izhevsk.ru Главная /  Радио /  Нужно припаять штекер к зарядке от ноута.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Нужно припаять штекер к зарядке от ноута.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужно припаять штекер к зарядке от ноута.   версия для печати
egatrigger
Рейтинг: 57/-129
-- написано 11-7-2017 15:33 egatrigger

Кто за какую цену сделает?
Показать текст сообщения полностью
Romantik
Рейтинг: 180/-40
-- написано 11-7-2017 18:36 Romantik

А сам что?
egatrigger
Рейтинг: 57/-129
-- написано 11-7-2017 18:45 egatrigger

Честно - руки не заточены под паяльник)))
AndreySV
Рейтинг: 11/-29
-- написано 11-7-2017 23:37 AndreySV

Андрюха, удивляюсь я), две недели уже в гости, приехать никак не можешь), паяльник у тебя есть, припой тоже, припаял бы давно сам. Помнится ты говорил, пытался сделать, да что то не работало. Полярность ты говорил, на штекере вроде не путал, иначе бы ноуту, если нет защитного диода на входе, не поздоровилось). Может внутри штекера заизолировал плохо, плюс от минуса, и защита от КЗ, срабатывает на импульснике ? Напряжение померяй мультиком, на штекере, должно быть примерно 19 вольт. Если уже опять ничего не выйдет), тогда жду тебя в выходные в гости, заодно и мультиварку прошьем, ПИК МК, там вроде стоит. Кстати, если спецы прочитают, есть вопрос по прошивке мультиварки, мультиварка зависла, на кнопки не реагирует. Стоит предположительно, какой то ПИК МК, если по аналогии с другими моделями, есть программатор ТЛ866А, погуглил хотел стереть ЕЕПРОМ память ПИК МК, сохраненные настройки, не трогая ФЛЕШ память, саму прошивку, но данный программатор вроде бы не позволяет стирать отдельно ЕЕПРОМ, не стирая ФЛЕШ. ПИК МК раньше не шил, но с аврками и Ардуино работал, флеш и ЕЕПРОМ памятью. Вопрос, у ПИКов вообще ЕЕПРОМ память, стирается отдельно от ФЛЕШ ? Просто прошивку на ремонт.ауд.нет, не факт, что найду, а в других местах, шансов найти немного. Если все же ЕЕПРОМ память, возможно стереть, отдельно от ФЛЕШ, то есть еще К150 с али експресс, но я им так и не воспользовался, за 3 года как заказал, писали что он глючный сильно, на форумах, что требуется перерезать пару дорожек, под внутрисхемным разъемом, вроде, для того чтобы заработал без глюков, там китайцы с монтажом напутали. Он поддерживает стирание ЕЕПРОМ, отдельно от ФЛЕШ ? Подцепляться к МК, планирую внутрисхемно, без выпаивания, оба программатора это поддерживают.
shiran
Рейтинг: 100/-21
-- написано 11-7-2017 23:55 shiran

AndreySV ну ты точно копирайтер
AndreySV
Рейтинг: 11/-29
-- написано 12-7-2017 09:06 AndreySV

leks1213
Рейтинг: 115/-10
-- написано 12-7-2017 16:40 leks1213

Это же как надо уметь ездить по ушам клиентов, чтоб они такие сроки терпели? Поделитесь секретом.
AndreySV
Рейтинг: 11/-29
-- написано 12-7-2017 21:16 AndreySV

Все просто, интерес символический, кофе недорогой, чай брендовый, как я выполняю ремонты, хорошим знакомым и друзьям. Наши взаимоотношения, не всегда были мастер-клиент, хотя и из этой области, Рудольф, думаю поймет, о чем, я сейчас. Много кофе-чая, вместе было выпито. Сейчас занятость не позволяет, выполнить быстрее, по сути только спать, домой прихожу. По выходным как время позволяет, еще занимаюсь, но уже не так активно. Был бы как раньше, на самозанятости и частичной занятости - сделал бы, в тот же день.
egatrigger
Рейтинг: 57/-129
-- написано 13-7-2017 11:17 egatrigger

Andrey SV -; у меня тоже времени в обрез к тебе приехать. В будни работаю до поздна. В выходные - огород).
leks1213
Рейтинг: 115/-10
-- написано 13-7-2017 14:34 leks1213

Ну, на друзьях и знакомых бизнес не сделать. Чудесно если есть какой то другой основной источник доходов, хотя жить в режиме "домой только поспать" тоже не вариант, особенно для семейного человека.
И насчет "сделал бы в тот же день" - это чревато. Те, кто не первый год в теме, меня поймут. Любой аппарат нужно тестировать после того как "сделал", иначе можно встретиться с заказчиком еще раз в ближайшее время, и в результате растерять репутацию. Конечно, на ремонты типа "припаять штекер, это не распространяется
egatrigger, вы вроде как официально заявленный сервис? Тогда получается что ваши клиенты не только из категории "друзья и знакомые", а значит и спрос с вас более жесткий. В общем то и вопрос был именно к вам, потому как любой заказчик, обратившись к исполнителю, имеет два стандартных вопроса: "СКОЛЬКО это стоит?" и "КОГДА это будет сделано?", и разумеется надеется получить конкретные ответы в цифрах. С первым вопросом обычно проблем не возникает, в случае если клиент четко формулирует что он имеет, для этого достаточно иметь прейскурант. А вот второй вопрос вызывает ступор, потому как невозможно определить время исполнения заказа, не зная характер неисправности, не имея представления о компонентах, требующихся для осуществления ремонта, еще и с учетом очередности заказов. Исходя из этого, клиент, задавая вопрос "КОГДА", сам провоцирует чтоб ему наврали. Пространственные ответы "около", "возможно", "скорее всего" не катят. А честный ответ "не знаю" отпугивает. Увы, но это текущая реальность в сфере ремонта бытовой техники
egatrigger
Рейтинг: 57/-129
-- написано 13-7-2017 17:05 egatrigger

leks1213 - тема с сервисом закрыта). Нет его более).
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 16-7-2017 22:48 Синтетик

quote:
Originally posted by leks1213:

А вот второй вопрос вызывает ступор, потому как невозможно определить время исполнения заказа, не зная характер неисправности, не имея представления о компонентах, требующихся для осуществления ремонта, еще и с учетом очередности заказов. Исходя из этого, клиент, задавая вопрос "КОГДА", сам провоцирует чтоб ему наврали.



Клиент всегда предполагает наличие деталей на замену. В этом плане он витает в облаках.
egatrigger
Рейтинг: 57/-129
-- написано 17-7-2017 09:53 egatrigger

Синтетик - прямо в яблочко).
AndreySV
Рейтинг: 11/-29
-- написано 17-7-2017 23:09 AndreySV

В пятницу, Андрей, наконец то добрался до меня, недолго думая, посмотрев на раскоряченные в разные стороны), провода у штекера зарядки, я его обрезал, даже не померяв напряжение на разъеме. Затем напаял аккуратно, заизолировал, подключили штекер к нетбуку. Питание то есть, то нет, и Андрей говорит, бывало, поднимешь штеекер, появлялось питание, первая мысль плохой контакт в проводе, меряю напряжение - все норм с проводом. Глянул на штекер, а там наружный диаметр, соответствует отверстию, а внутренний, на миллиметр шире, штырька на разъеме ноута. Спрашиваю, что за продавец в магазине Радио, тебе продал такой штекер, есть там правда один парень, на Широком, всегда в теме отвечает развернуто, консультирует, подбирает аналоги, правда бывает, что норовит всучить самые дорогие аналоги), из возможных, если зазеваешься), но тут уж сам виноват). Андрей говорит, какой то практикант, продал, мол). Ждать еще несколько дней, когда Андрей сможет придти снова ко мне, я не захотел, тупо отрезал от старой рулетки, кусок гибкой металлической части, подогнул острогубцами, по окружности, и вставил в отверстие штекера, проверили, все как и должно быть. Не вылетает, держится туго, не болтается, контакт стал хороший. Профессионалам из магазина Радио, хотел бы передать привет), продавшим за 70(!) рублей штекер, который вообще не подошел. Сам тарюсь всегда сначала в Эльтроне, и только потом уже, чего не найду, иду в Радио, на Широкий, находится второй этаж, переход между ЦУМом, и ЛЕОНом, много раз общались, там продавцы всегда адекватные. НЕ реклама), просто полезная информация для всех, кто занимается ремонтами. Из минусов, к сожалению, у них ассортимент сильно уступает магазину Радио, но если нужно, возят по заказу, радиодетали, с филиала в Сарапуле, бесплатно. И цены, по крайней мере со старого закупа, были поприятнее чем в Радио, сейчас разница уменьшилась.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Радио /  Нужно припаять штекер к зарядке от ноута. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ