izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей   версия для печати
буферр
Рейтинг: 67/-18
-- написано 26-1-2013 23:04 буферр Редактировать сообщение буферр    первое сообщение в теме:

За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей
Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе - невключение поворотника при перестроении, нарушение правил поворота или разворота, а также движение задним ходом. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает <РИА Новости>.

Таким образом, предлагается установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В настоящий момент за все эти нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или в виде предупреждения. Последнюю санкцию депутаты предлагают вообще исключить из КоАП.

Как отмечает автор законопроекта, нарушение правил маневрирования является результатом легкомысленного поведения водителей и часто приводит к тяжелым последствиям, поэтому предлагаемое усиление ответственности представляется обоснованным.

Интересно, что недавно в Госдуме не прошел другой законопроект - о наказании за агрессивное вождение. Тогда причина отказа была достаточно формальной: соответствующий термин отсутствовал в ПДД. В новом же законопроекте речь идет об ужесточении уже существующих санкций, а потому вероятность, что поправки одобрят, весьма высока. взято от сюда http://auto.mail.ru/article.html?id=40014

Показать текст сообщения полностью
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 28-1-2013 08:32 Дядя Вова

более важно, если бы стало неотвратимым наказание по уже существующим статьям. А так - очередное сотрясение воздуха.
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 28-1-2013 09:00 Basil

quote:
Originally posted by cousin:
Выезжаю на перекресток с второстепенки. Мне прямо. Встречные едут по главной, которая уходит налево. Но каждый второй ленится поворотник включить. Достали уже. Попробуй угадай их маневр.
Включают поворотник только когда видят что я начал движение. Но уже поздно - я выехал и пропускать никого не собираюсь.

При ДТП ты виноват будешь. По ПДД ты должен уступить дорогу ТС с главной дороги вне зависимости от их дальнейшего направления движения. Так будет даже, если он включит поворотник направо, а сам поедет налево.

cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 28-1-2013 11:12 cousin

Вот поэтому и надо приучать маневрировать по правилам. Косячат они а отвечать мне потом.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 28-1-2013 11:23 Lyusya

так никто и не ответил на вопрос... Как все это будет доказываться (что поворотники не включены)?
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 28-1-2013 11:38 Добрый кот

quote:
Как все это будет доказываться (что поворотники не включены)?

Как, как на усмотрение работника ГИБДД, а ему нет оснований не доверять.
tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 28-1-2013 12:18 tvn

quote:
Originally posted by Lyusya:
так никто и не ответил на вопрос... Как все это будет доказываться (что поворотники не включены)?

В соседней теме про камеры на перекрестках пишут. Скорее всего эти камеры и будут выявлять.

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 28-1-2013 12:44 Basil

quote:
Originally posted by tvn:

Скорее всего эти камеры и будут выявлять.



Как фоткой доказать факт невключения поворотника? Тем более чёрно-белой. Фонарь габарита и поворотника совмещён и на фотке он светится.

история редактирования

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 28-1-2013 13:09 tvn

Ну я предполагаю, что программа будет анализировать видео и делать заключение. Фото скорее всего просто покажет факт нахождения данного ТС на перекрестке и факт видеофиксации.
MrTano4ek
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-1-2013 17:40 MrTano4ek

quote:
Originally posted by Добрый кот:

на усмотрение работника ГИБДД, а ему нет оснований не доверять.


Ахахах, в тоочку!!

Renatisch79
Рейтинг: 71/-9
-- написано 28-1-2013 19:39 Renatisch79

наказывать конечно нужно, но как быть с теми кто включил поворотник, а поехал прямо, или таким образом не создают аварийной ситуации? я лично пока не убедюсь, что водитель после включения поворотника стал производить маневр, не двигаюсь или еду осторожно. к сожалению таких случаев было предостаточно
kolian86
Рейтинг: 278/-85
-- написано 28-1-2013 21:31 kolian86

зае*** они уже со своими дебильными инициативами.
Убились бы лучше об стену уже

история редактирования

avbreez
Рейтинг: 2/0
-- написано 28-1-2013 22:48 avbreez

Я вообще считаю, что главное на дороге быть предсказуемым для других участников движения. Поэтому в целом я ЗА и радует, что многие с этим согласны
seico
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-1-2013 23:13 seico

на воткинском поворотник сломается все г-но объезжать, сейчас все наказания стают направлены на обогащение этой самой госдумы, вместо того, чтобы для начала сделать все по людски, но народ хавает, как и я, лежа на диване и печатая это)
Империя авто сервис
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-1-2013 11:46 Империя авто сервис

Включение поворотников - это обыкновенное уважение к участникам дорожного движения! Это безопасность, это элементарная вежливость. Лично я включаю поворотник всегда и при любых обстоятельствах. Был даже курьезный случай: ночь, часа так 3 ночи. Въезжаю в свой двор. Естественно все тихо, все спят, ни водителей, ни пешеходов. Паркую смою машину. Поднимаюсь домой и меня встречает у дверей жена с фразой: "Это только ты мог ехать по пустому двору и включать поворотники при несложных перестроениях! Узнала тебя сразу!"
Вот так. Уважайте друг друга!
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 29-1-2013 12:08 Дядя Вова

Я однажды включил при выезде из гаража
Суровый_Кот
Рейтинг: 211/-134
-- написано 29-1-2013 12:14 Суровый_Кот

Я за данное новшество, так как мысли приличного кол-ва чудаков на наших дорогах читать не умею. Не включают - пусть бабло платят так и вспомнят где находится лепесток включения поворотников и может быть даже научатся включать.

история редактирования

Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 29-1-2013 12:40 Добрый кот

Не включают - пусть
бабло платят так

Кто этим заниматься то будет? кто эти деньги снимать будет? вот ты мне как тезка скажи.

история редактирования

Суровый_Кот
Рейтинг: 211/-134
-- написано 29-1-2013 13:13 Суровый_Кот

quote:
Originally posted by Добрый кот:
Не включают - пусть
бабло платят так

Кто этим заниматься то будет? кто эти деньги снимать будет? вот ты мне как тезка скажи.


я могу снимать, мне платите, я согласен этим заняться))))))

история редактирования

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 29-1-2013 13:51 @gti

В Европе и Израиле вообще поворотники включают редко. Движение организовано нормально, вот и не оребуется предупреждать о своих неожиданных действиях: все прогнозируемо.
Снег
Рейтинг: 83/-81
-- написано 29-1-2013 14:28 Снег

В египте вообще на все случаи жизни используется звуковой сигнал, хоть для разворота, хоть для поворота и ничего, как то ездят
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 29-1-2013 19:39 KARkade

прежде чем ужесточать штрафные санкции надо чтобы нормы КоАП РФ перестали быть "формальными", так как в суде правонарушителю приходится все делать с точностью до наоборот - т.е. доказывать свою невиновность, а это неправильно!
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 31-1-2013 17:29 Еленочка

по ходу еще одна кормушка гайцам с названием "Я видел и он видел,мы гайцы и нет основания нам не доверять сцкнх!"
ТитаниК
Рейтинг: 90/-47
-- написано 1-2-2013 14:53 ТитаниК

Не очень понимаю смысл всего обсуждаемого...я,как наверно и многие более-менее разумные водилы на этом форуме,всегда показываю куда собрался рулить.Сложности в этом не вижу,порой даже когда со стоянки выплываю и то показываю поворотники=)))А те кому насрать на других-они как не включали,так и не будут включать поворотники до тех пор,пока за это не начнут реально штрафовать нормальными деньгами.Я вот думаю,а может есть смысл нарезочку с регистратора отправить в ГИБДД на которой хорошо видно,как некоторые дятлы мечутся из полосы в полосу без мыргалок,как из крайней правой в крайнею левую лезут снося всё и вся?!И дума тут ни причем!Тут много факторов слилось воедино:наша культура вождения,наши продажные гайцы,которые наказывают согласно "плану обязательных нарушений ПДД на сегодня" и все в этом роде.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ