izhevsk.ru Главная /  Советы профессионалов /  Автоюрист помогут или нет?!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Автоюрист помогут или нет?!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автоюрист помогут или нет?!   версия для печати
mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
написано 9-4-2012 21:40 mrpomidor2

На трассе граждане полицейские остановили меня за пересечение сплошной при обгоне, запрещающий знак тоже имеется.

Я сказал, что права очень нужны, Полицейский предложил подождать пока другие задержанные уедут. Затем пригласили меня в к себе в машину.

Пока я ждал, протокол они уже накатали, нарисовали схему обгона. При этом сказали, что права не забираем и суд выдаст штраф 5000 руб. На мои предложения написать в протоколе, что-то другое отреагировали отрицательно, да и протокол уже написан. Я по неопытности кивнул головой и совсем согласился. Везде и в протоколе написал, что согласен и в нарисованной схеме обгона тоже.

В протоколе нарушение ст. 12.15 часть 4 - я уже прочитал, что в случае остановки полицейским - это только лишение. (есть вариант, если сфотографировала стационарная камера, то может быть штраф).

Вопрос. Почему полицейские не забрали права на месте и с чего они вообще мне сказали, что суд выпишет штраф, а не лишение.

Котнора Автоюрсит - сказали, соберем все документы, что данное нарушение было оформлено неправомерно и суд выиграем. Хотя мои документы они толком не смотрели. Просят предоплату 10 и в случае выигрыша 5. В принципе я готов потратить эти деньги, но!

Вопрос2. При том, что я в документах везде согласился, в протоколе фигурирует свидетель, есть ли вероятность, что Автоюрист вообще вернет мне права, а не просто заработает на мне 10 т.р. и скажет, извините судья сегодня не в духе.

Показать текст сообщения полностью
Azatt
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2012 15:42 Azatt

"просто заработает на мне 10 т.р. и скажет, извините судья сегодня не в духе".

А Вы предложите оплату по факту выигрыша дела, если откажутся то вывод очевиден.

fast
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-4-2012 21:48 fast

По факту не прокатит.
Я имел счастье ходить пешком 4 месяца прошлым летом. Ничего страшного, привыкаешь. Да и жизнь подкинула такие приключения что и машина была не нужна.
А по существу вопроса, сейчас умирать не нужно, дождись суда, может и прокатит. Посиди в инете, почитай подобные дела. Если у гайцов косяки в составлении протокола и оформлении схемы, нужно грамотно обосновать ходатайство о переквалификации на другую статью. Судья думать за тебя не будет. Если есть видео, на котором четко видно нарушение, без вариантов. Прими как должное. Удачи.
пысы: гайцы специально дают какую то надежду чтоб чел. расслабился и дал пену.
Мой кэп сказал, "...между нами идет игра, сегодня выиграл я".

история редактирования

toro
Рейтинг: 128/-37
-- написано 12-4-2012 23:17 toro

автор хотел дать взятку. а господа полицейские оказались честными и что бы не ныл и успокоился его несколько дезинформировали.
пешком ходить полезно
santus81
Рейтинг: 0/-2
-- написано 13-4-2012 07:55 santus81

То что права не забрали это конечно не понятно, может забыли . А вообще разводилы они ещё те да и договориться теперь с ними стало труднее.
У меня такая ситуация была аж два раза с переодичностью в восемь месяцев, и оба раза автоюрист вытаскивали мне права с прекращение дела даже без переквалификации и штрафов. Существует конечно погрешность и 100 % выигрыша дать ни кто не может, мне ребята по-могли и сотни другим, так что факты остаются фактами. Если хочешь узнать по подробнее спрашивай!
Azatt
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-4-2012 09:23 Azatt

mrpomidor2 если надумаете воспользоваться их услугами, отпишишите пожалуйста отзыв о результатах рассмотрения дела, думаю многим будет интересно.
profiarb
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 12:28 profiarb

А была ли на самом деле сплошная в это время года? Вот если был знак расположение АТС на полосах, тогда другое дело. А так, может был просто обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".
mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 23:28 mrpomidor2

На самом деле, у меня машина только средство передвижения, а не работа, так что в случае лишения страшного ничего нет. Тем более работа и спортзал в 15 минутах от дома
Хотя возможно ещё и попробую рискнуть с автоюристами... Обязательно отпишу чем дело кончилось.
Причиной, что не забрали права сразу, может быть отсутствие временных, у ГАЙцев они иногда кончаются (так сказали уже знакомые сотрудники).

mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 23:31 mrpomidor2

quote:
Originally posted by profiarb:
А была ли на самом деле сплошная в это время года? Вот если был знак расположение АТС на полосах, тогда другое дело. А так, может был просто обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".

Сплошная и правда плохо просматривалась после зимы, но знак точно был.
Нарушение статьи 12.15 часть 4 - факт...

Azatt
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-9-2012 13:46 Azatt

Почти 5 месяцев прошло, ТС обещали отписать отзыв о качестве работы Конторы Автоюрсит. Обратились или нет, вернули Вам права или заработали на Вас?
Спарта
Рейтинг: 70/-11
-- написано 6-9-2012 14:13 Спарта

https://izhevsk.ru/forummessage/107/3024230.html

вот здесь автор честно отчитался, как обещал. все подробно рассказал.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Советы профессионалов /  Автоюрист помогут или нет?! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ