Отдам перса в добрые руки. мальчик, кастрированный, 15 лет. причина аллергия у ребенка. воспитанный, спокойный.
Показать текст сообщения полностью
|
Главная /
Звери. Объявления /
Отдам перса в добрые руки
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Приговор алелерголога((( 3 раза за 1,5 мес. в больнице оказывались, пока аллергопробы не сделали
| |||
|
В 15 лет очень чревато отдавать, парень красивый очень!!!
| |||
|
quote: да.в первую очередь все аллергологи говорят убирайте животных.у моего малыша тоже вдруг началась аллергия.серьёзная,до стационаров.аллергия на собачью шерсть была выявлена.и ещё на кучу всего,что ребёнок раньше спокойно ел\пил.Врач визжала-немедленно ликвидировать собаку!А он у нас 10 лет-КАААК?!и всё ж нормально было все эти годы,щас-то чего,спрашивала я.Ничё не знаю,все продукты из списка и собаку-вон,кричала она.На тот момент мы как раз находились в стационаре(без собаки ),на больничной(неаллергенной)еде,на гормонах-аллергии хоть бы хны,выписали с теми же волдырями,как мы и пришли.Я это всё к чему.Истинный аллерген выявился случайно,спустя год мытарств.С собакой не расстались ни за что.Он смиренно ходил в комбезе,полностью закрытый,стриженный,почти лысый(прости,Кешенька ),3 раза в день влажные уборки-никакого эффекта не было.После исключения основного аллергена всё прошло, все показатели аллергии(в том числе и на собачью шерсть)стали отрицательными.Наш Кеша снова лохматик,спят с ре в обнимку.Вот такая грустная история с хорошим финалом
| |||
|
@Arven74 А на что аллергию выявили у вас? Можно в ПМ. Ситуация очень схожа с вашей
![]() | |||
|
ответила в пм
| |||
|
У моей соседки из соседней квартиры по ее словам аллергия до астмы обострилась именно на мою свежезаведенную собаку, на возражение что она в общем-то к нам не ходит домой и предложение выкинуть сперва её кота как источник аллергенов тоже начала что-то там задвигать насчет того что свой кот ближе к телу и его жалко)))) Потом еще фобия у нее была - упорная тётенька попалась. Но смена времени выгула собашки на то время, когда она спит еще, проблему столкновений на лестнице решила. А потом она устала фигней маяться и теперь мы даже столкнувшись на лестнице очень мило здороваемся и вежливо расходимся без нудежа и конфликтов, чему я несказанно рада))))Подлечила она видать себя, теперь без одышки несмотря на вес поднимается во лестнице.
| |||
|
ходили к врачам не один раз((( диагноз астма
| |||
|
15 лет??Бедный котейка.Вы уверены,как в таком возрасте он перенесет разлуку,приживется на новом месте?Будет ли он вообще кому-то нужен.У знакомых была ситуация.Началась у ребенка ЯКОБЫ аллергия на кота.Хозяева никуда кота отдавать не стали,как врачи ни настаивали.А просто полностью прекратили контакт животного с малышом.Выделили под кота отдельную комнату.куда поставили его лоток и кормушку.По прошествии времени "аллергия"исчезла сама собою.Для диагноза аллергия нужны не пустые слова врачей(они любители ставить диагнозы на глазок),а конкретная сдача аллерго-проб.На что именно аллергия-на кошку или нет.На шерсть,на слюну или на частички кожи.
| |||
|
Да просто вряд ли найдется человек, который захочет только привязаться к коту и сразу хоронить. Как вариант - платные передержки.
| |||
|
не в качестве совета или наставления....наша история похожа- кот перс 7 лет на момент рождения младшего сына, в 9 месяцев у сына началась непонятная аллергическая реакция, однозначно окружение кричало об избавлении от Арсенала. Мы прошли курс стацлечения в РКБ, никто нам не снял диагноза, но и аллергена не выявили. Сейчас сыну 9, коту 16. Ни разу не стоял вопрос об избавлении от него, доживает с нами наше рыжее чудо, он заслужил.
| |||
|
Что в итоге с котом? пристроили или оставили?
| |||
|
Насколько помню, котея принесли усыплять в клинику. Ну и , как обычно, его забрали волонтёры. Дальше судьбу котишки уже не знаю.
| |||
|
Его точно не усыпили?? Пипец хозяева конечно.....
| |||
|
Точно забрали. Я постила призыв спасти котейку на ФБ, ВК. Сама очень за него переживала. Помню ещё писали , что любит играть с лазерной указкой итд. Если хозы читают, то скажу одно: Вы практически ничего не сделали, чтобы дать котейке шанс, не сделали даже той толики, что делают люди для подобрышей и ...Бог Вам судья.
| |||
|
Блин, жалко кота, конечно, но,когда ребенок задыхается еще хуже. Мне также пришлось кота отдавать. Ребёнок задыхается от кошек(((
| |||
|
quote: Ну тут совсем разные ситуации: во-первых, у тебя кот был на передержке, а во-вторых ты отдала его в супер надежные руки (кстати такой жирный хомяк стал). Здесь же речь идет об усыплении. Зная тебя, уверена, что нашла бы стопитсот вариантов для котея, но уж точно б не усыпила. | |||
|
quote: О том и речь
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Звери. Объявления / Отдам перса в добрые руки | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
