izhevsk.ru Главная /  Охота /  Русский охотничий спаниель
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Русский охотничий спаниель
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 145  146  147  148 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Русский охотничий спаниель   версия для печати
Alex33
Рейтинг: 1/0
написано 10-6-2008 19:18 Alex33 Редактировать сообщение Alex33    первое сообщение в теме:

ПРАВИЛА полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи (от 25.02.2016 г.)

1. Спаниели - группа пород подружейных собак, предназначенных для охоты на пернатую дичь. Спаниели, разыскивая птицу, работают в пределах ружейного выстрела и энергично поднимают ее на крыло. Небольшой рост, отсутствие стойки и большая охотничья страсть делают их незаменимыми при охоте в крепях, на бегающих птиц, и достаточно эффективными при охоте на любую другую пернатую дичь. После удачного выстрела спаниели находят и аппортируют битую дичь охотнику.

2. Испытания спаниелей проводятся по болотно-луговой дичи: дупель, бекас, гаршнеп, коростель, болотная курочка (погоныши, пастушок); по полевой дичи: перепел, серая куропатка, фазан; по боровой дичи: вальдшнеп, тетерев, глухарь, белая куропатка.

3. Выявление и оценка охотничьих качеств спаниелей производятся по вольной птице в естественных условиях. Вольной считается дикая птица, выведенная и выросшая в естественных условиях. Допускается проводить испытания по выпущенному в угодья одичавшему фазану, в пределах его естественного ареала, если на данном участке не менее 1 месяца до испытаний выпуск фазанов не производился.

4. В процессе испытаний должна приниматься во внимание и учитываться при расценке (но основой для расценки на диплом быть не может) работа собаки не только по основной, но и по другой дичи, встреченной собакой, не указанной в п. 3 настоящих Правил.

5. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества спаниелей:
а) чутье;
б) быстрота поиска;
в) правильность поиска;
г) манера работы по птице;
д) стиль хода;
е) настойчивость;
ж) подача битой дичи с суши и с воды;
з) постановка;
и) послушание.

6. Чутье - способность собаки находить птицу, используя ее запах или запах ее следа для подъема ее под выстрел и для розыска битой птицы или подранка. Чутье расценивается при работе собаки по птице и при поиске битой птицы или подранка.

7. Быстрота поиска - скорость и энергичность хода собаки в поиске. У одной и той же собаки скорость хода может быть различна в зависимости от условий местности. В зарослях, топких местах, высоких кочках, валежнике собака сбавляет ход по сравнению с ходом на ровном и не топком болоте, лугу и поле.

8. Правильность поиска - способность собаки рационально, с учетом условий, обыскивать угодья в пределах ружейного выстрела без пропусков необысканных мест и без повторных проходов по обысканным местам. На чистом месте против ветра - поиск "челноком" впереди ведущего с равномерными отходами на 25-30 метров вправо и влево от направления хода ведущего, без заворотов внутрь. Удаление параллелей от ведущего не должно превышать 10 метров. В лесу и в кустарнике поиск должен сужаться таким образом, чтобы ведущий мог стрелять по поднятой птице. При боковом, по отношению к направлению хода ведущего ветре, хорошо поставленная собака смещает правильный поиск челноком в ту сторону, откуда дует ветер, поэтому пересекает направление хода ведущего под углом. По указанию ведущего собака должна изменять ширину и направление поиска, что обеспечивает успешную наводку ее на перемещенную птицу.

9. Манера работы по птице - характерное поведение спаниеля при работе по птице, выражающееся в резком оживлении, учащенном вилянии хвостом в момент причуивания птицы или ее следа, и быстрое, энергичное движение в направлении птицы, оканчивающееся броском, для подъема ее на крыло (подводка).

10. Стиль хода - типичность для породы, рациональность, красота хода в поиске.

11. Настойчивость - энергичность и безотказность работы собаки в поиске, при работе по птице, доборе подранка и выполнении подачи в любых условиях, в том числе в "крепких местах" и в воде.

12. Подача - умение собаки быстро и безотказно приносить ведущему найденную дичь. Подача проверяется с суши и с воды.

13. Постановка - правильное и самостоятельное поведение собаки по всему комплексу испытаний, минимальная необходимость в направляющих командах во время нахождения её в поиске и при работе по птице, работа в полном контакте с ведущим, полное отсутствие погони за поднятой на крыло птицей и спокойное отношение к выстрелу.

14. Послушание - четкое, быстрое и безотказное выполнение собакой всех команд и сигналов ведущего, отдаваемых свистком, голосом, жестом или иным способом.

15. На испытаниях работа спаниеля расценивается по следующей таблице максимальных баллов:

17. Для получения расценки на испытаниях собака должна показать не менее двух результативных работ по птице, оканчивающихся подъемом или поимкой птицы.

18. Результативной работой считается подъем или поимка птицы после ее причуивания, что выражается в изменении поведения и направления движения собаки в сторону птицы или явно выраженной работе по следу.

19. Подъем птицы без причуивания является наскоком и результативной работой не считается.

20. Пропуском птицы считается непричуивание птицы, находящейся в пределах чутья собаки. Пропуск фиксируется по взлету "шумовой" птицы или непричуивании точно замеченной перемещенной или кричащей птицы на уже обысканных собакой местах. Непричуивание птицы "за ветром" пропуском не считается.

21. Нерезультативной работой признается неспособность поднять на крыло причуянную птицу или ненахождение битой птицы или подранка. Наказывается в зависимости от причин ее вызвавших: недостаточное чутье, недостаточная настойчивость. Нерезультативная работа вследствие недостаточного чутья приравнивается к пропуску птицы.

22. Испытания собаки производятся в два приема, по 30 минут каждый. Учитывается только "чистое" время работы собаки. Во время остановок для описания работы собаки или перехода на другое место учет времени не производится. Целесообразность переходов определяет экспертная комиссия.

23. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока (но не ранее 30 минут), если она показала не менее двух работ по птице и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытываемой собаки. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать дополнительное время для испытаний (не более 30 минут), чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов работы собаки.

24. Перед пуском очередной собаки в поиск экспертная комиссия проверяет один из элементов послушания - хождение собаки рядом с ведущим на поводке и без поводка. После этого ведущему дается указание пустить собаку в поиск.

25. Характер местности (рельеф, растительность), где проводятся испытания, по возможности должен позволить произвести оценку всех элементов работы собаки в процессе испытания.

26. Проверка быстроты и правильности поиска производится в процессе испытаний. Место для такой проверки по возможности выбирается ровное, не топкое и открытое, с невысокой травой, где собака может показать правильный челнок, быстроту и стиль хода. Направление движения ведущего предпочтительно против ветра. Время пуска собаки для проверки поиска выбирается в соответствии с условиями испытаний.

27. Во время испытаний на собаке не должно быть никаких технических средств, воздействующих на ее поведение. Собака пускается в поиск без ошейника. Допускается оставить на шее собаки только ошейник от клещей.

28. Для проверки выполнения собакой остановочной команды ("Сидеть!" или какой-либо другой) председатель экспертной комиссии дает указание ведущему остановить собаку во время поиска. Остановка собаки производится при ее удалении от ведущего не ближе 20 метров. От собаки не требуется полная посадка, вполне достаточно, если она по сигналу ведущего остановится и будет ждать подхода ведущего или его последующей команды.

29. Подъем птицы должен производиться собакой в зоне ружейного выстрела, что свидетельствует о хорошем контакте с ведущим, поэтому во время преследования собакой убегающей птицы ведущему рекомендуется следовать за собакой, придерживаясь этой дистанции. При удалении собаки на расстояние более 30 м, ведущий может остановить собаку для ожидания его приближения. Дальнейшее преследование убегающей птицы может быть продолжено собакой самостоятельно при приближении ведущего или по его команде.

30. Проверка отношения собаки к выстрелу производится при подъеме сработанной собакой птицы выстрелом из ружья или стартового пистолета. Выстрел производится только при полной остановке собаки.

31. Испытание подачи желательно производить из-под отстрела. При невозможности этого - допускается испытание подачи по заброшенной птице видов, перечисленных в п. 3 настоящих правил. Испытание подачи с воды по заброшенной птице допускается проводить после окончания работы в поле группы собак.

32. Если испытания проводятся с отстрелом, подача испытывается после отстрела птицы или по заброшенной птице, если отстрелять птицу не удалось. Если испытания проводятся без отстрела, то подача проверяется после второй работы по птице, сразу после ее подъема.

32.1. Подача из-под отстрела.
При испытании подачи из-под отстрела рекомендуется отстреливать вторую сработанную собакой птицу, чтобы иметь возможность дать собаке работу по перемещенной птице. Отстрел птицы производит ведущий или специально выделенный стрелок. Стрелком может быть член экспертной комиссии. Если поднятая собакой птица относится к видам, которые, как правило, перемещаются далеко и не дают возможности повторной работы по перемещенной (тетерев, фазан, бекас и т.п.), то может производиться отстрел и первой сработанной птицы. После выстрела и падения птицы собака посылается командой на подачу. Если место падения птицы не было точно замечено, экспертная комиссия вправе разрешить ведущему переместиться для лучшей видимости и удобства наведения собаки, но с сохранением необходимого для проверки подачи расстояния. После того, как собака найдет отстрелянную птицу или поймает подранка, ведущему разрешается дать одну команду на подачу, и он должен оставаться на месте до завершения подачи. После этого все дополнительные команды, поданные ведущим, снижают баллы при расценке подачи.
Если в результате отстрела получился подранок, которого собака долгое время не может поймать, или собака не может найти отстрелянную птицу, то по решению экспертной комиссии испытание подачи по данной птице может быть прекращено с соответствующим снижением баллов при расценке чутья и(или) настойчивости в зависимости от работы собаки. Подача расценивается по другой отстрелянной или заброшенной птице.
Найдя птицу или подранка, собака должна взять ее мягкой хваткой, принести ее к ведущему и отдать в руки. При подаче с воды собака должна охотно заходить в воду.
Лимит времени на выполнение подачи определяется экспертной комиссией исходя из условий испытаний. Если собака за отведенное время не выполнила подачу, ей начисляется 0 баллов. Подача с суши считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время принесет птицу к ногам ведущего, где он может взять ее, не сходя с места. Подача с воды считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время донесет птицу до кромки берега, где её сможет подобрать ведущий.

32.2. Подача с заброса.
Для испытания подачи с заброса применяется свежая птица, без заметных повреждений. Пригодность птицы для подачи определяет экспертная комиссия. Перед подачей и после нее экспертная комиссия проверяет птицу для определения мягкости хватки. В виде исключения допускается подача птицы, имеющей незначительные повреждения, о которых экспертная комиссия делает соответствующие пометки в своих записях.
Подача с воды с заброса испытывается на водоеме достаточной глубины, чтобы собака могла проплыть не менее 5 метров.
Примечание.
При испытании подачи с заброса, птица забрасывается ведущим или помощником на виду у собаки на расстояние 12-15 метров так, чтобы она видела место ее падения. В момент заброса до команды на подачу собака должна оставаться на месте около ведущего. Для проверки отсутствия срыва собаки на подачу без команды ведущего (автоподачи), в момент заброса птицы до ее падения, ведущий или помощник, производит выстрел из ружья или стартового пистолета. Собака посылается на подачу после выстрела и падения птицы. После этого все дополнительные команды, поданные ведущим, снижают баллы при расценке подачи. При подаче с воды ведущий при приеме птицы должен находиться не ближе трех метров от уреза воды. Это требование выполняется с учетом рельефа береговой линии. Во время выполнения подачи ведущий должен оставаться на месте до завершения подачи. При подаче с воды ведущий может дойти до кромки берега, чтобы взять птицу, при этом баллы за подачу будут снижены.
С момента отдачи команды на выполнение подачи собаке дается одна минута с суши, две минуты с воды. Подача с суши считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время пронесет птицу к ногам ведущего, где он может взять ее, не сходя с места. Подача с воды считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время вынесет птицу до кромки берега, где её сможет подобрать ведущий.
Если ведущий забросил птицу ближе 12 метров, экспертная комиссия делает ему замечание и просит повторить заброс. При повторном близком забросе подача не расценивается. Для заброса птицы ведущий может воспользоваться услугой помощника.

33. Подъем и преследование спаниелем зайца, при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки.

34. В выдаваемых дипломах и в соответствующих документах на собаку указывается, как расценена ее работа в баллах по всем графам расценочной таблицы, суммарный балл, степень присуждаемого диплома и по какой дичи работала собака на испытаниях. Если во время испытаний собака сделала работы по разным видам дичи (болотной, полевой или боровой), то в присуждаемом дипломе вид дичи указывается по лучшей работе.

35. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия в следующих случаях:
а) при отказе идти в поиск в течение 5 минут;
б) при боязни выстрела;
в) за "гоньбу птицы" - преследование поднятой птицы на крыло на расстояние более 10 метров (расстояние определяется по пути, которому собака преследовала птицу от момента подъема до окончания преследования);
г) при отсутствии послушания у собаки, необходимого для ее испытания;
д) собака рвет, или сильно мнет птицу при подаче, или выдавливает внутренности, а также пытается ее съесть;
е) при поиске в течение 5 минут преимущественно шагом, а также при постоянном поиске ближе 10 м на чистом месте или неоднократном удалении от ведущего далее 40 м;
ж) за три пропуска птиц;
з) если собака, преследуя убегающую птицу, поднимает ее далеко от ведущего, вне выстрела;
и) за отказ входить в воду для подачи в течение одной минуты после команды;
к) при нарушении ведущим дисциплины, несоблюдении им правил безопасности при обращении с оружием;
л) при грубом физическом воздействии ведущего на собаку, а также при придерживании перед посылом на подачу или для остановки собаки;
м) при показе или даче лакомства для исполнения команд;
н) при неэтичном поведении ведущего;
о) по желанию владельца собаки, с согласия экспертной комиссии.

36. Собаки, снятые с испытаний, остаются без расценки, но с обязательными указаниями в рапортичке причин снятия с испытаний.

37. Испытания не проводятся:
а) при температуре воздуха в месте работы собак выше 30 С или ниже 0 С;
б) при затяжном или сильном дожде, при грозе;
в) в условиях существенно ограниченной видимости - туман, сумерки и т.п.;
г) при полном отсутствии ветра (штиле);
д) при сильном и/или порывистом ветре (более 9 м/сек.).

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Svetick
Рейтинг: 3/-2
-- написано 9-4-2013 20:30 Svetick

Это Мэри. Владелец Васильева Г.Н.

click for enlarge 1920 X 1280 508.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 603.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 494.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 493.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 477.5 Kb picture

как вам мы?

история редактирования

bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 9-4-2013 21:19 bomg

quote:
Это Мэри,как вам мы?

На Мери похожи
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 9-4-2013 21:37 SNEIKY

Приходите на выставку обязательно.В ринге и оценим)
Svetick
Рейтинг: 3/-2
-- написано 9-4-2013 21:51 Svetick

а когда выставка? и где?
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 9-4-2013 21:59 SNEIKY

Информация будет ближе к маю.
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 10-4-2013 07:41 ribak5

19 мая будет юбилейная выставка в Игре.
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 10-4-2013 15:39 Сережа

tsa:
Мышкует - одергивай. Привыкнет копаться, будет воспринимать это как допустимое - потом не отучить. На охоте будет не по птице работать, а мышей ловить. На испытаниях это тоже минус. Зачем тебе это надо? Одергивай и отзывай настойчиво. Вообще, все нежелательные для тебя действия (по жизни или на охоте) - пресекай жестко и настойчиво.
Далеко убегает - освистывай, подзывай. Приучай соблюдать дистанцию в пределах до 40 м (на верный выстрел). На охоте будет поднимать птицу за 50-70 м - зачем?
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 10-4-2013 15:50 tsa

quote:
Сережа

Порылся в интернете нашел информацию, буду на длинном поводке выгуливать. Научится дистанцию соблюдать и команду "ко мне".
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 10-4-2013 16:52 Сережа

На длинном поводке - тоже не вариант. На дистанции 30-35м провисает и в траве путается.
В поле начнем выходить на тренировки - подскажу как челнок укоротить.

история редактирования

tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 10-4-2013 16:57 tsa

Если Жес занялась мышкованием ее никаким свистом и командами не оторвать. Пробовал даже уходить, ей фиолетово. Как ее одергивать непонятно. Если не мышкует то и по комнде приходит и поноску подает. У нас просто кроме поля гулять негде , так бы ушел в другое место.

история редактирования

bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 10-4-2013 18:47 bomg

quote:
Как ее одергивать непонятно

берешь рогатку, ну а дальше сам додумаешь .......
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 11-4-2013 09:00 tsa

quote:
берешь рогатку, ну а дальше сам додумаешь .......

Пока снег не сойдет наверное единственный способ. Вот только животину жалко.
bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 11-4-2013 09:55 bomg

Резинку сильно не натягивай
ну и чтоб собачка не замечала от куда пиздюль прилетел.
Рефлекс Павлова, копаю-больно, соответственно вывод, ну его нах, а так то можно еще и пожалеть- чейго милая? кто тебя обидел? утютютю
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 11-4-2013 18:24 Сережа

quote:
Originally posted by tsa:

Как ее одергивать непонятно.



Начала мышковать - давай команду "нельзя!" (или какую понимает). Хоть матом ругайся. Грозно! Не слушает - подойди сам и чем-нибудь (вичкой, ремнем или тем же поводком) хлестани по ляжке. Да не жалей! Так, чтобы поняла, что за нежелательным действием следует наказание. Раз-два-три... Потом поймет.
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 12-4-2013 09:04 tsa

Жалко собаку, но послушание важнее. Буду пробовать.
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 12-4-2013 13:54 ribak5

quote:
Жалко собаку

Ошибочное мнение. Себя пожалейте. С собой ни чего не случится, зато будет послушная.
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 12-4-2013 14:50 tsa

Незагорами открытие весенней охоты и хотелось бы услышать кто как приучал собаку к выстрелу?
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 12-4-2013 15:27 Сережа

На открытии приучишь. Сейчас где будешь стрелять?
Когда собака причуит дичь, и вся в поиске - хоть застрелись! Ей не до этого. Лучше всего первые выстрелы делать или во время, когда собака сама сработает по птице, заинтересованная запахами не обратит внимания на шум, или будет видеть летящую птицу, по которой будешь стрелять. Потом обязательно подойти вместе с ней и показать на добычу. Чтобы обязательно видела результат грохота.
Собака работает по птице, поднимает - звучит выстрел и дичь падает. Она сразу поймет, что после этого "грома" дичь становится доступна, её можно схватить, потрепать. Что это хорошо. Потом её посылаешь в поиск, она находит добычу. Ей тоже это в радость: найти дичь, подать хозяину и получить за это щедрую похвалу! Еще лучше сухарик!
А со временем, как только будешь доставать ружье из сейфа - собака уже будет с ума сходить, суетиться около тебя. Того и гляди, что хвостище оторвется!

история редактирования

Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 12-4-2013 15:44 Сережа

quote:
Originally posted by tsa:

Жалко собаку



Игорь правильно говорит:-"Ошибочное мнение". У собак низкий болевой порог. Конечно, если не лупить арматурой. Можешь пороть хоть свернутой газетой и громко ругать. Ей и этого будет достаточно. Важен сам факт: хозяин очень не доволен и ругается и наказывает за непослушание. Важно не причинить боль собаке, а показать свое превосходство. Хозяин - вожак стаи. Слово хозяина - закон! В то же время - обязательная щедрая похвала от хозяина за правильное выполнение собакой любой команды! Не только словом, но и лакомством. Собака это быстро усваивает. Т.е. не только кнут, но и пряник.
Непослушание охотничьей собаки заканчивается выстрелом в собаку или попаданием под колеса машины. Это куда более жалко Не дай бог!
HANT
Рейтинг: 17/-2
-- написано 12-4-2013 15:55 HANT

quote:
Originally posted by tsa:

Незагорами открытие весенней охоты и хотелось бы услышать кто как приучал собаку к выстрелу?



На стенд съезди, соседняя тема
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 12-4-2013 17:29 tsa

quote:
Лучше всего первые выстрелы делать или во время, когда собака сама сработает по птице, заинтересованная запахами не обратит внимания на шум, или будет видеть летящую птицу, по которой будешь стрелять.

В инете читал, что приучать к выстрелу нужно с большого расстояния. Вот решил узнать у знатоков. Планирую на открытие, свою на вальку взять к выстрелу приучить и птицу показать. Сухарики моя выплевывает, мол хозяин сам ешь, а сыр любит. Сделал поноску с крыльев, теперь просит чтоб взял на прогулку, пока работает даю ей ее, как начинает играть отбираю.
Svetick
Рейтинг: 3/-2
-- написано 12-4-2013 18:01 Svetick

quote:
Сухарики моя выплевывает, мол хозяин сам ешь, а сыр любит

наша сухарики ест, но сыр явно больше любит )))
EAV71
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-4-2013 21:40 EAV71

Кто 19 мая в Игру на выставку собирается?
b_o_r
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-4-2013 11:54 b_o_r

андрей а там вообще по спаниелям ринг то будет? У нас ведь своих экспертов нету.
EAV71
Рейтинг: 11/0
-- написано 19-4-2013 12:41 EAV71

Жду положения по выставке. Если ринг спаниелей будет, кто нибудь поедет?
b_o_r
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-4-2013 17:04 b_o_r

если испытания или состязания будут - я поеду
labelmen
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2013 22:58 labelmen

всем привет.В феврале стал счастливым обладателем русского спаниеля. Сейчас нам шесть месяцев.Хочу заняться натаской на дичь, не знаю с чего начать. Посоветовали Сергея сказали он спец в этом деле, поможет....
Fish-
Рейтинг: 42/-3
-- написано 20-4-2013 01:57 Fish-

quote:
Originally posted by b_o_r:
если испытания или состязания будут - я поеду

В том году в п.Игра был только экстерьер , эксперт был Чураков если фамилию не путаю

labelmen
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-4-2013 14:57 labelmen

нужны крылья для натаски своей питомицы, может кто поможет и номер телефона сергея если можно, заранее спасибо.
Гондольер
Рейтинг: 9/-1
-- написано 20-4-2013 17:42 Гондольер

В том году в п.Игра был только экстерьер , эксперт был Чураков если фамилию не путаю

Если Чураков эксперт, то я Иван Царевич....

SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 20-4-2013 19:29 SNEIKY

Сережа,ты эксперта то получил? А то что-то в Удмуртии с этим делом беда....
EAV71
Рейтинг: 11/0
-- написано 20-4-2013 21:54 EAV71

quote:
Originally posted by labelmen:

нужны крылья для натаски своей питомицы, может кто поможет



Сезон начнется, постараюсь.
SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 22-4-2013 11:18 SHaG

quote:
Originally posted by labelmen:

крылья для натаски



попробуйте к Djon73.. после вчерашней натаски дб перепелиные
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 22-4-2013 18:43 Сережа

quote:
Originally posted by SNEIKY:

в Удмуртии с этим делом беда....



Беда - она и есть беда...
quote:
Originally posted by b_o_r:

если испытания или состязания будут



Не будут. Только выставка.
quote:
Originally posted by EAV71:

Если ринг спаниелей будет, кто нибудь поедет?



Ринг можно организовать. Но сначала надо бы определиться с республиканской. БОльшее количество будут выставляться здесь. Из тех, кто поедет в Игру - вряд ли пойдут сюда. Если здесь будет небольшое количество - стоит ли приглашать эксперта? Надо с этим решить в ближайшее время!!!
quote:
Originally posted by Гондольер:

Если Чураков эксперт, то я Иван Царевич....



Не совсем понял... В чем смысл сказанного? Чураков плохой эксперт?
quote:
Originally posted by labelmen:

стал счастливым обладателем русского спаниеля



От кого щенок?
quote:
Originally posted by labelmen:

Посоветовали Сергея сказали он спец в этом деле, поможет....



Насчет "спеца" приврали маленько... Помочь - помогу.
Fish-
Рейтинг: 42/-3
-- написано 22-4-2013 19:54 Fish-

У меня есть желание сьездить 19 мая в Игру и на республиканскую собираюсь, но в прошлом году нас с полевых сняли. Если планируете в поле на натаску свистите мы ждем!! :-)
click for enlarge 1920 X 1440 818.1 Kb picture
EAV71
Рейтинг: 11/0
-- написано 22-4-2013 20:33 EAV71

quote:
Originally posted by Сережа:

надо бы определиться с республиканской.



А когда будут Республиканские? Испытания будут?
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 23-4-2013 15:21 Сережа

По поводу республиканской выставки (26 мая).
С Тихомировым М. А. есть договоренность по экспертизе в ринге. Он приедет. В ближайшее время буду созваниваться с ним и разговаривать по поводу прошлогоднего варианта: он приезжает хотя бы на 1 день раньше (в идеале - на 2 дня) до выставки и проводим испытания по болотно-луговой. Думаю, этот вопрос решим. Останется дело за малым: собрать компанию в поле. Ну, и не ударить в грязь мордой. Для этого всем надо будет усиленно потренироваться в поле.
Конечно, если мы хотим выставку и испытания...
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 23-4-2013 15:25 Сережа

quote:
Originally posted by Fish-:

в поле на натаску свистите



Свистим! Как только в поле подсохнет - все в поля.
EAV71
Рейтинг: 11/0
-- написано 23-4-2013 18:31 EAV71

quote:
Originally posted by Сережа:

По поводу республиканской выставки (26 мая).
С Тихомировым М. А. есть договоренность по экспертизе в ринге. Он приедет. В ближайшее время буду созваниваться с ним и разговаривать по поводу прошлогоднего варианта: он приезжает хотя бы на 1 день раньше (в идеале - на 2 дня) до выставки и проводим испытания по болотно-луговой. Думаю, этот вопрос решим. Останется дело за малым: собрать компанию в поле. Ну, и не ударить в грязь мордой. Для этого всем надо будет усиленно потренироваться в поле.
Конечно, если мы хотим выставку и испытания..



Я за!
Fish-
Рейтинг: 42/-3
-- написано 23-4-2013 19:22 Fish-

quote:
Originally posted by EAV71:

Я за!

Мы тоже!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 145  146  147  148 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Юбилейная Республиканская выставка охотничьих собак 
 отдам в добрые руки русского спаниеля 
 "КУПЛЯ - ПРОДАЖА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК" 
 Русский спаниель ищет семью 
 Потерялась собака а-ля "спаниель"! 
 когда и где проходят охотничьи выставки? 
 Подходят ли английские кокер-спаниели для охоты? 
 2030 г. увеличить численность важнейших видов охотничьих животных в 2 раза 

Главная /  Охота /  Русский охотничий спаниель форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ