izhevsk.ru Главная /  Охота /  Оформление, нужна помощь
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Оформление, нужна помощь
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оформление, нужна помощь   версия для печати
Santik
Рейтинг: 5/-1
написано 25-10-2017 15:04 Santik

Ребят такая проблема, после смерти отца остались два ружья (Мр-18м-м и Мр-155), сейчас лежат в местном участке, кто может в кратце рассказать что нужно для получения лицензии, что бы забрать ружья в свое пользование?
Показать текст сообщения полностью
SergeyIozh
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2017 15:20 SergeyIozh

https://izhevsk.ru/forummessage/110/287978-0.html
прочти тему, последние странички и вперед, получать справки, учиться. В теме все есть.
Chdzy
Рейтинг: 5/-4
-- написано 25-10-2017 23:18 Chdzy

Ружья сейчас тебе золотыми выйдут
Лиценизия + РОХА =2500 за каждый ствол.
Обучение 2500 было в августе
Медсправка 2500-3000
Итого за оба ствола в р-не 10000т.р. и времени около месяца -полутора.
Имхо иж 18 забирать даже не стоит, если он не какой нить раритетный или не ценен как память.
тк продать его ты сможешь в лучшем случае за 3-5т.р. если состояние нормальное и раритетное типа СССР.
Мр 155, если в адекватном состоянии то можно и попробовать забрать. но выиграешь не много.

история редактирования

wit_dm
Рейтинг: 78/-20
-- написано 26-10-2017 09:02 wit_dm

2Chdzy да, всё верно.
2Santik с экономической точки зрения не целесообразно забирать ружья с ЛРО, если не планируешь охотиться и они тебе по сути не нужны. Можешь оставить их там, через год хранения они обязаны будут от них избавиться и выставят на продажу. Вырученные за ружья деньги тебе вернут, т.к. это наследственное имущество.
Santik
Рейтинг: 5/-1
-- написано 26-10-2017 10:53 Santik

quote:
Изначально написано wit_dm:
2Chdzy да, всё верно.2Santik с экономической точки зрения не целесообразно забирать ружья с ЛРО, если не планируешь охотиться и они тебе по сути не нужны. Можешь оставить их там, через год хранения они обязаны будут от них избавиться и выставят на продажу. Вырученные за ружья деньги тебе вернут, т.к. это наследственное имущество.

Знаю как они их продают и сколько потом возвращают денег, ружья хочу забрать для памяти и соответсвенно охоты
mechkoff
Рейтинг: 147/-5
-- написано 26-10-2017 13:36 mechkoff

Продать то и самому можно раз в наследство вступили. Права ношения/хранения у вас нет, поэтому и забрать не можете, а право собственности никуда не делось.

история редактирования

wit_dm
Рейтинг: 78/-20
-- написано 26-10-2017 19:44 wit_dm

quote:
Изначально написано Santik:

Знаю как они их продают и сколько потом возвращают денег, ружья хочу забрать для памяти и соответсвенно охоты

Вы просили помощи, я ответил, исходя из своего опыта. Выбор за за вами.

Chdzy
Рейтинг: 5/-4
-- написано 26-10-2017 22:34 Chdzy

2Santik
Если ружья дороги как память, тут финансовый вопрос не стоит.
Оформляй лицензии и получай стволы. И там на твое усмотрение охотится или просто в сейфе хранить и смотреть изредка или в качестве оружия самообороны держать дома.

Если думаешь продавать то к предыдущему моему посту прибавляй еще 2-2.5 т.р. на сейф. забыл его вписать в затраты. И тут уже вопрос целесообразности исчезает совсем. Золотые стволы выходят.
Отданных денег отобьешь по самому краю. ИМХо не стоит того гемороя. Проще продавать из ЛРО и покупашек туда водить. У меня у друга похожая ситуевина 3 ствола лежат в ЛРО одна мосинка КО 91-30, один ТОЗ 78 штучник и иж 27. Возит в бодинский ЛРО куда деватся.

Santik
Рейтинг: 5/-1
-- написано 28-10-2017 08:21 Santik

quote:
Изначально написано Chdzy:
2Santik Если ружья дороги как память, тут финансовый вопрос не стоит. Оформляй лицензии и получай стволы. И там на твое усмотрение охотится или просто в сейфе хранить и смотреть изредка или в качестве оружия самообороны держать дома.Если думаешь продавать то к предыдущему моему посту прибавляй еще 2-2.5 т.р. на сейф. забыл его вписать в затраты. И тут уже вопрос целесообразности исчезает совсем. Золотые стволы выходят.Отданных денег отобьешь по самому краю. ИМХо не стоит того гемороя. Проще продавать из ЛРО и покупашек туда водить. У меня у друга похожая ситуевина 3 ствола лежат в ЛРО одна мосинка КО 91-30, один ТОЗ 78 штучник и иж 27. Возит в бодинский ЛРО куда деватся.

Сейф имеется, мр-155 покупают уже за хорошую сумму, воспользовался вашим советом про поход в ЛРО, но одно все таки буду оставлять так как на охоту тоже ездить хочется но с ружьем, а не вот с этим)))  
UAV80
Рейтинг: 6/-1
-- написано 20-12-2017 11:20 UAV80

Кто в курсе ЦЛЛР на новый адрес уже перебазировались, по поиску инет выдает что они на Агнии Барто 15 сейчас, или всё еще на Базисной, и что будет в новом году..??
DVI
Рейтинг: 61/-12
-- написано 22-12-2017 15:20 DVI

quote:
ЦЛЛР на новый адрес уже перебазировались

Откуда инфа такая? В связи с чем? Опять отстрел в одном месте будет а прием в другом?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

темы поблизости
 Куплю гараж в а/к Металлург-5 Гаражи
 Отдам бой кирпича для отсыпки Строительные сыпучие материалы
 Продам листы МДФ и ДСП Стройматериалы - предложение
 Пикап. Грузоперевозки. Ижевск, УР Автоуслуги
 Отдам декоративного кролика! Звери. Объявления (без модерации)
 3d забор для новостройки Строительные услуги - спрос
 Продам помещение на ул.30 лет Победы Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Ремонт квартир. Ремонт ванных комнат "под ключ". Фото Строительные услуги - предложение
 Продам квартиру Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Сниму комната Сдам, сниму жилье
Главная /  Охота /  Оформление, нужна помощь форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ