izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Правила проезда перекрестка с круговым движением
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Правила проезда перекрестка с круговым движением
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правила проезда перекрестка с круговым движением   версия для печати
kalev
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-8-2008 12:06 kalev Редактировать сообщение kalev    первое сообщение в теме:

Накипело!!! Постоянно сталкиваюсь с тем, что отдельные автолюбители не знают правила проезда перекрестка с круговым движением, в результате чего постоянно пытаются в меня въехать. Кроме того, своими действиями (в частности, перестроениями на перекрестке с круговым движением без включенных поворотников, выезд с перекреста без включенного правого поворотника не из крайней правой полосы) постоянно создают аварийные ситуации и сумятицу на дороге.
Поэтому незатейливые и простые правили проезда таких перекрестков, для тех, кто не чтит ПДД:
1. Согласно пункту 8.5 ПДД, водители, въезжающие на перекресток, где организовано круговое движение, не обязаны перестраиваться на крайнюю правую полосу проезжей части. Они могут продолжать движение по той полосе, которую занимали при подъезде к перекрестку. При въезде же на перекресток очередность проезда регламентирует пункт 8.9, который гласит: "...когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". На самом же перекрестке действует пункт 13.11: "На перекрестке равнозначных дорог водитель... обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа".
2. При въезде на перекресток с круговым движением водитель может не подавать сигнал поворота, поскольку дорога не меняет направления. В то же время при ВЫЕЗДЕ с перекрестка пункт 8.1 обязывает водителей ВКЛЮЧИТЬ сигнал. ВЫЕЗД с перекрестка с круговым движением осуществляется из КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы!
3. Внимательно смотрим на знаки, указывающие направление главной дороги. Если речь идет о равнозначных дорогах (таких перекрестков с круговым движением в Ижевске, по-моему, нет, но пригодится в других населенных пунктах), автомобили, движущиеся по кругу, должны уступать дорогу тем, кто въезжает на перекресток.
4. Перестроение из одной полосы на другую на перекрестке с круговым движением осуществляется с заблаговременно включенным поворотником.
В добрый путь!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
МаленькаяяТайна
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2008 23:40 МаленькаяяТайна

кто нибудь скажет сколько у нас в ижевске по счету круговых движений? и где???
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 17-12-2008 23:55 cirax2004

quote:
Originally posted by МаленькаяяТайна:
кто нибудь скажет сколько у нас в ижевске по счету круговых движений? и где???

Пока 4 вспомнил. Пер. К.Либкнехта-Пушкинская, Пер К.Либкнехта-Удмуртская, пер. Ворошилова-Автозаводская, И в конце ул.Ленина, перед выездом на Завьяловский тракт.
ЗЫ 5.9Января-Ворошилова

история редактирования

МаленькаяяТайна
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-12-2008 00:19 МаленькаяяТайна

кто нибудь, нарисуйте пожалуйсста их отметив главную дорогу!!! буду очень признательна! их 6,ворошилова-9 января, автозаводская, ленина-союзка, 2 кольца на либкнехта, где то на первомайской..
Re-Infinity
Рейтинг: 1/-3
-- написано 18-12-2008 00:57 Re-Infinity

круговые убррррраааать)))а если ездить на круговом по правилам как в автошколе учат пробок станет больше и аварий тоже... ИМХО
Dot
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-12-2008 01:02 Dot

Я фигею
upd. Глянул профиль, 19 лет. ребенок... Но раз уж настолько лень самой почесаться, попроси маму с папой, как видимо уже и привыкла.

Раз знаешь все 6, прокатись, и зарисуй. Но все же лучше смотреть на знаки, а не учить их заранее.

история редактирования

МаленькаяяТайна
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-12-2008 11:24 МаленькаяяТайна

если бы привыкла, не просила бы помощи тут, просто хотела узнать где главные.. нет машины чтоб прокатиться, учюсь пока только еще.. я да, не хочу учить заранее.. просто чтоб знать какие главные вот и все..
Fedorov
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-12-2008 11:35 Fedorov

Ну дк а зачем знать заранее то? Ведь в один момент все легко может изменится! Перед каждым таким перекрестком стоит знак "Направление главной дороги", вот на него и надо смотреть когда едешь... Учить дей-но не стоит! У нас в городе очень часто знаки меняются!
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 18-12-2008 11:37 Gypsus

сдача города проходит по 5 основным маршрутам. Даже при небольшом желании эти маршруты можно найти в инете (на сайте одной автошколы например). Там все знаки и хитрые места нарисованы.
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 22-7-2009 14:06 фаркоп

В Татарии, в районах некоторые кольца уже стали главными. Сам вьезжая в кольцо по старой привычке (на новый знак не обратил внимания) с преимуществом, чуть не встретился с бочиной нексии.
Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 28-12-2009 11:49 Sool

Задолбали мудни считающие себя правыми и прущиеся из центра круговово на выезд подрезая поток проезжающий по кругу, чтобы выехать с кругового нужно занять КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ ПОЛОСУ или ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ!!! Из-за одного такого п*дор@са разбил термос в салоне авто. Он еще такой возмущенный смотрит на меня, бесит мля.
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 7-5-2010 08:34 Дядя Вова

Вчера проехал кольцо у аэропорта . Разметку, которую там нанесли, не пересказать - ее надо нарисовать, но я мало что успел разглядеть - проехал только короткий участок - от воткинского на Ст.Мартьяны. По кольцу одновременно со мной подъехал какой-то жып и не заморачиваясь выжиданием моего проезда, со средней полосы кольца выехал одновременно со мной в сторону Мартььян. На выезде в мою сторону было ДВЕ полосы! По правой ехал я (до кольца, по кольцу и после), по левой - этот жып. И, согласно разметке, основная полоса - его, а моя - это уширение! Т.е. я, подъехав по главной, в итоге уступаю тем, кто подъехал со второстепенной
Да, и внешний ряд кольца (во всяком случае, в этом секторе) предназначен только ДЛЯ СЪЕЗДА с кольца (на асфальте нанесены стелки)! ЧТО нарисовано на асфальте среднего ряда - разглядеть не успел, т.к. был занят "разглядыванием" жыпа, бесстрашно приближающегося со второстепенки.
В общем, это кольцо еще наделает проблем, имхо...

click for enlarge 1920 X 1440 144,1 Kb picture

история редактирования

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 29-5-2010 13:19 Lyusya

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 29-5-2010 13:21 Lyusya

....Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 29-5-2010 13:22 Lyusya

Наконец-то!!! Сорри... у меня длинный текст не пролазит почему-то...
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 22-6-2010 11:10 o57z2

Как вы проезжаете перекрёсток Воткинское шоссе-Поворот на Автозавод/Хохряки? Очень аварийный перекрёсток. Выезд с поперечных проездов к Автозаводу или в Хозряки с правым поворотником и правой полосы, а разворот с левой? Кстати, странно, что там нет никаких знаков, показывающих схему проезда. А там проезжают и транзитные автомобили из других регионов.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Правила проезда перекрестка с круговым движением форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ