izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Суровая реальность. Почему легкое касание бамперами считается ДТП?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Суровая реальность. Почему легкое касание бамперами считается ДТП?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Суровая реальность. Почему легкое касание бамперами считается ДТП?   версия для печати
platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 24-7-2012 13:17 platon18

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

откуда растут ноги у такой логики?



из жо..ы
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 24-7-2012 13:19 budkinello

ну так-то да, интересно
я вот ни разу ни с кем не "целовался", а что делать, если будет "лёгкое" касание, ну реально что делать надо ?
Dalex
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-7-2012 13:20 Dalex

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

то его привлечь к данному ДТП не реально: касания же не было



Виновником ДТП можно стать не только задев кого-то, а просто даже создав аварийную ситуацию. Другое дело что виновник может уехать, и ищи-свищи, доказывай что не верблюд.
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 24-7-2012 13:29 Basil

quote:
Originally posted by budkinello:

я вот ни разу ни с кем не "целовался", а что делать, если будет "лёгкое" касание, ну реально что делать надо ?



В прошлую пятницу чел на Лада-сарае въехал в меня слегонца в пробке под светофором на 10ЛО х Чехова. Включил аварийку, вышел, посмотрел на свой бампер. Спросил чела не будет ли он гаишников вызывать вдруг. Получил отрицательный ответ, сел в свою машину и поехал дальше посмотрев в зеркало, что тот чел тоже поехал. На всё-про всё пропустил один цикл зелёного света.
toro
Рейтинг: 128/-37
-- написано 24-7-2012 13:31 toro

quote:
Originally posted by Dalex:

Виновником ДТП можно стать не только задев кого-то, а просто даже создав аварийную ситуацию. Другое дело что виновник может уехать, и ищи-свищи, доказывай что не верблюд.




даже если он не уедет пришить его к дтп без видео практически не реально, только если сам попросит.


budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 24-7-2012 13:31 budkinello

quote:
Originally posted by Basil:

Получил отрицательный ответ, сел в свою машину и поехал дальше



вот и я про тоже, пару раз во дворах задевал легонько машины, посижу, покурю, никто не выходит, я и уезжал
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 24-7-2012 13:36 toyot@

quote:
пару раз во дворах задевал легонько машины, посижу, покурю, никто не выходит, я и уезжал

вот, оставляй так машину, чтоб другие ее били!
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 24-7-2012 13:51 toyot@

quote:
Что в этом такого?

смотря какая машина))).
XINSIDE
Рейтинг: 116/-38
-- написано 24-7-2012 14:02 XINSIDE

quote:
Originally posted by toyot@:

вот, оставляй так машину, чтоб другие ее били!



Да ничего страшного не вижу, оставляли царапины на бампере уже, даже на настроение не повлияло.

Или как на дороге утром частенько бывает - столкнутся два товарища на 500 рублей и весь город страдает из-за них.

vomilag
Рейтинг: 64/-27
-- написано 24-7-2012 14:12 vomilag

Легкое касание на предыдущем авто в 2009г принесло мне дефект ЛКП около 1 см2 и 16000р.
Правда при оценке пришлось настоять на замене пластикового бампера.
Буду ждать ГАИ, звиняйте .

Однако много раз уезжал и отпускал оппонента с миром после удара зеркалами - ибо они составные были и часть которая ударяется стоила рублей 500-600 и смысла ждать ГАИ и терять время не было.

история редактирования

eugene_43
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-7-2012 14:16 eugene_43

я тоже считаю, что закон следует изменять в этой части, а водителям адекватнее оценивать "ущерб" в случае нанесения едва заметной царапины.

однажды царапнул крыло соседки на парковке так, что заметно это было только при тщательном и близком изучении днём - а дело было вечером, я вообще не заметил там ущерба и уехал. в итоге через пару дней упомянутая ТП не захотела брать денег и обратилась в ГАИ - благо всё закончилось для меня без лишения, но в итоге она вообще ничего не получила (т.к. гайцы не установили, кто был за рулём)

другое дело, что у нас при покупке многие смотрят кузовщину едва ли не тщательнее, чем внутренности авто - вот это и объясняет поведение водителя, думающего о том, как бы не потерять лишние деньги при продаже.

история редактирования

DemonAmur
Рейтинг: 94/-15
-- написано 24-7-2012 14:20 DemonAmur

а вообще народ вы расписки пишите если не вызываете гаи-мол такой-то притензий к водителю такого-то авто не имеет.или все на словах и доверии? вдруг оба разъехались,а виновник приедет поезже и скажет что водитель скрылся с места ДТП.
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 24-7-2012 14:23 toyot@

quote:
едва заметной царапины.

при продаже авто количество "скидки" растет.
quote:
Вообще опасаюсь баб на парковках.

а я к очкарикам на дороге отношусь отрицательно.
vomilag
Рейтинг: 64/-27
-- написано 24-7-2012 14:24 vomilag

quote:
а вообще народ вы расписки пишите если не вызываете гаи-мол такой-то притензий к водителю такого-то авто не имеет.

Я писал даже тогда, когда регов то почти не было. А сейчас если вдруг чЁ, то тем более напишу - а то найдется Павлик Морозов, сдаст видео в ГИБДД.

история редактирования

eugene_43
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-7-2012 14:31 eugene_43

quote:
Originally posted by vomilag:

Павлик Морозов, сдаст видео в ГИБДД



говорят, есть прецеденты и такие павлики находятся даже когда ты на своём авто в столб въезжаешь (тьфу тьфу, конечно)
Andron.75
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-7-2012 14:38 Andron.75

quote:
а вообще народ вы расписки пишите если не вызываете гаи-мол такой-то притензий к водителю такого-то авто не имеет.или все на словах и доверии? вдруг оба разъехались,а виновник приедет поезже и скажет что водитель скрылся с места ДТП.

Приезжает жена домой, говорит мене (точнее машине) взад въехали. Пошел смотреть, на грязном бампере только отпечаток номера виновника. ГАИ вызывали? Нет! Виновница 1000 отдала, я претензий не имею. Расписку взяла? Нет!
Я ее неделю пугал, что ты мол уехала, а виновница осталась, вызвала ГАИ, получается, что ты скрылась с места ДТП и будешь без прав ходить
Mighty Oak
Рейтинг: 44/-5
-- написано 24-7-2012 14:54 Mighty Oak

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

Зато если у вас появится царапинка 2 мм на лаке, то будете кричать что пол машины вам разбили, ущерб 10 миллионов.



Ты, видимо, по каско никогда не страховался.
Когда потом из-за этой царапинки тебе отказывают в покраске бампера - это очень неприятно.
SPOiLT
Рейтинг: 29/-2
-- написано 24-7-2012 15:34 SPOiLT

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

Лично мне каждая царапина от ветки по моей машине (классика) как по сердцу..... Если на бампере рыжик вылез - как соль на рану.



да ну нах. у меня весь кузов в царапинках и бампер передний краска отваливается. ничо не стону. покус2.
а переживать из-за каждой царапинки - это уже по-моему клиника.
kolyan7
Рейтинг: 370/-97
-- написано 24-7-2012 15:44 kolyan7

машина и машина=жоповозка. чего там трястись из за мелких царапин.
vitaly zm99
Рейтинг: 39/-10
-- написано 24-7-2012 15:51 vitaly zm99

quote:
Originally posted by SPOiLT:

а переживать из-за каждой царапинки - это уже по-моему клиника.



+1
седни попал в такую ситуацию как в заголовке. пожурили, сфоткали номер и чо?
имхо это Клиника 100%. я остался извинился, даже не выходя из машины.
пы.сы. владелец черного ланоса во дворах на ул. нижней. ну во первых ССОри, во вторых не подпирай, тем более машина моя под горку. ну а в третьих просто БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ и веди себя проще!
shader
Рейтинг: 24/-3
-- написано 24-7-2012 16:01 shader

quote:
Originally posted by kolyan7:

машина и машина=жоповозка. чего там трястись из за мелких царапин.



Потому что у нас большинство людей покупают свои "жоповозки" на последние деньги и лезут в кредиты на сто-тыщ-лет. После таких поступков "жоповозка" для них превращается чуть ли не в драг металл .
SPOiLT
Рейтинг: 29/-2
-- написано 24-7-2012 16:05 SPOiLT

ну у меня тоже какбы не совсем за налик. у меня вапше классическая ситуация - офисный хомяк на кредитном фокусе но блин из-за царапин переживать... имхо очень глупо, ибо ничто не вечно под луной.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 24-7-2012 16:10 Lyusya

Вот с этой ОСАГОй поставили всех в такие условия... Если при ДТП обнаружат старые царапины и потертости, то данный элемент не подлежит окраске за счет ОСАГО! Вот и думают многие... во что это выльется в будущем!
SPOiLT
Рейтинг: 29/-2
-- написано 24-7-2012 16:12 SPOiLT

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

"я купил машину что бы ездить по лесам на ней, а не что бы в гараже пылинки сдувать"



ну вот же всё правильно написано.
тут еще можно вспомнить сразу про чехлы =D "типо надо одеть чехлы, чтобы сиденья были как новые"
SPOiLT
Рейтинг: 29/-2
-- написано 24-7-2012 16:15 SPOiLT

мне например однажды у авроры парка крыло и бампер задний поцарапали с вмятинкой. у меня была каска, но чтобы обратиться в страховую надо было вызывать гиб2д и ждать их приезда, прошлый опыт подсказал, что мясо на жаре столько не выдержит (однажды вызывал и ждал 4 часа) и крыло не стоит того, чтобы я тупо сидел и ждал. сел да поехал. так и продал машину и нисколько даже в цене не потерял.
Mighty Oak
Рейтинг: 44/-5
-- написано 24-7-2012 16:25 Mighty Oak

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

страховался и страхуюсь.



не верю. потому как такое
quote:
Originally posted by smalSvolo4:

ну так если у тебя каско, обратитесь по ней и все.



может написать только человек, не знакомый с каско.
По типичному договору каско ты можешь обратиться только один раз с одним элементом без оформления. При этом договор подразумевает что ты всегда ездишь на нулевой машине, без царапин. При возникновении любой царапины надо ее оформлять в гибдд и устранять за счет страховки. Если это не сделал - этот элемент из страховки выпадает. Бл"Nские условия, так-то...
Брю
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2012 16:36 Брю

quote:
Originally posted by smalSvolo4:
...Почему у нас легкое касание бамперами считается ДТП?...

Кто из участников ДТП является специалистом по оценке нанесённого авто ущерба? Все ли адекватно смогут оценить, что повреждено и в какую стоимость выльется ремонт? В мой автомобиль, стоящий, кстати, въехала Газель, сдающая назад. Упёрлась в передний бампер. Меня тоже убеждали, что ничего серьезного, "легкое" касание. В автомастерской только выяснилось, что сломана решётка радиатора и сам бампер, только снизу, где я, конечно же вообще не специалист ни разу, этого увидеть не могла.
Поэтому ГАИ вызываю всегда и везде, как бы другие водители не возмущались.
Тем более, что

quote:
Originally posted by Mighty Oak:
Ты, видимо, по каско никогда не страховался.
Когда потом из-за этой царапинки тебе отказывают в покраске бампера - это очень неприятно.

история редактирования

N@utiluS
Рейтинг: 1074/-244
-- написано 24-7-2012 16:42 N@utiluS

quote:
Originally posted by toyot@:

а я к очкарикам на дороге отношусь отрицательно.

это чем это мы, очкарики, вас не устраиваем?))

знаю одну девушку, ездит в линзах, в которых нихрена не видно. а очки не оденет из принципа уж лучше в очках)))

Незнакомец
Рейтинг: 53/-31
-- написано 24-7-2012 16:46 Незнакомец

Бывает и так что заденут задний бампер. Выйдешь - он с виду целый, царапин нет. А крепления могут треснуть и в процессе езды он расшатается. ДТП не оформлено - соответственно платить из своего кармана, пусть даже не большие деньги.
Mighty Oak
Рейтинг: 44/-5
-- написано 24-7-2012 16:50 Mighty Oak

Спрашиваешь
quote:
Originally posted by smalSvolo4:

Почему легкое касание бамперами считается ДТП?



Ответ - потому что страховка.
Mighty Oak
Рейтинг: 44/-5
-- написано 24-7-2012 16:54 Mighty Oak

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

А то что вчера человек в кювет из-за дебила съехал (а это почти наверняка было) и ушатал подвеску, колеса, сам пострадал, а дебил уехал домой и ему ничего.... это тоже нормально?



А вот в этом случае как раз КАСКО рулит. %)
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 24-7-2012 17:08 serega1109

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

Бампер для этого и создан что бы принимать удары..

эт у тебя на классике он для этого, а практически на всех авто это составляющая кузова.которая стоит десятки тыщ, а бампер классики 400р. имхо но за мелкие царапины стоять и ждать гаи это бред

история редактирования

romashka20
Рейтинг: 36/0
-- написано 24-7-2012 17:15 romashka20

за царапину на бампере страховая выплатит как за покраску бампера полностью.так что это скорее не глупость, а жадность.
Брю
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2012 17:18 Брю

quote:
Originally posted by smalSvolo4:
если во дворе человек трогается и чуть откатился и уперся в стоящую машину.
Либо зеркалами чуть стукнулись.
Надо каждую ситуацию объетивно оценивать.
Что бы сломать бампер с решеткой удар должен имеет соответсвующую энергию. У современных авто если кулаком по бамперу ударить, то ему ничего не будет.

но тема не об этом. Просто когда стоите из-за царапины на авто, доказывая что вы не виноваты (а если подумать то виноваты в какой-то степени), а вокруг стоят сотни автомобилей в пробке, встает общественный транспорт. То это глупо. Как не доказывайте.

с одной стороны законы у нас дурацкие, с другой собственники тс. Вот и получается транспортный коллапс в городе а более серьезные случаи остаются безнаказанные.
Вот вы сказали что решетка радиатора сломана. Вот вы вызвали гаи и все оформили, значит вас это устраивает. А то что вчера человек в кювет из-за дебила съехал (а это почти наверняка было) и ушатал подвеску, колеса, сам пострадал, а дебил уехал домой и ему ничего.... это тоже нормально?


В общественно-политической системе я тоже не специалист, как это не прискорбно, поэтому не могу ничего сказать по поводу транспортного коллапса. Но здесь не собственники ТС виноваты, по-моему. Мы всего лишь заложники существующей системы. Я вот очень законопослушна и когда задела при парковке бампер соседнего авто, вызвала ГАИ и ждала их до упора, тогда как хозяин машины, увидев свои повреждения смотрел на меня как на дуру, так как вышел только когда ГАИ уже уехала. Про улетевшие авто что могу сказать - стала бы искать свидетелей, сразу и столько, сколько была бы возможность, с привлечением всех и всего. Т.е. надеялась только на себя и ни на кого другого. Ситуация эта конечно же ужасна, но всё-таки зависит от самих водителей а не от кого-то. Вы вот если свидетель данного ДТП, будете помогать пострадавшему? Если все будут неравнодушны, я проехал и ладно, такого на дорогах будет меньше, я уверена.

serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 24-7-2012 17:21 serega1109

quote:
ну если быть точным, то бампер в сборе у меня стоит 1500.

не там покупаешь в 2 раза дешевле это стоит, но тема действительно
quote:
не об этом же

Evybxrf
Рейтинг: 14/-24
-- написано 24-7-2012 17:32 Evybxrf

quote:
эт у тебя на классике он для этого, а практически на всех авто это составляющая кузова.которая стоит десятки тыщ, а бампер классики 400р. имхо но за мелкие царапины стоять и ждать гаи это бред

вот,мне не понятно...если для вас стоимость бампера вашей машины напряг, зачем покупать машину не по доходу?

алангаса7р
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 18:20 алангаса7р

было дело я резко остановился перед впереди идущим авто, сантиметр до него не доехав.Второй участник ДТП вызвал ГАЙ, дали мне штраф за не соблюдение дистанции 500р.(у него даже грязь не отпала) за что?
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 24-7-2012 19:09 serega1109

quote:
Originally posted by Evybxrf:

вот,мне не понятно...если для вас стоимость бампера вашей машины напряг, зачем покупать машину не по доходу?


на основании чего такие выводы? мне не напряг, да и бампер у меня уже царапаный и как то пох

Evybxrf
Рейтинг: 14/-24
-- написано 24-7-2012 19:15 Evybxrf

quote:
на основании чего такие выводы?

я ж написала

quote:
если

ну,нет так нет))))

eldiz
Рейтинг: 114/-24
-- написано 24-7-2012 20:23 eldiz

Я как-то давненько зимой на узкой, не чищенной улице встречным гаишникам зеркало сложил))).Вышел,извинился.Пожелали быть впредь более аккуратным и разъехались с миром(дело было 31 декабря) З.Ы. Как-то на трассе в дождь устроили паровозик из 3-х машин(я последний).Прождав гаишников 3 часа, второй водила отдал первому наликом, а мне расписку написал об отсутствии претензий.Так и разъехались.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Суровая реальность. Почему легкое касание бамперами считается ДТП? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ