izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Правила форума.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Правила форума.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правила форума.   версия для печати
@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 1-3-2009 16:04 @gti

DURA LEX SED LEX
Есть правила, мы их соблюдаем.

1. Миссия и цели:
1.1. Автофорум, предназначен для обсуждения автомобильных и околоавтомобильных тем, автомобильных событий в мире, стране, городе, социальные, экономические вопросы, связанные с автомобилями.
1.2. Другие форумы по автотематике:
* Автоклубная жизнь http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/101.html -- объединения людей по маркам, моделям, автоинтересам
* Ремонт автомобилей http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/65.html -- форум, предназначенный для выяснения технических вопросов, вопросов по неисправностям авто и советам по их устранению
* Авторынок http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/77.html -- продажа и покупка запчастей и аксессуаров, покупка автомобилей
* Продажа автомобилей http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/113.html -- частные объявления по продаже авто и других транспортных средств
* Мотоциклы http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/87.html -- все вопросы, касающиеся мототехники, мотовождения, экипировки и т.п.
* Автоуслуги http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/115.html
* Автозвук http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/116.html
Ссылки на другие тематики, вы можете обнаружить в верхней части странички, около лого АФ.
Запрещается обсуждение тем других форумов в Автофоруме.

2. Правила ведения общения:
2.1. Основной критерий оценки участника на Автофоруме -- адекватность.
2.2. Категорически запрещается мат. А также аббревиатуры и сокращения, при ближайшем рассмотрении которых проявляется мат! Вниманию всем мужикам, которые бле@#ь. Все мужики, употребляющие это самое слово бле@#ь автоматически считаются петухами. Также петухами считаются участники форума, копирующие в свои посты списки просматривающих тему. Дважды петухи банятся.
2.3. Пользуйтесь поиском. С большой степенью вероятности ваш вопрос уже обсуждался на форуме. Темы с одинаковым смыслом или названием будет закрыта, удалена или перенесена в более раннюю тему с подобным смыслом и содержанием.
2.4. Если вы обнаружили в поиске тему которую могли бы чем-либо дополнить или дать ей "вторую жизнь", но она по каким то причинам оказалась закрытой, то настоятельно рекомендуется обращаться к модераторам с целью рассмотрения возможности открытия общения в данной теме.
2.5. Обращаясь за помощью или консультацией к участнику АФ (в форуме либо в PM) помните, что (за редким исключением) он вам ничем не обязан и помогает на добровольных началах, а посему вправе отказать или послать в гугль.
2.6. Задавая глупый вопрос не рассчитывайте получить на него умный ответ. См. п 2.1. Правил.
2.7. Ответы типа:" А-а!, о!, м, и, хм, опа, ы, гы, хе, ме, бе и подобные блеяния, не несущее полезной смысловой нагрузки могут быть удалены.
2.8. Как вставить фотографии: читаем здесь и здесь.
2.9. Неприкрытая реклама на форуме не допускается (так что не забудьте прикрыться).
2.10. Просьба соблюдать орфографию и пунктуацию. Намеренно искажённые слова и реплики могут удаляться.
2.11. Если вопрос касается особенностей определенного автомобиля, то обязательно указывайте ВСЕ параметры автомобиля, которые могут относиться к сути вопроса.
2.12. Темы, преследующие целью получение справочной информации, имеющейся в свободном общем доступе и показывающие неумение или нежелание участника воспользоваться справочными службами и Поиском закрываются сразу же после конструктивного ответа на них.
2.13. Оскорбление оппонентов не приветствуется.
2.14. Все смешные истории, анекдоты и т.п., связанные с Авто, прошу постить в специально выделенной теме Автоюмор. Все остальные вновь открытые темы с подобным содержанием будут удаляться.
2.15. Карается кривое название темы. Кривое название подразумевает:
а. Название темы не соответствует содержанию темы;
б. Название темы не отражает сути вопроса;
в. Название темы содержит мат;
г. Название темы состоит исключительно из междометий;
д. Название темы содержит грубые орфографические ошибки.
2.16. Обязательно комментировать критичные заявления, предлагая адекватное, логичное и лаконичное обоснование изложенной мысли в рамках поднятого вопроса в теме - в противном случае приравнивается к флуду.
2.17. Если вы новичок, то прежде чем выступать с критикой участников - присмотритесь, обживитесь и усвойте традиции АФ.
2.18. Для решения личных вопросов и разрешения конфликтных ситуаций следует пользоваться персональными сообщениями (PM).
2.19. Модератор это не только официальное лицо, но и живой человек. Все, что пишет модератор в темах на АФ это его личное мнение и взгляд на существо вопроса до тех пор, пока не указано обратное.
2.20. Лица, предлагающие услуги, заведомо не соответствующие законодательству РФ, а равно лица требующие помощи, содействия, либо прикрытия в деяниях, заведомо не соответствующих законодательству РФ, банятся, темы удаляются.
2.21. Лица, призывающие к дискриминации по признаку пола, профессии, социального положения, достатка, межнациональным, межэтническим, прочим конфликтам, пропагандирующие экстремистские, протестные движения, банятся, темы удаляются.
2.22. Любое открытое выяснение отношений, определение степени правоты взглядов и суждений, меряние объемом и размером физиологических и антропометрических данных представителей человекоподобного вида - карается самыми строгими наказаниями.
2.23. Запрещается разведение флуда и оффтопа.
2.24. ВСТРЕЧИ ФОРУМА -- каждый первый четверг месяца в 19.00 на площади у Мэрии.
2.25. Троллинг рассматривается в каждом отдельном случае. Санкции зависят от субъективного мнения модератора о степени адекватности тролля.

3. Действия при обнаружении нарушения Правил:
3.1. Если вы увидели нарушение правил участниками общения, надо всего-лишь нажать вот на этот значок

4. Меры наказания применяемые модераторами к нарушившим Правила:
4.1. Предупреждение
4.2. Бан
4.3. Публичное опускание (за неадекватность)
4.4. Метод и период действия наказания, выбирается модератором на свое усмотрение в каждом индивидуальном случае (как правило, мат и оскорбления - 5 дней, реклама - пожизненно, рецидив - пожизненно, хроническая неадекватность - пожизненно по IP, по форуму в целом)
4.5. Амнистия нарушителей, может проводиться, традиционно, 1 апреля каждого года.

5. Заключительные положения:
5.1. Не забывайте что мнение модератора бывает субъективным, поэтому старайтесь лишний раз не проверять степень его субъективизма.
5.2. Для снятия бана пишите модераторам в ПМ, будем рассматривать каждый конкретный случай.
5.3. Любые обсуждения действий модераторов допускаются в специально отведенных для этого темах.
5.4. Многое взято отсюда: <Ранняя редакция правил АФ>
5.5. Спасибо первому модератору Автофорума Вадиму ЧБ

@gti, valve

история редактирования

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Правила форума. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ