izhevsk.ru Главная /  Охота /  Браконьеры, и факты
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Браконьеры, и факты
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Браконьеры, и факты   версия для печати
CDMA
написано 28-5-2008 10:27 CDMA Редактировать сообщение CDMA    первое сообщение в теме:

Браконьеры, и факты

Здесь выкладываем замеченые нами факты браконьерства, а также необходимую информацию по теме!

Показать текст сообщения полностью
Diver's
Рейтинг: 2/-1
-- написано 2-12-2008 12:01 Diver's

дык... тема то наболевшая... простой охотник, ходит и офигивает... понимаю обиды охотника на состоятельных (потому как они все же покупают лицы- большей частью), но когда это делают люди плотно связаные профессией с лесом? это не понимаю.
Алексей(CDMA)
Рейтинг: 4/-5
-- написано 4-12-2008 11:15 Алексей(CDMA)

Робяты, мужики, комрады по поводу наглых егерей, кинологов, лесничих, не горячитесь плз! Тема уже избитая хватит.

Общетву за его работу(считать как зарплату), государство выдает бумаги. А конкретно рай. охотоведам, кинологам и экспертам.

Я по возможности выбью бумагу и на поездку с форумом!!! Так в прошлом году аж два раза ездили и брали всех желающих. А по дороговизне бумаг, ну уж извините, цену диктует общество, а никак не егерь или охотовед!

история редактирования

Diver's
Рейтинг: 2/-1
-- написано 4-12-2008 12:52 Diver's

quote:
Originally posted by Алексей(CDMA):

Общетву за его работу(считать как зарплату),



- это я заню сам. нам тоже дают лицы за помощ хозяйствам. Я про те факты когда в наглую, по 1 лице на глухаря бьют по 10-15 штук. - это как? причем не егеря, но уважаемые люди ... среди охотников.
lev-Alex
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2008 16:57 lev-Alex

Прошлая суббота , какое-то охотхозяйство в Вавожском районе , знакомые лосика взяли , сеголетку , егерь за энное колличество мяса , путевку закрывать не стал . Вот так вот .
Kulak
Рейтинг: 9/0
-- написано 7-12-2008 23:08 Kulak

quote:
Originally posted by lev-Alex:
егерь за энное колличество мяса , путевку закрывать не стал
вот-вот! Пользуются моментом. Сейчас для брЭков просто рай, раище!Снега нет, следов нет, ходи не хочу!

борода
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-12-2008 09:17 борода

По праву к Браконьерство относятся:
1) охота и рыболовство, осуществляемые лицами, не имеющими охотничьего билета, лицензии или иного разрешения государственного органа;
2) охота и рыболовство в запрещенное время года, в запрещенном месте или запрещенным способом (приёмом, орудием);
3) отстрел или отлов тех видов зверей и птиц, а также рыб и других водных животных, добыча которых законодательством полностью запрещена;
4) превышение норм отлова или отстрела диких животных, а также добыча их в количестве выше указанного в лицензии или ином разрешении;
5) сбор яиц полезных птиц, пуха, разорение гнёзд, нор, логовищ и другие нарушения правил охраны животного мира.

Вопрос: один товарищ сидел на пенечке и кушал вареное яйцо с солью и хлебом, на него вышел кабан явно в плохом настроении (как потом выяснилось - подранок) у товарища была заряжена дробь на зайчика-лисичку, он успел перезарядиться на пулю и положил свинку. Хотя лицензии на кабана у него не было! Правомерны ли его действия? Как можно доказать, что ты стрелял в связи с угозой жизни и здоровью? Даже если какбан был подранком (как говорит товарищ) как можно доказать, что его ранил не ты?
Простите если, что не так. На той неделе только ружье купил, собираюсь стать охотником Много еще непонятного есть (хотя много уже перечитал и осмыслил).

Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 12-12-2008 13:57 Сережа

Вообще, надо было в ветку "Вопросы охотоведу". А если по существу, то в данной ситуации в первую очередь - бегом к ближайшему охотоведу, егерю, лесничему и т.д. Хоть к менту. И сообщить о случившемся. Иначе потом не докажешь, что это случайность и ты не смылся с места преступления (до наступления сумерек, чтобы потом, с наступлением темноты не вернуться и забрать мяско). А дальше как обычно: опрос, протокол и пр.
Олег Шерстобитов
Рейтинг: 39/-3
-- написано 12-12-2008 14:02 Олег Шерстобитов

С чего Вы взяли, что кабан (пусть даже и подранок) пойдёт на вас???? Вы его искать ещё устанете в лесу, а если и найдёте, то следы или услышите хрюканье. Увидеть его-это дело случая. Если Вы его не преследуете, то он вообще на вас никогда не нападёт, тем более в вышеописаной ситуации. Если про товарища правда, то он специально на кабана охотился, по другому быть не может. Но если вальнул СЛУЧАЙНО лицензионного зверя, то срочно беги в местное охотуправление и всё рассказывай, как было. А там опытные люди разберуться, что с тобой делать. Если штраф не влепят, то хорошо. О размерах шрафа на всякий случай почитай и товарищу дай почитать, дабы мысли нехорошие в голову не лезли!
GeRA-P
Рейтинг: 1/-3
-- написано 12-12-2008 14:15 GeRA-P

Даже если слчилось такая ситуёвина, и Вы (как честный охотник) сообщили об этом - все равно Вам попытаются влупить штраф., но:
любой суд Ваши действия оправдает как самозащиту. И даже если все мы знаем, что кабан никак не должен напасть - все это предположения, а суд рассматривает факты ( в данной ситуации показания свидетеля (потерпевшего).
В жизни всё может быть, даже то чего быть не может.
Олег Шерстобитов
Рейтинг: 39/-3
-- написано 12-12-2008 14:44 Олег Шерстобитов

Это не про наш суд. Сейчас случай из личного опыта расскажу в КУРИЛКЕ.
Diver's
Рейтинг: 2/-1
-- написано 17-12-2008 16:07 Diver's

quote:
Originally posted by Олег Шерстобитов:

Это не про наш суд



Верно!
Олег Шерстобитов
Рейтинг: 39/-3
-- написано 2-3-2009 17:25 Олег Шерстобитов

Ижевск Удмуртия. Браконьеры Удмуртской Республики вышли на тропу лесного зверя: в течение января и первой декады февраля 2009 года в Увинском районе совершено 5 фактов незаконной охоты. Охота на лося разрешена только в период с 1 ноября по 15 января, в другое время их добыча считается незаконной. Охота признается законной при наличии именной разовой лицензии, стоимость на <сигалетку> (молодого лося) 15 тысяч рублей, на взрослого - в 2 раза дороже. Причиненный ущерб от незаконного отстрела лося составляет от 130 до 160 тысяч рублей в зависимости от веса животного и его возраста. Но и эти обстоятельства не останавливают браконьеров. Проанализировав обстановку в районе, периодичность совершения незаконных отстрелов лосей, в МВД по УР были сформированы группы из числа сотрудников ОВД по Увинскому району, егерей и представителей общества охотников и рыболовов.
Сотрудник ГИБДД ОВД по Увинскому району и специалист общества охотников и рыболовов ночью, 6 февраля, задержали группу браконьеров из трех человек, совершивших незаконный отстрел молодого лося до 1 года на 19 км у автодороги Ува-Ижевск. Только благодаря своевременному обращению в ОВД водителя молоковоза, сотрудникам милиции 10 февраля удалось задержать вторую группу браконьеров на 22 км у автодороги Ува-Чекан, которые также произвели незаконный отстрел уже взрослого лося. Все задержанные лица проживают в Ижевске, являются членами обществ охотников и рыболовов.
По всем фактам незаконных отстрелов лосей возбуждены уголовные дела по статье 258 УК РФ - незаконная охота. Незаконные отстрелы животных были произведены с применением транспортных средств. Кроме этого, браконьеры были оснащены оружием, лампами-фароискателями, ножами и топорами для разделки мяса. Все эти предметы у них изъяты и приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств.
Diver's
Рейтинг: 2/-1
-- написано 2-3-2009 20:48 Diver's

говорят в Игре недавно очень "прикольно" поймали бракера, он когда разворачивался- номер в снегу отпечатолся )))
Sedoff
Рейтинг: 19/-1
-- написано 29-4-2009 09:19 Sedoff

В Удмуртии браконьер заплатит 154 тысячи рублей за незаконный отстрел лося. По данным прокуратуры Удмуртской Республики, к уголовной ответственности 42-летний житель Якшур-Бодьинского района Петр Поторочин был приговорен за браконьерство. Однако судом уголовное преследование было прекращено в связи с деятельным раскаянием обвиняемого. При этом, подсудимый частично возместил вред в размере 27 тысяч рублей. Однако, согласно федерального законодательства, размер вреда, причиненного животному миру незаконным отстрелом лося, составил более 154 тысяч рублей. Прокурором Якшур-Бодьинского района в суд был направлен иск к Поторочину о взыскании ущерба в полном объеме за вычетом уже уплаченной суммы. Поторочин исковые требования не признал. Суд счел доводы прокурора убедительными и вынес решение о взыскании оставшейся суммы вреда. Не согласившись с решением суда, Поторочин обжаловал его. Однако, определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда УР решение Якшур-Бодьинского районного суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба - без удовлетворения.
BRONN
Рейтинг: 4/-7
-- написано 30-4-2009 16:55 BRONN

Вот гад ещё и сопротивлялся. "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!"

история редактирования

зорвик
Рейтинг: 4/0
-- написано 30-4-2009 19:15 зорвик

quote:
Originally posted by Олег Шерстобитов:

Только благодаря своевременному обращению в ОВД водителя молоковоза, сотрудникам милиции 10 февраля удалось задержать вторую группу браконьеров на 22 км у автодороги Ува-Чекан, которые также произвели незаконный отстрел уже взрослого лося. Все задержанные лица проживают в Ижевске, являются членами обществ охотников и рыболовов.



Кстати слышал, что азеры (бреки)отмазались, якобы за недоказанностью. А были пойманы с поличным, правда не во время отстрела, а во время разделки туши. У кого какие мысли?
-mp-
Рейтинг: 5/-6
-- написано 1-5-2009 13:16 -mp-

Не многие в наше время закрывают лицуху по лосю одной особью.
Почему то уверен, что у 9 ИЗ 10 активных участников данной ветки есть знакомые брэки
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 1-5-2009 16:37 brigada8-5

quote:
есть знакомые брэки

есть, не спорю.....
-mp-
Рейтинг: 5/-6
-- написано 3-5-2009 21:25 -mp-

Остальным, наверно,стыдно признаться...
Sedoff
Рейтинг: 19/-1
-- написано 10-8-2009 09:05 Sedoff

За незаконный отстрел лося охотник из Удмуртии заплатит 20 тысяч рублей

Можга. Удмуртия. В Удмуртской Республике на скамье подсудимых оказался охотник. По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, Евгений Тубылов обвиняется в браконьерстве. В ходе расследования выяснилось, что осужденный состоял в обществе охотников и рыболовов, имел разрешение на право хранения и ношения охотничьего оружия. Воспользовавшись тем, что у него имеется огнестрельное оружие, Тубылов Е.И. в одном из лесных массивов Можгинского района, не имея лицензии, незаконно отстрелял лося. После раздела туши часть мяса унес домой, остальную спрятал в лесу. На следующий день, когда вернулся за остатками туши, был задержан председателем Можгинского общества охотников и рыболовов. Своими действиями Тубылов причинил материальный ущерб Управлению охраны фауны УР на общую сумму 159 500руб.
Учитывая обстоятельства по делу, суд приговорил его к штрафу в размере 20 тысяч рублей и взыскал в пользу Управления охраны фауны УР причиненный ущерб.
Кроме того, охотничье оружие и патроны судом у Тубылова Е.И. конфискованы.

http://susanin.udm.ru/news/2009/08/08/171779


Смешно просто штраф 20 тысяч а лицензия стоит не меньше 30 тысяч, получается выгоднее браконьерничать

история редактирования

Олег Шерстобитов
Рейтинг: 39/-3
-- написано 10-8-2009 09:45 Олег Шерстобитов

Штраф 20 тыс., плюс возмещение ущерба в 159 500р, плюс конфискация ружья. Посчитай, что выгоднее...

история редактирования

Sedoff
Рейтинг: 19/-1
-- написано 10-8-2009 10:09 Sedoff

да да сори недопонял просто как написано (Учитывая обстоятельства по делу, суд приговорил его к штрафу в размере 20 тысяч рублей и взыскал в пользу Управления охраны фауны УР причиненный ущерб.)

история редактирования

Егор111
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-3-2012 19:55 Егор111

напишу несколько фактов браконьерства что бы поднять тему а то уже забыли про нее!
в Зеленой зоне г Ижевска мною был замечен автомобиль
Уаз 469 белого цвета номер а501ка 18, причем не один рас замечен! один чел за рулем другой на заднем сидении с открытой дверью и торчащим стволом ружья колесили по зеленой зоне
автомобиль нива 3х дверная красная номер 632 буквы не помню водитель по фамилии Скрябин так же не рас замечался при автобраконьерстве, с собой возит мелкашку с триногой стреляет тетеревов, зайца
нива 3х дверка синяя номер 909 буквы то же не помню уже каждый выходной катается в том же месте охотятся из под фар отпускают собак, те вперед машины бегут он тихонько едет за ними
в данный момент около 10-11 снегоходов каждый выходной все с оружием раскатывают этот район у них номеров нет но фамилии знаю кому надо сообщу
летом эти же люди на квадрациклах
это так небольшое вступление
уже не помню многих номеров машин в следующий рас буду фотографировать и выкладывать
Андрей_Н
Рейтинг: 27/-19
-- написано 6-3-2012 20:40 Андрей_Н

Это где такое твориться?
MAKES
Рейтинг: 10/-1
-- написано 6-3-2012 20:44 MAKES

quote:
Егор111

Работаю с аэропортом... Сам видел как два чела, сегла веточками прикрывали, и это в конце февраля. Ехали на "объект" - торопились. Через час, проезжая мимо, решили проверить. Следы собак, снегохода, саней. Раион п. Гольянский, Дома 58 км (по навигатору).
Андрей_Н
Рейтинг: 27/-19
-- написано 6-3-2012 21:16 Андрей_Н

quote:
Originally posted by MAKES:

Раион п. Гольянский


Это же зелёнка, вроде как.?!
MAKES
Рейтинг: 10/-1
-- написано 6-3-2012 22:19 MAKES

Не уверен, по дороге пересекаем указатель Воткинский район, но енто по дороге, поворачиваем на Гольяны и недалече отъехав, уходим налево почти в поле...

история редактирования

Егор111
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-3-2012 00:09 Егор111

там как рас граница проходит но хоть даже и не зеленка
с лицензией веточками прикрывать не будут
сообщите путь ищут хотя после снега уже не вытропить никого
Егор111
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-3-2012 00:27 Егор111

quote:
Это где такое твориться?

район докша, гольяны, макарово, бахилы, дуброво, лесная сказка, орешник беспредел полный щас там
летом за грибами пошел в тех же краях слышу собака по зверю работает
подьехал на лай смотрю нива шевроле стоит номер не помню сторожу с пионер лагеря лесная сказка принадлежит один из заядлых браков там
я на уазике был! сами знаете что на нем без шумно не подъедешь
остановился у нивы этой на заднем сидении ружье лежит курткой прикрыто как будь то в торопях убирали в 200 м собака по лосю работает
лайка корелофинка
и брак из леса выходит с пакетом типо грибы тут собирал только пакет пустой был!
потом поймал собаку в ниву посадил и уехал
после этого эта же нива автобраконьерством занималась ее охотоведы пытались остановить гоняли его на уазике но так и ушел он от них
видимо начальству его предъявляли за такого работника и вскоре уволили его
частенько попадаются такие случаи буду видиокамеру с собой брать в следующий рас

DVI
Рейтинг: 61/-12
-- написано 7-3-2012 07:30 DVI

quote:
Егор111

Ндаа... Вот когда институт общественников пригодился бы. Дак нет, его тоже похерели, как и все остальное.
SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 11-3-2012 13:17 SHaG

quote:
Originally posted by DVI:

Вот когда институт общественников пригодился бы.



а самим востановить? думаю найдутся пару выходных в месяц у многих ..
DVI
Рейтинг: 61/-12
-- написано 11-3-2012 15:21 DVI

quote:
а самим востановить?

А какие у нас права? А мандат? А раньше было((( Восстанавливать должна власть. А ей похер. В прошедший сезон картина маслом была (ржачь) 20 мужиков с оружием стоят и провожают взглядом два УАЗа с серией ТБ с рожами, собаками, явно с оружием и мясом. Последний всетаки рискнули остановить.
-Чё катаетесь в нашем хозяйстве?
-Да так, катаемся, грибы собираем.
Картина маслом. Было правда продолжение истории, но без последствий.

история редактирования

SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 12-3-2012 09:57 SHaG

поговорить с МВД, (теперь они обязаны на любой сигнал) охотоведы ... сами фото и видео ... таже серия ТБ вряд ли захочет светить фото на форумах а это точно никто запретить не сможет
DVI
Рейтинг: 61/-12
-- написано 12-3-2012 11:34 DVI

Да я мудак, не догадался сфоткать, и другие не сообразили, что можно было банально на телефон снять. Конечно вызвали егеря, тот оповестил охотоведа, тот ментов. Успели отсечь от основной асфальтовой дороги с другой стороны река, дак они блин как то умудрились все-таки проскочить вдоль реки несколько километров и по первому мосту ушли на сопредельную сторону.
Андрей_Н
Рейтинг: 27/-19
-- написано 12-3-2012 12:14 Андрей_Н

quote:
Originally posted by DVI:
два УАЗа с серией ТБ

Что за серия?
bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 12-3-2012 12:27 bomg

Вот что значит настоящии охотники!
Сезон на зверя закрыт, но душа добычи требует, азарт гонит охотиться на бреков
PS у меня на машине нет номеров с серией ТБ

история редактирования

bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 12-3-2012 12:33 bomg

А блин, забыл, еще, за "грибами" хоже с путевкой.
Андрей_Н
Рейтинг: 27/-19
-- написано 12-3-2012 13:31 Андрей_Н

Законопроект о создании общественной охотинспекции
http://www.mnr.gov.ru/online/detail.php?ID=126478
DVI
Рейтинг: 61/-12
-- написано 12-3-2012 14:26 DVI

quote:
Что за серия?

А вы не помните старые регзнаки? Татария. Очень они любят к нам ползать.
SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 12-3-2012 15:13 SHaG

quote:
Originally posted by Андрей_Н:

Законопроект



интересные коментарии...
ЗЫ Лет тцать вертолет потерялся с "шишками" потом нашли, упал, выжило пару человек... одной из версий была - месть охотника видевшего незаконный отстрел с вертолета животных занесенных в красную книгу.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Что будет браконьерам за сегодняшнего лося? 
 полицейские браконьеры 

Главная /  Охота /  Браконьеры, и факты форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ