izhevsk.ru Главная /  Охота /  Русский охотничий спаниель
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Русский охотничий спаниель
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 145  146  147  148 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Русский охотничий спаниель   версия для печати
Alex33
Рейтинг: 1/0
написано 10-6-2008 19:18 Alex33 Редактировать сообщение Alex33    первое сообщение в теме:

ПРАВИЛА полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи (от 25.02.2016 г.)

1. Спаниели - группа пород подружейных собак, предназначенных для охоты на пернатую дичь. Спаниели, разыскивая птицу, работают в пределах ружейного выстрела и энергично поднимают ее на крыло. Небольшой рост, отсутствие стойки и большая охотничья страсть делают их незаменимыми при охоте в крепях, на бегающих птиц, и достаточно эффективными при охоте на любую другую пернатую дичь. После удачного выстрела спаниели находят и аппортируют битую дичь охотнику.

2. Испытания спаниелей проводятся по болотно-луговой дичи: дупель, бекас, гаршнеп, коростель, болотная курочка (погоныши, пастушок); по полевой дичи: перепел, серая куропатка, фазан; по боровой дичи: вальдшнеп, тетерев, глухарь, белая куропатка.

3. Выявление и оценка охотничьих качеств спаниелей производятся по вольной птице в естественных условиях. Вольной считается дикая птица, выведенная и выросшая в естественных условиях. Допускается проводить испытания по выпущенному в угодья одичавшему фазану, в пределах его естественного ареала, если на данном участке не менее 1 месяца до испытаний выпуск фазанов не производился.

4. В процессе испытаний должна приниматься во внимание и учитываться при расценке (но основой для расценки на диплом быть не может) работа собаки не только по основной, но и по другой дичи, встреченной собакой, не указанной в п. 3 настоящих Правил.

5. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества спаниелей:
а) чутье;
б) быстрота поиска;
в) правильность поиска;
г) манера работы по птице;
д) стиль хода;
е) настойчивость;
ж) подача битой дичи с суши и с воды;
з) постановка;
и) послушание.

6. Чутье - способность собаки находить птицу, используя ее запах или запах ее следа для подъема ее под выстрел и для розыска битой птицы или подранка. Чутье расценивается при работе собаки по птице и при поиске битой птицы или подранка.

7. Быстрота поиска - скорость и энергичность хода собаки в поиске. У одной и той же собаки скорость хода может быть различна в зависимости от условий местности. В зарослях, топких местах, высоких кочках, валежнике собака сбавляет ход по сравнению с ходом на ровном и не топком болоте, лугу и поле.

8. Правильность поиска - способность собаки рационально, с учетом условий, обыскивать угодья в пределах ружейного выстрела без пропусков необысканных мест и без повторных проходов по обысканным местам. На чистом месте против ветра - поиск "челноком" впереди ведущего с равномерными отходами на 25-30 метров вправо и влево от направления хода ведущего, без заворотов внутрь. Удаление параллелей от ведущего не должно превышать 10 метров. В лесу и в кустарнике поиск должен сужаться таким образом, чтобы ведущий мог стрелять по поднятой птице. При боковом, по отношению к направлению хода ведущего ветре, хорошо поставленная собака смещает правильный поиск челноком в ту сторону, откуда дует ветер, поэтому пересекает направление хода ведущего под углом. По указанию ведущего собака должна изменять ширину и направление поиска, что обеспечивает успешную наводку ее на перемещенную птицу.

9. Манера работы по птице - характерное поведение спаниеля при работе по птице, выражающееся в резком оживлении, учащенном вилянии хвостом в момент причуивания птицы или ее следа, и быстрое, энергичное движение в направлении птицы, оканчивающееся броском, для подъема ее на крыло (подводка).

10. Стиль хода - типичность для породы, рациональность, красота хода в поиске.

11. Настойчивость - энергичность и безотказность работы собаки в поиске, при работе по птице, доборе подранка и выполнении подачи в любых условиях, в том числе в "крепких местах" и в воде.

12. Подача - умение собаки быстро и безотказно приносить ведущему найденную дичь. Подача проверяется с суши и с воды.

13. Постановка - правильное и самостоятельное поведение собаки по всему комплексу испытаний, минимальная необходимость в направляющих командах во время нахождения её в поиске и при работе по птице, работа в полном контакте с ведущим, полное отсутствие погони за поднятой на крыло птицей и спокойное отношение к выстрелу.

14. Послушание - четкое, быстрое и безотказное выполнение собакой всех команд и сигналов ведущего, отдаваемых свистком, голосом, жестом или иным способом.

15. На испытаниях работа спаниеля расценивается по следующей таблице максимальных баллов:

17. Для получения расценки на испытаниях собака должна показать не менее двух результативных работ по птице, оканчивающихся подъемом или поимкой птицы.

18. Результативной работой считается подъем или поимка птицы после ее причуивания, что выражается в изменении поведения и направления движения собаки в сторону птицы или явно выраженной работе по следу.

19. Подъем птицы без причуивания является наскоком и результативной работой не считается.

20. Пропуском птицы считается непричуивание птицы, находящейся в пределах чутья собаки. Пропуск фиксируется по взлету "шумовой" птицы или непричуивании точно замеченной перемещенной или кричащей птицы на уже обысканных собакой местах. Непричуивание птицы "за ветром" пропуском не считается.

21. Нерезультативной работой признается неспособность поднять на крыло причуянную птицу или ненахождение битой птицы или подранка. Наказывается в зависимости от причин ее вызвавших: недостаточное чутье, недостаточная настойчивость. Нерезультативная работа вследствие недостаточного чутья приравнивается к пропуску птицы.

22. Испытания собаки производятся в два приема, по 30 минут каждый. Учитывается только "чистое" время работы собаки. Во время остановок для описания работы собаки или перехода на другое место учет времени не производится. Целесообразность переходов определяет экспертная комиссия.

23. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока (но не ранее 30 минут), если она показала не менее двух работ по птице и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытываемой собаки. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать дополнительное время для испытаний (не более 30 минут), чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов работы собаки.

24. Перед пуском очередной собаки в поиск экспертная комиссия проверяет один из элементов послушания - хождение собаки рядом с ведущим на поводке и без поводка. После этого ведущему дается указание пустить собаку в поиск.

25. Характер местности (рельеф, растительность), где проводятся испытания, по возможности должен позволить произвести оценку всех элементов работы собаки в процессе испытания.

26. Проверка быстроты и правильности поиска производится в процессе испытаний. Место для такой проверки по возможности выбирается ровное, не топкое и открытое, с невысокой травой, где собака может показать правильный челнок, быстроту и стиль хода. Направление движения ведущего предпочтительно против ветра. Время пуска собаки для проверки поиска выбирается в соответствии с условиями испытаний.

27. Во время испытаний на собаке не должно быть никаких технических средств, воздействующих на ее поведение. Собака пускается в поиск без ошейника. Допускается оставить на шее собаки только ошейник от клещей.

28. Для проверки выполнения собакой остановочной команды ("Сидеть!" или какой-либо другой) председатель экспертной комиссии дает указание ведущему остановить собаку во время поиска. Остановка собаки производится при ее удалении от ведущего не ближе 20 метров. От собаки не требуется полная посадка, вполне достаточно, если она по сигналу ведущего остановится и будет ждать подхода ведущего или его последующей команды.

29. Подъем птицы должен производиться собакой в зоне ружейного выстрела, что свидетельствует о хорошем контакте с ведущим, поэтому во время преследования собакой убегающей птицы ведущему рекомендуется следовать за собакой, придерживаясь этой дистанции. При удалении собаки на расстояние более 30 м, ведущий может остановить собаку для ожидания его приближения. Дальнейшее преследование убегающей птицы может быть продолжено собакой самостоятельно при приближении ведущего или по его команде.

30. Проверка отношения собаки к выстрелу производится при подъеме сработанной собакой птицы выстрелом из ружья или стартового пистолета. Выстрел производится только при полной остановке собаки.

31. Испытание подачи желательно производить из-под отстрела. При невозможности этого - допускается испытание подачи по заброшенной птице видов, перечисленных в п. 3 настоящих правил. Испытание подачи с воды по заброшенной птице допускается проводить после окончания работы в поле группы собак.

32. Если испытания проводятся с отстрелом, подача испытывается после отстрела птицы или по заброшенной птице, если отстрелять птицу не удалось. Если испытания проводятся без отстрела, то подача проверяется после второй работы по птице, сразу после ее подъема.

32.1. Подача из-под отстрела.
При испытании подачи из-под отстрела рекомендуется отстреливать вторую сработанную собакой птицу, чтобы иметь возможность дать собаке работу по перемещенной птице. Отстрел птицы производит ведущий или специально выделенный стрелок. Стрелком может быть член экспертной комиссии. Если поднятая собакой птица относится к видам, которые, как правило, перемещаются далеко и не дают возможности повторной работы по перемещенной (тетерев, фазан, бекас и т.п.), то может производиться отстрел и первой сработанной птицы. После выстрела и падения птицы собака посылается командой на подачу. Если место падения птицы не было точно замечено, экспертная комиссия вправе разрешить ведущему переместиться для лучшей видимости и удобства наведения собаки, но с сохранением необходимого для проверки подачи расстояния. После того, как собака найдет отстрелянную птицу или поймает подранка, ведущему разрешается дать одну команду на подачу, и он должен оставаться на месте до завершения подачи. После этого все дополнительные команды, поданные ведущим, снижают баллы при расценке подачи.
Если в результате отстрела получился подранок, которого собака долгое время не может поймать, или собака не может найти отстрелянную птицу, то по решению экспертной комиссии испытание подачи по данной птице может быть прекращено с соответствующим снижением баллов при расценке чутья и(или) настойчивости в зависимости от работы собаки. Подача расценивается по другой отстрелянной или заброшенной птице.
Найдя птицу или подранка, собака должна взять ее мягкой хваткой, принести ее к ведущему и отдать в руки. При подаче с воды собака должна охотно заходить в воду.
Лимит времени на выполнение подачи определяется экспертной комиссией исходя из условий испытаний. Если собака за отведенное время не выполнила подачу, ей начисляется 0 баллов. Подача с суши считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время принесет птицу к ногам ведущего, где он может взять ее, не сходя с места. Подача с воды считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время донесет птицу до кромки берега, где её сможет подобрать ведущий.

32.2. Подача с заброса.
Для испытания подачи с заброса применяется свежая птица, без заметных повреждений. Пригодность птицы для подачи определяет экспертная комиссия. Перед подачей и после нее экспертная комиссия проверяет птицу для определения мягкости хватки. В виде исключения допускается подача птицы, имеющей незначительные повреждения, о которых экспертная комиссия делает соответствующие пометки в своих записях.
Подача с воды с заброса испытывается на водоеме достаточной глубины, чтобы собака могла проплыть не менее 5 метров.
Примечание.
При испытании подачи с заброса, птица забрасывается ведущим или помощником на виду у собаки на расстояние 12-15 метров так, чтобы она видела место ее падения. В момент заброса до команды на подачу собака должна оставаться на месте около ведущего. Для проверки отсутствия срыва собаки на подачу без команды ведущего (автоподачи), в момент заброса птицы до ее падения, ведущий или помощник, производит выстрел из ружья или стартового пистолета. Собака посылается на подачу после выстрела и падения птицы. После этого все дополнительные команды, поданные ведущим, снижают баллы при расценке подачи. При подаче с воды ведущий при приеме птицы должен находиться не ближе трех метров от уреза воды. Это требование выполняется с учетом рельефа береговой линии. Во время выполнения подачи ведущий должен оставаться на месте до завершения подачи. При подаче с воды ведущий может дойти до кромки берега, чтобы взять птицу, при этом баллы за подачу будут снижены.
С момента отдачи команды на выполнение подачи собаке дается одна минута с суши, две минуты с воды. Подача с суши считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время пронесет птицу к ногам ведущего, где он может взять ее, не сходя с места. Подача с воды считается результативной и расценивается, если собака за отведенное время вынесет птицу до кромки берега, где её сможет подобрать ведущий.
Если ведущий забросил птицу ближе 12 метров, экспертная комиссия делает ему замечание и просит повторить заброс. При повторном близком забросе подача не расценивается. Для заброса птицы ведущий может воспользоваться услугой помощника.

33. Подъем и преследование спаниелем зайца, при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки.

34. В выдаваемых дипломах и в соответствующих документах на собаку указывается, как расценена ее работа в баллах по всем графам расценочной таблицы, суммарный балл, степень присуждаемого диплома и по какой дичи работала собака на испытаниях. Если во время испытаний собака сделала работы по разным видам дичи (болотной, полевой или боровой), то в присуждаемом дипломе вид дичи указывается по лучшей работе.

35. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия в следующих случаях:
а) при отказе идти в поиск в течение 5 минут;
б) при боязни выстрела;
в) за "гоньбу птицы" - преследование поднятой птицы на крыло на расстояние более 10 метров (расстояние определяется по пути, которому собака преследовала птицу от момента подъема до окончания преследования);
г) при отсутствии послушания у собаки, необходимого для ее испытания;
д) собака рвет, или сильно мнет птицу при подаче, или выдавливает внутренности, а также пытается ее съесть;
е) при поиске в течение 5 минут преимущественно шагом, а также при постоянном поиске ближе 10 м на чистом месте или неоднократном удалении от ведущего далее 40 м;
ж) за три пропуска птиц;
з) если собака, преследуя убегающую птицу, поднимает ее далеко от ведущего, вне выстрела;
и) за отказ входить в воду для подачи в течение одной минуты после команды;
к) при нарушении ведущим дисциплины, несоблюдении им правил безопасности при обращении с оружием;
л) при грубом физическом воздействии ведущего на собаку, а также при придерживании перед посылом на подачу или для остановки собаки;
м) при показе или даче лакомства для исполнения команд;
н) при неэтичном поведении ведущего;
о) по желанию владельца собаки, с согласия экспертной комиссии.

36. Собаки, снятые с испытаний, остаются без расценки, но с обязательными указаниями в рапортичке причин снятия с испытаний.

37. Испытания не проводятся:
а) при температуре воздуха в месте работы собак выше 30 С или ниже 0 С;
б) при затяжном или сильном дожде, при грозе;
в) в условиях существенно ограниченной видимости - туман, сумерки и т.п.;
г) при полном отсутствии ветра (штиле);
д) при сильном и/или порывистом ветре (более 9 м/сек.).

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 8-2-2011 23:29 Сережа

quote:
Originally posted by vbif4f:

для охоты и для дивана



Это как? Если собака ходит на охоту, то уже не диванная. А если "для дивана" - то это не охотник. Или тебе двух надо подарить?

----------
Мужчина с женоподобным характером есть самый ядовитый пасквиль на человека.

vbif4f
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-2-2011 08:25 vbif4f

подари одного для охоты!!!! а в промежутках между охотой мы с ним валятся на диване!!!
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 9-2-2011 11:16 Сережа

А купить не хочешь? Чтобы относиться к собаке, купленной на собственные деньги, ответственно, а не как к халявной игрушке.
vbif4f
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-2-2011 13:41 vbif4f

ты глубоко ошибаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо всех под одну гребёнку!!!!!!
у меня просто денег нет на покупку собаки...
shon
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-2-2011 13:59 shon

quote:
денег нет на покупку собаки...

А хватит ли у тебя денег на содержание собаки?
vbif4f
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-2-2011 14:14 vbif4f

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!
ХВАТИТ!!!!!!!!!!
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 9-2-2011 14:26 Olafman

quote:
Originally posted by vbif4f:
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!
ХВАТИТ!!!!!!!!!!


возьмите таксу. отдают даром. https://izhevsk.ru/forummessage/112/1355199.html
vbif4f
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-2-2011 14:41 vbif4f

такса она маленькая очень и не нравится она мне.
мне по душе спаниель. он среднего размера как мне и надо.

история редактирования

Андрей_Н
Рейтинг: 27/-19
-- написано 9-2-2011 15:35 Андрей_Н

Я так понимаю, спаниелей все держат дома? Чем-же собачку занять не в сезон охоты с ней? С лайкой в этом проще, у них и сам сезон длиннее, и живёт в вольере...
А по сеттерам что-то молчёк. Тоже собачка неплохая. Поясните, в чём разница спаниелей и сеттеров в содержании и охотничьих качествах (если таковые есть)?
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 9-2-2011 15:37 Сережа

quote:
Originally posted by vbif4f:

у меня просто денег нет на покупку собаки...



quote:
Originally posted by vbif4f:

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!
ХВАТИТ!!!!!!!!!!



Не понятно...
Не серьезный разговор.
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 9-2-2011 15:46 ribak5

quote:
Поясните, в чём разница спаниелей и сеттеров в содержании и охотничьих качествах (если таковые есть)?



Две разные собаки. И работа у них разная, только объект охоты один. А так попробуйте воспользоваться поиском. (если не забанили на яндексе)
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 9-2-2011 15:47 ribak5

quote:
Не понятно...
Не серьезный разговор.


Полностью согласен.
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 9-2-2011 15:57 Сережа

Не в сезон - сидим дома ((( Не лишним будет потренироваться, учить команды. Да, с лайкой сезон длиннее, но на кого ты сам охотишься зимой? Если лось-кабан - это тоже только до отстрела и только до глубоко снега. На зайца с ней пойдешь? Так что сезон длиннее - чисто условно.
Рабочих сеттеров у нас я не встречал, потому и нет никого.
quote:
Originally posted by Андрей_Н:

в чём разница спаниелей и сеттеров



В содержании - никакой. Если говорить об охотничьих качествах - то они есть у рабочих собак. А у нас сеттеры на диванах. И те, и другие птичницы. Есть отличия в стиле работы собаки, но на мой взгляд они не принципиальны. В смысле не важно, как ты добудешь дичь - собака укажет на нее стойкой или потяжкой и подводкой. Но одно я знаю точно: у сеттера колючек и репьев после охоты - в разы! больше.
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 9-2-2011 18:50 ribak5

quote:
колючек и репьев после охоты - в разы! больше.

По этой, не мало важной, причине я выбрал дратхаара.
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 9-2-2011 23:14 Сережа

quote:
Originally posted by ribak5:

не мало важной, причине



Совсем немаловажная!!! После охоты - просто кошмар!!!
valerik1702
Рейтинг: 4/-4
-- написано 10-2-2011 00:09 valerik1702

А я предпочел Поинтере!!!!!!!!!
ЯХорошая
Рейтинг: 16/-12
-- написано 10-2-2011 14:15 ЯХорошая

У нас РОСу недавно год исполнился. Девочка, высота в холке 47 см. Говорят, что это очень много((((
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 11-2-2011 02:03 Сережа

К сожалению, правду говорят. Высота в холке у сук 36-42 см. Стандарт есть стандарт... Есть подозрение, что документов Вам не предоставили. Откуда собачка?
ЯХорошая
Рейтинг: 16/-12
-- написано 11-2-2011 10:24 ЯХорошая

Собачка с документами, с хорошей родословной. Не понятно, чего она так вымахала.
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2011 10:47 SNEIKY

Наверно,кормите морковкой есть тут уже один такой собак-любитель морквы (Боне привет!)
ЯХорошая
Рейтинг: 16/-12
-- написано 11-2-2011 11:08 ЯХорошая

Морковку любит, но редко даем и по-малу)))))))))))))) так то она у нас любитель всего
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 11-2-2011 11:21 Сережа

Я тушеными овощами, с добавлением растительного масла, кормлю почти без ограничений. В основном капуста и морковь. На росте никак не отразилось. Здесь скорее дело в генетике. Какой-то ген выстрелил лишнего...
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2011 12:20 SNEIKY

не стоит каждое написанное слово воспринимать на столько всерьез!...а про морковку было написано со слов хозяйки Бони!
P.S. во всем виноват гена

история редактирования

ЯХорошая
Рейтинг: 16/-12
-- написано 11-2-2011 14:45 ЯХорошая

Будем ждать выставки, а там уж видно будет.
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2011 14:55 SNEIKY

конечно собаку должен посмотреть кинолог!!!а то Вам щас тут наговорят форумские "специалисты"...

история редактирования

shon
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-2-2011 16:19 shon

quote:
щас тут наговорят форумские "сециалисты"

Интересно, а у "форумских сЕциалистов" другие стандарты для спаниелей? Мне всегда казалось, что стандарт один...
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2011 16:28 SNEIKY

я что-то писала про стандарт???в моей фразе не прозвучало данное слово! а наговорить тут могут всякое!
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2011 16:36 SNEIKY

quote:
Originally posted by Сережа:

Я тушеными овощами, с добавлением растительного масла, кормлю почти без ограничений. В основном капуста и морковь. На росте никак не отразилось.



это сугубо индивидуально!у нас вот вообще овощи не ест,а с масла...простите за выражение-диарея!зато очень любит фрукты,особенно яблоки!
Alla A
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-2-2011 22:17 Alla A

quote:
У нас РОСу недавно год исполнился. Девочка, высота в холке 47 см. Говорят, что это очень много((((

Скорее всего неправильно собаку измеряете))). В свое время своему аж 49 намеряла. Правда оказалась сантиметров на 5 ниже))). Сходите на выставку и все встанет на свои места).
Акуна Матата
Рейтинг: 549/-23
-- написано 14-2-2011 03:20 Акуна Матата

quote:
есть тут уже один такой собак-любитель морквы (Боне привет!)
SNEIKY,спасибо. Тоже всем привет!!!
quote:
ЯХорошая
quote:
Собачка с документами, с хорошей родословной.

можно узнать, кто родители собаки?
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-2-2011 08:13 SNEIKY


Акуна Матата,есть подозрения на родственные связи?

Акуна Матата
Рейтинг: 549/-23
-- написано 14-2-2011 15:23 Акуна Матата

Так и меня мучает вопрос, откуда у Бонифация этот рост? Ведь сестра его (на последней выставке впервые встретились)совсем даже маленькая (как и их мать)
ЯХорошая
Рейтинг: 16/-12
-- написано 14-2-2011 15:57 ЯХорошая

quote:
Originally posted by Акуна Матата:

можно узнать, кто родители собаки?

Отец - Яша, мать - Рада (дочка Марты, которая на прошлогодней выставке Чемпионство получила и вошла в класс элита).

SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-2-2011 16:45 SNEIKY

ммммм родняяяяя!!!!
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-2-2011 16:46 SNEIKY

quote:
Originally posted by Акуна Матата:

Так и меня мучает вопрос, откуда у Бонифация этот рост? Ведь сестра его (на последней выставке впервые встретились)совсем даже маленькая (как и их мать)



ГЕНннннадиииййй!!!!
Акуна Матата
Рейтинг: 549/-23
-- написано 14-2-2011 18:47 Акуна Матата

quote:
Отец - Яша, мать - Рада (дочка Марты,

личности известные. Но для меня не известно, в каком родстве мы с ними...((( Наш папа - Тим Чухланцева, а мама - Лада Борисова. Дедки-бабки - Джой, Лапа, Макс, Альфа. Кто-нибудь об их размерах может сказать?
quote:
ГЕНннннадиииййй!!!!
мутатор мыть надо???!))))))))
SNEIKY
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-2-2011 18:58 SNEIKY

quote:
Originally posted by Акуна Матата:

мутатор мыть надо???!))))))))



аххааахаааа!!!!!!!!!!!!
valerik1702
Рейтинг: 4/-4
-- написано 18-2-2011 22:18 valerik1702

Здравствуйте, уважаемые собаководы! У моей собаки лезет шерсть, посоветуйте что делать, может какие нибудь витамины? Собака поинтер!
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 19-2-2011 18:42 ribak5

quote:
Собака поинтер!

Ведь создали специальную тему для легавых
https://izhevsk.ru/forummessage/110/1377833.html
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 19-2-2011 19:01 Сережа

quote:
Originally posted by valerik1702:

У моей собаки лезет шерсть



Она у них всегда лезет. В период линьки (весной и в зиму) - очень активно. А вообще, круглый год по-тихоньку лезет. Чесать 1-2 раза в неделю. На прогулке 10 минут выдели на эту процедуру. Конечно, есть и витамины. Очень полезна "Морская капуста". Хорошие "Фармавит НЕО "Качество шерсти" и другие. В вет. аптеке спросишь.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 145  146  147  148 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Юбилейная Республиканская выставка охотничьих собак 
 отдам в добрые руки русского спаниеля 
 "КУПЛЯ - ПРОДАЖА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК" 
 Русский спаниель ищет семью 
 Потерялась собака а-ля "спаниель"! 
 когда и где проходят охотничьи выставки? 
 Подходят ли английские кокер-спаниели для охоты? 
 2030 г. увеличить численность важнейших видов охотничьих животных в 2 раза 

Главная /  Охота /  Русский охотничий спаниель форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ