izhevsk.ru Главная /  Звери. Объявления /  Нужна крупная серьёзная собака на цепь
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Нужна крупная серьёзная собака на цепь
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна крупная серьёзная собака на цепь   версия для печати
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 14-7-2016 23:39 Найка

Ищу крупную собаку, серьёзного охранника (чтоб не только полаять могла). На цепь. 8-9О4-З14-ЗЗ-77
Показать текст сообщения полностью
lovedogs
Рейтинг: 8/-2
-- написано 15-7-2016 13:53 lovedogs

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 15-7-2016 19:47 Найка

quote:
lovedogs
они временно передумали его отдавать
Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 16-7-2016 21:35 Assel

https://www.avito.ru/izhevsk/s..._ruki_809619893 вот на авито еще предлагают. вроде как помесь алабая
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 19-7-2016 16:49 Максим Саныч

quote:
Изначально написано Найка:

Найка



а вы вообще, что ни будь знаете про "крупную собаку, серьёзного охранника"? Это не диванная болонка, взять поиграться. Возьмите лучше породистого щенка Алабая и воспитайте. А то думается мне со взрослым трагический исход будет, причем не сколько хозяев жалко будет, сколько пристреленную собаку
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 19-7-2016 21:08 Найка

quote:
Максим Саныч

Я в курсе что подразумевается под "крупная собака, серьёзный охранник". 3 года назад брала кавказскую овчарку, взрослую. К сожалению его век закончился. Это во-первых, во вторых нужна охрана именно сейчас, а не когда вырастет щенок. Какие вопросы могут возникнуть и как их решать я в курсе, не просто так ходила на курсы "инструктор по дрессировке собак". так что за будущего моего питомца не беспокойтесь, отстрел никому не грозит.
Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 19-7-2016 21:47 Assel

https://www.avito.ru/izhevsk/s..._ruki_810569096 вот, с клеймом даже
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 19-7-2016 21:53 Найка

quote:
Assel

Спасибо. Эту объявку я уже видела. Жалко собако-девочку. Пока приостанавливаю поиск. Спасибо всем за содействие!
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 19-7-2016 22:29 Максим Саныч

quote:
Изначально написано Найка:

ходила на курсы "инструктор по дрессировке собак



это конечно хорошо, но скажу вам , что с прошлой собакой вам просто оооочень повезло. Видимо вы еще не встречали рельно
quote:
Изначально написано Найка:

"крупная собака, серьёзный охранник



ибо для неё есть только ОДИН!!!!!!! хозяин, все остальные- это уже добыча, мясо. Мой личный опыт: Воспитание немецкой овчарки для охраны собственного дома (переросток габаритами с кавказа) результат- в 3 года продали частный дом, кобедя перевезли на охрану секретного объекта. Перевозил сам лично, сотрудники кинологической службы отказались к ниму подходить, сам привез, сам посадил. 2 раза рвал цепь и прибегал обратно, возвращал, как потом узнал- его до последних дней кормили на расстоянии не подходя к нему, но охранник был лучшим за всю историю.
Воспитал Алабая, в 3 года случился заворот желудка, умер (но доэтого был опыт по охране и человечину пробовал). Потом узнал у других хозяев (кто брал его сестру с помета) все остальные собаки были отстреляны до возраста в 1,5 года, новые владельцы не справлялись с воспитание
Сейчас у меня снова Алабай, 1,5 года, всю семью любит, но чужого сожрет. тьуф-тьфу-тьфу после предъидущего кобеля больше никто не заглядывает, идиоты вылечились

Удачи вам, честное слово.

PS я знаю инструкторов и кинологов которые залезут с головой к ротвейлеру в пасть, но любого взрослого кавказа или Алабая будут обходить за пушечный выстрел, и поверьте мне, видя их шрамы и зная переломы невольно приходит фраза из кино "бить будут не по паспорту, а по морде", вы берете гранату с выдернутой чекой, подумайте.

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 19-7-2016 22:33 Максим Саныч

quote:
Изначально написано Assel:

https://www.avito.ru/izhevsk/s..._ruki_810569096 вот, с клеймом даже




вот её еще можно рассмотреть, она в квартире жила
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 19-7-2016 23:49 Найка

quote:
Изначально написано Максим Саныч:

вот её еще можно рассмотреть, она в квартире жила



не нужна квартирная, тяжело ей будет. жалко девочку.

С кавказом повезло, я знаю. Брали с металлобазы, где собакой никто не занимался, просто сидел на цепи в 2 метра. Наверное потому и повезло. Ни в коем случае не переоцениваю свои силы и знания - слишком серьёзная собака. Кавказы импонируют больше САО, хотя говорят что они менее предсказуемы. Материалы КО-команды, их работы с собаками регулярно читаю. И всё же, хочу верить, что правильный контакт с собакой найдёт в ней отклик, хотя бы в качестве уважения. Ну и голова на месте - от одного "хочу" разум не туманится, если почувствую что не справлюсь, то откажусь, пусть хоть какая суперпородная будет.

история редактирования

Analizay
Рейтинг: 370/-94
-- написано 20-7-2016 01:44 Analizay

Максим Саныч и где ж Вы таких монстров берете. У меня сейчас порядка 10 кавказов/азиатов/их помесей. Все попали ко мне взрослыми, все влюбленно мне в глаза смотрят, все пупсики. Не съели еще ни одного посетителя или помощника (хотя у меня чехарда с помощниками). Да и за всю жизнь ни один "большой и страшный" пес ни разу никаких проблем не доставлял в плане загрызть кого-нибудь.
В принципе за всю практику ко мне попадало всего пара собак умеющих кусаться - оба среднего размера. Нет, конечно любая собака может укусить, с перепугу например, или нечаянно. Но вот намеренно, охраняя, на это способны действительно единицы. Их нужно этому учить специально.

история редактирования

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 20-7-2016 07:10 Найка

quote:
Analizay

Огромное спасибо! Вы меня очень обнадёжили. А то присмотрела себе собачку, помесь КО. После слов Максима Саныча засомневалась немного. А у собаки, возможно, последний шанс жить. Да и количество пристраиваемых КО-командой собак тоже показывает что это не такие монстры, как описывает Максим Саныч. Не сомневаюсь что он описывает реальность, но всё же там идёт речь о специально обученных собаках. Обученные даже немцы отлично жрутся. Даже знаю такого. Хозяйка много сил и времени потратила чтоб собака с охраны могла жить в городе (пёс не жрал разве что людей в камуфляже). Однако мы гуляли вместе и даже элементы дрессуры работали - собака стала адекватной к другим людям. А уж какой ласковый со знакомыми! Первый любимый кобель.

история редактирования

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 20-7-2016 08:16 Максим Саныч

quote:
Изначально написано Analizay:

Максим Саныч и где ж Вы таких монстров берете.



ДЫк это не секрет
САО Лиджихан Аскер РКФ 3112216
пол: Кобель
ДР: 25.08.11
Клеймо KVG059
ЗАводчик Подкин ОВ
Владелец: Ожегов МА

ОТЕЦ:
Гордость криста Тамерлан РКФ 2496693 (г. Ижевск)
Ч. ЮН.РОссии, ЧЮ РОссии, РКФ, Т-1

МАТЬ:
СЫЛУ (вот это вообще демон, а не собака ,вместе с кросовками съест, в хорошем смысле слова)
РКФ 2535746 (г. Сарапул)

У САО нет хозяина, нет владельца, это нужно понять и усвоить. У него есть семья! И кто он будет в этой семье по рангу- старший сын или младший - вот главная задача владельца. Поэтому, эти собаки воспитаные с щенячества в семье, ооочень плохо принимают новых людей.
И еще, вам с 10 либо повезло получить их взрослыми в адеквате к новым хозяевам (взрослые я имею ввиду старше 3 лет), но я знаю точно и видели все мои друзья, есть такая Батурина Наталья, "кинолог" республиканского общества охотников, так вот ее взрослый кобель (по моему ему было 3 или 4 года с её слов) был в 1,5 раза меньше чем мой в 8 месяцев. Все ходили и ржали над этим фактом.

Я вас нисколько не стращаю, нет. Я просто предупреждаю. Мой друг тоже не поверил что Азиат не игрушка и что с ним как с лайками РЕЛ нильзя, или как с медведем или кабаном, за что был чуть не затянут в вольер, получил 4 дыры от клоков, и 20 минут медицинского вмешательства с перетяжкой руки для остановки крови. Вот вам и щенок 1 год 9 месяцев.

ольга тлк
Рейтинг: 1453/-132
-- написано 20-7-2016 08:19 ольга тлк

quote:
Мой личный опыт: Воспитание немецкой овчарки для охраны собственного дома (переросток габаритами с кавказа)

Не нужно метисам породу приписывать!
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 20-7-2016 08:21 Максим Саныч

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 20-7-2016 08:36 Найка

quote:
Originally posted by Максим Саныч:

Я вас нисколько не стращаю, нет. Я просто предупреждаю. Мой друг тоже не поверил что Азиат не игрушка и что с ним как с лайками РЕЛ нильзя, или как с медведем или кабаном, за что был чуть не затянут в вольер, получил 4 дыры от клоков, и 20 минут медицинского вмешательства с перетяжкой руки для остановки крови. Вот вам и щенок 1 год 9 месяцев.


Начать с того, что 1,9 это далеко не щенок, а взрослеющий подросток? Если ваш приятель настолько самоуверен и недальновиден чтоб тянуть руки к собачке в вольер, то сочувствую. К служебникам надо внимательно относиться уже с 5-6 месячного возраста, не то что к почти двухлетнему кобелю. Плюс ещё на его территории. Мой кавказ на своей территории терпел тех, про кого была команда "свои", при этом за территорией двора его гладили все кто хотел и осмеливался. Даже фотографировались с ним в обнимку)) А если ваш ведёт себя при выходе со двора так же, как на своей территории, то уже большой вопрос адекватного воспитания. Извините, а что у мамы по проверке поведения и оценкам? Или она без оценок вязалась?

история редактирования

Analizay
Рейтинг: 370/-94
-- написано 20-7-2016 08:46 Analizay

Кстати по поводу укусить был случай: Демыч(москвич, месяцев 9 ему тогда было), начал швыряться на прогулке на людей. Ну и не удержала я его однажды. Рванул он к прохожему брызжа слюной со "злыми намерениями". Подбежал и в растерянности присел - а дальше то что делать? Ладно дяденька не трус попался - развел руки и тоже ему "И что?". Пес прожил всю жизнь на охране дома. Укусил лишь однажды человека - выпендривался перед хозяином. Потом сам долго перед потерпевшим извинялся.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 20-7-2016 09:13 Максим Саныч

quote:
Изначально написано Найка:

А если ваш ведёт себя при выходе со двора так же, как на своей территории,



когда мои Азиаты выбегают на улицу люди в ступор встают, либо через забор перелетают- странные они какие то , он всего то подбегает лизнуть и чтобы его погладили Даже в 3 года Лиджик выбегал на улицу и со всеми знакомился, но зайдя на территорию включался режим Охрана, и тут уж лучше не соваться. Причем, даже когда были открыты ворота на улицу он просто не выбегал, не смотря на то что бы там не происходило. Вообще, мои азиаты территориальники, по участку ходят по трапинкам, грядки не топчут, а чтобы выйти на улицу- это их еще за шкварник вытащит надо Друг то пьянущий был, потому и полез, да и знают его полроссии как "ночной охотник" воспитавший ни одно поколение достойных РЕЛ, и сркывать нечего, зовут его -Юра Богомолов.
НА счет подросток- лично из моего опыта воспитания 4 ЗСЛ, 2 САО, Джек рассела и Карликового пуделя у жены- я сделал только один вывод- до 3 лет собака- щенок, после 3 уже взрослый, у неё нет понятия подросток. А зовут меня Ожегов Максим, и потомков моих собак (ЗСЛ) знают по всей России, от Карелии до Владивостока.
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 20-7-2016 09:47 Найка

quote:
Изначально написано Максим Саныч:
Друг то пьянущий был, потому и полез,
Кому как не Вам знать что большинство собак терпеть не могут пьяных. Даже не на своей территории вполне способны цапнуть. Мы однажды долго гадали откуда у соседа "слива" на носу, пока не вспомнили что накануне он лез к нашей собаке обниматься и это при том, что собаку никакими способами невозможно уговорить укусить человека (даже тренировки бросили, а Саяпов сказал что нам лучше поискать другое применение нашей НО). В вашей практике я не сомневаюсь. А выращивать с щенка мне пришлось только НО, остальные собаки попадали ко мне уже взрослые, со своими заморочками и тараканами. К тому же каждый человек воспринимает всё по-своему. Я, вероятно, увижу подростка в собаке, а Вы не видите.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 20-7-2016 10:05 Максим Саныч

а вообще, лично для меня- кто правильно воспитал и жил с САО, тот не променяет его ни на кого Одна из редких пород которая понимает Русский язык, а не команды
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 20-7-2016 13:01 Найка

quote:
Originally posted by Максим Саныч:Одна из редких пород которая понимает Русский язык, а не команды

Так говорят про любую породу её поклонники Я с немкой тоже просто разговариваю, а не командами. Понимает. И с кавказом можно было поговорить по-душам, выслушает, утешит.
quote:
Дизель18

доброй собаке у нас нечего делать
barrradum
Рейтинг: 2/0
написано 24-7-2016 19:49 barrradum

Есть помесь немца. Но чисто мужикам подчиняется. Злой как черт. Не всегда, но чужих ненавидит
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 24-7-2016 19:56 Найка

quote:
Изначально написано barrradum:
Но чисто мужикам подчиняется
Спасибо, но с собакой контактирую в основном я.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 2-8-2016 09:50 Максим Саныч

еще ищите?
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 2-8-2016 19:37 Найка

quote:
Изначально написано Максим Саныч:
еще ищите?
уже нет. предложений много разных, что очень огорчает. особенно огорчает безответственность некоторых владельцев - печально видеть как крупная собака "аля кавказ" пытается убиться об стенку от страха. Кому нужна пугалка во двор, обращайтесь. Внешность внушительная, 2 года. Уже социализирован, послушный, вполне гуляет без поводка, но не охранник. Только второй собакой и не на цепь (заводит не детские бесконечные рулады).

Ещё есть предложение суки САО. Действительно до конца августа.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Звери. Объявления /  Нужна крупная серьёзная собака на цепь форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ