izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Автофорум ремонтирует дороги!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Автофорум ремонтирует дороги!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автофорум ремонтирует дороги!   версия для печати
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 22-3-2012 15:45 igorynus Редактировать сообщение igorynus    первое сообщение в теме:

В связи с катастрофическим состоянием дорожного полотна, участники автофорума решили решать эту проблему своими силами, в связи с чем поступило предложение создать отдельную ветку для этого. Решать эту ПРОБЛЕМУ мы решили по следующему алгоритму:
1.Проехать по всей дороге и зафиксировать все нарушения дорожного покрытия которые нарушают ГОСТ (размеры ямки согласно ГОСТ длина 15 см, ширина - 60 см и глубина - 5 см.) Обвести ямки по периметру краской из баллончика и зафиксировать на карте http://yamanayame.ru/
2.Отправить заявление(я)с фото и описанием проблемы в надзорный орган ГИБДД, обязательна привязка к местности.
3.Отследить сроки ремонта дорожного покрытия, они тоже есть в ГОСТ.
3.В случае нарушения сроков устранения, а так же отказа ГИБДД в возбуждении административного дела, писать в прокуратуру.
4.Получать удовольствие от содеянного.
Чтобы не дублировать друг друга и максимально эффективно использовать весь человеческий ресурс автофорума решено за каждым добровольцем закрепить отдельный участок дороги. В связи с этим необходимо писать ник и участки дороги (например ул.Удмуртская от д.N1 до д.200, но желательно конечно улицы брать целиком, чтобы не было путанницы)
Образцы заявления (для тех кто хочет уносить ногами) в ГИБДД и ГОСТ здесь
http://ifolder.ru/30922487
Для тех кто не хочет носить ногами заходим сюда и пишем заявление здесь
http://www.gibdd.ru/letter/
фотографии можно сохранить здесь http://ifolder.ru/ а потом в заявлении прикреплять ссылку.
Еще можно пользоваться ресурсом http://rosyama.ru/

Тема серьезная, принимаем предложения по улучшению ветки темы. И если можно, то прошу модератора закрепить шапку, т.к. в шапке будем прописывать закрепленные улицы.
В связи с возникновением вопросов что нужно для "ремонта" дорог, предлагаем список стандартный набор замерщика ям: желтая, оранжевая жилетка-майка (для безопасности), баллончик-спрей с белой, красной, синей краской (для обвода ямки), линейка, рулетка (для замеров), цифровой фотоаппарат, телефон (для фотофиксации) ручку, блокнот, планшетку, знак аварийной остановки (для безопасности)

igorynus - ул.Щорса, ул.Смоленская
Buranovo - ул.Маяковского
KARkade - ул.Коммунаров
426066ivan - http://www.drive2.ru/users/426...152228671/#post
Dachiko - ждем название
Гламурный - ул.Локомотивная
sleeper - ул.Ленина (Радиотехника - Байкал.)
Superior - пр.Калашникова (весь от 40ЛП до Союзки)
СтаскаСтаска - ул.Холмогорова (от Пушкинской до Удмуртской)
Copper - пер.Северный, пер.Раздельный, ул. Пушкинская от Кирова до Майской, Майская (хотя она вроде ровная еще), ул.Кирова от Удмуртской до Пушкинской.
[=MIGERA=] - Набережная
MatHeyer - Дерябина
demon99 - Союзная и отрезок Петрова-Труда-Молодёжная
neguk_ae - Чугуевского, улицу Карла-Либкнехта от Умдурсткой до Орджоникидзе.
MatHeyer - Орджоникидзе, Пастухова и Свердлова

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 6-4-2012 14:42 igorynus

quote:
Originally posted by Delta777:

Наверное, Тарасов начнёт Автофорум читать))) И хорошо бы - много нового и интересного для себя почерпнёт)



Он сказал, что внимательно читает
Приветливый
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-4-2012 14:49 Приветливый


igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 6-4-2012 14:55 igorynus

Если так будет продолжаться, то кирпичи будут не просто складывать, а докидывать до слуг народа.
згзы
Рейтинг: 15/-10
-- написано 6-4-2012 14:55 згзы

я могу ильфата закирова взять, но как со временем и возможностями будет не знаю, не записывайте пока, попробую, а там как пойдет, может и еще зацеплю
DemonAmur
Рейтинг: 94/-15
-- написано 6-4-2012 14:56 DemonAmur

видео супер!!особенно порадовала надпись на машине )).
надо было всем кто собрался там надавать по щщам главе за такие дороги.
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 6-4-2012 14:59 Delta777

quote:
Он сказал, что внимательно читает
Ещё бы выводы соответствующие делал... Кстати, вчера в вечерних Вестях показали - как кладут асфальт (если камни, залитые гудроном, так называются) в лужи на улице Фруктовой, и подкрепили это всё замечательным мурлыканьем г-на Тарасова))) - о том, как они работают хорошо, его дорожники, по технологиям и правилам)))

история редактирования

igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 6-4-2012 15:01 igorynus

Сегодня на 20:25 Тема недели (ТК Моя Удмуртия) Я VS Тарасов, не судите строго первый раз в таком формате, столько хотел сказать, но чего-то .......
згзы
Рейтинг: 15/-10
-- написано 6-4-2012 15:05 згзы

демон999 ты всю союзку забрал?
MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
-- написано 6-4-2012 15:47 MatHeyer

quote:
Сегодня на 20:25 Тема недели (ТК Моя Удмуртия) Я VS Тарасов, не судите строго первый раз в таком формате, столько хотел сказать, но чего-то .......

Ну, давай, с Богом! Желаем удачи!
xander_ru
Рейтинг: 2/-1
-- написано 6-4-2012 15:48 xander_ru

А как фоткаете/меряете ямы, которые не в крайней правой полосе? Просто вставать с аварийкой и мешать проезду как-то не айс.
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 6-4-2012 15:57 426066ivan

quote:
А как фоткаете/меряете ямы, которые не в крайней правой полосе? Просто вставать с аварийкой и мешать проезду как-то не айс.

если на вас желетка, то обычно из далека видно и водители оттормаживаются за ранее, плюс очень часто всматриваются в Вас..так что нормально

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 6-4-2012 18:02 suslik


DemonAmur
Рейтинг: 94/-15
-- написано 6-4-2012 18:35 DemonAmur

какое правительство -такие и дороги.
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 6-4-2012 20:43 suslik

Посмотрел программу на МУ.
Игорь: "Не хотим ямочный ремонт, хотим полноценный".
Тарасов: "Денег выделяется на столько мало, что еле-еле хватает на ямочный".

(это я от себя): Считаем этот вопрос закрытым? Полноценный ремонт не светит Ижевску.

Далее про ремонт.
Игорь: "Писал в прошлом году много писем в ГИБДД, те выписывали предписание, ямку (как бы) заделывали, администрация работу принимала. Все довольны".

(дальше всё от себя): А вы думаете, что без ваших писем дороги не заделают?

Я понимаю единственную суть акции - пролоббировать ремонт ямы, которая напрягает конкретного участника.
То есть я, например, точно знаю, что на Салютовской яму заделают в любом случае. Но если я хочу, чтобы это (возможно) произошло быстрее, мне нужно писать письма в ГИБДД/Администрацию?

То есть суть то акции не в том, что "Автофорум ремонтирует дороги", а "Заставь отремонтировать "свою" яму раньше всех". Некий конкурс.

история редактирования

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 6-4-2012 20:57 @gti

Пипец. Я так и знал, что там будет
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 6-4-2012 20:59 igorynus

Вы чего так напряглись-то, как смог так сказал, я же не профессиональный оратор. Может не совсем все правильно сказал, но оправдываться не буду, если есть свое мнение идите и скажите. Вы хотели чтобы я на этой передаче заставил Тарасова делать капитальный ремонт всех дорог в городе? Смешно ))) Но критику учтем, правда наверное больше не позовут.

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 6-4-2012 21:04 suslik

Вот я и хочу уточнить - всё, что прозвучало по ТВ - всё правда, или из-за волнений чего попутал и не досказал (это нормально)? Ну и я вроде в кратном пересказе ничего не наврал.
Просто после просмотра эфира я не понял - для чего закидывать ГИБДД письмами, если чиновники относятся ко всему этому поверхностно? но при этом ямы всё же заделывают.

quote:
Originally posted by @gti:
Пипец. Я так и знал, что там будет

Я чуток отформатировал своё предыдущие сообщение, чтобы было понятно - где смысловые куски из программы, а где мои мысли.

А вообще, можно её самим посмотреть:



история редактирования

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 6-4-2012 21:52 Lyusya

Что-то видео даже отсюда не качается...
Copper
Рейтинг: 112/-57
-- написано 6-4-2012 21:52 Copper

quote:
"Денег выделяется на столько мало, что еле-еле хватает на ямочный".

пусть напрягают на гарантийный ремонт! пусть если не капиталят то блеать сдерут ваще нах асфальт, уж лучше по неровной грунтовке ездить чем по острым ямам
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 6-4-2012 22:04 suslik

Давайте уже здраво посмотрим на ситуацию. В программе сказали, что обычно вроде выделяли на Ижевск от силы 70 миллионов. В прошлом году помните сколько федерация дала? 600(!!!) миллионов. Чуть ли не в 10 раз больше. Да, часть ушла на дворы, но и большая деньга была потрачена на ремонт городских магистралей. Это как так надо было ремонтировать (читай сколько же надо было "потерять"), что дороги этой весной в таком состоянии, как будто бы их и не ремонтировали?
По поводу качества (на котором явно экономили) - очень хороший пример есть. В конце 2010 года (заканчивали вроде в ноябре) капитально отремонтировали Дзержинского. Сняли весь старый асфальт нафиг, закрыли улицу и капитально делали. Весной 2011 асфальт пошел - начали появляться ямы. Подрядчик быстренько исправил косяки, а этой весной проблема снова обнажилось. Ям ещё больше, пошли трещины. Это разве нормально?

То есть чтобы проблему реально решить - надо смотреть в другую сторону. Не кляузы писать о конкретных ямах, а заставить качественно ремонтировать (чтобы не воровали). Тут дружно посмеялись.

распи*дяй
Рейтинг: 416/-96
-- написано 6-4-2012 22:21 распи*дяй

quote:
Originally posted by suslik:Ям ещё больше, пошли трещины

днём в трещины затекает талая вода, ночью замерзает и трещину разрывает, трещина превращается в яму. чтоб этого не происходило надо снег нормально убирать, чтоб он не таял и стекал на дорогу, а до этого они похоже додуматься не могут, или не хотят
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 6-4-2012 22:52 HoneyOnyx

quote:
Originally posted by распи*дяй:

чтоб этого не происходило



дорожное покрытие должно укладываться по ГОСТу, с необходимой разуклонкой. А у нас даже новые дороги делают как попало, вот их и хватает на год максимум. Дорожники - это ж мафия, они не могут не воровать.сначала попилят на смете, потом сэкономят на материалах и раб.силе. им же выгодно хреновое качество - работой всегда обеспечены..
denis 777
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-4-2012 22:55 denis 777

ИМХО Ижевск - город гос. "банкрот", лучшего не ждите.

история редактирования

распи*дяй
Рейтинг: 416/-96
-- написано 6-4-2012 23:01 распи*дяй

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:дорожное покрытие должно укладываться по ГОСТу, с необходимой разуклонкой.

на некоторых дорогах разноуклонка присутствует
я про то что кучи снега на обочинах тают и текут на дорогу, это самая главная причина разрушения асфальта ИМХО
CHunt
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-4-2012 00:10 CHunt

Советская от ул. Горького до Пушкинской 80 миллионов рублей полный ремонт, что за явный гон. Там всего 860 МЕТРОВ!!! Этож какой откат, то должен быть?!
http://www.newsland.ru/news/detail/id/693647/

"Автофорум ремонтирует дороги" я думал люди организуются, выберут участок дороги для починки, скинутся и починят за свой счёт, а потом, если он не развалится можно будет реально предъявлять сколько это стоило и почему-то не развалилось, как у этих ямочников.. Сейчас заливка ям гудроном. Трата времени, средств на письма, которые заделывают яму на пару месяцев, очень не эффективно..

Город одни ямы.. Кстати горького развалилось нет? Там же полностью снимали асфальт.

З.Ы. На закуску
Сегодня 10 вечера - ул. Красноармейская напротив Талановских домов.


история редактирования

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 7-4-2012 01:33 @gti

quote:
Originally posted by igorynus:
Вы чего так напряглись-то, как смог так сказал, я же не профессиональный оратор. Может не совсем все правильно сказал, но оправдываться не буду, если есть свое мнение идите и скажите. Вы хотели чтобы я на этой передаче заставил Тарасова делать капитальный ремонт всех дорог в городе? Смешно ))) Но критику учтем, правда наверное больше не позовут.

Ты чет не понял. Чтобы было понятно, мне позвонила Екатерина, ведущая программы, в которой участвовал игоринус и попросила посоветовать ей участника форума, который смог бы участвовать в программе по данной теме. В последующем разговоре я четко сказал, что смысла в передаче не вижу, ибо все сведется к теме "бабла нету -- дорог не будет", а претензии "не надо п...ть дорожные деньги" не прокатит, так как за руку дорожников никто не хватал. Так и получилось

426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 7-4-2012 08:22 426066ivan

Все это есть, разработано давно. Но нашим дорожникам НЕ ВЫГОДНО!!!

Мне вот интересно, а есть вариант заказать экспертизу дорожного покрытия и сколько это будет стоить? Чтобы экспертиза показала несоответвие покрытия изначально и подрядчик был вынужден заново укладывать.

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 7-4-2012 09:15 Lyusya

Гагарина - класс, но тут еще природные явления... Болото + сточные воды с горы татарбазара, кое где появляются трещины. А клали асфальт на совесть, живу тут и работаю... наблюдала постоянно. Сказали, что гарантия 4 года (прошло 1,5). Дормостстрой работал... Плюс обе зимы чистили хорошо, полноценные 2 полосы были в одну сторону.

история редактирования

bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 7-4-2012 09:28 bazzuka

с?%:;ки, я вчера колесо порвал в яме на чугуевского...

история редактирования

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 7-4-2012 09:36 @gti

А помните лет 10 назад делали Пушкинскую с сеткой, а на следующий год ее повело волнами? Делали экспертизу, оказываетс мастер продавал кажется гудрон налево. Посадили...
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 7-4-2012 09:54 igorynus

quote:
Originally posted by @gti:

Ты чет не понял. Чтобы было понятно, мне позвонила Екатерина, ведущая программы, в которой участвовал игоринус и попросила посоветовать ей участника форума, который смог бы участвовать в программе по данной теме. В последующем разговоре я четко сказал, что смысла в передаче не вижу



Молодец, а почему ты мне до начала записи не сказал о своих гениальных выводах про эту передачу? Он не видит смысла в записи передачи и отправил ко мне, чтобы потом покритиковать, здорово придумано. Наверное у тебя и идеи есть, что делать с дорогами? Просто ты ждешь, чтобы сказать, я так и думал что у вас ничего не получиться, зато у меня была идея....... Прежде чем критиковать кого-то подумай что ты сделал.

история редактирования

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 7-4-2012 09:59 @gti

Игорян, слыш, ты че такой резкий? Успокойся, выпей чашечку кофЭ. Тебя никто не заставлял участвовать в передаче. Екатерина прислала смс с просьбой написать тебе в ПМ ее сотовый. Именно так, без объяснения причин и обстоятельств. Я отписал. Тебя выбрали среди многих участников нескольких тем на форуме о проблемах с дорогами. Тебе предложили поучаствовать -- ты не отказался. Я не стал бы участвовать по двум причинам: мне сказать нечего и я там уже был, не надо мою морду часто светить.

К тебе и к твоему выступлению у меня претензий нет никаких, ты все сделал отлично. Только какой смысл в этой передаче для меня до сих остается тайной. Как и особый сакральный смысл в той передаче с Галимовым, в которой участвовал я.

С тебя бутылка.

история редактирования

RUSSELLL
Рейтинг: 2216/-1013
-- написано 7-4-2012 10:48 RUSSELLL

меня тоже порекомендуйте на тв я стишок раскажу какой нибудь...
@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 7-4-2012 11:16 @gti

Я никого не рекомендовал. Ведущая сама сделала свой выбор.
Hehe
Рейтинг: 42/-5
-- написано 7-4-2012 11:20 Hehe

нормально все было. за идею публикациеи видео производства ямочного ремонта (а можно и всех видов), который соответствует технологиям дорожного ремонта, гостам и прочим нормативам с целью визуального контроля со стороны водителей и обывателей это +, но должны же это делать специально обученные люди, пусть кроме подрядчиков нанимают службу технического надзора за ремонтом, если своих тенадзаров не хватает.
а еще неплохо было бы расчет за осуществленный ремонт делать по прошествии 1-го зимнего\весеннего сезона.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 7-4-2012 11:53 Lyusya

Наконец-то посмотрела передачу... Игорь! Молодец! все нормально Их задача - отмазаться и отбрехаться. Всегда так было! но 80 млн.руб. за участок ул.Советской - это ппц!
згзы
Рейтинг: 15/-10
-- написано 7-4-2012 13:14 згзы

мне понравилась программа, конкретные факты водителя и ни слова на них от чиновника, одни размытые формулировки. да нах мне пофиг на их технологии, мне важно чтоб дороги были хорошие, пусть хоть попкорн кладут, лишь бы он лежал ровно. думаю, что большинство думает также.а так как сейчас, осенью сделали, весной дороги и снег растаяли
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 7-4-2012 13:15 DeadCo

quote:
Originally posted by Lyusya:
но 80 млн.руб. за участок ул.Советской - это ппц!

в детстве я много пересмотрел фильмов о Клондайке.Теперь я знаю,что делать: ночером с этого участка дороги отломить посильный шмат асфальта,дома его растолочь кувалдой и при помощи дуршлага и смесителя в ванной струёй вымывать ЗОЛОТО !
Этой ночью выдвинусь,пока не разобрали весь асфальт..

" Пилите Шура,пилите ! Они золотые ! " (с)

igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 7-4-2012 13:29 igorynus

Сегодня еще статья в "Успех" вышла с моей рожей, пора действительно уже баллотироваться куда-нибудь и начать брать взятки )))
quote:
Originally posted by @gti:

Игорян, слыш, ты че такой резкий?



Согласен, нервы уже чего-то шалят.
emelya1969
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-4-2012 17:21 emelya1969

площадь одной тысячной купюры 0,010833 кв.м., а если по десять рублей разменять, то сколько дорог можно покрыть 150000000 рублей))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Зачем сначала делают дорогу, а потом ремонтируют трубы? Ижевские события и новости
 дороги ремонтируют 
 Затраты участников автофорума на шиноремонт по причине плохих дорог 
 Где в Ижевске ремонтируют дороги? 
 "19Fm" канал общения АвтоФорума. Авто-клубная жизнь
 Клуб Добрых Дел автофорума. Помощь дому ребенка в Воткинске. ФотоотчЁт 
 поймал яму на дороге, погнул литой диск R14, где можно ремонтировать? Шины, диски
 дорога до Воткинска - снова ремонтируют? 
 Какие дороги будут ремонтировать в 2015 году? 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Автофорум ремонтирует дороги! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ