izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Беспредел на Горького, 79...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Беспредел на Горького, 79...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Беспредел на Горького, 79...   версия для печати
tierro
Рейтинг: 117/-88
-- написано 3-7-2014 16:51 tierro

Добрый день, Уважаемые.
Столкнулся вчера с неприятной ситуацией.
Приехал вечером поиграть в бильярд на Горького, 79 (не реклама).
Спокойно так отдыхаю... Решил посмотреть в окно, вижу картину: мою машину опечатывают и собираются грузить на эвакуатор.
Выбегаю, посылаю манипулятор. Подходит инспектор. Представился, говорит: "Парковка запрещена, это пешеходная зона (тротуар)". Прошли с ним, действительно стоят знаки со стороны набережной и со стороны въезда на территорию торгово-офисного центра.
Получилось так, что я на автомате повернул с Горького (со стороны центра) вниз и припарковался на, как мне показалось, прилегающей территории. Нарушать ничего не собирался, тем более рядом две стоянки. Просто так быстрее, да и все туда автомобили ставят. Знак я просто не заметил, хотя стоит он под углом к проезжей части. Перекресток не самый простой, обзор хреновый, дорога узкая, может поэтому и не обратил внимания.
Передо мной забрали два автомобиля.
С точки зрения ПДД моя вина конечно налицо.
Однако...
Мой стаж вождения больше 10 лет. Водителем себя считаю внимательным и это факт.
Если ПДД нарушаю, то делаю это осознанно.
В данном случае нарушение получилось для меня, мягко говоря, неожиданным, что меня очень сильно расстроило.
Со слов охранника стоянки с данного участка в день эвакуируют около 15 автомобилей. Таким образом, ГИБДД просто "стрижет" деньги в этом месте и действий для предотвращения нарушений никаких не принимает, а это кстати входит в их обязанности. Инспектор пояснил, что уже не раз ГИБДД инициировало комиссию о необходимости установки дополнительных знаков или ограждений, но комиссия утверждает, что тротуар выполнен в соответствии с нормативами.
На вышерасположенном участке тротуар отделен металлическими перилами и газоном. Наверное поэтому у меня не возникло желания туда парковаться. В моем же случае "пешеходная зона" и бордюрный камень выполнены на одном и том же уровне с проезжей частью.
Можно элементарно поставить знак остановка запрещена со стрелками в оба направления, сделать высокий бордюр, отделить газоном, нарисовать пешехода на асфальте и т. д.
Но для ГИБДД легче зарабатывать деньги... А они в первую очередь должны предотвращать нарушения, а не наказывать.
Итог нашего разговора с инспектором:
1. Инспектор со мной полностью согласен.
2. Выписал протокол, с которым я не согласился. Написал примерно такого же содержания объяснение с приложением на отдельном листке.
3. Выписал постановление на 1000 р., с которым я тоже не согласился.
4. Весь процесс занял не меньше 40 мин.

Вообще таких кормушек в городе полно.
Собственно, к чему я это пишу. Иногда бывает свободное время. Готов довести дело до конца, иными словами создать прецедент. Не без помощи форумчан конечно.
Ваши мнения: стоит ли вообще этим заниматься. Если стОит, то с чего начать.

Если кто-то хочет мне сказать, что я не прав, что нужно было внимательнее смотреть, или что-нибудь в таком же духе, идите в "сад".
Остальных с удовольствием выслушаю.

Схема прилагается.

Спасибо за внимание.

1214 X 603 382.2 Kb Беспредел на Горького, 79...

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Jeremie
Рейтинг: 14/0
-- написано 3-7-2014 16:59 Jeremie

Ну, если говорить "Нарушил-отвечай" нельзя, то скажу, что инициатива не пройдет. Никто не откажется добровольно от хорошей кормушки.
mihamof
Рейтинг: 451/-199
-- написано 3-7-2014 17:07 mihamof

афигеть чО, спс автору, не буду там больше парковаться
N1geR :D
Рейтинг: 29/-5
-- написано 3-7-2014 17:16 N1geR :D

Мля, да там и с этой площадкой вечная проблема с парковкой...а тут еще и на ней запретили. мда.
DemonAmur
Рейтинг: 94/-15
-- написано 3-7-2014 17:29 DemonAmur

чет не понял где там пешеходная зона,автор,покажи на яндекс картах http://maps.yandex.ru/-/CVr7n0P8
дело думаю стоит доводить до конца.а то скоро уже некуда будет поставить машины...везде знаки наставят и бабки стрегут.
BloodyDents
Рейтинг: 190/-42
-- написано 3-7-2014 17:33 BloodyDents

бесполезно.
BadPanda
Рейтинг: 2/-2
-- написано 3-7-2014 17:38 BadPanda

незнание не освобождает от ответственности,НО - есть такая штука как ГОСТ,и если знаки установлены не в соответствии с ним,то можно смело оспаривать
tierro
Рейтинг: 117/-88
-- написано 3-7-2014 17:39 tierro

Стоял на месте Honda CRV.
Сейчас там знак еще стоит.
1268 X 696 758.5 Kb Беспредел на Горького, 79...
estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 3-7-2014 17:48 estrangeiro

цитата:
Originally posted by tierro:

Таким образом, ГИБДД просто "стрижет" деньги в этом месте и действий для предотвращения нарушений никаких не принимает, а это кстати входит в их обязанности.



цитата:
Originally posted by tierro:

Вообще таких кормушек в городе полно.



и что в этом нового??

оспаривай в суде......

BoSe
Рейтинг: 108/-22
-- написано 3-7-2014 17:48 BoSe

цитата:
Готов довести дело до конца

Пытались уже, не проканало. Подробностей не знаю.
цитата:
Со слов охранника

подтверждаю, не 15 конечно, но эвакуатор там часто работает.
estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 3-7-2014 18:01 estrangeiro

цитата:
Originally posted by tierro:

Готов довести дело до конца, иными словами создать прецедент.



прецендент не создашь. даже если судья и будет за тебя, то формулировки другие напишет.

не так давно суд выйграл по повороту с холмогорова. но этого самого прецендента не было сделано))

Takitokashi
Рейтинг: 7/-2
-- написано 3-7-2014 18:47 Takitokashi

Тож есть спорный момент. Петрова 1, "парковка" вдоль магазинов у данного дома. Вроде как газон. Все паркуются там уж лет так цать. Недавно экипаж дпс фоткал все стоящие авто. На следующий день на данной парковке не одного авто. Но штраф еще не пришел. Ждемс будем оспаривать если придет. Т.к. бордюр есть но сравнен с проезжей частью.
Konstantin 1
Рейтинг: 115/-32
-- написано 3-7-2014 19:01 Konstantin 1

Знак уже несколько месяцев там висит. А если всякие му..ки ездят не по правилам ,а по привычке так бардак и будет. Там из за машин приходится идти по проезжей части дороги.
Название тему заинтересовало думал что то серьёзное,а тут очередной неуч. Куда все ставят туда и я ...если уж облажался тихонько бы заплатил штраф и ездил дальше, а так еще и всем признаётся в своем неумение принять реальность...

история редактирования

Ринат шума
Рейтинг: 87/-14
-- написано 3-7-2014 19:16 Ринат шума

цитата:
Изначально написано Konstantin 1:
Знак уже несколько месяцев там висит. А если всякие му..ки ездят не по правилам ,а по привычке так бардак и будет. Там из за машин приходится идти по проезжей части дороги.

помоему суть проблемы вы неуловили уважаемый ! наши доблесные инспектора должны предупреждать нарушения , а получаеться что работают они только на наказание!

Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 3-7-2014 19:24 Rddska

все правильно инспектор сделал, нехер где попало свои автомобили ставить!
Konstantin 1
Рейтинг: 115/-32
-- написано 3-7-2014 19:53 Konstantin 1

цитата:
все правильно инспектор сделал, нехер где попало свои автомобили ставить!

Правильно сказано,а знаки там и стояли для предупреждения.

история редактирования

Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 3-7-2014 19:57 Не верь в худо

цитата:
Originally posted by Konstantin 1:

Всё гениальное просто....знаки там и стояли для предупреждения.



+10000
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 3-7-2014 20:16 Gypsus

цитата:
Там из за машин приходится идти по проезжей части дороги.

оч заинтересовало, в обход остальной полемики - а куда там Вы, и "народ толпами" собссно идет по этому клочку асфальта?
баффин
Рейтинг: 4/-8
-- написано 3-7-2014 20:37 баффин

цитата:
оч заинтересовало, в обход остальной полемики - а куда там Вы, и "народ толпами" собссно идет по этому клочку асфальта?

в ниццу
Nikodim1
Рейтинг: 1523/-361
-- написано 3-7-2014 20:42 Nikodim1

Большинство привыкло ставить авто на тротуарах/газонах или просто ездить по ним, если очень надо, так, что это превратилось в норму. Ну вот и получайте! Соблюдайте правила, и не будет у вас подобных недоразумений. Отучайтесь от автохамства.

ПС. Неужели у людей отсутствует здравый смысл, что нужно все тротуары в городе обозначить знаками "Пешеходная дорожка" для того, чтобы по ним не ездили? Тогда и на дверях подъездов стоит установить знак "Движение запрещено"- на всякий случай для идиотов.

gell
Рейтинг: 41/-11
-- написано 3-7-2014 20:55 gell

по теме:лучше бы расширили подьем ...за счет этой стоянки до синенького заборчика,а там проложили пешеходку...и всем места хватит,особенно автомобилистам зимой
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 3-7-2014 20:59 Gypsus

цитата:
Неужели у людей отсутствует здравый смысл, что нужно все тротуары в городе обозначить знаками "Пешеходная дорожка" для того, чтобы по ним не ездили?

да епрст, тут уже один Ниццшник отписался, еще раз спрошу - куда ведет этот тротуар????
баффин
Рейтинг: 4/-8
-- написано 3-7-2014 21:14 баффин

да посмотри на кой-нить карте, Нениццшник
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 3-7-2014 21:23 Gypsus

цитата:
да посмотри на кой-нить карте, Нениццшник

на карте от северного до южного полюся - меньше линейки расстояние.. ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность сей дорожки? Кто и откуда там ходит толпами-строем?
freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 3-7-2014 21:33 freelance

Такое ощущение что рядом конец квартала ...

Хм и точно Конец 2го квартала был недавно. Кормушки обострились - на этой неделе на всех прикормленных местах замечены палочники.

Ну а как еще. В недавно "блювотном" камеди ценная мысль была - "как же мне не нарушать, у вас тогда работы не будет, детей не на что будет кормить". Система порочна в своей основе.

Будь осторожен - следи за собой. Как пел В. Цой

mihamof
Рейтинг: 451/-199
-- написано 3-7-2014 21:36 mihamof

вот так вот, по чуть-чуть, "душат" водителей, но самое интересное то, что и сами автомобилисты, это приветствуют.
Azswa
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2014 21:49 Azswa

Обрати внимание на бордюр. Он должен отделять пешеходную дорожку от проезжей части. ГОСТ 6665-91. Там расписано какие они бывают и где должны применяться. Верх бортового камня должен иметь превышение над проезжей частью не менее 150 мм, а на данном участке не более 50мм.
Ну и для кучи можно про вертикальную разметку упомянуть, пункт 2.7 - обозначает бордюры на опасных участках и возвышающиеся островки безопасности.

Возможно и получится отмена всех постановлений, но это при оооочень грамотном адвокате. Но возможно я не прав.

AiP
Рейтинг: 3/-4
-- написано 3-7-2014 22:10 AiP

Так интересно-да, я виноват, я нарушил, но говорить мне об этом не надо!
Всех остальных-таких же нарушителей потенциальных, готовых поливать дерьмом гаишников, так вы слушает с удовольствием.
Наводить порядок начинать надо С СЕБЯ, автор.
Nikodim1
Рейтинг: 1523/-361
-- написано 3-7-2014 22:10 Nikodim1

Сам по себе бордюр, это уже граница проезжей части дороги. Зачем очевидные вещи как-то особенно гостировать. Потому, что если это не граница проезжей части, то зачем бордюр вообще нужно было в этом месте делать??? Это же дополнительные трудовые и финансовые затраты, проще все под асфальт закатать на одном уровне.

история редактирования

gazmann
Рейтинг: 141/-100
-- написано 3-7-2014 22:16 gazmann

автора поддерживаю! после того как эвакуировали мой авто и вернули с повреждениями у меня развилась фобия-где паркуюсь-всегда боюсь что ситуация повториться вновь. прав автор что этим ПИДРам вместе с владельцем эвакуаторов главное стричь бабло а не предупреждать нарушение. при этом "доябушечки" бывают самые разные в погоне за при былью. и все кто сейчас твердит что "внимательнее надо быть при парковке" или "нарушил-отвечай" у вас конечно не разу не эвакуировали авто. Почему то не один не написал-"я нарушил, не увидел знак и с удовольствием оплатил эвакуацию потому что мне ч(м)удаку так и надо!" а авто уже у многих таскали на штрафстоянку. пока каждый не будет бороться так и будут иметь бабло. при том что эвакуация не всегда обязательна, а только когда машина мешает движению транспорта, пешеходов...
gazmann
Рейтинг: 141/-100
-- написано 3-7-2014 22:19 gazmann

цитата:
В недавно "блювотном" камеди ценная мысль была - "как же мне не нарушать, у вас тогда работы не будет, детей не на что будет кормить".

может и "блювотный". но ты то его смотрел)))
DamienK
Рейтинг: 21/-22
-- написано 3-7-2014 22:26 DamienK

Автор, я на твоей стороне. Если нужна будет массовка в решении данного вопроса - зови, с плакатиками постоим там где нам разрешат )))
Ну а если серьезно - надо неприменно всеми законными путями такие кормушки прикрывать, и постарайся автор не отчаиваться, читая посты тех, кто про это место знает, сам в эту ловушку не попадает и молодцом себя считает. Мы же в России живем - у нас тут больше половины придерживаются принципа "моя хата с краю", а горю соседа только рады.
Сам я исключительно за соблюдение законов, в том числе ПДД. Но то, что описано выше - это просто произвол, а возможно хитрый, но простой план гос.служащих (среди администрации и др., не инспектра естественно), которых, по-правильному, за такое нужно гнать с их мест.
Azswa
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2014 22:27 Azswa

цитата:
Изначально написано AiP:
Наводить порядок начинать надо С СЕБЯ, автор.

Начинай. Для начала внимательнее пост 1 прочитай.

Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 3-7-2014 22:31 Alexxandrr

И откуда у них такой ценник на эвакуац. интересно. Навязывание услуг, или как?
Djoker45
Рейтинг: 190/-74
-- написано 3-7-2014 22:35 Djoker45

автор и все ему подобные кто там так же паркуется просто типичное быдло знаков не увидел или не заметил так спешил поставить свое ведро поближе, нормально на стоянку поставить и лишних 10 метров было влом пройти.
brakozyabra
Рейтинг: 271/-130
-- написано 3-7-2014 22:53 brakozyabra

такая же ситуация была, возможно она и есть до сих пор возле магазина Ижтрейдинг, что на перекрестке дзержинского и 9 января. знак элементарно не видишь при повороте к магзину. Но стригли там постоянно. 2000 отдал из за этих мразей. Было обидно до жути, так как впринципе злостно никогда не нарушаю
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 3-7-2014 22:57 Nekrasov

машину от эвакуатора спас и ладно
Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 3-7-2014 23:55 Rumster

По теме стоит-не стоит. Не стоит, хоть у нас и не прецендентное право, практика есть, и не в вашу пользу( знакомые пробовали).
П.с. не понял про - сам если нарушаю то всегда осознанно, если не осознанно то ска не считается? Я про нарушения в целом
Almagro
Рейтинг: 138/-60
-- написано 3-7-2014 23:56 Almagro

Там прекрасно знак видно что пешеходная зона, просто кто то не хочет их видеть в упор и надеются на русский авось. А то что там авто эвакуируют, то виноваты сами автовладельцы.
Almagro
Рейтинг: 138/-60
-- написано 3-7-2014 23:58 Almagro

цитата:
Беспредел на Горького, 79...

и название не в тему, нет там беспредела. Вот если б гаишник подошёл к твоему tierro автомобилю неправильно припаркованному и дубиной расхреначил лобовое, вот тогда это бы был беспредел. А так гаишники тут 100 правы.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 и опять, беспредел гаи 
 помоему беспредел процвитает , или как это называется ? 
 Беспредел ГАИев 
 Гайцовский Беспредел! 
 Беспредел ИДПС (видео) 
 Друзья!Помогите найти понятого-свидетеля. Беспредел со стороны ГАИ (развязка28.04.14) 
 Ижевск против беспредела Агашинской команды. Ижевские события и новости

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Беспредел на Горького, 79... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ