izhevsk.ru Главная /  Охота /  Новости
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Новости
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости   версия для печати
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 21-12-2015 09:48 Максим Саныч

Депутат Архангельской городской думы Сергей Красильников на охоте случайно застрелил своего брата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального управления Следственного комитета России (СК РФ) Светлану Тарнаеву.

Погибший Андрей Красильников - главврач областного онкодиспансера.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 декабря, в лесу на границе Пинежского и Холмогорского районов.

ЦИТАТА
Во время охоты на лося Красильников в условиях плохой видимости случайным выстрелом убил брата Андрея
Светлана Тарнаева, руководитель управления СК РФ по Арханельской области
По информации портала 29.ru, пуля попала 52-летнему мужчине в шею, он умер на месте.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье <Причинение смерти по неосторожности>.

Андрей Красильников - доктор медицинских наук, в 2002-м возглавил Архангельский областной клинический онкологический диспансер. Сергей Красильников - 50-летний депутат и главный врач Первой городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Е. Е. Волосевич. Как отмечается на сайте учреждения, он руководит клиникой с 2009 года.

Убийства по неосторожности на охоте нередки. Так, 17 октября в больнице города Тара Омской области от огнестрельного ранения скончался главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии региона.

2 июня житель Усть-Канского района (Республика Алтай) во время охоты на косулю застрелил своего несовершеннолетнего сына, который проезжал мимо него верхом на лошади.

В ноябре 2014 года в Якутии на охоте погиб замначальника столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России Николай Азаров. В июле того же года в Ивановском районе 30-летний мужчина во время ночной охоты на кабана выстрелил из ружья и попал в собственного отца. 50-летний мужчина скончался на месте.

Показать текст сообщения полностью
Agava
Рейтинг: 44/-8
-- написано 22-12-2015 07:20 Agava

Почему-то я уже перестал удивляться, что в подобных новостях чаще всего фигурируют "слуги народа".
Poltan-off
Рейтинг: 16/-2
-- написано 22-12-2015 21:37 Poltan-off

Отстреливают друг друга потихоньку...
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 23-12-2015 08:43 Максим Саныч

Да вот ни фига не смешно, я каждый раз когда такое читаю вспоминаю как по мне стреляли, причём трезвый человек. Голову просто надо на плечах иметь, а не жопу. Клеймо на данного охотника я на всю оставшуюся налепил, своё личное.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 23-12-2015 08:44 Максим Саныч

Это он щас ходит улыбается, посмотрел бы я на него когда 2 трупа с отстреленными головами вынесли с леса. Вот наверное широко бы улыбался.....
Agava
Рейтинг: 44/-8
-- написано 23-12-2015 11:41 Agava

В том то и дело, что не смешно. Сам знаешь: либо водка, либо упоротое рас#iдяйство тому причины.
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 25-12-2015 13:06 maxin

На охоте в тундре оленевод застрелил двух менеджеров "Газпрома"
В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 22-летний местный житель подозревается в совершении убийства двух мужчин. Возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что 21 декабря в тундре, в 90 километрах от села Самбург Пуровского района, обнаружены тела двух мужчин, их застрелили из ружья.
В результате следственных действий был установлен местный житель, подозреваемый в совершении указанного преступления. Он уже задержан, инициируется вопрос перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает управление СК РФ по ЯНАО. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.
По сведениям ряда СМИ, убитые являлись менеджерами компании "Газпром Переработка". "По предварительным данным, представители компании участвовали в совместной охоте с оленеводами. Между участниками охоты произошел словесный конфликт, после чего началась перестрелка. В ходе нее были убиты сотрудники "Газпром Переработка", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
По его данным, в результате инцидента были убиты начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков и начальник топливного отдела Денис Свистунов. В ходе перестрелки могли пострадать и другие участники охоты.
По сведениям LifeNews, подозреваемый в убийстве - местный оленевод по фамилии Пяк. Он рассказал, что "чужаки" приехали охотиться на его родовое пастбище. Он попытался их прогнать, в результате чего возник конфликт, и оленевод расстрелял мужчин.
ПРУФЛИНк
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 25-12-2015 14:34 Максим Саныч

А по сути он прав, бывал я там, у них реально родовые земли и олени пренадлежат им. Так что...хз чем ещё закончится. А приезжие не курсе и наглеют.
mechkoff
Рейтинг: 147/-5
-- написано 25-12-2015 17:06 mechkoff

странно что вообще нашли.
yuriy.zura
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-1-2016 20:48 yuriy.zura

Должности и деньги в глухой тундре роли не играют. Печально но часто справедливоть можно установить только так. Чем "наивнее" охотник,тем крупнее зверя он мечтает добыть.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 8-1-2016 22:54 Максим Саныч

quote:
Изначально написано yuriy.zura:

Печально но часто справедливоть можно установить только так



какую справедливоть? Юра? Ты о чем? Прикинь ты приезжаешь в ГРахово, выходишь, ложишь лося, тыт выбигает ускоглазое чудовище кричит это мое (хотя они не кричат они сразу стреляют) и ложит тебя рядом лосем. после чего берет лося и уносит жрать семьей, а ты глядя с высоты полета птицы на свой труп думаешь- а я же не знал что он твой? Вот в чем ситуация. Суть в том что у них свои понятия. Отец рассказывал, что мужики охотить оленя там ездят на лодках с моторами, дабы без мотора сплавляешься по реке, видишь оленя на водопое, тыц его, подлетаешь грузишь и даешь ходу, а из кустов по тебе шуркают и мимо пульки свистят. По фигу чукче, что охотнику на этот район бумагу дали. Оленеводам там на все по фиг, даже на своих... он от стакана водки неделю валятся в -45 будет посредине Салехарда и никто к нему не подойдет, даже родственники.
yuriy.zura
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-1-2016 19:50 yuriy.zura

У нас свои коровы - у них свои олени. "Европейцам" из ГАЗПРОМА трудно их отличить от диких.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Охота /  Новости форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ