|
Главная /
Радио /
кто нибудь работал с частотными преобразователями ?
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Еще никто не смог показать пч, со входом 220, а выходом 380. Продавцы или сами ошибаются, или намеренно лгут.
| |||
|
quote: На Ютубе парень снял видео с замерами напряжения на выходе ПЧ и дал ссылку на Ибей. Я скинул эту ссылку, но она открывается криво. | |||
|
Действительно, чертовщина какая-то. Может в схеме стоит вч повышающий трансформатор, выпрямленное 315-320 вольт разгоняют до 540-550???? | |||
|
Никакой чертовщины, там 220, просто мультиметр неправильно меряет шим. А токовые клещи показывают синусоиду, как и должно быть
Я поверял )) И стрелочной цешкой, и мультиметром с труермс. Все показывают по-разному. Тогда как в мониторе пч рассчетные выходные 210. | |||
|
Поверьте, никто не будет ставить в пч корявый конденсаторный умножитель по входу, когда проще соединить обмотки треугольником. А если все концы не выведены - дел на 10 минут снять лоб мотора и припаять 3 вывода обмоток, разобрав общую точку.
| |||
|
| |||
|
Ух, шайтан! ))
Давайте, купите уже кто-нибудь, надо разобрать и посмотреть что там унутрях. Вообще да, даже в древних схемах с конденсаторами напряжение на некоторых обмотках кажет выше сетевого, но тут другая история, по идее должно казать действующее значение. Всем хочется верить | |||
|
Ух, шайтан! ))
Давайте, купите уже кто-нибудь, надо разобрать и посмотреть что там унутрях. Жалко 240 баксов )), да и надобности нет.Как-то загорелся было купить такой частотник, не на что подключить. | |||
|
попробовал поискать на али - пишут в аннотации про 380 - далее начинаешь читать уточненку - написано коровьим языком что попало
У этого продавана; https://aliexpress.ru/item/400....34662e0eO9QAyS . Вот на 1,5 кВт нашел меньше 100 бакинских. | |||
|
quote: Нахожусь в очередной командировке под Е-бургом, два дня выходных выпали,немножко изможден Нарзаном, вспомнил про частотник. Вроде, почти все есть, а его почему-то у меня нет, надо исправить ситуацию. Заказал на 2,2 кВт у этого продавца. Теперь, придется движок купить ((. | |||
|
Вобщем частотник благополучно сдох в процессе обкатки
...
| |||
|
Просто анекдот:
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. | |||
|
quote: поподробнее можно | |||
|
quote: Нормально он не заработал, дефект был какой-то.Потом вообще сдох,волшебный дым пошел.Судя по всему полевик сдох. | |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| частотный преобразователь надо починить | |
| Вопрос по преобразователю 220/380 | |
| проблема с преобразователем напряжения | |
| Предложите преобразователь на 5В | |
| ремонт частотного преобразователя | |
| кто сможет собрать преобразователь напряжения | |
| Электрик.Качественно.Дорого.Сборка щитов на заказ БЕСПЛАТНО*.Фото-видео работ. | Строительные услуги - предложение |
| Главная / Радио / кто нибудь работал с частотными преобразователями ? | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
