Авто-клубная жизнь

Нива-клуб.

-=AndY=- 22-04-2012 22:11

В общем зря, видимо купил краник, залез за полку и поддолкнул рукоятку на 1мм до упора, и ехал в прохладе Может кому надо новый Керамический краник Лузар? (шаровых не нашел, сказали их уже не выпускают вообще)
Еще в эти выхи с отцом хотели только коробку перебрать, но не тут то было...
За одним я хотел и раздатку глянуть, почему у меня блокировка не включалась. Оказалось что болт упирался в выключатель лампочки блокировки, по каталогу там еще шайба должна стоять, но ее там почему-то не было, поставил, блокировка стала отлично включаться.
Еще оказалось, что колокол стартера очередной раз треснул. Еще зимой у меня другой стоял, но он на горячем отказывался крутиться, вот на него поставили новое реле, и его же прикрутили.
Заменили крестовины переднего кардана. Не советую брать тольяттинские крестовины: при запрессовке подшипники могут развалиться и ходят с трудом. Одна крестовина в запасе была (какая-то херсонская), она встала отлично, тольяттинских брали 2, испортили обе, но был еще шанс собрать одну из двух как и сделали.
Лопнули "штаны" - заменили. Стали добираться до задней продольной тяги (погнута), за одним и амортизаторы поменять, но болты амортизаторы насмерть прикипели. Гайка откручивается, но болт из втулок не достается. Запасных болтов не оказалось и магазин з/ч уже закрыт был. Отложили на следующие выхи. Будем резать. Правый тормозной барабан был лопнут. С трудом сняли, заменили, за одним и колодки. За одно и на левом поменяли.