izhevsk.ru Главная /  Охота /  04.-1.2018г. Митинг В защиту правильной охоты и кровного собаководства
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
04.-1.2018г. Митинг В защиту правильной охоты и кровного собаководства
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   04.-1.2018г. Митинг В защиту правильной охоты и кровного собаководства   версия для печати
Olafman
Рейтинг: 9/-2
написано 20-12-2017 11:51 Olafman

Дорогие друзья!

На Фейсбуке нами создана группа для координации действий в защиту русской охоты и охотничьего собаководства от тех разрушительных последствий, которые может возыметь проект ФЗ N333436-7 ;О внесении изменений в ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ";, если он обретет статус закона. Тех из вас, кто есть на Фейсбуке, мы в эту группу уже добавили, а кого не нашли мы, те сами могут найти нас по ссылке: https://www.facebook.com/groups/okhota/ .

Как все вы знаете, 15 декабря проект ФЗ N333436-7 в наихудшей для нас редакции был принят Госдумой в первом чтении. Но еще хуже то, что второе чтение, после которого этот сможет остановить уже только Президент, запланировано на ближайшую среду (!!!!!).
Проект ФЗ N333436-7 ;О внесении изменений в ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"; (в части запрета применения контактных способов тренировки / дрессировки животных), принятый Госдумой в первом чтении, должен быть пересмотрен, поскольку:
1) Он носит откровенно антироссийский характер, посягая на одну из базовых составляющих национального самосознания. Охота и охотничье собаководство являются такой же неотъемлемой частью отечественной культуры, как русская литература, музыка или изобразительное искусство. Попытка уничтожить многовековые традиции русской охоты демонстрирует либо неуважение к собственным корням, либо банальное незнание истории. Особенно печально, что происходит это в канун 200-летия Тургенева, чьи "Записки охотника" до сих пор остаются одной из самых поэтичных "любовных книг", посвященных России и ее природе.
2) Он вопиюще антинароден. Если для господ депутатов охота - это пострелять с вертолета по краснокнижным животным, то для промысловика это не баловство, а трудный, но честный способ добычи средств к существованию. Лишая охотника правильно обученной собаки, вы существенно снижаете его шансы выжить и прокормить семью, особенно в тех регионах, где не работают заводы и не платят зарплату.
3) Он вступает в противоречие с действующим законодательством в части, касающейся прав малых и коренных народов таежной зоны, где охота с собакой - это исконный промысел, основное занятие и главный источник пропитания. Без обученных собак и при произвольном государственном вмешательстве в вековые устои и традиции малых народностей возможна полная утрата их исторической самобытности и исконного образа жизни - того самого, что органам власти вменено в обязанность всячески поддерживать и развивать.
4) Он демонстрирует полное безразличие к судьбе отечественного собаководства, к труду многих поколений селекционеров, заботившихся не только об экстерьере, но и о пользовательских качествах собак охотничьих пород. Если эти качества невозможно будет поддерживать, развивать и учитывать в разведении, породы утратят свою функциональность и в конечном итоге перестанут существовать. У нас так много великих достижений, что господам депутатам реально все равно, сохранятся или нет РУССКАЯ псовая борзая, РУССКИЙ охотничий спаниель или РУССКАЯ гончая?
5) Всей своей сутью он отсылает нас к эпохе воинствующей безграмотности, в жанре "Пастернака не читал, но осуждаю". Авторы законопроекта не имеют и не хотят иметь ни малейшего представления о реальных проблемах охотничьего собаководства, которые и правда нужно решать, но под влиянием модных в Европе политических веяний и антироссийской пропаганды бодрым росчерком пера аннулируют целый пласт жизни собственной страны. Не лучше ли для начала досконально изучить вопрос или послушать грамотных специалистов - биологов, кинологов, охотоведов? В том числе и зарубежных, кстати.
6) Он социально опасен. Намеренно или нет, но Госдума сталкивает между собой две большие группы граждан ("охотников" и "зоозащитников") и провоцирует социальные конфликты.
7) Он вызывает большие сомнения в лояльности Госдумы действующему Президенту. Дестабилизировать общество накануне выборов и лишить Президента голосов охотников, которые составляют заметную часть здорового, здравомыслящего и дееспособного мужского населения страны, - не лучшая идея.
8) Он подрывает обороноспособность страны. Охотник - это человек с ружьем, второй эшелон армии. А хорошо обученная охотничья собака в военных условиях - это бесценный поисковик и спасатель.
9) Он бессмыслен, нежизнеспособен и создает огромный простор для коррупции. Ни один нормальный человек не отправит свою собаку на охоту без подготовки. Это верная гибель. Так что весь вопрос будет только в цене вопроса.
10) И главное: он таит огромную угрозу для дикой природы, да и для самих господ депутатов. В отличие от вандала, стреляющего по зверью с вертолета, охотник и его собака - это не истребитель природы, а ее важная часть, гарант сохранения нужного баланса в популяциях. И если через пару лет к вам в Барвиху начнут захаживать бешеные лисицы или, хуже того, голодные волки, то вспомните: это потому, что вы запретили нам тренировать своих собак и больше мы их на охоту не пускаем.

Показать текст сообщения полностью
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 20-12-2017 11:52 Olafman

на 04 января 2018г. мной заявлено проведения митинга против принятия антинародного закона. Митинг состоится на площади у монумента Дружбы народов с 12-00 до 14-00.
Приглашаю всех принять участие в митинге и помочь любыми средствами (мегафоны, плакаты и транспоранты, приглашение СМИ...)

история редактирования

Андрей1111
Рейтинг: 31/-16
-- написано 20-12-2017 18:59 Андрей1111

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХОТЕ
И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(В ЧАСТИ ЗАПРЕТА ПРИМЕНЕНИЯ КОНТАКТНЫХ СПОСОБОВ
ТРЕНИРОВКИ (ДРЕССИРОВКИ) ЖИВОТНЫХ)

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2011, N 30, ст. 4590; 2013, N 30, ст. 4034) следующие изменения:
1) пункт 5 статьи 2 после слов "жестокого обращения с животными" дополнить словами ", в том числе при подготовке и обучении (дрессировке) собак охотничьих пород и ловчих птиц";
2) статью 32 дополнить пунктом 21.1 следующего содержания:
"21.1) утверждение требований к питомникам диких животных и вольерам, необходимым для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, а также порядка содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;";
3) статью 55 дополнить частями 3 - 5 следующего содержания:
"3. Услуги по подготовке и обучению (дрессировке) животных предоставляются для подготовки и обучения (дрессировки) только собак охотничьих пород и ловчих птиц. Услуги по подготовке и обучению (дрессировке) собак охотничьих пород и ловчих птиц оказываются в закрепленных охотничьих угодьях на объектах охотничьей инфраструктуры.
4. Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется способами, не предусматривающими физический контакт между животными, и не допускающими жестокое обращение с животными.
5. Услуги по предоставлению объектов охотничьей инфраструктуры в целях подготовки и обучения (дрессировки) собак охотничьих пород и ловчих птиц в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений в соответствии с требованиями к питомникам диких животных и вольерам, необходимым для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, а также порядком содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Говорун82
Рейтинг: 51/-27
-- написано 20-12-2017 20:45 Говорун82

И вольер для кабанов снести заставили из-за педиков на лыжах. Теперь, что бы испытать собаку по кабану придется за сто км ехать минимум. Печально это все. Эти люди за мкад не выезжали, а петицию за закон против ИТС организовали и сотни тысяч подписей поставили. В основном тетки конечно подписывали. Вот и закон в думе принимать надумали, а у самих собак охотничьих то нет. Кто этим депутатам медведя подранка добирать будет, которого они с лабаза стрельнут не по месту.
В митинге участвовать буду.
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 21-12-2017 10:10 Сеня Белоозерский

quote:
Изначально написано Olafman:
приглашение СМИ...

в СМИ много лет трудился, чем смогу
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 21-12-2017 10:12 Сеня Белоозерский

quote:
Изначально написано Olafman:
приглашение СМИ...

в СМИ много лет трудился, чем смогу
quote:
Изначально написано Андрей1111:
4. Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется способами, не предусматривающими физический контакт между животными, и не допускающими жестокое обращение с животными.

ой дибилы...................

 

Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 21-12-2017 10:19 Сеня Белоозерский

Как говориться "огорчит, но не остановит"
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 21-12-2017 10:56 Сеня Белоозерский

ТНТ, Адам, Комсомольская правда, Сусанин, ИГГС Охота Рыбалка... в курсе
mechkoff
Рейтинг: 147/-5
-- написано 21-12-2017 11:26 mechkoff

quote:
Originally posted by Андрей1111:

4. Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется способами, не предусматривающими физический контакт между животными, и не допускающими жестокое обращение с животными.



Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-12-2017 12:19 Olafman

Друзья. Всем кому не безразлично наше прошлое, настоящее и будущее откликнитесь мне на номер 8 912 875 56 77 - ватсап, вайбер
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-12-2017 12:22 Olafman

Через час буду в мэрии. Получу ответ на запрос о проведении митинга! По итогу отпишусь!
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-12-2017 14:25 Olafman

Митинг разрешен!!!!
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-12-2017 14:26 Olafman

 
SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 22-12-2017 14:44 SHaG

quote:
Originally posted by Olafman:

Митинг разрешен!!!!



с собаками ?!?! для массовости?
Приду, если стакан отпустит
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-12-2017 14:58 Olafman

quote:
с собаками ?!?! для массовости?
лучше не приводить.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Охота /  04.-1.2018г. Митинг В защиту правильной охоты и кровного собаководства форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ