах и лужах. Отсутствуют знаки на пешеходном переходе у школы N 27 в Широком переулке. А у школы N 11 на ул. Красной нет ни знаков, ни ограждений, ни искусственных неровностей. У гимназии N 56 на ул. Базисной отсутствуют направляющие ограждения, а знаки и разметка на пешеходном переходе выполнены не на желтой подложке.
Рядом с городскими поликлиникам и больницами - проблема с оборудованными парковками: стоянки для автомобилей стихийные, а места для инвалидов отсутствуют. У детской городской поликлиники N 5 на ул. Воровского установленный пандус соответствует нормативным требованиям, но отсутствует оборудованная парковка для стоянки автомобилей. Также нет парковки у больницы N 5, а пандус не соответствует стандартам. Отсутствует пандус у городской больницы на Карлутской набережной, а парковка для автомобилей не оборудована. У городской клинической больницы N 9 на ул. Циолковского есть места под парковку, но они не обозначены специальными знаками, места для инвалидов отсутствуют и нет пандуса. Поликлиника, находящаяся на ул. Гольянский поселок, не оборудована пандусом. Здесь есть места для парковки, но они не обозначены знаками.
http://onf.ru/2015/10/16/inspe...a-v-plachevnom/

йонсен
Рейтинг: 25/-14
-- написано 22-10-2015 02:03 йонсен

м-даа если б раньше приехали, они бы даже доехать не смогли )))
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 22-10-2015 05:47 @lena

в этом году ситуация с дорогами намного лучше, чем в предыдущие. Только район болота (Партизанская) вспоминается с содроганием.
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 22-10-2015 07:28 Blover

за два последних года: загнул две штамповки, одну выкинул и порвал 1 зимнюю покрышку. долго думал платить ли дорожный налог. заплатил. пусть подавятся.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 22-10-2015 11:46 Pu$histaya

quote:
за два последних года: загнул две штамповки, одну выкинул и порвал 1 зимнюю покрышку. долго думал платить ли дорожный налог. заплатил. пусть подавятся.

мог бы и не платить потом списали бы с пенями с карты зарплатной
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 22-10-2015 12:45 426066ivan

стабильность...
Lobotras
Рейтинг: 856/-52
-- написано 22-10-2015 13:41 Lobotras

зато Ижевск меняется! (PS)в Ленинском на остановке Зангари скоро будет новый ТЦ спрашивается зачем им тогда дороги если все под рукой?

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 22-10-2015 14:03 @lena

quote:
Originally posted by Blover:

за два последних года: загнул две штамповки, одну выкинул и порвал 1 зимнюю покрышку



за 10 лет погнула всего 1 штамповку (не в городе) и не порвала ни одной покрышки. Что я делаю не так?
Кстати, а есть отчеты какая сумма в виде транспортного налога поступает в бюджет УР (по данному виде же все 100% субъекту должны поступать) и на что её тратят?
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 22-10-2015 17:28 Blover

quote:
Originally posted by @lena:

за 10 лет погнула всего 1 штамповку (не в городе) и не порвала ни одной покрышки. Что я делаю не так?



не зарекайтесь
ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 22-10-2015 19:48 ГороИЖанин

В прошлом году проехал через Киров насквозь на запад, не сказал бы, что дороги много лучше ижевских.
UK007
Рейтинг: 68/-293
-- написано 22-10-2015 21:17 UK007

Пока нас такие дороги шиномонтаж будет процветать
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 23-10-2015 10:35 pensil

quote:
Изначально написано @lena:

Кстати, а есть отчеты какая сумма в виде транспортного налога поступает в бюджет УР



Дорожный фонд УР в 2015 году в районе 4,5 млрд
waxiw
Рейтинг: 30/-9
-- написано 23-10-2015 22:32 waxiw

quote:
Ижевские дороги признали худшими в ПФО

Ура! Ижевские "дороги" признали...дорогами!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

темы поблизости
 Грузчик на час, р-н Строитель, после 10.00 Работа
 Ремонт санузлов и ванных комнат Строительные услуги - предложение
 del Экономика, бизнес, предпринимательство
 Куплю стекло на xiaomi redmi 4x pro Телефоны. Купить - Продать
 Продам защитное стекло Samsung j1 Телефоны. Купить - Продать
 Продам сервер печати HP Jetdirect 620n Компьютеры и комплектующие. Продать. Обмен.
 Продам комплект активный приемник активный передатчик VGA-видеосигнала Компьютеры и комплектующие. Продать. Обмен.
 куплю люмия 1020 Телефоны. Купить - Продать
 LG G3 3 /32 lte . 6500руб Телефоны. Купить - Продать
 lumia 1020 куплю Телефоны. Купить - Продать
Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Ижевские дороги признали худшими в ПФО форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ