izhevsk.ru Главная /  Охота /  Для начинающих!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Для начинающих!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Для начинающих!   версия для печати
CDMA
-- написано 16-4-2008 18:38 CDMA

Кто то рождается охотником, кто то им становится!

Но во всем этом есть одно начало, это древний инстинкт добытчика!

Который у всех по своему проявляется, а в последствии утрачивается(суета города), кто то добывает на бирже, кто то у станка, кто то в офисе. При всем этом многообразии реализации инстинкта, утрачивается основная нить связывающая нас с предками и нашим началом. Это единство с природой !!!


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
CDMA
-- написано 16-4-2008 19:15 CDMA

Итак ты решил стать охотником, для всего этого надо немного, только желание!!

1. необходимо пройти мед. осведетельствование на оружие!

Приходишь в любую больницу, говоришь что ты хочешь пройти мед. осмотр на оружие, процесс занимает полчаса.
Далее остаются две инстанции это наркология и псих. диспансер, в первой смотрят картотеку и ставят штампик, во второй комиссия занимает 10 минут с собой необходимо иметь Военный Билет.
Псле всего обратно в больничку за заключением!
При себе иметь: Паспорт, военник или прописное.

2. Получение охот. билета

Вариантов несколько, Самый простой это ОхотУправление ул. Советская 1(не требуется ежегодных взносов) только сдача охот минимума(вопросы тут http://as-hunter.narod.ru/ohotminimum.htm ), и второй это Респ. Общество Охотников аналогично сдача охот минимума и ежегодные взносы 300р. Вся разница в том что если ты бдешь охотится в угодиях Респ. Общества путевки будут в два раза дешевле. Сдаешь охот минимум получаешь охот билет.
При себе иметь фотографии 2 шт 3х4 и паспорт

3. ЛРО Лицензионно разрешительная система, получение лицензии на преобретение

По месту жительства как правило при районном РОВД, в Разрешительной отделе пишешь заявление на то что хочешь преобрести Гладкотвольное оружие. Оплачиваешь 110р пошлину.

После чего идешь на хозбазу, либо в любой охот. магазин преобретаешь сейф, ставишь его в укромное место. Приходит участковый проверяет наличие сейфа(если нет мочи ждать, узнаешь номер телефона, договариваешся сам возишь, привозишь, покупаешь кофе, чай, конфеты, на свое усмотрение)
При себе иметь: 2шт Фото 3х4, копию ИНН, Копию Охотничего, Паспорт

Через 2 недели в зависимости от того как договоришся получаешь на руки Лицензию на преобретение гладкоствольного оружия!!!

история редактирования

Medvedev
Рейтинг: 279/-40
-- написано 17-4-2008 07:51 Medvedev

quote:
Приходишь в любую больницу, говоришь что ты хочешь пройти мед. осмотр на оружие

200 рублей
quote:
две инстанции это наркология и псих. диспансер

150 каждая... военник не нужен... только паспорт.
quote:
Самый простой это ОхотУправление ул. Советская 1

Время работы и телефон прописаны в рыбалке..."Справочная информация"...надо бы перенести.
И телефоны разрешиловок тоже.

----------
Главный по тарелочкам :)

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 17-4-2008 09:00 Chia

quote:
Самый простой это ОхотУправление ул. Советская 1(не требуется ежегодных взносов) только сдача охот минимума

Кстати, по вопросу билетов ОхотУправления - в настоящее время лоббируется решение о том, чтобы охотбилеты выдавались лишь общественными объединениями (такими, как УРООиР), а не органами госвласти (данная инициатива проводится "Единой Россией").
Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 17-4-2008 09:12 Chia

quote:
При себе иметь фотографии 2 шт 3х4 и паспорт

+600 руб. взнос, оформление охотбилета
Medvedev
Рейтинг: 279/-40
-- написано 17-4-2008 09:13 Medvedev

На Советской 1а охот. билет выдают бесплатно.
CDMA
-- написано 17-4-2008 09:42 CDMA

Да на советской 1 действительно бесплатно, но все путевки кроме Угодий

Общего Пользования в другие Оохот Хозяйства, будут в два раза дороже.

Про это не надо забывать!!!

Дополню: если вы планируете часто ездить и брать сезонные путевки, то республиканцы выгоднее!

А на первое время зеленый(россельхоз Советская 1) самае то.

И еще при охотах на крпуного лецензеонного зверя значения не имеет!! Т.к. в стоимость лицензии все уже включено(почти))))

история редактирования

maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 17-4-2008 10:46 maxin

У егерей есть такое понятие "зеленобилетник" (зеленые охотбилеты дают на советской) .. вроде как человек 2 сорта, хотя я сам уже 10 зеленобилетник

Охотбилет с Советской 1, актуален при нечастых выездах, когда пусть дорогая суточная путевка, все равно дешевле годового взноса Республиканского общества.

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 22-4-2008 23:25 Uncle Tola

quote:
Chia:

Кстати, по вопросу билетов ОхотУправления - в настоящее время лоббируется решение о том, чтобы охотбилеты выдавались лишь общественными объединениями (такими, как УРООиР), а не органами госвласти (данная инициатива проводится "Единой Россией").

Видел я того дятла от Единой России на канале Охота и Рыбалка. Он еще и страховку предлагает ввести обязательную для охотников.
Вообщем цель его понятна - поиметь денежек с многочисленной армии любителей охоты...

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 23-4-2008 08:58 Chia

Мне так не показалось - как по передаче, так и по отзывам людей (не только в прессе, но и столкнувшихся с ним) чел реальный. Все станет ясно через пару-тройку лет - по конкретным делам... Насчет страховки я не слышал (к сожалению, смотрел урывками), но по моему мнению, это вопрос обоюдоострый - т.к. реально стоит проблема травматизма. Взять хотя бы данные по Удмуртии - уже тревожная статистика. И себе же в противовес могу сказать, что основным фактором риска становится сам охотник, его голова на плечах (человеческий фактор), да и смертельные случаи в основном случаются на загонных охотах (нарезное, компания, 100 гр. +100+..., пренебрежение правилами охоты)...
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 23-4-2008 11:24 maxin

Страховка, мне кажется, это не то. Как ОСАГО. Кто то ведь и 2 раза в год всего ездит. Статистика же травматизма говорит, что несчастные случаи происходят в среде неопытных охотников (самоучек). по итогам прошлого года, 70 % случаев произошло во время весенней охоты. Тут уж да, вечер, костер стрельба по банкам, результат соответственно. Остальное это идиотизм, и нарушение элементарных правил, типа: лису прикладом добил, заряженное ружье к дереву прислонил, вез в машине собранное и заряженное, ну и бич - затяжной выстрел. Тут вобщем то тоже охота не при чем, обычная техника безопасности.

А на загонную охоту вы зря грешите, тут дело в квалификации ответственного за отстрел. С серьезным оружием имею дело достаточно давно, и думаю что оно менее опасно, ибо к нему отношение более внимательное. Рашьше с гладким стволом я мог себе позволить пройтись по бору после 50 грамм, а теперь бутылочку открываю, только после того как охота закончена, и патроны убраны из магазина. Да и все мои знакомые делают точно так-же

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 23-4-2008 11:45 Chia

А я о чем? Именно охотник, его отношение к оружию и собственной безопасности говорит о статистике травматизма на охоте. Вы, maxin, имеете представление об опасности нарезного, потому и поведение на охоте соответственное, правильное. Я же неоднократно сталкивался с тем, что именно на загонной охоте даже лица, владеющие нарезухой, не знают элементарных правил поведения!!! И для чего же, как не для безопасности, ответственным лицом проводится инструктаж при каждом коллективном выезде. Согласен с тем, что 90% - уверенность в собственных силах и переоценка личных возможностей, оттого и идиоты..., 10% - несчастный случай.
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 23-4-2008 12:07 maxin

Ну да. Каждый сознательный, должен немножко своей сознательности дать несознательным окружающим, и тогда буит все в поряде.

Я так думаю, что травматизма на охоте не больше, чем где бы то ни было, в нашей компании обычно страдают от топора - когда дрова рубят и от ножей - когда хлеб да сало режут . От оружия тьфу, тьфу не было прецедентов

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
написано 23-4-2008 18:32 Uncle Tola

quote:
Chia:
Мне так не показалось - как по передаче, так и по отзывам людей (не только в прессе, но и столкнувшихся с ним) чел реальный...

Мне так не показалось.
После того, как он наезжать стал на "зеленобилетников" которые не состоят в общественных охотничьих организациях и не платят взносы на содержание руководства этих организаций, мне всё ясно стало - эдакий бизнес по-мАсковски: проталкиваешь нужный закон и потом сидишь, нифига не делаешь, а деньги сами капают со всей страны. Сколько уже подобного было у автолюбителей: аптечка установленного образца, инструментальный контроль, ОСАГО...
А еще товарищ этот гордо заявил, что он от Единой России - тьфу, блин!...

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 23-4-2008 21:49 Chia

quote:
Мне так не показалось.

Еще раз повторю:
quote:
Все станет ясно через пару-тройку лет - по конкретным делам...

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 23-4-2008 22:46 Uncle Tola

Дай бог!
Вот только бы не получилось "как всегда"...
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 27-5-2008 10:26 Сережа

Кто-то подскажет, нужна ли какая-нибудь лицензия на стартовый пистолет?
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 27-5-2008 14:26 Uncle Tola

Стартуй без лицензии!

история редактирования

Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 27-5-2008 16:41 Сережа

Спасибо. Только не стартовать, а щенка приучить к выстрелу надо.
охотовед
Рейтинг: 22/-3
-- написано 9-6-2008 14:19 охотовед

для начинающих и не только
с системе Росохотрыболовсоюз будет введена единая компьтеризировааная система по охотбилетам., и если вы где-то залетите по брэку то вряд ли получите снова официальный охотбилет, а гос органы не будут выдавать билеты. а на счет страховки поясню. страховка будет автоматическая при приобретении путевки, а выплаты по страховкам (если все же что-то случиться) только 2 причины: огнестрел и инф. болезни передающиеся от диких зверей человеку (энцифалит, боррелиоз и т.п.) Я считаю это нужная вещь, вопрос в другом . Когда это все будет функционировать?
sanko
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2008 20:56 sanko

вопрос всем бывалым охотникам: с какого оружия начинать новичкам, с нового или бу, вертикалки или горизонталки?
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 2-10-2008 21:58 САМОЛЁТ

Блин, я уже немного не начинающий (10 лет в строю!), а новых ружей у меня как не было так и нет! Смысл покупать новый иж-43 за 6-7 тыров, когда можно найти иж-26 и даже иж-54 (я сторонник горизонталок) за 3-4 тыра (можно!)! Вот как куплю Бенельку!...
Был бы опытный рядом, а уж ружо то в Ижевске можно с рук очень достойное взять!

история редактирования

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 3-10-2008 09:18 Chia

Посмотри на Ганзе - там мнений много! Сам начинал с горизонталки, до сих пор с ней и охочусь. А так - можно и то, и другое - "шоб было!"
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 3-10-2008 10:35 Сережа

Начинал с Иж-54. Сейчас Иж-27. Но 54-ое видимо как первая любовь - не забывается. Все равно, вертикалка как-то не то... Запросто поменял бы на хороший горизонт. А по теме новое-старое: по-моему, лучше б/у. Совсем б/у. Т.е. советского периода. Качество несравнимо с теперешним!

история редактирования

охотовед
Рейтинг: 22/-3
-- написано 3-10-2008 11:57 охотовед

я бы вообще советовал начинать с Иж-18 одностволки и стрелять научишься и патроны экономнее расходуются, а потои уже смотреть какое ружье лучше вертикалка или горизонталка
я предпочитаю горизонталку
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 3-10-2008 17:37 САМОЛЁТ

quote:
я бы вообще советовал начинать с Иж-18 одностволки и стрелять научишься и патроны экономнее расходуются

А патом года два привыкаешь к тому что есть ещё и второй ствол! У одностволки свои особые задачи, но это только моё мнение!
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 3-10-2008 17:38 САМОЛЁТ

quote:
Совсем б/у. Т.е. советского периода. Качество несравнимо с теперешним!

+100 На мой ТОЗ-БМ очередь из москвичей выстроилась!
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 3-10-2008 17:39 САМОЛЁТ

Ой, сейчас набегут любители вертикалок! Чую драка будет!
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 3-10-2008 18:47 hexus

У вертикалки я вижу неоспоримое преимущество - отсутствие поправок по горизонтали, что может быть полезным при пулевой стрельбе.
sanko
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-10-2008 20:26 sanko

мне вот какой то ТОЗ предлагают 1973 года, но сам мужик конкретно модель не помнит, сказал что двустволка, горизонталка да и сейф впридачу за 1,5 рубля за все, ну думаю для начала пойдет
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 5-10-2008 00:50 САМОЛЁТ

Нука, нука... Можно поподробней? Мну ужо интересно!
Сережа
Рейтинг: 64/-10
-- написано 5-10-2008 11:35 Сережа

quote:
мне вот какой то ТОЗ предлагают 1973 года, но сам мужик конкретно модель не помнит, сказал что двустволка, горизонталка да и сейф впридачу за 1,5 рубля за все, ну думаю для начала пойдет
Можно брать. Не раздумывая! Конечно, смотря в каком состоянии.
САМОЛЁТ
Рейтинг: 74/-16
-- написано 5-10-2008 19:10 САМОЛЁТ

Надо бы подумать, а точнее, потрогать!
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 5-10-2008 20:08 hexus

Ради сейфа и чистилок
sanko
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-10-2008 11:39 sanko

quote:
ТОЗ предлагают 1973 года

ТОЗ оказался 1970 года тоз63 но какой сборки не знаю, не видел еще
letalis
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-11-2008 01:19 letalis

извинияюсь заранее мож я чето не допонял http://talks.mark-itt.ru/forummessage/110/287978.html всетаки откуда начать поход за ружьем и белетом
охотовед
Рейтинг: 22/-3
-- написано 18-11-2008 11:42 охотовед

quote:
всетаки откуда начать поход за ружьем и белетом

поход за бЕлетом надо начать с охотобщества
1 пришел на ленина 30а купил книжку по охотминимуму и готовиться, читать
2 прийти сдать экзамен по охотминимуму
3 получить охотбилет (2 фото 3*4, паспорт и около 700 руб)
4 идти в ментовку (разрешиловку) для получения лицензии на покупку оружия

а паралельно можно пройти медосмотр и прочие мелочи (сейф купить, поставить, ментов помучать...)

Gralmi
Рейтинг: 15/-1
-- написано 18-11-2008 14:08 Gralmi

quote:
ментов помучать...)

Это смотря кто кого
Dimonn005
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2008 14:52 Dimonn005

Подскажите знающие люди, я прошлой осенью стал проходить медосвидетел. на оружие и так и не прошел до конца (замотался другими делами), мне осталось только подпись главного терапевта больницы поставить на Листе с остал. подписями. И так вопрос:мне поставит сейчас подпись терапевт на Листе годовалой давности? или заново выкидывать деньги и время на прохождение?
охотовед
Рейтинг: 22/-3
-- написано 25-12-2008 15:42 охотовед

quote:
И так вопрос:мне поставит сейчас подпись терапевт на Листе годовалой давности? или заново выкидывать деньги и время на прохождение?

на сколько я осведомлен медсправка действительна 6 месяцев, значит придется по новой проходить


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 средства для самообороны 
 Форум для Ижевских любителей пневматического оружия и не только. 
 с 1 сентября для получение лицензии на Оружие будет необходимо проходить обучение 
 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА ПОМОЩИ 
 Потерялась собака! (ТЕМА ДЛЯ НАШЕДШИХ И ПОТЕРЯВШИХ) 
 Куда податься начинающему охотнику? 
 Где можно набивать руку начинающему ? 
 Как быть начинающему охотнику 
 Патроны для охотничьих ружей 

темы поблизости
 кузовной ремонт автотехцентр тмт авто Ремонт автомобилей - предложение
 требуется электромонтаж в Агрызе... Строительные услуги - спрос
 Продам Xiaomi MI5 32gb Телефоны. Купить - Продать
 ЖК " Грибоедов " на ул. Репина 1-3 к.кв. Новостройки
 Требуется открытая стоянка для грузовых авто Гаражи
 Фара левая Toyota Corolla 2007 Автозапчасти
 Механизм стеклоподъемника Chevrolet Lacetti Автозапчасти
 куплю Лямбда-зонд BOSCH 0258006537. Автозапчасти
 Отбор мальчиков и девочек на СТЕП Танцы
 Продается гараж в ак "Олимп" ул. Майская, 60 Гаражи
Главная /  Охота /  Для начинающих! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ