izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Обмен садовыми растениями, растения в дар (только халява!)

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обмен садовыми растениями, растения в дар (только халява!)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 226 :  1  2  3 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 223  224  225  226 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обмен садовыми растениями, растения в дар (только халява!)   версия для печати
Тоня


Рейтинг: 38/-18
-- написано 3-5-2009 22:41 Тоня Редактировать сообщение Тоня    первое сообщение в теме:

Ну, приступим... У кого есть излишки, предлагайте. У кого есть хотелки, озвучивайте, может у кого найдётся в излишках. Только поконкретней, а не "всего и побольше".
Прошу прощения, но все переговоры о личных встречах и благодарности переносите в личку, в теме подобные сообщения буду удалять.

Предложения по обмену комнатными растениями сюда http://talks.mark-itt.ru/forummessage/125/419793.html

Продажа саженцев, рассады и прочей сельхозпродукции тама http://izhevsk.ru/forumtopics/181.html

Предлагая растения, указывайте, пожалуйста, возможные места встречи.

Просьба ко всем удалять неактуальные сообщения.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 20-8-2018 14:45 NeSS111

Обменяю розовый, белый ясенец, бордовый лилейник на другие цветущие многолетки
89124498456
Натальяполиночка
Рейтинг: 20/-36
-- написано 21-8-2018 14:28 Натальяполиночка

Обменяю вишню стволовую тёмно-бардовую, малину, земклубнику, ирисы, лилейники, новобельгийскую астру, ландыши, вербейник и др. на кабачки или др. овощи. Могу предложить банки 3л, т 8 909 066 83 65
bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 21-8-2018 19:09 bt_andy

quote:
Натальяполиночка

кабачки могу так отдать-территориально буммаш
женка1
Рейтинг: 16/-12
-- написано 22-8-2018 10:29 женка1

Обменяю ведра с крышками по 10 л и 25 л и 2 литра( по цветочные горшки можно использовать) на сортовые тюльпаны и гладиолусы ,картофель

IMG]https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/130075/2018/8/22/thm/1534919302U130075TDCI2651717509_320.jpg[/IMG] [/URL]

история редактирования

10042006руся
Рейтинг: 2/-4
-- написано 23-8-2018 14:21 10042006руся

куплю или возьму поросль вишни. тел. 8 912 455 32 08
НаиСа
Рейтинг: 18/-3
-- написано 24-8-2018 10:07 НаиСа

 

отдам корневище пиона. Завьялово

asmach
Рейтинг: 9/-1
-- написано 24-8-2018 14:53 asmach

Нужен виноград девичий пятилисточковый. Кто готов поделиться? Буду очень рад, если кто-то даст корней двадцать
Гномус
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-8-2018 09:54 Гномус

Возьму в дар корни пионов..... Заранее спасибо. И еще малину....,,,,. нет пока ничего в саду.(((( Может кто кустарниками поделится....Спасибо
shepokljak
Рейтинг: 25/-7
-- написано 26-8-2018 10:36 shepokljak

quote:
Изначально написано Гномус:
Возьму в дар корни пионов.....

Приезжайте, накопаем. Деревня Старое Мартьяново.
nurgayan
Рейтинг: 144/-24
-- написано 26-8-2018 23:12 nurgayan

quote:
Изначально написано Гномус:
Возьму в дар корни пионов..... Заранее спасибо. И еще малину....,,,,. нет пока ничего в саду.(((( Может кто кустарниками поделится....Спасибо

Малина есть.Приезжайте накопаем.Крупная.14 км.Як-Бодинский тракт.СНТ Ижсталь-389124648354-Ольга

Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 27-8-2018 07:33 Silvia

quote:
Изначально написано asmach:
Нужен виноград девичий пятилисточковый. Кто готов поделиться? Буду очень рад, если кто-то даст корней двадцать

Могу привезти "бухту" плетей, корни по всей длине. Они у нас под доски ползут и укореняются там. Только забирать в рабочее время на новоажимова.
Вишню стволовую тоже могу накопать.
Если надо, пишите.

история редактирования

Я с вами
Рейтинг: 5/-5
-- написано 28-8-2018 06:03 Я с вами

 
 
               
Lady Rain
Рейтинг: 3/-7
-- написано 28-8-2018 08:59 Lady Rain

всем приветики,) девочки срочно нужна хоста средних размеров, с белыми краешками. позвоните по тел. 8-950-811-90-64 спасибки)
Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 28-8-2018 09:09 Silvia

Забыли написать привезите.. и волшебное слово "быстро"..
котопес20
Рейтинг: 19/-4
-- написано 28-8-2018 12:33 котопес20

Ищу флокс Флидеренциан
Я с вами
Рейтинг: 5/-5
-- написано 28-8-2018 12:35 Я с вами

))))))))))))
Lady Rain
Рейтинг: 3/-7
-- написано 28-8-2018 13:36 Lady Rain

quote:
Изначально написано Silvia:
Забыли написать привезите.. и волшебное слово "быстро"..

не поняла вашего сарказма, я на машине, и ни кого ни разу не просила мне что либо привезти. ( а срочно ищу определенную хосту, потому что мы с мужем собираем рокарий. я надеюсь, здесь не все на столько "приветливы", наверно тему перепутали.
mirt717
Рейтинг: 16/-28
-- написано 28-8-2018 15:52 mirt717

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт выращивания тимьяна и розмарина в открытом грунте, как многолетних культур? Купили в стаканчиках у Завьяловского тепличного комбината, возникла мысль посадить. Не вымерзнет ли? Или на зиму выращивать на подоконнике, а на сезон в открытый грунт? Благодарю заранее за отклики.

история редактирования

Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 28-8-2018 17:34 Silvia

тимьян в грунт, розмарин в горшок и на подоконник.
чучундра
Рейтинг: 4/0
-- написано 28-8-2018 18:07 чучундра

quote:
Изначально написано Silvia:
Забыли написать привезите.. и волшебное слово "быстро"..

не поняла вашего сарказма, я на машине, и ни кого ни разу не просила мне что либо привезти. ( а срочно ищу определенную хосту, потому что мы с мужем собираем рокарий. я надеюсь, здесь не все на столько "приветливы", наверно тему перепутали.



Тоже понравилось. Понятно, что о покупке речи не идет - это в другой ветке форума. Но хотя бы присутствовало слово "пожалуйста" или предложение обмена.
Lady Rain
Рейтинг: 3/-7
-- написано 28-8-2018 20:47 Lady Rain

[Тоже понравилось. Понятно, что о покупке речи не идет - это в другой ветке форума. Но хотя бы присутствовало слово "пожалуйста" или предложение обмена. [/B][/QUOTE]
Вы изначально тему прочитайте, а потом пишите.) но вы наверно очень удивитесь, узнав, что все растения, которые нахожу на этой ветке я покупаю)) т.к. предложить мне пока нечего, я в том году только участок взяла. И если помимо слов "здравствуйте", "спасибо", оплаты растений, нужно еще как то по особенному раскорячиться, что бы понравиться, то вы адресом ошиблись. Адекватные люди без "короны на голове" уже позвонили, и я купила нужные мне цветы. Не пытайтесь в моем утреннем посте найти скрытый подтекст, его там нет. Не создавайте проблем там, где их нет))) Все просто, я искала цветок и я его нашла. Проще надо быть девочки, не ведите себя, как пациентки неврологического отделения, это не красиво в конце концов.
Симпатуля
Рейтинг: 39/-41
-- написано 28-8-2018 21:25 Симпатуля

Lady Rain скажите, пожалуйста, а как мы должны были догадаться, что вы растения на покупку спрашиваете, если вы запрос размещаете в теме под названием Обмен садовыми растениями, растения в дар (только халява!)? слово "куплю" не было.
Отсюда и такая реакция. Согласитесь, что когда ты отдаешь растение в дар, а тебя еще просят позвонить человеку... логично что недоумение и негодование в ответ получаете.
Вы видимо раньше не сидели в этой теме, и предысторий не знаете, так поведаю вам свою: пишет сообщение девушка, спрашивает луковицы тюльпанов и пишет телефон с просьбой позвонить, слова "куплю" так же нет. Я звоню, благо связь бесплатная, в ответ получаю: а может вы мне в Сарапульский район привезете. Вы бы повезли? Я послала далеко и надолго.. И не я одна с подобной наглостью в этой теме сталкиваюсь, поэтому мы все тут такие "больные на голову".В следующий раз пишите, пожалуйста, запросы конкретнее, во избежание недоразумений, мы же мысли на расстоянии не читаем.
Lady Rain
Рейтинг: 3/-7
-- написано 28-8-2018 22:48 Lady Rain

девочки, это спор ни о чем. я на ветке не новичок, просто бываю редко, с правилами и названием темы знакома. ездила в Пазелы , в Каменное, на Вараксино . Всегда по своему запросу пишу телефон, так быстрее можно определиться по ситуации. Не нужно всех гребсти под одну гребенку, далеко не все такие наглые, которым надо бесплатно и с доставкой. Кому то не хватило в моем посте слова "куплю", а кому то слова "пожалуйста". Я честно говоря в шоке тихом. Это глупость доводить до маразма, что мой пост был недостаточно информативен. Не красиво это, придираться и ворчать, как скряги. Мы все таки прекрасный пол, а с такими темпами мужчины скоро перестанут в это верить.
Anyusha
Рейтинг: 6/-4
-- написано 28-8-2018 23:13 Anyusha

И даже в магазине, когда покупают за деньги, говорят продавцу Спасибо и Пожалуйста. Добрее надо быть и вежливее, милая Леди
SvetlanaR
Рейтинг: 44/-9
-- написано 28-8-2018 23:31 SvetlanaR

девочки, кому нужна поросль вишни 1м+ цветет-плодоносит, есть и старше, могу так дать
сама очень нуждаюсь в малинке ростках, на обмен могу яблочек дать, поросль облепихи и ирги крупной
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 29-8-2018 07:28 Аннабелла

Вот что мне в садоводстве нравится, что хоть тут не нужно оправдывать ожидания бедных не верящих в женщин мужчин... Ну и можно быть самой собой, а не каким-то теоретическим прекрасным полом. Но это явно потому, что я ворчливая скряга, а не леди
Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 29-8-2018 07:47 Silvia

О, какая дискуссия развернулась из-за меня.. Леди, видимо я была опрометчива со своими выводами, приношу свои извинения за сарказм. Как было сказано выше, мы тут уже подустали от подобных постов. Кто ж знал, что Вы все покупаете в этой теме, лично я тут только отдаю и меняюсь.
quote:
Изначально написано Lady Rain:
но вы наверно очень удивитесь, узнав, что все растения, которые нахожу на этой ветке я покупаю))

я действительно удивилась.
quote:
Изначально написано Lady Rain:
далеко не все такие наглые, которым надо бесплатно и с доставкой.

Я бы сказала, некоторые не такие наглые.
Я с вами
Рейтинг: 5/-5
-- написано 29-8-2018 09:08 Я с вами

успокойтесь уже. сказали раз и достаточно. как бабы на рынке. Всем хорошего дня и любви
котопес20
Рейтинг: 19/-4
-- написано 29-8-2018 19:07 котопес20

Заберите розу розового цвета.

----------
котопес;P;;BR;

bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 29-8-2018 20:08 bt_andy

quote:
Заберите розу розового цвета.

а что с ней не так? откуда забирать?
Lady Rain
Рейтинг: 3/-7
-- написано 29-8-2018 22:26 Lady Rain

quote:
Изначально написано Anyusha:
И даже в магазине, когда покупают за деньги, говорят продавцу Спасибо и Пожалуйста. Добрее надо быть и вежливее, милая Леди

и я о том же )))))) добрее надо быть и вежливее!!!!!!!!!! читайте ВНИМАТЕЛЬНО И ПО БУКВАМ !! я в своем посте всех поприветствовала и в конце поста поблагодарила!!!!!!!! но на меня накинулись со вех сторон добрые и через чур вежливые и идеальные ветераны, т.к. я не написала слово "куплю"))!!!!!! благодарю за общение, можете больше не писать!!!!!
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 29-8-2018 22:35 ShokolaDniCz@

quote:
Ищу флокс Флидеренциан


как-то давненько на ярмарке в ДК Металлург купила флокс, название не запомнила, продавец сказала, что он был приобретен на выставке.....нам этот флокс нравится...слегка хамелеон....
похож на описание того, что вы ищите....если хотите попробуйте посмотрите.....а я
ищу саранки...обменяю на многолетники или куплю

история редактирования

котопес20
Рейтинг: 19/-4
-- написано 30-8-2018 08:10 котопес20

ShokolaDniCz@ а где посмотреть?
НаиСа
Рейтинг: 18/-3
-- написано 30-8-2018 09:47 НаиСа

добрый день, ищу астру многолетнюю (новозеландскую) 

история редактирования

ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 30-8-2018 09:48 ShokolaDniCz@

а где посмотреть?

котопес20 фото у меня нет, могу привезти растение у ТЦ Петровский пока не знаю в какой день или Кенский лес

история редактирования

НаиСа
Рейтинг: 18/-3
-- написано 30-8-2018 09:51 НаиСа

 

вот это "саранка"? Такие есть, полно
Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 30-8-2018 09:55 Silvia

Саранка это мартагон или лилия кудреватая.
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 30-8-2018 10:07 ShokolaDniCz@

ДА.НО это более к новым сортам относится, а мне нужна та, что у бабушек издавна в каждом саду была рыжая конопатая чалмовидная

история редактирования

Silvia
Рейтинг: 123/-38
-- написано 30-8-2018 10:28 Silvia

Это Лилия тигровая.
Такая?
https://agronomu.com/bok/4623-...i-liliyami.html
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 30-8-2018 11:01 ShokolaDniCz@

это разные растения, хотя кудреватые обе ,у старинных местных иммунитет местный 

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 226 :  1  2  3 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 223  224  225  226 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Сад в стекле". Композиции из растений. Цветы
 Смотри! Фото просто ВКУСНОЙ ВИКТОРИИ! Продажа редких растений из питомника "МОЙ САД" Сельхозпродукция купить-продать

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Обмен садовыми растениями, растения в дар (только халява!) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ