izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  что выгоднее собственый авто или ОТ? или для чего Вам автомобиль
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
что выгоднее собственый авто или ОТ? или для чего Вам автомобиль
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что выгоднее собственый авто или ОТ? или для чего Вам автомобиль   версия для печати
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 25-10-2013 06:43 Филимон Игнатьевич Редактировать сообщение Филимон Игнатьевич    первое сообщение в теме:

Вез как то клиента и зашел разговор о количестве машин на наших узких дорогах. Он сказал , что продал свой автомобиль потому что ему выгоднее ездить на такси чем содержать собственную машину , учитывая расзоды на всякие сточнки страховки бензины резины незамерзайки ит.д.
Я специально подсчетами не занимался , но неужели он действительно прав? Если общественый транспорт выгоднее , то почему все покупают автомобили . И если раньше было мечтой одна машина в семье , то теперь все хотят свою и муж и жена и дети.
А Вам что дает обладание собственым автомобилем?
Показать текст сообщения полностью
Nikan
Рейтинг: 587/-199
-- написано 25-10-2013 11:21 Nikan

в семье ребенок, бывает надо ездить к врачам. однозначно личный авто рулит. удобство перекрывает все расходы
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 25-10-2013 11:24 Филимон Игнатьевич

quote:
Originally posted by cousin:

Но с каких пор такси стало общественным транспортом, кстати?


А какой это вид транспорта?
Любой член нашего общества может воспользоватся услугами данного вида транспорта.

ZLife
Рейтинг: 147/-92
-- написано 25-10-2013 11:31 ZLife

Однозначно свой авто! Ибо экономит время. Время-это единственный невосполнимый ресурс
RUSSELLL
Рейтинг: 2216/-1013
-- написано 25-10-2013 11:36 RUSSELLL

всего не переделать, говорил мой знакомый пластический хирург.
Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 25-10-2013 11:49 Komar

народ разбогател и совсем обленилсо... Раньше бывало зимой каждое воскресенье с лыжами через весь город в трамвае трясесся, потом 3-4 часа катался в парке кирова, потом потный в трамвае с лыжами обратно трясся, потом дома отдых. А щас??? на машине к парку кирова подъедешь - припарковаться некуда, одни машины. В воскресенье в обед пробка на Пушкинской!!
разумеется выгоднее ОТ. Но мне как-то не везет на таксистов - либо приходится долго ждать (а я уже пьяненький, мне хреновасто и хочется домой, а но я - шестой в очереди в такси ), либо таксист громко слушает радио "Юмор-ФМ", а там Дроботенко, а я же пьяненький и от Дроботенки подкатывает тошнота....
Так что выбора нет - растим пивной живот и ездим на машине.

история редактирования

cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 25-10-2013 12:13 cousin

quote:
Originally posted by Филимон Игнатьевич:

А какой это вид транспорта?
Любой член нашего общества может воспользоватся услугами данного вида транспорта.


И правда ))) С недавних пор таксистам даже разрешили двигаться по выделенным полосам для ОТ.
Вот только полос таких в Ижевске пока не замечено.

cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 25-10-2013 12:22 cousin

quote:
Originally posted by Nikan:
в семье ребенок, бывает надо ездить к врачам. однозначно личный авто рулит. удобство перекрывает все расходы

В советское время все первоклашки сами ходили в школу и обратно.
Сейчас это уже невозможно. Вот и приходится родителям каждый день гонять через весь город в рабочее время. Купить свой транспорт выходит дешевле чем пользоваться такси.

nACk
Рейтинг: 42/-9
-- написано 25-10-2013 12:41 nACk

Владеть автомобилем не может быть выгодно. А считать затраты бессмысленное занятие, если начинаешь это делать - значит живешь не по средствам и пытаешься втиснуть какие-то дополнительные потребности в рамки лимитов.
Машина экономит время и дает свободу передвижения.
RUSSELLL
Рейтинг: 2216/-1013
-- написано 25-10-2013 13:21 RUSSELLL

нак марк ест посты?))бесит уже ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 25-10-2013 13:47 LarsVVS

quote:
Originally posted by cousin:

Сейчас это уже невозможно.



Почему?
пенсионер11
Рейтинг: 3466/-630
-- написано 25-10-2013 14:03 пенсионер11

Предпочитаю комбинированную езду.Днём предпочитаю на трамвае,проездной рулит,а вечером и в выхи можно и на авто.Это над вами довлеет недостаток времени,у меня времени поболее.Так зачем я вам буду мешаться.
lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 25-10-2013 14:06 lod81

Лично у меня передвижения в течение дня примерно такие:
Дом-Работа(с периодическими передвижениями по городу)-Школа-Работа-Школа-Тренировка (у ребенка)- Дом.
В выходные(чаще ездит жена):
Дом-Магазин1-Магазин2-Магазин3-Магазин4(и т.д.)-Дом.
Летом всё также, только еще +дача практически ежедневно.
Без машины НИКАК! На ОТ физически не получится всё успеть.
kolyan7
Рейтинг: 370/-97
-- написано 25-10-2013 14:22 kolyan7

quote:
Originally posted by RUSSELLL:

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!



оппозиционер?
Savage
Рейтинг: 466/-70
-- написано 25-10-2013 14:28 Savage

quote:
Originally posted by nACk:
А считать затраты бессмысленное занятие, если начинаешь это делать - значит живешь не по средствам и пытаешься втиснуть какие-то дополнительные потребности в рамки лимитов.

считать свои затраты никогда не вредно, вот не знать сколько и на что ты тратишь это вредно

ОТ будет всегда выгоднее личного авто в рамках передвижения по городу, но на автомобиле то комфортнее и как правило быстрее, пока еще быстрее)

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 25-10-2013 14:41 Basil

quote:
Originally posted by cousin:

И правда ))) С недавних пор таксистам даже разрешили двигаться по выделенным полосам для ОТ.
Вот только полос таких в Ижевске пока не замечено.





Как это не замечено? Для трамваев навыделяли
nACk
Рейтинг: 42/-9
-- написано 25-10-2013 14:45 nACk

quote:
Originally posted by RUSSELLL:
нак марк ест посты?))бесит уже ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!

Да, опять это перловое *овно ведет себя неподобающе.

Mars&Mars
Рейтинг: 13/-6
-- написано 25-10-2013 14:48 Mars&Mars

quote:
Originally posted by Филимон Игнатьевич:
Вез как то клиента и зашел разговор о количестве машин на наших узких дорогах. Он сказал , что продал свой автомобиль потому что ему выгоднее ездить на такси чем содержать собственную машину , учитывая расзоды на всякие сточнки страховки бензины резины незамерзайки ит.д.
Я специально подсчетами не занимался , но неужели он действительно прав? Если общественый транспорт выгоднее , то почему все покупают автомобили . И если раньше было мечтой одна машина в семье , то теперь все хотят свою и муж и жена и дети.
А Вам что дает обладание собственым автомобилем?

Дак про такси был разговор, не про ОТ. На такси ездить удобнее, нежели на собственном авто от дома до работы и обратно.
Средний чек на такси сейчас 100-120 рублей (И.Закирова - Центр). Средний расход в месяц на собственный авто - 3500-4000 руб. (цена складывается: стоянка, бензин, страховка, амортизация (резина, масло, расходники), мелкий ремонт или ТО) В месяце 20 рабочих дней - это 40 поездок до работы и обратно домой. Дальше считайте сами.
До дачи доехать - 160-180 рублей (И.Закирова - Хохряки).

Fozzyboy
Рейтинг: 61/-14
-- написано 25-10-2013 14:53 Fozzyboy

какого
bad _boy
Рейтинг: 231/-130
-- написано 25-10-2013 15:11 bad _boy

ОТ дешевле однозначно, но автомобиль удобней, хотя пользуюсь сам авто все реже, напрягают пробки и отсутствие нормальных парковок. Выбрал МЖ где нормальная инфраструктура, все что надо в пешеходной доступности и принципе машина не нужна. На работу пешком или трамвайчик. Не родители далеко в деревне так может продал бы авто и купил бы лучше подрастающим детишкам еще одну квартиру.
Fozzyboy
Рейтинг: 61/-14
-- написано 25-10-2013 15:19 Fozzyboy

чо такое
Fozzyboy
Рейтинг: 61/-14
-- написано 25-10-2013 15:19 Fozzyboy

что праисхоттит
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 25-10-2013 15:24 Филимон Игнатьевич

quote:
Дак про такси был разговор, не про ОТ.

Ну я так то это и имел ввиду , просто не стал напрямую писать , а то началось бы типа таксист тут хочет пересадить всех из-за руля в такси и тому подобное)))))
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 25-10-2013 15:47 Дядя Вова

За 2 дня вымыл машину, прошел оценку ее повреждений, купил и сменил бампер, прошел техосмотр, оформил ОСАГО. Для ремонта пола в гараже - съездил в другой гараж и привез доски. Купил передние колодки. Как бы я все это успел на трамвае?
Брю
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-10-2013 16:56 Брю

Авто - это, прежде всего, комфорт и экономия времени. Я люблю ходить пешком, путешествуя, т.е. посещая другой город или страну. Там это интересно. Дома, чаще всего, ты постоянно занят решением каких-либо проблем. Если их делать пешком - долго, на такси - дорого. Когда я решила, что мне нужно собственное авто, муж тоже посчитал, что это слишком дорого. Но я убедила, что для него - нет
Дети в пределах города передвигаются самостоятельно, на ОТ. С 8 лет. Потому пользую исключительно лично, ну ещё родителей могу подвезти.
Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 25-10-2013 16:57 Komar

если бы у вас не было машины, вам бы не нужно было
quote:
вымыл машину, прошел оценку ее повреждений, купил и сменил бампер, прошел техосмотр, оформил ОСАГО

quote:
Купил передние колодки

а
quote:
ля ремонта пола в гараже - съездил в другой гараж и привез доски

можно и на грузовой газели-такси за 2 часа. Зачем вам личный автомобиль?
Дент
Рейтинг: 88/-55
-- написано 25-10-2013 17:47 Дент

Достоинства ОТ:
1) Трамваи в пробках не стоЯт

Минусы ОТ:
1) Дороговизна передвижения по сравнению с автомобилем при поездках на относительно короткие расстояния (до 3х км, или до 5-6 остановок) или если требуются пересадки.
2) Толчея в час "пик"
3) Никакого комфорта: сядешь не всегда, бабушкам место надо уступать, потная вонь летом, холод зимой, особенно в трамваях.
4) Ожидание транспорта на остановках под дожём, снегом, ветром и т.п. - весьма сомнительное удовольствие

----------

Плюсы личного авто:
1) Свобода передвижения. Поехал туда, куда захотел, а не куда ходит общ. транспорт. Никаких пересадок. От подъезда до подъезда.
2) Комфорт. Удобное сиденье, никаких пенсионеров, стоящих над душой, никакой толчеи, приятная музыка, зимой тепло, летом потными подмышками не воняет, тяжёлый багаж в багажнике, а не в руках.
3) Скорость передвижения сопоставима с ОТ, или даже превышает таковую у ОТ.
4) Не надо мёрзнуть чёрт знает сколько в ожидании транспорта на остановках.
5) В личном автомобиле эпидемии гриппа и ОРВИ не страшны, вероятность, что на тебя накашляют на порядок ниже.

Минусы личного авто:
1) Проблема с парковками.
2) Затраты на ОСАГО, ТО и т.п.


Вывод:
У ОТ минусов больше, чем плюсов. У личного авто наоборот, больше плюсов. Лично я выбираю авто.

Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 25-10-2013 17:57 Rddska

quote:
Originally posted by cosoc:

Да, ладно тебе. Два пузыря водяры, не так уж и заметно


нифигасе, для меня это слишком много ))

газпром
Рейтинг: 87/-57
-- написано 25-10-2013 17:59 газпром

Тратил на такси в командировках до 40.000 рублев в месяц.Хотя у нас было принято ездить в командировки на своем личном авто,но мне было удобнее на такси(можно бухать-таксист не против,пох на штрафы и тд и тп).
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 25-10-2013 19:34 Дядя Вова

quote:
Originally posted by Komar:

Для ремонта пола в гараже - съездил в другой гараж и привез доски
----------
можно и на грузовой газели-такси



Ответ неправильный - при отсутствии автомобиля гараж вообще не нужен . А вообще - это у меня ремейк одного бородатого анекдота
А личный автомобиль нужен для того, чтобы ехать - куда хочу и когда хочу, возить с собой все, что мне может потребоваться в пути или на конечных точках. Не опираясь на расписания, маршруты и хотелки службы такси.
Almagro
Рейтинг: 138/-60
-- написано 25-10-2013 21:18 Almagro

Хорошая тема. Я тоже как то задался эти вопросом и посчитал что владение подержаным автомобилем в моём случае стоимостью до 400 тыс.рублей обходилось мне в районе 100 т.р. в год с учётом всего-всего. В принципе по сумме соизмеримо чтобы ездить на работу и с работы на такси
Хренвам!
Рейтинг: 181/-55
-- написано 25-10-2013 22:21 Хренвам!

Подсчитал: до работы на машине добираюсь час. С работы чуть больше. Ибо даже по сравнению с прошлым годом пробок стало гораздо больше. ( Мааскву некоторые умники могут засунуть себе в жопу) Фактическое время в пути на ОТ занимает столько же времени плюс минут 15-20 на дойти до остановки, пару минут подождать автобус. Огромный плюс: стою в пробке и матерюсь не я, мне все фиолетово. Нервы как и сцепление жжет водила автобуса. А я спокойно еду) В общем машину сейчас использую только по необходимости.

история редактирования

nACk
Рейтинг: 42/-9
-- написано 25-10-2013 23:09 nACk

quote:
Originally posted by Almagro:
Хорошая тема. Я тоже как то задался эти вопросом и посчитал что владение подержаным автомобилем в моём случае стоимостью до 400 тыс.рублей обходилось мне в районе 100 т.р. в год с учётом всего-всего. В принципе по сумме соизмеримо чтобы ездить на работу и с работы на такси

7 дней в неделю с работы и на работу ездить на 100 т.р.?

Пони
Рейтинг: 70/-17
-- написано 26-10-2013 01:30 Пони

quote:
Originally posted by Almagro:
Хорошая тема. Я тоже как то задался эти вопросом и посчитал что владение подержаным автомобилем в моём случае стоимостью до 400 тыс.рублей обходилось мне в районе 100 т.р. в год с учётом всего-всего. В принципе по сумме соизмеримо чтобы ездить на работу и с работы на такси

у меня авто жены(дом-работа-дом) съедает 45-50тр в год(10ткм в год)
на такси думаю будет ок 100тр в год

RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 26-10-2013 01:37 RomanOFF

quote:
Originally posted by ZLife:

Однозначно свой авто! Ибо экономит время. Время-это единственный невосполнимый ресурс



Конечно, а то как жеж успеть на мойку, на автозаправку, за незамерзайкой сьездить к однофорумчанину, в автомагазин за резиной, аккумулятором и сцепой, де еще потом день в сервисе отстоять очередь на шиномонтаж и ремонт, техосмотр еще успеть сделать и сбегать за страховкой, а если еще и полис каско замутить, то еще и дешево совсем получается, всего 7-8 процентов от стоимости авто,
ну а то что авто теряет каждый год по 15-20 процентов от первоначальной стоимости, то вообще ерунда !! Еще вот дождемся налогов на пробег, вообще красота будет..
P.S.пошел будильник на 5 утра ставить, а то вдруг завтра минус 20 и не заведется, надо прогреть встать минут на 30 !
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 26-10-2013 01:48 RomanOFF

quote:
Originally posted by nACk:

7 дней в неделю с работы и на работу ездить на 100 т.р.?





Что уж ты его как негра, без выходных и праздников оставляешь, в году в среднем 247 рабочих дней, сьездить до работы и обратно по 100 руб в каждую сторону , это 49000 руб, тогда останется еще в Шувалов сходить пару раз,вместо 100 тыс, затраченных в перерасчете за год на резиностраховкуаккумобензиноремонтоамортизацию
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 26-10-2013 02:00 RomanOFF

quote:
Originally posted by lod81:

Лично у меня передвижения в течение дня примерно такие:
Дом-Работа(с периодическими передвижениями по городу)-Школа-Работа-Школа-Тренировка (у ребенка)- Дом.
В выходные(чаще ездит жена):
Дом-Магазин1-Магазин2-Магазин3-Магазин4(и т.д.)-Дом.
Летом всё также, только еще +дача практически ежедневно.
Без машины НИКАК! На ОТ физически не получится всё успеть.



?? Все чаще заставляю себя ходить пешком, например от Столицы к Петровскому и обратно, если погода позволяет. если не позволяет, нечего на улицу соваться даже и на авто по такой причине, как поход в магазин-кино. Дождь скроет яму на дороге, дождь в темное время не даст заметить пешехода,в темной одежде плетущегося по обочине из дербента какого-нибудь, снег скроет гололедицу,и т.д., такая поездка будет, что врагу не позавидуешь, на всю жизнь расхлебывать растянется...
А вот еще, как же без машины то успеть решить все дела в ГибДД с покупкой-продажей-переоформлением авто, также нужно учесть еще затраты на получение прав,на учебу и на медосмотр, с последующим согласно периодичности перепрохождением и переполучением прав и медосмотров.
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 26-10-2013 02:13 RomanOFF

Те кто считают, что авто выгоднее-комфортнее ОТ, да даже такси, просто не хотят задумываться и считать свое время и деньги !
На автобусе холодно -а попробуте зимой завести и прогреть авто без системы автозапуска , смести снег щеткой, потом сесть на холодное сидение , забуксовать и идти в чистых брюках и рубашке лезть под задний бампер в поисках проушины для троса, потом высадить аккумулятор и занести его на 5 этаж, подзарядить с выделением по всей квартире кислотных испарений, потом добежать опять до авто, завести его ,и далее откопать лопатой, потому что уже прошел трактор и навалил метровую бровку.Нет, ну я понимаю, что у ВАС супер современное авто с автозапуском, подогревом сидений, лобового стекла и руля, и что бензин при 15-20 минутах прогрева совсем не литрами тратится и сама сигнализация с автозапуском Вам ничего не стоила.А гас ли у вас когда нибудь брелок в самом интересном месте, например, при выходе из дома за 10 мин до начала рабочего дня ? Нет ?? Ну со мной тоже точно ничего такого не происходило ! ;-)
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 26-10-2013 10:23 марткат

Учитывая большое количество иждивенцев в семье,владение авто себя оправдывает,если учесть,что с утра кого то в сад,кого то в школу,потом на работу,а вечером опять по этому маршруту,такси рублей в 700 в день выйдет,если на ОТ,то дешевле конечно,но это тратит время.Так же поездки на отдых с семьёй,на машине в 4-5 раз экономиш и время и средства.Как правильно тут написали,свобода.в том,что взял и поехал.
Хренвам!
Рейтинг: 181/-55
-- написано 26-10-2013 10:32 Хренвам!

quote:
Originally posted by RomanOFF:

Те кто считают, что авто выгоднее-комфортнее ОТ, да даже такси, просто не хотят задумываться и считать свое время и деньги !
На автобусе холодно -а попробуте зимой завести и прогреть авто без системы автозапуска , смести снег щеткой, потом сесть на холодное сидение , забуксовать и идти в чистых брюках и рубашке лезть под задний бампер в поисках проушины для троса, потом высадить аккумулятор и занести его на 5 этаж, подзарядить с выделением по всей квартире кислотных испарений, потом добежать опять до авто, завести его ,и далее откопать лопатой, потому что уже прошел трактор и навалил метровую бровку.Нет, ну я понимаю, что у ВАС супер современное авто с автозапуском, подогревом сидений, лобового стекла и руля, и что бензин при 15-20 минутах прогрева совсем не литрами тратится и сама сигнализация с автозапуском Вам ничего не стоила.А гас ли у вас когда нибудь брелок в самом интересном месте, например, при выходе из дома за 10 мин до начала рабочего дня ? Нет ?? Ну со мной тоже точно ничего такого не происходило ! ;-)



Ну не все жэ такие неудачники))
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 26-10-2013 10:39 RomanOFF

quote:
Originally posted by Хренвам!:

Ну не все жэ такие неудачники))



Какие неудачники, это те, которые не задумываются о расходах на авто ?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Для чего вам авто? 
 Где выгоднее страховать автомобиль по КАСКО? 
 Составлен рейтинг самых выгодных автомобилей на вторичном рынке 
 кто нибудь покупал авто в лизинг? Это выгоднее кредита? 
 Что выгоднее? 
 А что, если сделать из советского авто современный автомобиль? 
 Аренда профессионального толщиномера импортного производства GT 7 PRO и проверка авто Автозапчасти

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  что выгоднее собственый авто или ОТ? или для чего Вам автомобиль форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ