Есть желание купить смартфон. В тех. характеристиках указана функция A-GPS. Это лучше, хуже и и то же самое, что и GPS, или нет? Спасибо!
Показать текст сообщения полностью
|
Главная /
GPS навигация /
Есть вопрос про GPS и A-GPS
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
quote: В том-то и дело, что бывает. Это именно позиционирование по сотам. Причём в характеристиках телефона может стоять: "GPS да". На коробке телефона сзади указано: "GPS/A-GPS", а спереди ничего про GPS не написано. Вот например: http://udm.shop.mts.ru/smartfo...-sim-black.html Когда возвращал, менеджеры в салоне один голос утверждали, что A-GPS без самого GPS не бывает. | |||
|
Вот те раз ((
| |||
|
quote: а на 4пда говорят, что есть он там http://4pda.ru/forum/index.php...0#entry44932808 | |||
|
| |||
|
Он видать там в другом месте включается
с того же форума взял http://4pda.ru/forum/index.php...post&p=45269044 - Возможно включить gps если интернет отсутствует? Если да, то как? Подскажите пожалуйста новичку. - Можно, если для навигатора то устанавливаем приложение (navitel, yandex карты и др.) + оффлайн карты. У меня с Яндекс картами полет нормальный. - Установил Яндекс навигатор и оффлайн карту, но все равно не работает без интернета что делать? и как вообще gps включать?))- сдвигаешь шторку вниз и жмешь "передача геоданных" - все. | |||
|
quote: Это тот единственный пункт, который и есть позиционирование по сотам, без инета не работает. | |||
|
| |||
|
Вот еще скрин того марта выложили со строчкой gps
| |||
|
Так называемый холодный старт (только по спутникам GPS), на некоторых особо неудачных чипах или неэффективных антеннах может вообще не работать. И на таких "неудачных" смартфонах в отсутствии беспроводных сетей пользоваться бывает совершенно невозможно. Например у меня был такой телефон FLY245, там GPS без сетей ничего не ловил.
| |||
|
самое лучше это когда есть жпс, а-жпс и глонас то ты практически никогда не заблудишься
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / GPS навигация / Есть вопрос про GPS и A-GPS | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
