АвтоФорум-Ижевск

Чёрное море - 2012 на авто из Ижевска и Удмуртии. Как это было.

grizli 02-08-2012 11:33

Вернулся во вторник. Отдыхали у друга под Геленджиком. Ехал проверенным маршрутом Ижевск-Агрыз-Челны-Ульяновск-Кузоватово-Кузнец-Петровск-Саратов-Волгоград-Сальск-Песчанокопское-Краснодар-Джубга-Геленджик (по возможности минимум федералок).
По дорогам: Татарстан и Краснодарский край как всегда на отлично; Ульяновская область хорошо(у Ст.Майны залатали); Саратов, Пензенская область терпимо; Волгоград все еще не очухался от бомбежек второй мировой-стиральная доска, колейность все как и прежде, хотя есть и заметные улучшения (заметил: дорога туда, раздражает меньше чем дорога обратно...ну это субъективно). По ГиБДД: останавливали один раз! в Татарстане-сразу наказали за ремешек(разглядел через приоткрытое окно задней дверцы)ну да сам виноват...И все! Возможно повезло...хотя посты на пути попадались.
По радарам: в Татарстане радар-детектор побеспокоил один раз(мон паражен!)и на обратном пути ловили встречных уже в позднее время.
Ульяновск-на каждом столбе, мосте и даже на земле камеры(очень рекомендую соблюдать все знаки) Волгоград-та же история. Ростовская область-у Песчанокопского все то же разводилово за пересечение сплошной при повороте налево(на Белую Глину)Много писалось-повторяться не буду...Стали ставить радары в начале и в конце небольших населенных пунктов(прямо на земле-прикрыв веточками )-аккуратней! По радар-детектору: любите погонять-без него не обойтись, мой sho mе 525 не подвел, хоть я и старался соблюдать-но с ним спокойней. По Геленджику-следов наводнения не заметил, все цветет, все работает. Море-чистое, спокойное, на пляже чисто(Криница, Бетта). Продавцы борзеют-обсчитываю, хамят.
Итог: пройдено-5 тыс.км, затраты на горючее~10 тыс.руб, общее впечатление-позитивное!
Всем удачи! Есть вопросы задавайте отвечу.