izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Всё о тыкве.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Всё о тыкве.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всё о тыкве.   версия для печати
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 2-3-2014 16:24 gennadi

Прошу в этой теме делиться советами, рекомендациями, по выращиванию данного овоща в нашей полосе. А так же способах использования, уботребления.
Показать текст сообщения полностью
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 2-3-2014 17:49 gennadi

На данный момент интересует ответ на вопрос, сколько требуется посадить семян тыквы, что бы обеспечить свежевыжатым соком 2-х человек, из расчёта 300мл./день/чел., в течении 8-ми месяцев.

история редактирования

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 2-3-2014 20:34 Надейка

тыквы имеют разный размер и урожайность
Для себя лично определите свои любимые сорта, вкус у них разный бывает, вырастите на пробу, прогоните через соковыжималку. Далее применить калькулятор и знания арифметики. Учесть, что сохранить свежей тыкву до лета иногда нереально (не все сорта долежат), и со временем сочность мякоти может уменьшаться.

история редактирования

Людмила МС
Рейтинг: 628/-395
-- написано 2-3-2014 21:36 Людмила МС

Совет: купите на рынке понравившуюсю тыкву, выжмите сок,предварительно замерив общий вес тыквы и вес куска для сока, потом прикиньте, а семена можно будет из купленной тыквы взять.
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 2-3-2014 22:36 gennadi

quote:
Originally posted by Надейка:
тыквы имеют разный размер и урожайность
Для себя лично определите свои любимые сорта, вкус у них разный бывает, вырастите на пробу, прогоните через соковыжималку. Далее применить калькулятор и знания арифметики. Учесть, что сохранить свежей тыкву до лета иногда нереально (не все сорта долежат), и со временем сочность мякоти может уменьшаться.

Спасибо за ответ. собственно для себя уже сделал выбор сорта, который выращиваю, но к сожалению того количества, которое было выращено в прошлом сезоне хватило только до конца января, отсюда собственно вопрос.
Где приобрести тыкву в количестве около 100 кг по цене ниже рыночной у надёжного огородника, не злоупотребляющего химикатами при выращивании?

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 2-3-2014 22:46 Надейка

https://izhevsk.ru/forummessage/181/4173015.html кто не успел, тот опоздал
Gala512
Рейтинг: 43/-4
-- написано 3-3-2014 08:35 Gala512

Или у меня такой сорт тыквы был или соковыжималка не очень, но выход сока у нас был маленький, это в сезон, когда тыквы с грядки. Также планируем в этом году засадить огород тыквами, здоровье требует. И маленькими порционными для запекания и для сока.
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 3-3-2014 10:46 gennadi

quote:
Или у меня такой сорт тыквы был или соковыжималка не очень, но выход сока у нас был маленький

точно не измерял, у меня получалось выход сока примерно 40% от начального веса. осенью выход чуть побольше, но и в январе в принципе не намного уменьшился,тыквы хранились просто в квартире, в тёмном месте.
quote:
Также планируем в этом году засадить огород тыквами, здоровье требует

вы как садите? сразу на грядку семечками или сначала рассаду выращиваете?
Gala512
Рейтинг: 43/-4
-- написано 3-3-2014 11:09 Gala512

Только на рассаду в начале мая, семечками не успевали вызреть.
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 4-3-2014 13:35 gennadi

Вчера прикупил две тыквы, сегодня решил провести точные измерения выхода сока.
вот результат: из килограмма тыквы (взвешивал вместе с семечками) выход сока составил 500мл. итого 50% от начального веса.
allina07
Рейтинг: 6/-2
-- написано 5-3-2014 19:16 allina07

могу дать семена тыквы разных сортов по кучке. сорта все хорошие,но перепутались(Волжская серая, витаминная, россиянка,конфетка...)
89120294781 Алефтина

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 тыква Кулинария
 Возьму-куплю недорого тыкву 

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Всё о тыкве. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ