izhevsk.ru Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Что такое любовь?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Что такое любовь?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что такое любовь?   версия для печати
романтик1
Рейтинг: 2/0
-- написано 8-4-2014 15:16 романтик1

Что такое любовь?Почему после длительных отношений люди расходятся? Объясните.
Показать текст сообщения полностью
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 8-4-2014 15:49 Pe_Na

шо такэ жысть... щастье..

*школьное сочинение пишем и помощь нужна?

Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 8-4-2014 15:58 Pe_Na

quote:
Объясните.

я к тому, что - а вам зачем? задавать общие вопросы, на которые 7 млрд. ответов и все правильные)) тренинг будете предлагать или так, для себя?
МираМира
Рейтинг: 231/-56
-- написано 9-4-2014 11:38 МираМира

quote:
Объясните.

не было там любви, вот и расстаются.. Влюбленность и даже страсть очень часто с любовью путают..
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 12:09 Pe_Na

quote:
Originally posted by МираМира:
не было там любви, вот и расстаются.. Влюбленность и даже страсть очень часто с любовью путают..

не соглашусь.
бывает, что и любовь проходит, просто у нее период полураспада больше
МираМира
Рейтинг: 231/-56
-- написано 9-4-2014 12:13 МираМира

эгоизм рулит в семьях зачастую, никто не хочет уступать и отдавать...все хотят брать, гонки неизвестно за чем...
quote:
не соглашусь.

Ваше право, но я останусь при своем мнении..
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 14:07 Fransuela

quote:
Влюбленность и даже страсть очень часто с любовью путают..

и влюбленность, и страсть, и привычку, и желание заботиться хоть о ком-то (или о чем-то) или этого кого-то (что-то) иметь в своем распоряжении, и жалость, и еще много чего можно спутать с любовью. Всвязи с чем становится понятно
quote:
Почему после длительных отношений люди расходятся

только все равно непонятно
quote:
Что такое любовь?

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 14:33 polykarp

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(с)
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 15:23 Fransuela

а может быть в наше время это уже атавизм?
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 15:30 polykarp

чем наше время хуже/лучше?
МираМира
Рейтинг: 231/-56
-- написано 9-4-2014 15:34 МираМира

quote:
чем наше время хуже/лучше

свободные нравы, много соблазнов, минимум ценностей..
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 15:36 Fransuela

да ничем не лучше и не хуже, а вот Библия была написана давненько, мож с тех пор и отвалились какие-нибудь понятия за ненадобностью, как хвост
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 15:39 polykarp

соблазнов всегда хватало, любовники-любовницы, проститутки, нетрадиционные ориентации тоже не вчера появились.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 15:41 polykarp

quote:
Originally posted by Fransuela:

и отвалились какие-нибудь понятия за ненадобностью, как хвост



х/з, может и отвалились, только как и прежде, в большинстве своем люди хотят любви, семьи, детей, банального счастья
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 15:47 Fransuela

ну это они сначала хотят, а через 20 лет оно куда девается?
МираМира
Рейтинг: 231/-56
-- написано 9-4-2014 15:50 МираМира

quote:
тоже не вчера появились.

нет кнешн, тока это все было далеко не нормой, осуждаемым в обществе деянием.. а счас? не только неплохо, но и похвально и удобно. Ответственность не в моде (в большинстве случаев). Кого можно полюбить в данном обществе?
Вот и присутствует влюбленность, страсть, похоть - как апогей эмоций. Но это все не чувства, это всего лишь яркие мимолетные эмоции.
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 15:51 Pe_Na

quote:
Originally posted by polykarp:
люди хотят любви, семьи, детей, банального счастья

это женщины хотят. а инстинкты первичнее христианских добродетелей. и они (инстинкты) мужчинам диктуют, что нужно осеменить как можно больше самок
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 16:00 polykarp

quote:
Originally posted by Pe_Na:

и они (инстинкты) мужчинам диктуют, что нужно осеменить как можно больше самок



такие и не женятся, ходят бобылями, осеменяют, пока могут
а если вдруг женить кто-то на себе смог (ну там общество надавило, партия сказала НАДО и тд), так козе понятно, что любовью там и не пахнет.

короче, не верю я, что любовь - это атавизм, вот

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 16:05 polykarp

quote:
Originally posted by Pe_Na:

это женщины хотят



вот кстати, тут я тоже несогласна. в окружении немало мужчин, которые хотят семью и детей (жен уболтать не могут второго-третьего родить). одни недавно с 9-ой оппытки ЭКО родили дочку. и вот надо оно ему было с пробирками мастурбировать, если бы не нужны были семья и дети?
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 16:10 Fransuela

атавизм-атавизм. Вот пример одной моей знакомой девочки 21 на тот момент года: сама из деревни, жила у родственников через пень-колоду, осматривалась потихоньку, характер - ангельский: в коллектив вписалась, лишнего не спросит, всем угодит, работу без напоминания сделает, к маме съездит, по хозяйству поможет. И влюбился в нее парень из хорошей благополучной семьи, ну прям без ума - и жить к себе в 2-комнатную квартиру взял, подарков надарил, замуж позвал, пылинки сдувал. Подали заявление. Что тут началось - я в 2-комнатной квартире жить не хочу, а хочу 3-комнатную в которой родители твои сейчас живут, мне это дешевое платье не нужно, хочу в 3 раза дороже, а что это у тебя костюм такой дорогой, ну и прочая мура в этом же роде.
Сказать что мы от этого ангелочка офигели - это ничего не сказать. Что-то в ее голове явно отвалилось, и даже я, законченная материалистка, от этих концертов потеряла дар речи.
Так шта - атавизм чистой воды.
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 16:15 Pe_Na

quote:
Originally posted by polykarp:
короче, не верю я, что любовь - это атавизм, вот

да я тоже не верю просто большинству ее не надо
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 16:17 polykarp

quote:
Originally posted by Fransuela:

пример одной моей знакомой девочки 21 на тот момент года: сама из деревни, жила у родственников через пень-колоду, осматривалась потихоньку, характер - ангельский: в коллектив вписалась, лишнего не спросит, всем угодит, работу без напоминания сделает, к маме съездит, по хозяйству поможет. И влюбился в нее парень из хорошей благополучной семьи, ну прям без ума - и жить к себе в 2-комнатную квартиру взял, подарков надарил, замуж позвал, пылинки сдувал. Подали заявление. Что тут началось - я в 2-комнатной квартире жить не хочу, а хочу 3-комнатную в которой родители твои сейчас живут, мне это дешевое платье не нужно, хочу в 3 раза дороже, а что это у тебя костюм такой дорогой, ну и прочая мура в этом же роде.



ничего не сказано, что и она его полюбила да и ангельский характер ваще не гарантия способности любить, может она так воспитана была, что на людях надо вести себя прилично, а дома с близкими там черти что происходило? не зря же говорят про тихий омут и чертей

история редактирования

Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 9-4-2014 16:29 Fransuela

quote:

ничего не сказано, что и она его полюбила


ага, ну так ведь мы говорим о том, что
quote:
люди хотят любви, семьи, детей, банального счастья

а чьей конкретно любви - своей или чужой - это не было уточнено
Девочка получила любовь к себе и тем самым как бы выполнила требование, ведь взамен от нее ничего особенного пока что и не просили.
Мне, кстати, даже интересно, живут ли они вместе на сегодняшний день.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 16:37 polykarp

quote:
Originally posted by Fransuela:

а чьей конкретно любви - своей или чужой - это не было уточнено



мне как-то всегда взаимной хотелось))) от неразделенной я страдаю, потому как эгоистична и характер у меня кастрирующий (диагноз психолога)
quote:
Originally posted by Fransuela:

Девочка получила любовь к себе и тем самым как бы выполнила требование, ведь взамен от нее ничего особенного пока что и не просили.



так-то мальчик тоже получил, что хотел. хотел обладать этой девушкой не взирая на отсутствие любви с её стороны - получил. нефиг жаловаться)))))
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 16:52 Pe_Na

quote:
Originally posted by polykarp:
характер у меня кастрирующий

это как? типа мммммм... ага. смотрела как-то "комеди", там алексей похабов (во, блин, память у меня!) из "битвы экстасексов" павлу воле предрек, что он влюбится в женщину с характером, и разъяснил более доступно: баба с яйцами будет, короче.. воля в дальнейшем с лейсан утяшевой сошелся и чадо сделал)))
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 16:54 polykarp

quote:
Originally posted by Pe_Na:

типа мммммм.



типа я из мужиков кастратов делаю
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 17:03 Pe_Na

муж-то бывше-будущий в курсе?
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 17:07 polykarp

quote:
Originally posted by Pe_Na:

муж-то бывше-будущий в курсе?



если за 18 лет не понял этого - сам виноват))) вон психолог по поведению на форуме все сразу понял
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 17:39 Pe_Na

не знаю, Полин психологу, может, и виднее. я как-то более сдержанна в оценках поведения на форуме.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 17:45 polykarp

не поняла? ваще-то сложилось впечатление, что этому психологу самому пора к психиатру да даже если у меня и был кастрирующий характер, сломала я зубки о железные яйца моего ББМ
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 9-4-2014 17:57 Pe_Na

айда к нам, в похухайки, а)) а то тут как-то несруки тут кзж и высокие материи
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-4-2014 18:01 polykarp

точно. мне пока нельзя здесь писАть. забаньте меня, плиз)))
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 9-4-2014 21:23 BAZ

quote:
Originally posted by романтик1:

Что такое любовь?



химическая реакция.
quote:
Originally posted by романтик1:

Почему после длительных отношений люди расходятся?



всё когда-то заканчивается.
volk-sasha
Рейтинг: 0/-2
-- написано 15-4-2014 18:40 volk-sasha

Любовь,Влюбленность,Счастье быть нужной,умение терпеть,познание другого человека...стремление доказать что в эту минуту в эту секунду ты желаешь быть...и оставаться с ним...
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 15-4-2014 19:10 polykarp

quote:
Изначально написано volk-sasha:

доказать



не стОит
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 15-4-2014 19:25 Pe_Na

quote:
Originally posted by volk-sasha:

Любовь,Влюбленность,Счастье быть нужной,умение терпеть,познание другого человека...стремление доказать что в эту минуту в эту секунду ты желаешь быть...и оставаться с ним...



Скока лет вам? Чо курим?
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 18-4-2014 10:03 BAZ

эндорфины курит
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 18-4-2014 10:44 Pe_Na

quote:
Originally posted by BAZ:
эндорфины курит

мужык-то ентот? адназначна. и да не переведутся рабыни на ложе его во веки веков
volk-sasha
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-4-2014 13:40 volk-sasha

Ничего не курю,нахожусь в декретном,сижу дома ,жду мужа с работы...прорыв чувств ...порой незнаю как сказать о... Димогоги....спасибо..ВЗБОДРИЛИ!!!
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 26-4-2014 13:44 Светга

Саша находится в декретном? а жена где?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 В жизни так бываеет что любовь приходит вновь.......... Про любовь
 Что такое любовь? Про любовь
 что такое любовь? Про любовь
 любовь 
 Материнская любовь 
 Женщин в мире так много что каким бы ни был мужчина мудаком... 

Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Что такое любовь? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ